Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2014, 13:40 Язык оригинала: Русский       #41
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,509 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12861
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тата Посмотреть сообщение
И очень хорошо знаю про этот период в плане бизнеса. Все было государственным, и для частников выделялись т.н. фонды. Логично, что для выделения фондов нужно было отчитываться, например в МОСХ.


Участником, так сказать бизнеса того времени, был лично. Каюсь с 1988 по 1993 красил матрёшки (было очень прибыльно, можно было заработать такие деньги, которые и сейчас кажутся приличными) и стоял вместе на одной аллее в Измайлово, заплатил бабке за место и встал с мольбертом или столом. Позже вся банда переехала на новое место, где она находится по сей день. Именно банда, потому, что ни кто и не перед кем не отчитывался, включая и кооперативы, (половина моих знакомых занималась подобной коммерцией, про бандитов слышал, но про отчёты перед Мин. Культуры и МССХ точно нет) иногда платили каким то непонятным лицам, которые могли представится кем угодно. Какие фонды..., при чём тут МОСХ и измайловские "мастера".
Мы про разные вещи говорим, и очем Вы - бизнесом это назвать сложно. Как Вы правильно сказали - банда.

Где Вы брали матрешки-заготовки? Сами делали?



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо artcol за это полезное сообщение:
redbor (17.08.2014)
Старый 17.08.2014, 13:57 Язык оригинала: Русский       #42
Мастер графредактора
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,098
Спасибо: 2
Поблагодарили 869 раз(а) в 720 сообщениях
Репутация: 1738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Мы про разные вещи говорим, и очем Вы - бизнесом это назвать сложно. Как Вы правильно сказали - банда.

Где Вы брали матрешки-заготовки? Сами делали?
Заготовки. Обычно их предоставляли реализаторы. Легальные и нелегальные.

Без легальности нельзя было ни просто выйти на внешнеторговые организации, на торговые представительства и посольства, и, даже, нельзя было сохранить продукцию. Так мне нач. отдела Минкульта рассказывал как они конфисковали вагон копий у моего конкурента при вывозе за границу.
Не говоря о том, что экспортеров контроливали кураторы МВД и КГБ, которые выжигали мафиозов и покупателей из бизнес-окружения.
Кстати, этот конкурент, до недавней поры известный бизнесмен и политик К.. Б..., заимствовал идею о производстве копий на экспорт и узнал про ее эффективность от меня. Но в силу дурацкого энтузиазма и жадности не узнал о писаных и неписаных правилах.

Об исходных материалах и технологиях. Обнаружилось много брака и блефа. Пришлось все скрупулезно проверять.

Никаких проблем с салонами МОСХа не было для легального кооператива. Им надо было зарабатывать деньги. Мы давали свой товар под грабительский процент. Более того МОСХовские старики и баушки, как смотрят сейчас сериалы, наблюдали перипетии новых бизнес-приключений, и завидывали тем, тогда новым, возможностям.

Соратники тех времен стали коммерческими художниками. Насколько знаю из интернета, пытаются продавать свои работы и сейчас.




Последний раз редактировалось Artoil-A; 17.08.2014 в 14:16.
Artoil-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 14:08 Язык оригинала: Русский       #43
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
И очень хорошо знаю про этот период в плане бизнеса.
Ничего Вы не знаете "в плане бизнеса" в тот период: в СССР закон «Об индивидуальной трудовой деятельности» был принят 19 ноября 1986 года, а постановления Совета Министров СССР «О создании кооперативов по производству товаров народного потребления» - 5 февраля 1987 года.
Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Половину в США, остальное по всему миру.
Ну, фантазёр.
Цитата:
Сообщение от тата Посмотреть сообщение
при чём тут МОСХ и измайловские "мастера".
Слышали звон... Никто, тата, из Ваших собеседников ничего реально о бизнесе в то время не знает - один был стар, другой - мал, мелют чушь, пересказывают обывательские байки из "лихих 90-х", смешно слушать - они даже не понимают о каком времени говорят: для одного всё с Горбачёва - период дикого капитализма, а другого в это время в детский сад мама за ручку водила.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 17.08.2014 в 14:18.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Wladzislaw (17.08.2014)
Старый 17.08.2014, 14:16 Язык оригинала: Русский       #44
Гуру
 
Аватар для тата
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,573
Спасибо: 840
Поблагодарили 999 раз(а) в 430 сообщениях
Репутация: 1999
По умолчанию

Как раз говорю о том, про что пытается поведать АРТ-ОЛ и чем он видимо занимался. Про какой Вы бизнес не знаю, про нефтяной... недвижимость? Он пишет про несуществующий "кооператив-копиистов". Так не было такого в составе МОСХ, не существовал понимаете и разумеется ни перед кем не отчитывался. Пишу ещё раз никакие частные художественные кооперативы не отчитывались ни перед Министерством ни перед МОСХ. Перед МОСХ отчитывался думаю один кооп. - "Всекохудожник", но это было раньше.
"Бельё"- так называют заготовки, сам не резал, а покупал готовые, их приносили, один раз даже ездил в Полох- Майдан (может ошибся с названием) и ещё какие-то деревни, там все резали матрёшки.
__________________
Моя коллекция: http://tramvaiiskusstv.ru/



тата вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо тата за это полезное сообщение:
eustace (17.08.2014), redbor (17.08.2014), Кирилл Сызранский (17.08.2014), олег назаров (16.12.2014)
Старый 17.08.2014, 14:29 Язык оригинала: Русский       #45
Мастер графредактора
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,098
Спасибо: 2
Поблагодарили 869 раз(а) в 720 сообщениях
Репутация: 1738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тата Посмотреть сообщение
Пишу ещё раз никакие частные художественные кооперативы не отчитывались ни перед Министерством ни перед МОСХ. Перед МОСХ отчитывался думаю один кооп. - "Всекохудожник", но это было раньше.
Просто вам не приходилось заключать договоры и штамповать их печатью.
Вы поэтому и не понимаете, что договоры заключались между юридическими лицами. Позже и между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. И каждая сделка сопровождалась пакетом отчетных или разрешительных документов. Вы слышали про счета - фактуры? Нет. Поэтому вы и не понимаете мое сообщение. Читайте ГК РФ и налоговый кодекс.. Поэтому и тогда и сейчас МОСХ стал не нужен.
Также вы путаете формы отчетности и разрешительную документацию. Этих форм было много. И в докомпьютерную эпоху все надо было печатать на пишущей машинке и знать все формы и реквизиты. И доставлять лично, а не по электронной почте.



Artoil-A вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Artoil-A за это полезное сообщение:
redbor (17.08.2014)
Старый 17.08.2014, 14:34 Язык оригинала: Русский       #46
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,509 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12861
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тата Посмотреть сообщение
Как раз говорю о том, про что пытается поведать АРТ-ОЛ и чем он видимо занимался. Про какой Вы бизнес не знаю, про нефтяной... недвижимость? Он пишет про несуществующий "кооператив-копиистов". Так не было такого в составе МОСХ, не существовал понимаете и разумеется ни перед кем не отчитывался. Пишу ещё раз никакие частные художественные кооперативы не отчитывались ни перед Министерством ни перед МОСХ. Перед МОСХ отчитывался думаю один кооп. - "Всекохудожник", но это было раньше.
"Бельё"- так называют заготовки, сам не резал, а покупал готовые, их приносили, один раз даже ездил в Полох- Майдан (может ошибся с названием) и ещё какие-то деревни, там все резали матрёшки.
Между матрешками и нефтью еще есть много чего...

Про существование кооператива копиистов ничего сказать не могу, как не могу ничего сказать и про индивидуальную трудовую деятельность, на закон о которой ссылается Сызранский. Были кооперативы производственные, товарищества, и проч. в которых были магазины, базы, производство, кадры и т.д. - я про это, а не про мелкую фарцу.

Моли лишь сказать что многое фондировалось (н-р стройматериалы, ГСМ, удобрения), и свободного рынка поначалу не было. Это факт! ФОнды выделялись на допустим заводы крупные, а оттуда попади уже на рынок. Это тоже факт! И лишь потом появился свободный рынок, все упрощалось, в т.ч. и налогообложения и законодательство.

Папа у Вас в советское время военный был, а у меня директор большого торгового предприятия, и не Вам мне рассказывать как все было.




Последний раз редактировалось artcol; 17.08.2014 в 14:43.
artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 14:41 Язык оригинала: Русский       #47
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,509 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12861
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artoil-A Посмотреть сообщение
Просто вам не приходилось заключать договоры и штамповать их печатью.
Вы поэтому и не понимаете, что договоры заключались между юридическими лицами. Позже и между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. И каждая сделка сопровождалась пакетом отчетных или разрешительных документов. Вы слышали про счета - фактуры? Нет. Поэтому вы и не понимаете мое сообщение. Читайте ГК РФ и налоговый кодекс.. Поэтому и тогда и сейчас МОСХ стал не нужен.
Также вы путаете формы отчетности и разрешительную документацию. Этих форм было много. И в докомпьютерную эпоху все надо было печатать на пишущей машинке и знать все формы и реквизиты. И доставлять лично, а не по электронной почте.
Собственно даже сейчас Вы не можете просто так снять деньги со счета своего предприятия, нужно обоснование: договор, например. О-хо-хо, и эти люди учат нас жить!



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 14:44 Язык оригинала: Русский       #48
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Были кооперативы производственные, товарищества, и проч. в которых были магазины, базы, производство, кадры и т.д. - я про это, а не про мелкую фарцу.
Все "магазины, базы, производство, кадры" появились позже, после "мелкой фарцы" и, кстати, из неё же: могу назвать крупнейших олигархов из "мелкой фарцы", как Вы говорите, создавшие империи, ФПГ, а начинали с патентов, с мелких кооперативных лавочек и торговли на промышленных рынках.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 14:54 Язык оригинала: Русский       #49
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,509 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12861
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Все "магазины, базы, производство, кадры" появились позже, после "мелкой фарцы" и, кстати, из неё же: могу назвать крупнейших олигархов из "мелкой фарцы", как Вы говорите, создавшие империи, ФПГ, а начинали с патентов, с мелких кооперативных лавочек и торговли на промышленных рынках.
Говорите за себя, причем здесь крупнейшие олигархи? ВЫ, что рядом стояли, свечку держали, чтобы так вот утверждать?

Короче ладно, всем пока! До скорого! Не скучайте!



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 14:58 Язык оригинала: Русский       #50
Гуру
 
Аватар для тата
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,573
Спасибо: 840
Поблагодарили 999 раз(а) в 430 сообщениях
Репутация: 1999
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artoil-A Посмотреть сообщение
Просто вам не приходилось заключать договоры и штамповать их печатью.
Вы поэтому и не понимаете, что договоры заключались между юридическими лицами. Позже и между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. И каждая сделка сопровождалась пакетом отчетных или разрешительных документов. Вы слышали про счета - фактуры? Нет. Поэтому вы и не понимаете мое сообщение. Читайте ГК РФ и налоговый кодекс.. Поэтому и тогда и сейчас МОСХ стал не нужен.
Также вы "путаете формы отчетности и разрешительную документацию". Этих форм было много. И в докомпьютерную эпоху все надо было печатать на пишущей машинке и знать все формы и реквизиты. И доставлять лично, а не по электронной почте.
Бред какой-то. Сами задаёте вопрос мне, затем сами же на него отвечаете... и сразу же делаете выводы выгодные для себя.
Я ни чего не путаю и не каких форм отчётности и разрешительной документации не касался даже косвенно! Вы зато всё понимаете...., только пишите вещи совершенно не относящиеся к сути вопроса. Раз вы Всё понимаете, то должны знать как называется подобная манера ведения дискуссии.
Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.
__________________
Моя коллекция: http://tramvaiiskusstv.ru/




Последний раз редактировалось тата; 18.08.2014 в 17:17.
тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Уважаемые эксперты хотелось бы услышать ваше мнение!!! Рюрикович Цены, оценка, атрибуция 7 10.08.2014 22:25
Уважаемые эксперты хотелось бы услышать ваше мнение о работе!!! Рюрикович Цены, оценка, атрибуция 4 21.07.2014 12:30
,,Икона, уважаемые эксперты Natalia772007 Оценка и атрибуция икон 12 18.05.2011 17:45
))Уважаемые эксперты, помогите определить автора картины! Maria Venecianova Цены, оценка, атрибуция 0 14.05.2011 00:12
Уважаемые эксперты, оцените Борис Владимирович Цены, оценка, атрибуция 6 19.09.2009 14:31






Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot