Старый 19.10.2012, 17:31 Язык оригинала: Русский       #231
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
без реальной пропаганды
Ну Вы даёте...
А где кроме "Эха.." и своих сайтах им вести пропаганду?
На них ведь ещё и уголовные дела заведены, думаете рассосётся? Типа хаханьки? дело Pussy Riot показало что не хиханьки. Ведь и выборы КС уже своим уголовным делом обзавелись.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
emir (20.10.2012), Дилетант (21.10.2012)
Старый 19.10.2012, 18:39 Язык оригинала: Русский       #232
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,935
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,130 раз(а) в 24,139 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102190
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
Если Вы его привели для сравнения с деятелями КС, то сравнение по агит. деятельности и внятности его и людей оттуда,- даже не требует критики.
Я, например, с Вами спорить не могу, т. к. Вы, и это заметно, мало понимаете российские реалии и уж точно не буду с видом знатока обсуждать "реальных" украинских политиков Колесниченку, Тягныбока, Королевскую, Тигипка, Фарион, Тимошенко и Лозинского и, например, журналистку Оксану Белозерскую посмотрев несколько передач с Шустером на УТ-1 или с Киселёвым на Інтере.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 18:55 Язык оригинала: Русский       #233
Гуру
 
Аватар для Игорь Гурьев
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: город П.
Сообщений: 4,939
Спасибо: 6,544
Поблагодарили 6,620 раз(а) в 2,829 сообщениях
Репутация: 13305
По умолчанию

Товарищи Модераторы, а вы заметили, что в первом сообщении этой ветки ссылка мертвая, "замороженная"?
Вы не могли бы заменить ее работающей ссылкой про описываемое событие?
Или просто добавить туда фото.



Игорь Гурьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 18:57 Язык оригинала: Русский       #234
Гуру
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,066
Спасибо: 385
Поблагодарили 3,133 раз(а) в 1,448 сообщениях
Репутация: 6242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Я, например, с Вами спорить не могу, т. к. Вы, и это заметно, мало понимаете российские реалии и уж точно не буду с видом знатока обсуждать "реальных" украинских политиков Колесниченку, Тягныбока, Королевскую, Тигипка, Фарион, Тимошенко и Лозинского и, например, журналистку Оксану Белозерскую посмотрев несколько передач с Шустером на УТ-1 или с Киселёвым на Інтере.
Да, троль-сообщения может и действуют на глуповатых первокласников, добавляя им неуверенности.
Но на чуть подросших бла-бла без рассуждений и доказательств- ....
Тем более у Вас зря произошло "затмение". Я не любитель идеи Проханова.
Так что- больше конкретики о "российских реалиях".

По поводу "бедных", мучимых деятелей из КС в сравнении с тем же Прохановым. Как-то позабылось уже, что по нему стреляли из танков, газету уничтожили и имущество разокрали.



Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 19:11 Язык оригинала: Русский       #235
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,935
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,130 раз(а) в 24,139 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102190
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
Как-то позабылось уже, что по нему стреляли из танков, газету уничтожили и имущество разокрали.
Ага, герой.
Цитата:
Александр Невзоров:

Помню один чудесный случай. Был путч 1991-го, путч разгромили. Я был в Москве, Проханов мне ночью позвонил и сказал: «Глебыч», далее следовало слово непечатное, синонимическое со словом «конец». Выяснилось, что под окнами Проханова для него строят эшафот. Нормальный средневековый эшафот, из досок, с лесенкой наверх, с колодой. Когда я приехал, Проханов, совершенно белый, у окна смотрел на строительство этого эшафота. Как выяснилось — не забывайте, какой это был месяц, — на площади открывался ежегодный осенний овощной базар.


Кстати, о "стреляли из танков": не припомните, кого там из тогдашних депутатов из этих танков убило или ранило? Или может не из депутатов, а из каких-то известных людей? А?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 19:46 Язык оригинала: Русский       #236
Гуру
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,066
Спасибо: 385
Поблагодарили 3,133 раз(а) в 1,448 сообщениях
Репутация: 6242
По умолчанию

Кстати, Проханов издал подарочную книгу лубка из своих работ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Проханов лубок.jpg
Просмотров: 65
Размер:	108.6 Кб
ID:	1753861   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Проханов лубок1.jpg
Просмотров: 64
Размер:	66.6 Кб
ID:	1753871  



Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 01:36 Язык оригинала: Русский       #237
Местный
 
Аватар для emir
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Тула-Ташкент.
Сообщений: 117
Спасибо: 993
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 174
Отправить сообщение для emir с помощью Skype™
По умолчанию

Очень интересный рассказ, про то, как собирались деньги Бэнкси с продажи его принтев для Войны... букаф много, но очень занимательно и интересно было узнать, как продаются и покупаются коллекционерами его принты в Англии, как устраивают распродажи в галереи, про банды дельцов-перекупщиков... я даже предложить себе не мог, что это вызывает такой ажиотаж

http://publicpost.ru/blog/id/18898/
Цитата:
Если кто вдруг из моих читателей не смотрел сегодня НТВ (шок! стыд и срам таким!), то кратко расскажу тайну вселенной намба ван. Оказывается, российскую лодку из столицы Великобритании раскачивает... внимание! BANKSY!

А теперь о том, как Аркадий дошел до этой мысли. Banksy в конце 2010 года действительно перевел деньги активистам Война. Только перевел он эти деньги не на революцию и не кощунницам, а на адвокатов, чтобы из тюрьмы вытащить художников, которые там сидели за акцию "Дворцовый переворот". Вполне себе логичный шаг для Banksy, художника, который выступает за свободу выражения и проч.

Откуда взялись деньги у Banksy - читайте в моем посте 2010 года. Мне тогда очень повезло и я купил настоящий принт маэстро.
Цитата:
Началось все в пятницу. Моя коллега пришла в офис с пузатой сумкой и глазами на выкате. "Буду сегодня ночевать на улице. Ходят слухи, что завтра утром начинается распродажа принтов Banksy!" - еще не включив компьютер говорила зачинщица. Потом она рассказала, как выстояла очередь в прошлом году и купила No ball games с подписью.
Цитата:
Первые человек сорок - это были настоящие бандюки Ист Энда. Как из фильмов Гая Ричи. Рядом стояло несколько черных внедорожников с тонированными стеклами. Местная братва, видимо, получила звонок друга и согнала за 5 минут всех, кого смогли найти на улице. Получилась сборная из наркоманов, алкоголиков, безработных и просто деклассированных элементов - пушечное мясо, которое просто заставили сидеть всю ночь в очереди. Некоторые даже по-английски не говорили.

На кону было слишком много денег - высвобождалось примерно от полу миллиона до миллиона долларов добавочной стоимости (разница между рыночой ценой и той ценой, по которой продавали принты). Поток из таких любителей искусства не иссякал часов до 4 утра. От них и отбивались аккуратно
Цитата:
Я поймал себя на мысли, что в голове уже потратил прибыль от продажи принта на ebay. Еще через какое-то время заметил, что в очереди все только и говорят про то, сколько стоил предыдущий принт и сколько может стоить этот.

Дело в том, что впервые Банкси выпускал принты разных цветов. Все утром должны были продавать восемь цветов. По 25 экземляров каждого цвета. Такая эксклюзивность просто сводила всех с ума (в том числе и меня).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: banksy-3-L.jpg
Просмотров: 184
Размер:	89.1 Кб
ID:	1755091 Нажмите на изображение для увеличения
Название: banksy-9-L.jpg
Просмотров: 108
Размер:	159.8 Кб
ID:	1755101

Ну и сам принт, по-моему очень стильный, дюже понравился!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: banksy-10-L.jpg
Просмотров: 136
Размер:	122.0 Кб
ID:	1755111

Добавлено через 2 минуты
Интересно, где можно найти, сколько сейчас стоят его принты из этой серии для сравнения? Тогда они продавались по 450 фунтов!





Последний раз редактировалось emir; 21.10.2012 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
emir вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо emir за это полезное сообщение:
Кирилл Сызранский (21.10.2012), манна (22.10.2012)
Старый 21.10.2012, 02:52 Язык оригинала: Русский       #238
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,935
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,130 раз(а) в 24,139 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102190
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию Любовь больше чем вера.

Хорошая картинка. Нарисована на стене в Тель-Авиве, Израиль и некое подобие Тайной вечери оттуда же (всех евреев я там не распознал ).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_8b6d3_a6567772_XL.jpg
Просмотров: 63
Размер:	192.9 Кб
ID:	1754311   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_8b6d2_1d9c07a9_XL.jpg
Просмотров: 56
Размер:	188.6 Кб
ID:	1754321  



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Grigory (22.10.2012), манна (22.10.2012)
Старый 21.10.2012, 02:56 Язык оригинала: Русский       #239
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,935
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,130 раз(а) в 24,139 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102190
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
"Буду сегодня ночевать на улице. Ходят слухи, что завтра утром начинается распродажа принтов Banksy!"
Кто-нибудь когда-нибудь у нас будет ночивать на улице в очереди за покупкой принта какого-нибудь художника?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 11:22 Язык оригинала: Русский       #240
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,935
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,130 раз(а) в 24,139 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102190
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Подследственный Артем Лоскутов
Суд не стал арестовывать художника Лоскутова из-за обиженных милиционеров, одного из которых он представил джокером

Центральный районный суд Новосибирска в четверг рассмотрел жалобу организатора ежегодной акции "Монстрация" Артема Лоскутова на постановление о его аресте по делу об оскорблении милиционеров, передает Newsru.com.

По постановлению 28 августа Лоскутов был объявлен в розыск и должен быть заключен под стражу в следственный изолятор. Суд в четверг постановил частично удовлетворить жалобу Лоскутова и отпустил художника из зала суда. В то же время постановление о его розыске было признано законным.

Ранее сам художник сообщил, что в течение трех дней его адвокат написал апелляцию на постановление от 28 августа. По его словам, летом он не мог попасть ни на одно из заседаний по рассмотрению дела об оскорблении сотрудников милиции и отправил факсом ходатайство с просьбой перенести рассмотрение. Однако судья постановила объявить его в розыск и сменить меру пресечения с подписки о невыезде на арест.

В конце прошлого года судья Галина Шкуренкова, в производстве которой находилось дело, ушла в отставку, в связи с чем процесс был приостановлен. 23 апреля мировой суд Центрального района начал заново рассматривать дело в отношении Лоскутова.

По версии следствия, вечером 26 сентября 2010 года Лоскутов у памятника на площади Ленина в Центральном районе Новосибирска публично оскорбил трех сотрудников милиции, находившихся при исполнении должностных обязанностей.

Кроме того, по данным следствия, на одном из сайтов в интернете художник разместил статью, содержащую оскорбительные высказывания "в адрес должностного лица отдела милиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". Милиционера обвиняемый изобразил в виде персонажа фильма о Бэтмэне - злодея Джокера.

В результате в отношении Лоскутова в ноябре 2010 года было возбуждено уголовное дело по ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти). В его квартире провели обыск, изъяли электронные носители информации - три сотовых телефона, системный блок компьютера и два ноутбука.

Ранее художник привлекался к уголовной ответственности за хранение 11 граммов марихуаны и был оштрафован судом на 20 тыс. рублей.

Лоскутов уверен, что повышенный интерес к нему правоохранительных органов связан с негативным отношением некоторых представителей власти к "Монстрации" - ежегодному первомайскому молодежному шествию, одним из организаторов которого он был. В апреле прошлого года художник получил за "Монстрацию" премию в области современного искусства "Инновация".

В октябре районная администрация Новосибирска выписала Артему Лоскутову предупреждение за нарушение местного законодательства о торговле. Поводом для разбирательства стал "контрольная закупка" полицейскими у художника футболок с "иконой", изображающей осужденных участниц панк-группы Pussy Riot.

(с)



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Акция «Главное – не имя, главное – живопись!» 27 марта Vladimir Выставки, события 73 21.05.2010 09:25
Выставка группы ОСТ в галерее "Элизиум" Meister Выставки, события 13 01.03.2009 07:55
Война и мир глазами художника раскатов Арт-калейдоскоп 0 21.02.2009 17:17
Идет война священная! LCR Арт-калейдоскоп 0 12.02.2009 12:48





Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot