Старый 20.04.2016, 12:07 Язык оригинала: Русский       #1011
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaestlin Посмотреть сообщение
Хмелев, а также Васильев, полагают что раз произведение было в хранении - то хранительша как увидит его "повтор", так и вскричит: никак не может быть!! это же вверенный мне на хранение шедевр Григорьева, один в один!
И я так полагаю. Да, вот так я, далёкий от музейной жизни, полагаю. Потому как хранитель, я полагаю, не только сторож, но и научный сотрудник, который участвует в формировании выставок, подготовке изданий, работе экспертов и проч. Т.е., не только стоит "на часах", я полагаю, у вверенных ему стеллажей и ящиков с произведениями, но и в курсе того, что собственно под "охраной" этого хранителя находится.
Возможно, я не прав, но Вы, Kaestlin, в обратном меня не убедили.
Цитата:
Сообщение от Kaestlin Посмотреть сообщение
-как Вы думаете, отчего Васильев отступился от идеи сговора хранителя оригинала "григорьева" с нынеподсудимой?
Не знаю. А у Васильева была такая идея? Не в курсе, простите.
Но, думаю, после того, как над ним, "обутым" на четверть миллиона баксов ушлыми питерскими музейщиками, посмеялась пол-страны, его какими-то страхами был осмеянным ещё раз вряд ли напугать можно.
__________________
Цитата:
Сообщение от Kaestlin Посмотреть сообщение
Та вещь , что купил Васильев, пренебрегший самонадеянно проверками, т.к. боялся, что перекупят
Ух-ты, фраза-то какая замечательная. Тут, в этой фразу прекрасно всё: и недалёкий, и самонадеянный, и алчный Васильев. Отличная фраза!



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
osamnen (30.04.2016)
Старый 20.04.2016, 12:19 Язык оригинала: Русский       #1012
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Очевидно, господин Золотоносов гораздо более искушенный художник....Его картины многоплановы, собраны, композиционно уравновешенные и гармоничны по колориту....Его многочисленные оппоненты слегка растерялись и перешли на примитивную до неприличия живописную писанину....Односложная риторика: "Баснер обогатилась - Васильев злобно обманут" - совсем уже не впечатляет....Вся экономика мира построена на том, что одни впаривают другим не совсем доброкачественный продукт, мягко говоря....И зовётся сей процесс, гордым названием - бизнес....

Думаю, если господин Золотоносов изменил бы в дискуссии свою позицию на противоположную, ему было бы вообще тут не интересно....Не с кем вступить хоть в какую-нибудь, самую захудалую полемику....



художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 13:34 Язык оригинала: Русский       #1013
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaestlin Посмотреть сообщение
я вам устало, но со всею искренностью могу отрапортовать только про "фабрику подделок в ГРМ". Золотоносов Вам не ответит , т.к. откуда ему ведомо про реалии ГРМ-? . Мне же ведомо. Ну какая фабрика подделок-?!! хоть бы озаботился кто разведкой на местности. Реставраторы работают на глазах у всех, в открытых пространствах, светлых. Там невозможно тайно копировать. По многу человек в одной комнате на глазах друг у друга работают.
Предположу, что копию делал никакой не реставратор....И не потому, будто они работают в светлых комнатах скученно....Для изготовлении копии реставратор мог бы сделать фото и дома спокойно, в темноте и тишине, с помощью эпидиаскопа перенести рисуночек на картон и сделать раскраску-фальшачок....Подготовительный, нетипичный рисунок на "григорьеве", как раз, есть....Данный способ самый простой, с помощью него, даже с минимум таланта, можно что-нибудь сварганить....Компилировать гораздо сложней, чем раскрашивать по готовому рисунку....

Реставратор в здравом уме и твёрдой памяти, никогда не стал бы использовать фталоцианиновую краску для данной работы, если бы имел злой умысел....На "фабрике фальшаков в ГРМ" таких косячных "реставраторов" не держали б точно....Скорее всего повтор делал художник или без явно злого умысла, с фото или не достаточно искушённый в подделках, пигментах того времени и конкретно палитры Григорьева....А значит точно он не грамотный реставратор известного музея....Его бы работа точно проскочила на троекратное "УРА", не сомневаюсь даже....



художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо художник Федотов за это полезное сообщение:
K-Maler (20.04.2016), Kaestlin (20.04.2016), serg_str (20.04.2016), Дилетант (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 13:47 Язык оригинала: Русский       #1014
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от художник Федотов Посмотреть сообщение
значит точно он не грамотный реставратор известного музея....Его бы работа точно проскочила на троекратное "УРА", не сомневаюсь даже....
Грамотный реставратор может сделать даже "Данаю" получше самого Рембрандта....А чего уж про Григорьева тут говорить....



художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо художник Федотов за это полезное сообщение:
K-Maler (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 15:34 Язык оригинала: Русский       #1015
Местный
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 246
Спасибо: 30
Поблагодарили 130 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 293
По умолчанию

Если судебное заседание 14 апреля можно назвать агонией команды потерпевшего, то 20 апреля уже был цирк, а на арену выпустили следователя Павла Ботина (телеканал "Санкт-Петербург" назвал его почему-то "Боцманом") и оперативного работника Кутуева, бессмысленным допросом которых суд и занимался. В ходе допроса бывший следователь, капитан Семенов, ныне адвокат потерпевшего спросил, например, Кутуева, знает ли он о криминальных связях Баснер, что он о них знает? Этот вопрос и другие подобные судья сняла и в итоге объявила, что делает официальное, с занесением в протокол замечание стороне обвинения, что она умышленно затягивает процесс. Сняты были и бессмысленные ходатайства стороны обвинения, в частности, о вызове на допрос в качестве свидетеля Олега Фельдмана, который умер в конце марта. Кстати, Фельдман, как выяснилось, допрашивался, но его показания в силу их бессодержательности следователь Ботин даже не включил в уголовное дело Баснер.
Возня возникла вокруг того, что Ботин принес детализацию телефонных звонков, которые в апреле 2009 г. были сделаны с мобильного телефона мужа Елены Баснер. В частности, с этого телефона были сделаны звонки Сирро и Солонович 14 и 15 апреля 2009 г. Содержание разговоров следователю Ботину не известно, а распечатка взята им из отдельного уголовного дела Аронсона М.Б., розыск которого сейчас не ведется.
Но так как 15 апреля 2009 г. в отделе технологических исследований ГРМ провели фотосъемку оригинала темперы Б.Григорьева, следователь попытался сделать вывод, что таким способом организованной преступной группой готовилось преступление. Однако судья прервала поток размышлений следователя Ботина и сказала, что его предположения и мысли суд не интересуют. К делу была приобщена только распечатка звонков с телефона, зарегистрированного на мужа Баснер. Кстати, у меня вызывает большие сомнения эта распечатка, появившаяся у следователя Ботина только в 2015 или 2016 гг. из "Мегафона". Странно, во-первых, что прежде эту распечатку "Мегафон" не выдавал ГСУ, ссылаясь на ее отсутствие, во-вторых, позже выдал, но только за апрель, заявив, что за май и июнь данных детализации нет. Впрочем, в "Мегафоне" мне пояснили, что детализацию они выдают за год, а за больший срок (скажем, 5 - 7 лет) надо смотреть индивидуально. Если повезет, то может и обнаружиться - видимо, речь идет про backup компьютера.
Доказательств связи этих звонков с инкриминируемым Баснер преступлением ни у Ботина, ни у стороны обвинения нет, есть только их предположение, лишенное фактических оснований. Юридическое значение этой распечатки звонков без сведений о содержинии разговоров нулевое.
На самом деле Баснер как раз в апреле 2009 г. готовила каталог для майского 2009 г. аукциона дома Bukowskis, и именно в связи с этим звонила Солонович и Сирро в ГРМ. Ходатайство о допросе Сирро и Солонович было отклонено судьей как необоснованное. А все, что про эти звонки написано на сайте "Агентства бизнес-новостей", не соответствует действительности. Это очередные фантазии потерпевшего, который к концу заседания был чернее тучи, поскольку все его планы по дальнейшему затягиванию процесса и проверке абсурдных фантазий судья разрушила одним ударом.
Констатировав для протокола затягивание, судья закончила судебное следствие, пояснив, что никаких новых данных по предмету доказывания сторона обвинения не представляет.
На 6 мая назначены судебные прения.




Последний раз редактировалось Золотоносов; 20.04.2016 в 16:09.
Золотоносов вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Золотоносов за это полезное сообщение:
Пехто (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 15:39 Язык оригинала: Русский       #1016
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Золотоносов Посмотреть сообщение
В частности, с этого телефона были сделаны звонки Сирро и Солонович 14 и 15 апреля 2009 г. А так как 15 апреля 2009 г. в отделе технологических исследований ГРМ провели фотосъемку оригинала темперы Б.Григорьева, следователь пытался сказать, что так организованной группой готовилось преступление.
Похоже, так и было: Баснер командовала по телефону, давала указания какие фрагменты картины снимать особенно тщательно.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 16:14 Язык оригинала: Русский       #1017
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Золотоносов Посмотреть сообщение
На 6 мая назначены судебные прения.
Ну наконец то!



Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 22:53 Язык оригинала: Русский       #1018
Бывалый
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 431
Спасибо: 265
Поблагодарили 558 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1138
По умолчанию

художник Федотов, спасибо. Удивительно: мое личное мнение очень близко вашему в части: это не работа реставратора ( на тему фц-пигментов "перегиб" у Вас , -считаю. Могли злоумышляющие реставраторы- теоретически - и схалтурить ).
Но не думаю, что сделана с эпидеаскопа . (аргументы опущу, они -есть) Имею личное мнение: "копия" сделана не поднее 1982 (скорее: не позднее 1980) Есть основания так считать (иные аргументы, чем приведены на сайте ГРМ, но идентичные по дате появления "копии ".)




Последний раз редактировалось Kaestlin; 20.04.2016 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Kaestlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 02:43 Язык оригинала: Русский       #1019
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaestlin Посмотреть сообщение
Имею личное мнение: "копия" сделана не поднее 1982 (скорее: не позднее 1980) Есть основания так считать (иные аргументы, чем приведены на сайте ГРМ, но идентичные по дате появления "копии ".)
Увы, моё мнение с одной стороны сугубо субъективное: имею коренной зуб на ГРМ в лице ЕНП по поводу несостоявшейся моей персоналки в залах ГРМ....(((С другой стороны, благодаря этому, удалось потом сделать гораздо больше....)))

Про тайны мадридского двора и секреты полишинеля в ГРМ слышал, но уже давно забыл....



художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 04:10 Язык оригинала: Русский       #1020
Бывалый
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 431
Спасибо: 265
Поблагодарили 558 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1138
По умолчанию

художник Федотов, хорошее у вас мнение. Близко к :глаз-алмаз. Вы часто пишете не только забавное, но и точное, за что благодарю, пишите ишшо!
Касаемо персоналки : понимаю. Ну да. Вот так. Но реставраторы тут уж точно ни при чем. Мимо и всё прочее, что льется на форум потоком. Касаемо сотрудников, это так примерно: знал бы прикуп, ездил в Сочи. Кратко говоря: есть стратегия выживания у каждого музея в период капитализма. Капитализм бывает бесчеловечен. Поматросил- бросил- это про нас всех. и-наверно- это открывает возможности. Но сначала непросто бывает, знаю.



Kaestlin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kaestlin за это полезное сообщение:
ANATOLY (22.04.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
):Ваше мнение dVladimir Цены, оценка, атрибуция 3 05.04.2013 12:22
Ваше мнение хелге Цены, оценка, атрибуция 6 02.09.2011 20:42
Ваше мнение? polimpa84 Цены, оценка, атрибуция 22 11.03.2011 01:22
Ваше мнение argonaft Цены, оценка, атрибуция 20 12.04.2009 23:03
Ваше мнение? Serg987 Экспертиза 0 31.03.2009 19:41





Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot