Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Куплю / Продам > Продам
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Продам Предложения о продаже произведений искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 09:46 Язык оригинала: Русский       #11
Местный
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 123
Спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
30.05.2009 на американском аукционе Trinity выставлялась картина К. И. Шебеко "Море" (1958, х/м, 40x64,2) - лот 171 с эстимейтом 1500 - 2500$.

Продан ли был тот лот или нет - не знаю.
Спасибо Вам, Кирилл. Да, я уже видела данную информацию на сайте ARTinvestment.RU.

Продан тот лот или нет, в принципе можно узнать. Только, это надо спрашивать у Подписчиков на сайте ARTinvestment.RU - Новости искусства!

Они должны знать, так как, только им доступна подробная Информация, из-за (платной) подписки на этом сайте.

Уважаемые подписчики на сайте ARTinvestment.RU, окажите пожалуйста мне услугу.

Пройдете по этому адресу: http://artinvestment.ru/auctions/851...ork_id=1390240 на сайт ARTinvestment.RU и в самом низу посмотрите напротив раздела "Результат", что там написано!

Так как, для меня "не подписчика" на этом сайте, написано, что "Информация доступна подписчикам".

Буду Вам очень признательна.




Последний раз редактировалось Галина Арт; 12.09.2013 в 11:29.
Галина Арт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 09:54 Язык оригинала: Русский       #12
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Галина Арт, я подписчик и смотрел базу по Шебеко, в ней нет результата по продаже этого лота.
Цитата:
Сообщение от Галина Арт Посмотреть сообщение
посмотрите напротив раздела "Результат", что там написано!
Там пусто.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 12.09.2013 в 10:57.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 09:57 Язык оригинала: Русский       #13
Местный
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 123
Спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Галина Арт, я подписчик и смотрем базу по Шебеко, в ней нет результата по продаже этого лота.
Там пусто.
)) Жаль... Ну, да ладно.

Добавлено через 3 часа 20 минут
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Там пусто.
В поисковиках инета, то же пусто. Нет ни какой информации о результате торгов на американском аукционе "Trinity" (от 30.05.2009), на которых продавалась картина Шебеко К. И. "Море", 1958 г. (




Последний раз редактировалось Галина Арт; 12.09.2013 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Галина Арт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 05:55 Язык оригинала: Русский       #14
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Уважаемая Галина Арт, реальная цена 30000-50000 руб. (и то на любителя),такие работы сложно продаются.



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 08:55 Язык оригинала: Русский       #15
Местный
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 123
Спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Уважаемая Галина Арт, реальная цена 30000-50000 руб. (и то на любителя),такие работы сложно продаются.
В Приморской государственной картинной галереи, зав. научным отделом Левданская Наталья Андреевна утвердительно мне заявила, что работы Шебеко К. И. имеют музейную ценность. И пользуются спросом, как у нас в России так и за рубежом.

Так, что Ваш комментарий, о том, что "Шебеко за 30000-50000 руб. (и то на любителя)" ??? Я оставлю Без комментариев...

Как вам такое!?: http://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=168251 И она кстати, продана! (инфа от владельца)

Не хочется Вам вообще, что либо говорить...

Здесь вообще, есть специалисты!?




Последний раз редактировалось Галина Арт; 14.09.2013 в 10:39.
Галина Арт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 09:24 Язык оригинала: Русский       #16
Гуру
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,302
Спасибо: 346
Поблагодарили 655 раз(а) в 364 сообщениях
Репутация: 1384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Арт Посмотреть сообщение
В Приморской государственной картинной галереи, зав. научным отделом Левданская Наталья Андреевна утвердительно мне заявила, что работы Шебеко К. И. имеют музейную ценность. И пользуются спросом, как у нас в России так и за рубежом.

Так, что Ваш комментарий, о том, что "Шебеко за 30000-50000 руб. (и то на любителя)" ??? Я оставлю Без комментариев...

Не хочется Вам вообще, что либо говорить...
Картины в музеях, картинных галереях России, часто находятся как констатация факта творчества их земляка - вот, смотрите: и у нас есть такие художники! Они здесь родились, жили и творили! Но, это не значит, что эти картины от этого должны непременно дорого стоить. Для этого, как Вы знаете, нужны совсем другие факторы.
Желаю удачи!
__________________
У кого компаньон, у того хозяин. ©



Балагур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 09:58 Язык оригинала: Русский       #17
Местный
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 123
Спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балагур Посмотреть сообщение
Картины в музеях, картинных галереях России, часто находятся как констатация факта творчества их земляка - вот, смотрите: и у нас есть такие художники! Они здесь родились, жили и творили! Но, это не значит, что эти картины от этого должны непременно дорого стоить. Для этого, как Вы знаете, нужны совсем другие факторы.
Желаю удачи!
Как Вам такой фактор!?: http://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=168251 Она кстати, продана (инфа от владельца)

Или, как Вам такой фактор, или вернее сказать Факт:
"Две его картины - одна из них называется "Бухта Золотой Рог", приобретены Государственной Третьяковской галереей"

Работы автора, которые находятся в Государственной Третьяковской галереи - это уже о многом говорит, в том числе и о дальнейшей стоимости за его работы и о престиже иметь одну из его работ у себя в коллекции. Это даёт престиж, как самому художнику, так и его работам в целом!
Они автоматически возрастают в цене на рынке искусства, а значит "дорогого стоять". Это прекрасные инвестиции в такого автора.

Его работы будут всегда и везде цениться и они будут, что не мало важно - всегда в цене.

Здесь вообще, есть специалисты, искусствоведы - люди с реальными знаниями, как об искусстве, так и о рыночной стоимости самих произведений искусства!?

А то, эта болтология псевдоспециалистов о ценности работ художника, с чьими работами они не знакомы в принципе, начинают уже утомлять.




Последний раз редактировалось Галина Арт; 14.09.2013 в 10:40.
Галина Арт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 10:42 Язык оригинала: Русский       #18
Гуру
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,302
Спасибо: 346
Поблагодарили 655 раз(а) в 364 сообщениях
Репутация: 1384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Арт Посмотреть сообщение
Как Вам такой фактор, или вернее сказать Факт:
"Две его картины - одна из них называется "Бухта Золотой Рог", приобретены Государственной Третьяковской галереей"

Работы автора, которые находятся в Государственной Третьяковской галереи - это уже о многом говорит, в том числе и о дальнейшей стоимости за его работы и о престиже иметь одну из его работ у себя в коллекции. Это даёт престиж, как самому художнику, так и его работам в целом!
Они автоматически возрастают в цене на рынке искусства, а значит "дорогого стоять". Это прекрасные инвестиции в такого автора.

Его работы будут всегда и везде цениться и они будут, что не мало важно - всегда в цене.

Здесь вообще, есть специалисты, искусствоведы - люди с реальными знаниями, как об искусстве, так и о рыночной стоимости самих произведений искусства!?
Сколько подобных работ в Третьяковке! Но, у всех разный коммерческий спрос. Если нет средней оценки ухода на европейских и американских аукционах работ данного художника, то, как это ни печально..., как видите - предложений Вам не поступает. Не так ли?
Если Вам нужен ответ дипломированного эксперта(а они здесь есть), попробуйте дождаться его ответа. Можно также обратиться реально(не виртуально) к эксперту. А, когда говорят "сказали", а в реальности ничего особенного в коммерческом плане живопись из себя не представляет, бесполезно доказывать здесь, что, факт нахождения ее в третьяковке делает ее ценной.
__________________
У кого компаньон, у того хозяин. ©



Балагур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 10:58 Язык оригинала: Русский       #19
Местный
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 123
Спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балагур Посмотреть сообщение
Если Вам нужен ответ дипломированного эксперта(а они здесь есть), попробуйте дождаться его ответа. Можно также обратиться реально(не виртуально) к эксперту.
Вообще то, это и остаётся, дождаться ответа дипломированного эксперта.

Что касается обращения к эксперту реально, а не виртуально, я уже обращалась в Приморскую государственную картинную галерею.
Зав. научным отделом мне сказала , что "пока не все члены экспертной комиссии на месте. Реально начать работу, можно лишь, в конце сентября, начале октября"

Поэтому, как видите, я пока здесь пытаюсь узнать оценочную стоимость картин.



Галина Арт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 11:09 Язык оригинала: Русский       #20
Гуру
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,302
Спасибо: 346
Поблагодарили 655 раз(а) в 364 сообщениях
Репутация: 1384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Арт Посмотреть сообщение
Вообще то, это и остаётся, дождаться ответа дипломированного эксперта.

Что касается обращения к эксперту реально, а не виртуально, я уже обращалась в Приморскую государственную картинную галерею.
Зав. научным отделом мне сказала , что "пока не все члены экспертной комиссии на месте. Реально начать работу, можно лишь, в конце сентября, начале октября"

Поэтому, как видите, я пока здесь пытаюсь узнать оценочную стоимость картин.
Тогда Вам сначала надо было разместить тему в рубрике "Цены, оценка, атрибуция"
Не понимаю, как Вы будете оценивать картину, по каким показателям? Если только опираться на аукционные результаты по аналогичным художникам с рейтингом 4 Вам здесь уже всё сказали.
__________________
У кого компаньон, у того хозяин. ©




Последний раз редактировалось Балагур; 13.09.2013 в 11:16.
Балагур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продано: Картина К.Шебеко Aleks-art Продам 1 13.09.2013 18:50
Продам: К.И.Шебеко, "Золотой рог" ТТатьяна Продам 1 25.08.2012 15:40
Книга "Золотой фонд нации" Вивьен Украинские художники 8 17.04.2011 12:10
Кирилл Алексеев "Катехизис искусствоведа" Евгений Художники, творчество, история 0 02.02.2010 17:00
Фоторепортаж: Кирилл Чёлушкин в галерее "pop/off/art" Ilona Фоторепортажи с выставок 2 28.10.2008 21:57






Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot