Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Художники, творчество, история
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Художники, творчество, история Обсуждение художников, их жизни и творчества, истории создания произведений, любых искусствоведческих вопросов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 15:28 Язык оригинала: Русский       #731
Гуру
 
Аватар для Peter
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Спасибо: 5,106
Поблагодарили 4,042 раз(а) в 921 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 8098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Ну вот так сложилось. Исторически. Свято место не бывает в пустоте. Кто-то его займет.
Исторический момент.Именно этот период человечества характеризуется новыми открытиями в науке и технике,идеи обновления ,прогресса во всех областях витали в умах писателей,поэтов ,интеллегенции и революционеров. Импрессионисты (мягко) и постимпрессионисты взорвали классическую живопись."Новое " стало фетишем,то там то здесь возникали очаги экспрессионизма,фовизма ,русского авангарда. Пикассо видимо был захвачен идеей,что только "нечто необыкновенное" способно продаваться в тот период.И это было правдой.Он смог удивить,другие не успели..Но общество вцелом было готово очаровываться.."Я сам обманываться рад..."




Последний раз редактировалось Peter; 18.03.2013 в 18:40.
Peter вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Peter за это полезное сообщение:
L-ana64110 (18.03.2013), Seriy (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 15:38 Язык оригинала: Русский       #732
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,509 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12861
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
Исторический момент.Именно этот период человечества характеризуется новыми открытиями в науке и технике,идеи обновления ,прогресса во всех облостях витали в умах писателей,поэтов ,интеллегенции и революционеров. Импрессионисты (мягко) и постимпрессионисты взорвали классическую живопись."Новое " стало фетишем,то там то эдесь возникали очаги экспрессионизма,фовизма ,русского авангарда. Пикассо видимо был захвачен идеей,что только "нечто необыкновенное" способно продаваться в тот период.И это было правдой.Он смог удивить,другие не успели..Но общество вцелом было готово очаровываться.."Я сам обманываться рад..."
Ну, да. МодернЪ. А счас не пойми что на дворе: то ли постмодерн, то ли кризис, то ли весна... Богатство выбора, короче. И рычагов много, но нужна точка опоры чтобы перевернуть. Без нее никак.

Добавлено через 1 час 29 минут
Отвечу здесь:
посмотрел - самый большой на памяти размер картины, к-й я отправлял - 105х160 см. Плюс упаковка. Главное, чтобы картина пролезла в грузовой отсек - об это уже писали неоднократно.
Страховать картины можно до 300 т.рублей. Но для этого Вы должны иметь док-ты удостоверяющие стоимость. Через курьера застраховать проще, чем на почте. Курьер может вообще ничего не спросить про документы.




Последний раз редактировалось artcol; 18.03.2013 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
artcol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо artcol за это полезное сообщение:
Peter (18.03.2013), Seriy (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 17:09 Язык оригинала: Русский       #733
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

Peter, да, Вы правы- люди искали новое, даже если оно им было непонятно и не близко. Как Щукин, морщился, но покупал, про принципу- потом привыкну. Но когда он лишился своих денег в революцию, при встрече с Матиссом в Ницце , он переходил на другую сторону улицы- игры закончены.
Показателен кубизм, пока был цветной, еще ничего, по когда аналитический серый- полотно от полотна не отличишь, на сером фоне серые уголки- ни тогда, ни сейчас воспринять это эмоционально невозможно. Но зато было , действительно, необычно, мощно, требовало высокого мастерства композиционного.
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html



Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
Peter (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 17:14 Язык оригинала: Русский       #734
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,509 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12861
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Peter, да, Вы правы- люди искали новое, даже если оно им было непонятно и не близко. Как Щукин, морщился, но покупал, про принципу- потом привыкну. Но когда он лишился своих денег в революцию, при встрече с Матиссом в Ницце , он переходил на другую сторону улицы- игры закончены.
А может все не так было? Я вот сильно сомневаюсь именно в такой мотивации Щукина.

Вот например, японское или китайское (условно) мне не понятно - я и не куплю его. Ментально оно мне чуждо.



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:49 Язык оригинала: Русский       #735
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

и что значит не было технологий? Были художники, была система регулярных выставок, были галереи, критики, пресса, аукционы были. Т е был полностью функционирующий мощный рынок. Обед в дешевом ресторане в Париже в начале 20-го века стоил дешевле 1 франка. Рисунок художника без имени- 50 франков, картина без известного имени- сотни франков. Например, Матисс продал за 500. Если принять цену обеда в Елках-Палках равной 500 руб, то рисунок стоит 25 тыс руб, картина 250 тыс руб. Это серьезно для неизвестного художника. Известные стоили сотни тысяч франков, например, Милле- вроде 300 тыс., типа 5 млн долл?
Т е это был крепкий рынок и там было за что бороться и продвигать.
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html



Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
Peter (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 17:59 Язык оригинала: Русский       #736
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,509 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12861
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
и что значит не было технологий? Были художники, была система регулярных выставок, были галереи, критики, пресса, аукционы были. Т е был полностью функционирующий мощный рынок. Обед в дешевом ресторане в Париже в начале 20-го века стоил дешевле 1 франка. Рисунок художника без имени- 50 франков, картина без известного имени- сотни франков. Например, Матисс продал за 500. Если принять цену обеда в Елках-Палках равной 500 руб, то рисунок стоит 25 тыс руб, картина 250 тыс руб. Это серьезно для неизвестного художника. Известные стоили сотни тысяч франков, например, Милле- вроде 300 тыс., типа 5 млн долл?
Т е это был крепкий рынок и там было за что бороться и продвигать.
Строго говоря - не было. Если это так принципиально - могу ИМХО поставить.



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 18:50 Язык оригинала: Русский       #737
Гуру
 
Аватар для Peter
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Спасибо: 5,106
Поблагодарили 4,042 раз(а) в 921 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 8098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
и что значит не было технологий? Были художники, была система регулярных выставок, были галереи, критики, пресса, аукционы были.
Здесь я бы поддержал Сергея.Технологии были (о них с некоторой горечью упоминали и Писсаро и Гоген,..не буду сейчас цитировать-воз и ныне там) .Существовали расценки(неофициальные есс-но) на благожелательные статьи в прессе, званные обеды с нужными людьми,выставки,вплоть до выгодных по развеске мест в Салоне...и т.д и т.п...Воллар неплохо использовал все эти возможности.



Peter вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Peter за это полезное сообщение:
Seriy (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 19:02 Язык оригинала: Русский       #738
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,509 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12861
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
Здесь я бы поддержал Сергея.Технологии были (о них с некоторой горечью упоминали и Писсаро и Гоген,..не буду сейчас цитировать-воз и ныне там) .Существовали расценки(неофициальные есс-но) на благожелательные статьи в прессе, званные обеды с нужными людьми,выставки,вплоть до выгодных по развеске мест в Салоне...и т.д и т.п...Воллар неплохо использовал все эти возможности.
Хорошо, хорошо ))
Мы просто в разном значении это слово используем.

Поэтому мне позволительно будет задать вопрос: а есть ли какая-то технология раскрутки художника? Пример с Ротко или Рихтером как бэ говорит что таки да, есть. Администрация АИ даже вот семинары проводит. Но я усомнюсь: по моему - технологии как таковой нет. Слишком объект промоушена специфический.



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо artcol за это полезное сообщение:
Peter (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 19:37 Язык оригинала: Русский       #739
Гуру
 
Аватар для Peter
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Спасибо: 5,106
Поблагодарили 4,042 раз(а) в 921 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 8098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Хорошо, хорошо ))
. Но я усомнюсь: по моему - технологии как таковой нет. Слишком объект промоушена специфический.
Может быть технологии слишком специфические, для каждого объекта (пока еще субъекта)?



Peter вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Peter за это полезное сообщение:
L-ana64110 (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 19:43 Язык оригинала: Русский       #740
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,509 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12861
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
Может быть технологии слишком специфические, для каждого объекта (пока еще субъекта)?
Тогда это не технологии, а искусство, индивидуальное мастерство и т.д. Технологии предполагают унификацию, удаление субъективности и проч.
Берем абстрактного художника такого-то такого-то, производим следующие действия по известному алгоритму, и на выходе получаем результат. Гарантированный.

А если технологию выдумывать для каждого художника... ее ж надо тестировать... параметризация... оптимизация и т.д.... ну, в общем, понятно, думаю, почему не...

Поэтому этим и интересно заниматься. Собственно, такое же творчество.



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо artcol за это полезное сообщение:
L-ana64110 (18.03.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Хороший художник — успешный художник? AlexanderG Доходность 431 27.03.2010 22:39





Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot