Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2018, 22:16 Язык оригинала: Русский       #21
Бывалый
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 431
Спасибо: 265
Поблагодарили 558 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1138
По умолчанию

Мы сейчас уж совсем уйдем от темы, но. Есть правоприменительная практика, и есть закон. Закон ( не только "О персональных данных", но и иные законы, к которым апеллирует исследователь и/ или музейщик) часто не стыкуются между собой( ст. такая-то категорически противоречит статье такой-то) . Оттого толкование законов в правоприменительной практике = кто в лес, кто по дрова. В результате: исходы немногих судебных процессов типологически идентичных- разные. А прецедентного права у нас нет. Не в Америке , чай. Что до истории повседневности: конфетами-букетами уверенно обходим "перс. данные" кривою козой. Надо сказать. что "на местах", в пресловутых паспортных столах, много неравнодушных, и эти женщины -вдохновляют. Они предпочитают каталог с уп. разыскиваемого художника конфетам, а то и вообще одушевляются одной лишь миссией (если с ними поговорить грамотно) Но исследовать первую половину 20 века крайне тяжело психологически, вот в чем штука. Это нескончаемый мартиролог, к тяжести которого (архивным подробностям) плюсуются интервью с ещё пока живыми детьми -внуками. Чёртов закон "о защите.." по сути - запрет на профессию, ежели быть законопослушным. Фактически он запрещает изучение 20 века в СССР, закрывая законодательно все самые ценные источники. Да, мне хочется действовать сообразно букве закона, но хрен я буду соответствовать кривой букве, если мне надо выяснить судьбу художника. Не дождетесь. Иногда очень хочется вернуть 40 лет назад, и полюбить 19 век, где можно быть экспертом, а не свидетелем вдобавок.
и чтоб сбить пафос исповеди муз. работника:
Дилетант! а мой Лука Матвеевич Токмачев, -предок, избил не урядника, а половину земского суда в Костроме + в РГИА есть дело о его жестоком обращении с крепостными. Когда запрещают доступ к моему 20 веку- явственно чую в себе токмачевскую кровь!



Kaestlin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kaestlin за это полезное сообщение:
Дилетант (29.05.2018)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Е.И.Чарушин и М.А.Григорьев, помощь в оценке dorian16 Цены, оценка, атрибуция 0 10.10.2017 16:41
Иллюстрация "Терем-Теремок". Евгений Чарушин ли? mileva Цены, оценка, атрибуция 4 16.05.2016 17:49
Продам: Цветная автолитография. Волк-вволчище. Е.Чарушин mileva Продам 0 11.09.2015 12:12
Продам: Графика иван81 Продам 1 31.01.2014 23:12
Продам: Графика 50е. artwars Продам 2 22.03.2013 12:25





Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot