Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 15:33 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Аватар для Buscador
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,
Сообщений: 1,436
Спасибо: 138
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 474 сообщениях
Репутация: 6835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Как вы думаете , что после этого скажет покупатель? Вспомнит о менталитете?
Вспомнит о пистолете...!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
А от маркетолога зависит, чтобы она росла (при прочих неизменных условиях)
Конечно.При его непосредственном участии.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
Парадокс шестой.
Комменсализм. Парадокс, что некоторые считают, что обойдутся сами...и будут жить лучше. Бывает, но очень редко.




Последний раз редактировалось Buscador; 04.09.2013 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Buscador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 16:46 Язык оригинала: Русский       #22
Гуру
 
Аватар для манна
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 5,752
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 1,178 сообщениях
Репутация: 9956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Не знаю , что такое совриск.
Я под совриском имела ввиду современное искусство, т.е. все, что не антиквариат.
Цитата:
Сообщение от Buscador Посмотреть сообщение
А это здесь причем.
Как при чем? Мы же о пиаре говорим, Совком это бренд ( какой ни есть).

Покупатель ( в любой области) обращает внимание на бренд. ( может в терминах путаюсь, iosif поправит. Я не маркетолог.)

В соседней ветке обсуждают выставку Сталлоне в Русском. Вот пример двух брендов.
Если бы Сталлоне выставил свои картинки в галерее iosifа – это пиар галереи.
А Сапунков в Русском – это пиар Сапункова.
Поэтому, если грубо, то прохождение работы малоизвестного художника на известном аукционе вполне может повысить цену на работу.
Цитата:
Сообщение от Buscador Посмотреть сообщение
Речь шла не обо мне, не об отдельно взятой галерее, а о рынке и продаже на аукционе.
А я и не о Вас. Я отвечала на текст iosifа . Имея ввиду его галерею или любую подобную в сравнении с известным аукционом.
Цитата:
Сообщение от Buscador Посмотреть сообщение
Удобнее быть в теме и не переплачивать...
Золотые слова. Ни прибавить ни убавить. Вот только сомневаюсь, что на свете есть человек, который в теме во всех темах. В машинах, квартирах, картинках…и т.д.
__________________
Right or wrong, my country — «Права она или нет, но это моя страна»..



манна вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо манна за это полезное сообщение:
iosif (04.09.2013), Pavel (04.09.2013), Владимир Владимирович (05.09.2013), Евгений (04.09.2013)
Старый 04.09.2013, 16:53 Язык оригинала: Русский       #23
Гуру
 
Аватар для Buscador
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,
Сообщений: 1,436
Спасибо: 138
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 474 сообщениях
Репутация: 6835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от манна Посмотреть сообщение
Вот только сомневаюсь, что на свете есть человек, который в теме во всех темах. В машинах, квартирах, картинках…и т.д.
Для этого у уважающего себя бизнесмена есть доверенные лица, которые "в теме"...



Buscador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:11 Язык оригинала: Русский       #24
Гуру
 
Аватар для манна
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 5,752
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 1,178 сообщениях
Репутация: 9956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buscador Посмотреть сообщение
Для этого у уважающего себя бизнесмена есть доверенные лица, которые "в теме"...
Да. Так называемые помощники на все случаи жизни на постоянной зарплате.
А уважающие себя, но не столь состоятельные, бизнесмены вынуждены обращаться к профи – например к риэлторам.

Все хотят рынка и продаж. В таком случае нельзя ориентироваться только на бизнесменов с доверенными лицами. Рынок создают массы.
Цитата:
Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
Вторая цель - условно-коммерческая. Способствовать развитию арт-рынка РФ для среднего класса и ниже. Здесь я работаю уже не только на себя, как мне кажется.
__________________
Right or wrong, my country — «Права она или нет, но это моя страна»..



манна вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо манна за это полезное сообщение:
iosif (05.09.2013), Wladzislaw (05.09.2013)
Старый 04.09.2013, 20:04 Язык оригинала: Русский       #25
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 144
Спасибо: 750
Поблагодарили 587 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 1175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от манна Посмотреть сообщение
Вот только сомневаюсь, что на свете есть человек, который в теме во всех темах.
Зря сомневаетесь, такой человек есть - Кирилл Сызранский. Он в теме во всех темах, только что-то здесь его еще не было.



Коллекционер-любитель вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Коллекционер-любитель за это полезное сообщение:
bykinist (04.09.2013)
Старый 04.09.2013, 21:12 Язык оригинала: Русский       #26
Гуру
 
Аватар для Buscador
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,
Сообщений: 1,436
Спасибо: 138
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 474 сообщениях
Репутация: 6835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от манна Посмотреть сообщение
Да. Так называемые помощники на все случаи жизни на постоянной зарплате.
А уважающие себя, но не столь состоятельные, бизнесмены вынуждены обращаться к профи – например к риэлторам.
Но "так называемые помощники", занимающиеся подбором или отслеживанием произведений искусства, зачастую имеют специальное художественное образование и имеют свои галереи или салоны...

Цитата:
Сообщение от манна Посмотреть сообщение
Все хотят рынка и продаж. В таком случае нельзя ориентироваться только на бизнесменов с доверенными лицами. Рынок создают массы.
Есть бизнесмены и без доверенных лиц, а сами разбирающиеся в искусстве, посещающие аукционы...
Массы , в смысле, большое количество людей, имеющих средства для создания рынка(искусств)?

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
Десятый парадокс.
Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
В большинстве же галерей трудятся, коммерчески успешно или не очень, люди искусства. И многим из них просто в голову не приходит, что им не хватает маркетинговых знаний. Ведь чтобы почувствовать нехватку знаний, нужно обладать хотя бы их минимумом. Думаю, что это и есть ахиллесова пята сегодняшних арт-галерей, не выдерживающих битву с рыночными реалиями.
По моим наблюдениям в галереях трудятся люди из бизнеса, одержимые любовью к заработкам в искусстве. Искусствоведы тоже есть, но их процент не такой уж большой. Еще раз уточню - по моим наблюдениям. И определенные маркетинговые знания у них есть - в основном из практических навыков и самообразования...

Добавлено через 36 минут


Цитата:
Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
парадоксы и закономерности
Что касается парадоксов, то вся наша жизнь - сплошой парадокс, состоящий из закономерностей...




Последний раз редактировалось Buscador; 04.09.2013 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Buscador вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Buscador за это полезное сообщение:
манна (05.09.2013)
Старый 05.09.2013, 05:09 Язык оригинала: Русский       #27
Гуру
 
Аватар для манна
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 5,752
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 1,178 сообщениях
Репутация: 9956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коллекционер-любитель Посмотреть сообщение
Зря сомневаетесь, такой человек есть - Кирилл Сызранский. Он в теме во всех темах, только что-то здесь его еще не было.
Ну я не знаю….во многих темах претензии к КС…. то его слишком много, то его нет совсем ..…ну напишите коллективное письмо админам…и откройте в беседке тему о КС…( группа поддержки будет ощутимая…) Я свое, нейтральное, мнение там и выскажу….не хочу в этой теме…
Цитата:
Сообщение от Buscador Посмотреть сообщение
Но "так называемые помощники", занимающиеся подбором или отслеживанием произведений искусства, зачастую имеют специальное художественное образование и имеют свои галереи или салоны...
Все верно. Но это высший сегмент. "Искусство как товар", а товар должен быть на любой кошелек, а не только на туго набитый…
Цитата:
Сообщение от Buscador Посмотреть сообщение
Есть бизнесмены и без доверенных лиц, а сами разбирающиеся в искусстве, посещающие аукционы... Массы , в смысле, большое количество людей, имеющих средства для создания рынка(искусств)?
Сами разбираются…и т.д. – единицы, это уже увлечение, хобби. Такие люди становятся людьми в теме, они рынок не делают…
Конечно массы, в смысле большое ( ощутимое) кол-ва людей. Людей разного достатка ( это важно). И получится рынок..
Цитата:
Сообщение от Buscador Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям в галереях трудятся люди из бизнеса, одержимые любовью к заработкам в искусстве.
Buscador, чуть-чуть откорректировала бы и согласна : ….., одержимые любовью к искусству и заработкам. Такое 2 в 1….т.к. галерейный бизнес- далеко не самый прибыльный….

Приведу пример. Спросила у одного нашего галериста ( галерея на Винзаводе): Сашь, если не секрет, сколько стоит содержание галереи ( аренда, коммуналка и т.д.) . Ответ – примерно 15 тыс.дол. в мес. Ну каждый может прикинуть прибыль…Т.е. посчитать сколько картинок и по чем надо продать, чтобы выйти в плюс, обычно доход галереи 50% от продажной цены…
Затраты большие, покупателей мало, да еще казаки с попами у ворот Винзавода воду мутят, вот они и открывают филиалы, один в Сингапуре, другой в Берлине…Вроде довольны….с т.з. бизнеса…
__________________
Right or wrong, my country — «Права она или нет, но это моя страна»..



манна вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо манна за это полезное сообщение:
iosif (05.09.2013)
Старый 05.09.2013, 07:40 Язык оригинала: Русский       #28
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
Собственно, аукцион и определяет рыночную цену. А от маркетолога зависит, чтобы она росла (при прочих неизменных условиях)
Изучайте иностранный опыт дорогой профессор. Втюхать несколько картинок еще не повод для написания наукоподобной ерунды.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pavel за это полезное сообщение:
iosif (06.09.2013)
Старый 05.09.2013, 08:50 Язык оригинала: Русский       #29
Гуру
 
Аватар для Peter
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Спасибо: 5,106
Поблагодарили 4,042 раз(а) в 921 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 8098
По умолчанию

Здесь затронули "милый сердцу Запад".Кто-то может сказать чем там рынок современных отличается в лучшую сторону или что он собственно представляет в отличии от нашего?




Последний раз редактировалось Peter; 05.09.2013 в 09:11.
Peter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 10:08 Язык оригинала: Русский       #30
Авторитет
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 965
Спасибо: 924
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 339 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 2025
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Изучайте иностранный опыт дорогой профессор. Втюхать несколько картинок еще не повод для написания наукоподобной ерунды.
Уважаемый Павел, я так понял, что это Ваш отзыв о моей статье. Имеете полное право
Теперь по существу.
1. Весь маркетинговый опыт, по сути, иностранный. В том числе, и арт-маркетинговый. Так что действительно пришлось изучать. И даже поездить.
2. Адаптация иностранного опыта к нашим условиям - отдельная задача, которую я, по мере сил, решаю.
3. Есть всего две стратегии отношения к непонятному. Первая - наплевать и забыть. Вторая - постараться разобраться. Вы, к сожалению, выбрали первую. Удачи!

Кстати, для всех, кто не в курсе.
Небезызвестный Саатчи, кроме своих галерейных подвигов, еще и основатель одноименного рекламного агентства, которое пару десятилетий считалось одним из самых креативных в мире. Причем реклама была сначала




Последний раз редактировалось iosif; 05.09.2013 в 10:16.
iosif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
арт-рынок, арт-рынок, маркетинг, маркетинг искусства, произведение искусства, товар

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Дегенеративное искусство? Искусство дегенератов! Nedogonov Арт-калейдоскоп 473 19.08.2015 01:14
Закономерности в артмироздании. Chvedovski Арт-калейдоскоп 3 01.03.2013 15:39
Вместо антикварности б/у товар высокого срока службы? wasya Доходность 38 19.01.2013 14:33
Александр Ишин «Парадоксы обыденного, или Искусство актуализировать банальное» манна Фоторепортажи с выставок 15 07.12.2011 21:51
Александр Ишин, выставка Парадоксы обыденного или Искусство актуализировать банальное Люси Выставки, события 11 25.11.2011 16:35





Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot