Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 18:11 Язык оригинала: Русский       #1271
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buscador Посмотреть сообщение
Вместо профессиональной дискуссии снова Барселона...
Это Вам-то со мной вести "профессиональную дискуссию", со мной-"подпольным" дилером с "восточного базара"?


Цитата:
Сообщение от Buscador Посмотреть сообщение
Я понимаю какой Вы практик
Цитата:
Сообщение от Buscador Посмотреть сообщение
На сформированном рынке таких как Вы не будет
Цитата:
Сообщение от Buscador Посмотреть сообщение
Ведь при Вашем подходе речь вообще не идет о раскрутке художника, а лищь о Вашем интересе...
Вы уж найдите кого-нибудь поцивилизованнее для "профессиональной дискуссии".


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Buscador Посмотреть сообщение
Вам что, так уж допекают мои испанские корни
Мне до Ваших "корней"...




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 26.03.2010 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 18:20 Язык оригинала: Русский       #1272
Гуру
 
Аватар для Buscador
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,
Сообщений: 1,436
Спасибо: 138
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 474 сообщениях
Репутация: 6835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Вы уж найдите кого-нибудь поцивилизованнее для "профессиональной дискуссии".
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Это Вам-то со мной вести "профессиональную дискуссию",
У Вас мания величия. Я высказал свое мнение в теме. Уж коль скоро Вы писали в ответ на него(с огромным количеством общих фраз или как Вы любите выражаться - флуда) я просто отвечал на Ваши послания, имеющие личностную направленность.
А так, я с большим(ударение на первом слоге) удовольствием пообщался бы с людьми, действительно занимающимися раскруткой художников...



Buscador вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Buscador за это полезное сообщение:
L-ana64110 (27.03.2010), noart (26.03.2010), tiffany (01.08.2010), Черномашенцев Владимир (25.04.2010)
Старый 26.03.2010, 19:02 Язык оригинала: Русский       #1273
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

Buscador, здесь таких нет. Кирилл занимается только умершими художниками.
Еще одна активная участница дискуссии любит заметить, что занимается только член-корреспондентами росакадемии.
Хотя кто сказал, что раскрутка живущих?
Следует ли читать название темы - Как раскрутить умершего художника?

Добавлено через 6 минут
В раскрутке давно умерших художников, работ которых нет на рынке и уж точно нет залежей работ в частных руках, на самом деле заинтересован целый ряд лиц- это и искусствоведы, и издатели, и музейщики, и турбизнес.
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html




Последний раз редактировалось Seriy; 26.03.2010 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
L-ana64110 (27.03.2010), noart (26.03.2010), Хранитель укропа (06.08.2013)
Старый 26.03.2010, 21:17 Язык оригинала: Русский       #1274
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Buscador, здесь таких нет. Кирилл занимается только умершими художниками.
Еще одна активная участница дискуссии любит заметить, что занимается только член-корреспондентами росакадемии.
Хотя кто сказал, что раскрутка живущих?
Следует ли читать название темы - Как раскрутить умершего художника?

Добавлено через 6 минут
В раскрутке давно умерших художников, работ которых нет на рынке и уж точно нет залежей работ в частных руках, на самом деле заинтересован целый ряд лиц- это и искусствоведы, и издатели, и музейщики, и турбизнес.
Член-кореспондентом академии Церетели недавно стал Никос Сафронов?



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 22:05 Язык оригинала: Русский       #1275
Banned
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Ukraine , Kiev
Сообщений: 333
Спасибо: 166
Поблагодарили 394 раз(а) в 180 сообщениях
Записей в дневнике: 24
Репутация: 789
По умолчанию

[QUOTE=Konstantin;1003191]Я уже говорил вам, что такие голословные заявления буду убирать. Приводите конкретные примеры с фамилиями и датами, включая такие подробности как - сколько человек и до какой цифры торговались.
Вы же понимаете, что истинной документальной информации быть не может в природе? Да действительно аукцион это документальная подтвержденная цены - но как мы все понимаем, только подтвержденная аукциона, и это не значит, что если человек искусственно продался по какой то конкретной цене - это не значит, что эта цена будет востребована покупателями вне рамках аукциона. Вот и получается не понятная ситуация. На арт ярмарке тычут каталоги аукционов - а люди почему то отказываются покупать по аукционной цене. Я имел ввиду современное искусства скажем с 2000 годов . Уже неоднократно писал – что за вторичный продукт не кто не будет платить тех денег , которые этим художникам сделали с помощью технологий на аукционах . Я часто бываю на Западе и так же посещаю арт ярмарки - я вижу как всё происходит в реальности .


Pavel QUOTE]

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Член-кореспондентом академии Церетели недавно стал Никос Сафронов?

это полный .........

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Член-кореспондентом академии Церетели недавно стал Никос Сафронов?
По этому поводу ))))

Никас Сафронов. Многие называют его мастером PR-а, т.к. художник сделал карьеру, создавая портреты президентов. Он всеми правдами и неправдами стремится войти в историю. Как бы там ни было, факт налицо: работы покупают. Однако как признают многие критики и искусствоведы, его работы в действительности ни чем не превосходят рядового художника-академиста. В чем же секрет его успеха? Его жизнь похожа на PR-кампанию длинною в жизнь.
Начал Н.Сафронов свою карьеру с того, что, прорываясь на светские «тусовки», дарил нарисованные им портреты людям, с которых они были написаны, что бы заявить о себе. Это акция предполагала подготовку его имиджа как портретиста элиты. Такая уловка работала на будущие заказы. Понятно, что, например, подарив портрет Ксении Собчак, в дальнейшем он рассчитывал получить заказ на портрет кого-нибудь из ее окружения, допустим, от ее подруги, такой же «светской львицы» (и получал такие заказы), цена которого окупит его усилия, затраченные на 2 и более портрета. Таким образом Сафронов распространял информацию своих услугах и добился того, что она стал рисовать первых лиц страны как политической так и бизнес элит. Он занял свою нишу.
Однако, стать узнаваемым и популярным в высших кругах не достаточно. Необходимо подогревать интерес к своей персоне и творчеству. Для этих целей он устраивает различные выставки, посещает различные мероприятия, на которых производит фурор, цель которых привлечь как можно больше внимания к своей персоне. Так, например, на вечеринке московских рекламистов под названием «Чертова дюжина», которая «больше походила на мощную PR-акцию художника Никоса Сафронова, нежели на тусовку рекламистов» . Сафронов под разными предлогами одаривал посетителей своим творчеством в виде каталожного издания, указывать на ценность подарка. Стоимость каталога составляла на тот момент $500. Также часто проводится PR-акция в виде викторин на знание биографии Никаса Сафронова или же художник жертвует на благотворительные цели значительные суммы, после чего об этом много раз упоминается в СМИ.
Еще одним инструмент, который часто использует Сафронов – слухи, легенда, преувеличения, скандалы и т.д. Взять хотя бы его выступление по телевиденью, когда он рассказывал, как его жестоко обманула и разорила любовница, оказавшаяся коварной охотницей за его миллионным состоянием. Как в последствии выяснилось, это история не нашла своего реального подтверждения. Сильно подогревает популярность Сафронова и его заявления, такие как это: «Я из другого поколения. Мне сейчас не все может быть понятно, но я – другое поколение. Я – Ван Гог...» После таких сравнений неудивительно, почему позже появляются статьи, посвященные с содержанием следующих текстов: «Спустя более четверти века один из самых знаменитых современных художников, имя которого неизменно ставят рядом с мировыми историческими художниками, такими как Дали, Пикассо, Энди Уорхол, работающими в нетрадиционной манере письма, таких как сюрреализм, абстракция, неоарт…» Данное высказывание не однозначно, относительно Дали и Пикассо – их знают все, а вот за рубежом Сафронов фигура малоизвестная.
Однако такое позиционирование и сравнение с великими именами сильно воздействует на главную, наиболее многочисленную, целевую группу, т.е. на покупателей (особенно тех, которые разбогатели на волне перестройки), которые не считают себя разбирающимися в искусстве, но которые стремятся при своих значительных капиталах быть современными и культурно развитыми. Такая приманка хорошо работает, и человек, желающий украсить свой коттедж или квартиру предметами искусства, выбирает то, что считается модным в соответствии с теми тенденциями, которые формируются под значительным давлением таких творческих натур как Сафронов, Церетели, Шилов, Шемякин и т.д.




Последний раз редактировалось noart; 26.03.2010 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
noart вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо noart за это полезное сообщение:
L-ana64110 (27.03.2010), Yurko (27.03.2010), Черномашенцев Владимир (25.04.2010)
Старый 26.03.2010, 23:21 Язык оригинала: Русский       #1276
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Цитата:
Да действительно аукцион это документальная подтвержденная цены - но как мы все понимаем, только подтвержденная аукциона, и это не значит, что если человек искусственно продался по какой то конкретной цене - это не значит, что эта цена будет востребована покупателями вне рамках аукциона.
Раскрутка через аукционы штука тонкая и дорогая. Если картины художника стоили 2000-10 000 $, а потом вдруг на каком-то аукционе произошла продажа за 100 000$. И при этом цену гнали два человека, всё всем понятно. И при этом учтите, что на аукционах нужно платить 20-30% аукциону, да ещё возможно и в стране где происходит покупка, придётся заплатить налог. Итого раскрутчик на такой операции теряет 30-40 т.$. Результат ноль, цены на художника не поднимутся. Я знаю такие примеры. Для поднятия цены нужны годы и деньги и большое количество работ. И всё равно не факт.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
AlexanderG (27.03.2010), L-ana64110 (27.03.2010), Pavel (27.03.2010), Yurko (27.03.2010), Вивьен (27.03.2010), Евгений (27.03.2010)
Старый 26.03.2010, 23:24 Язык оригинала: Русский       #1277
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Для поднятия цены нужны годы и деньги и большое количество работ.
А если есть большое количество работ, то можно цены и подругому поднять.
Когда уж приходится прибегать к такому грубо-примитивному инструменту, как аукционное "намахивание", то всё, приехали, у Вас просто не тот товарец, Вы его не раскрутите, похоже, ни как-ни так, ни сяк...




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 26.03.2010 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:33 Язык оригинала: Русский       #1278
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Нет почему, потихоньку акуратно поднимать - нормально. Если была стоимость 10 т.$, то в первый год нужно организовать несколько аукционов по 12-15 т.$ На следующий до 20 т.$ и так далее. Плюс конечно выставки не менее двух в год (это для современного). Для антикварного выставки не так часто, но в очень приличных местах, с хорошей прессой. Ну и много чего ещё...



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
AlexanderG (27.03.2010), Yurko (27.03.2010), Вивьен (27.03.2010)
Старый 26.03.2010, 23:37 Язык оригинала: Русский       #1279
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Тут говорили:
Цитата:
Грамотная раскрутка всегда приводит к росту цены.
Полная лажа...
Если товар дрянь, раскручивай-не раскручивай-дрянью и останется.
Что есть "раскуручивать": знакомить аудиторию-желательно большую-с отличной живописью замечательного художника, уметь показать его, сделать нужные акценты на важном в его творчестве, в манере...Это не каждодневная реклама а-ля Люда Реммер и т. д.
Эти технологии продвижения ширпотреба в продвижении живописи не работают, а если и работают, то в отрицательную сторону, загоняя художника и его творчество в совсем уж дикие ряды потребителей Киркорова/Баскова и т. п.
Примеры есть.
Как это делать? Есть несколько известных способов, все о них знают: ************************************************** ************************************************** *******************************Стёр, не хочу я сейчас тут лекции читать бесплатно.
Кому надо-идите на семинары, там всё по полочкам разложат. За 100 баксов, кстати...
Да ещё памятку распечатанную дадут, даже записывать не надо.
Вообще халява...
А я удивляюсь людям, задают вопросы как стать Дали, миллионщиком, великим и богатым и хотят на эти вопросы получить ответы на халяву.

Так бывает? В жизни?




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 26.03.2010 в 23:53.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
DSF (27.03.2010), Konstantin (26.03.2010), Вивьен (27.03.2010)
Старый 26.03.2010, 23:46 Язык оригинала: Русский       #1280
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Цитата:
Если товар дрянь, раскручивай-не раскручивай-дрянью и останется.
Согласен на все 100.

Хотя приколы случаются. Вот из года в год на ярмарке Маастрихт (знакомые всегда приезжают и рассказывают) не помню фамилию, художник каждую неделю пишет на табличках - "10 марта 2009", через неделю "17 марта 2009" и так многие годы. И что? Пять лет назад было смешно и стоило десятки тысяч, в этом году опять смешно, но стоит уже под 400 т.$.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
Yurko (27.03.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Отказ живого художника от своей работы Meister Арт-калейдоскоп 152 28.11.2017 22:50





Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot