Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Ввоз / вывоз
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ввоз / вывоз Обсуждение таможенных, транспортных и иных вопросов, касающихся перемещения произведений искусства через границу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 15:42 Язык оригинала: Русский       #1
Местный
 
Аватар для Art Consulting
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 163
Спасибо: 70
Поблагодарили 187 раз(а) в 69 сообщениях
Репутация: 679
По умолчанию Предлагаю обсудить закон о ввозе и вывозе

Вот это одно из направлений которым должна, с моей точки зрения, заниматься конфедерация. Например, предложить внести изменения в закон о ввозе-вывозе, который, как признают буквально все, сильно устарел. Предлагаю обсудить данный закон и выступить с инициативой о его изменении. Он как минимум, должен способствовать созданию цивилизованного рынка в России.
Вложения
Тип файла: doc 1ввоз-вывоз.doc (122.0 Кб, 329 просмотров)



Art Consulting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 17:08 Язык оригинала: Русский       #2
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,508 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12860
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

А какие пункты конкретно Вас не устраивают?



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 21:04 Язык оригинала: Русский       #3
Гуру
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3,418
Спасибо: 2,915
Поблагодарили 5,168 раз(а) в 1,142 сообщениях
Репутация: 13013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art Consulting Посмотреть сообщение
Вот это одно из направлений которым должна, с моей точки зрения, заниматься конфедерация. Например, предложить внести изменения в закон о ввозе-вывозе, который, как признают буквально все, сильно устарел. Предлагаю обсудить данный закон и выступить с инициативой о его изменении. Он как минимум, должен способствовать созданию цивилизованного рынка в России.
Практически во всех наших профессиональных объединениях/союзах вопрос подобный Вашему заканчивается на одном и том же этапе - финансирования.
"За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?"



fross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 23:27 Язык оригинала: Русский       #4
Гуру
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,342
Спасибо: 2,989
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 455 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 2874
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fross Посмотреть сообщение
"За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?"
Наверное тот же, кто и в Арт Консалтинге все отказы проплачивает последнее время, у них появился важный заказчик, который запретил пропускать на рынок серьезные вещи, а то у него капитализация коллекци понизится. По-этому Арт Консалтинг так и суетится на форуме, особенно когда нынешнюю экспертизу ругают
Цитата:
Сообщение от Art Consulting Посмотреть сообщение
Евгений,
Меня, честно говоря, всегда умиляли подобные статьи. Я часто на конференциях пересекаюсь с представителями конфедерации и к сожалению, ни разу я не слышал конструктивную, открытую риторику, всегда тиграм мясо не докладывают. И все время выступают сомнительные личности и говорят о том, что экспертизы нет, все эксперты неучи, оценку никто не делает, аукционам нет доверия, застраховать нельзя....одним словом, все плохо. И все сводится к тому, что.... только мне верьте, я лучше всех все знаю, мое мнение абсолютно не зависимо, я тут примусы починяю и очень скромный.:-) Вы же знаете старую притчу про мальчика, который необоснованно несколько раз звал на помощь.. Почему бы одному из вас господа не взять на себя бразды правления в конфедерации ?:-)



Sandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 00:00 Язык оригинала: Русский       #5
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Наверное тот же, кто и в Арт Консалтинге все отказы проплачивает последнее время, у них появился важный заказчик, который запретил пропускать на рынок серьезные вещи, а то у него капитализация коллекци понизится.
Это уже какие-то теории заговора, не находите?
Вообще art consulting вышел в последнее время с двумя важными инициативами:
1. Обсуждение регламента экспертизы антикварного оружия (что должно быть интересно многим профильным антикварам).
2. Обсуждение закона о ввозе-вывозе с целью внесения разумных предложений.

С сожалением вижу, что профессионального обсуждения пока не получается. Критика, нападки и подозрения "кому выгодно" -- это не рабочий формат.
Я предлагаю пойти по другому пути. Юридических формулировок от нас не ждут, поэтму построить разговор на бытовом уровне и вспомнить сложные случаи из практики, разрешению которых мешал бюрократический маразм. Так и поставить вопрос: с каким бюрократическим маразмом вы сталкивались при процедуре ввоза-вывоза? И конкретизирую: почему так сложно ввезти в россию и без проблем владеть купленым в америке антикварным кольтом?



Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
Allena (11.11.2008), Art Consulting (11.11.2008), Art-lover (10.12.2008), dedulya37 (11.11.2008), LCR (11.11.2008), Meister (11.11.2008), uriart (05.12.2008)
Старый 11.11.2008, 00:30 Язык оригинала: Русский       #6
Гуру
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3,418
Спасибо: 2,915
Поблагодарили 5,168 раз(а) в 1,142 сообщениях
Репутация: 13013
По умолчанию

Хорошо бы для начала и разъяснения к существующему закону получить.
1.Срок действия Временного ввоза
2.Порядок смены статуса ввезенного товара со Временный ввоз на Свободное обращение.

Но еще раз повторюсь, без финансирования, дальше обсуждения этой замечательной инициативы, увы ничего не сдвинуть.



fross вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо fross за это полезное сообщение:
dedulya37 (11.11.2008), LCR (11.11.2008)
Старый 11.11.2008, 01:53 Язык оригинала: Русский       #7
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,508 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12860
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Прежде чем генерировать и вносить какие-то предложения нужно проанализировать существующее законодательство как с общей концептуальной т.з. (его генезис, грубо говоря), так и с отдельных сторон (сравнительный анализ, эффективность, соответствие нормам и положения др.правовых актов и т.д.).
И уже на основе результатов анализа можно выработать какую-то ПОЛИТИКУ в отношении данного закона и ее ПРОДВИГАТЬ.
Торговцы вряд ли на это способны. У них - ЧАСТНЫЙ интерес

вот ОльгаВ пишет
Цитата:
Сообщение от OlgaV Посмотреть сообщение
Я бы хотела обратить внимание на то, что закон о ввозе-вывозе, т.е вообще. И в нем есть пункты, которые противоречат созданию свободного рынка предметов искусств.Например:...
А кто Вам сказал что гос-ву нужен свободный рынок предметов искусств? И вообще - свободный рынок?
И т.д. по всему обсуждению.




Последний раз редактировалось artcol; 11.11.2008 в 01:59.
artcol вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо artcol за это полезное сообщение:
Selene (20.12.2008)
Старый 11.11.2008, 06:41 Язык оригинала: Русский       #8
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,508 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12860
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaV Посмотреть сообщение
Artcol,
При всем уважении, Вы дальше цитаты не читали? Я как раз и пыталась "проанализировать генезис..." Ст. 9 Закона.
Почему - читал. Но я не об этом. Закон ЗАПРЕТИТЕЛЬНЫЙ, в соответствии с реалиями сегодняшнего времени - просто архаичный и вообще идиотский. Т.е. мелкими поправками его сути не поменять, и в соответствие с современными реалиями не привести. Концепцию регулирования рынка нужно менять, от нее закон уже писать.

А все регламенты у чиновников есть, не сомневайтесь. Они без них и шагу не сделают - от них инициативы не жди




Последний раз редактировалось artcol; 11.11.2008 в 06:48.
artcol вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо artcol за это полезное сообщение:
dedulya37 (11.11.2008)
Старый 11.11.2008, 14:16 Язык оригинала: Русский       #9
Гуру
 
Аватар для Allena
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,169
Спасибо: 14,180
Поблагодарили 6,377 раз(а) в 1,656 сообщениях
Репутация: 13104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Торговцы вряд ли на это способны. У них - ЧАСТНЫЙ интерес
По-моему, зря Вы так. Торговцы оные не плюшками и не редиской на базаре торгуют. Грамотный работающий закон выгоден всем участникам рынка, в том числе и торговцу, и государству. А кто, как не торговцы, лучше всего разбирается в хитросплетениях арт-рынка? Чиновники? Оч-чень смешно! Да, конечно, непосредственные участники рынка не облекут в юридические термины все свои предложения и замечания -- но лучше них сути проблем никто не знает. Так что в их частном интересе -- чтобы они могли нормально работать, а не изображать в одном лице и Лаокоона и всех его сыновей, и змея заодно.



Allena вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Allena за это полезное сообщение:
Art Consulting (11.11.2008)
Старый 11.11.2008, 14:21 Язык оригинала: Русский       #10
Гуру
 
Аватар для Meister
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Спасибо: 1,512
Поблагодарили 2,996 раз(а) в 1,037 сообщениях
Репутация: 1814
Отправить сообщение для Meister с помощью ICQ
По умолчанию

вы по моему не то обсуждаете...покупатели и продавцы - это одна сторона, которая как раз заинтересована в изменении ситуации...а еще есть частный интерес у государства (таможня, минкульт), которое ну никак не заинтересовано в изменении закона, потому что кормятся с этого...наоборот, им бы еще больше закрутить гайки, чтобы больше можно было просить...
__________________
До меня мир рисовали таким, как его видят. Я рисую так, как его мыслю. (с) Пикассо.



Meister вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Meister за это полезное сообщение:
artcol (11.11.2008), Artdealer (05.10.2009), Евгений (11.11.2008)
Ответ

Метки
ввоз-вывоз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Статьи о ввозе и вывозе культурных ценностей Admin Ввоз / вывоз 19 26.11.2020 03:35
Предлагаю ввести комментарии к статьям JM-G Обсуждение сайта и форума 5 22.05.2008 16:21





Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot