Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2009, 21:57 Язык оригинала: Русский       #1
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,720
Спасибо: 1,548
Поблагодарили 1,552 раз(а) в 804 сообщениях
Репутация: 2776
По умолчанию Тарелка - Роберт Габитов

Здравствуйте,

предлагаю Вашему вниманию работу Роберта Габитова "Императрица".
Фарфор (для росписи использована Кузнецовская тарелка), сусальное золото, диаметр: 20 см. Оцените творчество художника, сколько она может стоить? Заранее благодарен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 162.jpg
Просмотров: 910
Размер:	158.9 Кб
ID:	343725  



U_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 01:22 Язык оригинала: Русский       #2
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,559
Спасибо: 9,503
Поблагодарили 3,652 раз(а) в 1,669 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от U_Z Посмотреть сообщение
предлагаю Вашему вниманию работу Роберта Габитова "Императрица".
Наберите в гугле имя Роберта Габитова и пройдитесь по ссылкам, там о нем много. Он дружил с Майоровым и знал М.Г.Тиме-Блок. Его многие знают.



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо K-Maler за это полезное сообщение:
annagavr (01.03.2015)
Старый 12.08.2009, 07:39 Язык оригинала: Русский       #3
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K-Maler Посмотреть сообщение
Его многие знают.
Странная информация о нем. Странная и смешная.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
U_Z (14.08.2009)
Старый 12.08.2009, 23:47 Язык оригинала: Русский       #4
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,559
Спасибо: 9,503
Поблагодарили 3,652 раз(а) в 1,669 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Странная информация о нем. Странная и смешная.
Возможно.Однако было слишком поздно, чтобы перечислять то, что можно более подробно прочесть. Странным же мне кажется то, что новичок, сумел выйти на форум (регистрация и пр.), а вот смотреть по имени в гугле, что гораздо проще, не стал...



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 22:00 Язык оригинала: Русский       #5
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,720
Спасибо: 1,548
Поблагодарили 1,552 раз(а) в 804 сообщениях
Репутация: 2776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K-Maler Посмотреть сообщение
Возможно.Однако было слишком поздно, чтобы перечислять то, что можно более подробно прочесть. Странным же мне кажется то, что новичок, сумел выйти на форум (регистрация и пр.), а вот смотреть по имени в гугле, что гораздо проще, не стал...
Уважаемый К-Maler, спасибо за информацию, но если внимательно прочитать мое письмо, то, "новичок" попросил высказаться "бывалых, уважаемых и пр." о ТВОРЧЕСТВЕ и СТОИМОСТИ работ данного художника. Поверьте, я проштудировал интернет, но внятной оценки творчества и реальной (конкретные примеры) стоимости работ не нашел. Поэтому и обратился к Вам, профессионалам своего дела! То, что художник дарит работы Английской Королеве, Бараку Обаме, Д.А. Медведеву и др., я понял и это замечательно!!!



U_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 13:36 Язык оригинала: Русский       #6
Banned
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 875
Спасибо: 1,092
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 500 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Репутация: 2190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от U_Z Посмотреть сообщение
То, что художник дарит работы Английской Королеве, Бараку Обаме, Д.А. Медведеву и др., я понял и это замечательно!!!

Уважаемый U_Z. То, что художник дарит свои работы известным людям - вряд ли может являться показателем худ. ценности. Вряд ли можно считать Обаму или Путина великими знатоками искусства. Особенно Обаму.

И ещё - не факт, что подарок был принят самим г-ном N. Тут больше присутствует грубое желание дешевой известности со стороны художника. Не зря Н. Софронов на всех углах кричит про свой портрет Путина.
Я знаю неплохих художников, работы которых находятся у того же господина N, так эти люди стесняются об этом говорить, хорошо понимая цену такой рекламе. Они сами не уверены, в какой "кладовой" загородного имения висит их картина, и знает ли сам хозяин N, что ему купили слуги для украшения дома.
Вот если бы сама королева Z покупала работы художника X - вот это может быть показателем!



Черномашенцев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Черномашенцев Владимир за это полезное сообщение:
таша (15.08.2009)
Старый 17.08.2009, 01:30 Язык оригинала: Русский       #7
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,559
Спасибо: 9,503
Поблагодарили 3,652 раз(а) в 1,669 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
. То, что художник дарит свои работы известным людям - вряд ли может являться показателем худ. ценности
Как сказать, художник при этом ощущает некую ответствнность за качество и те, кто ему помогают в таком предприятии, тоже не без такого понимания, советуются и пр. Роберт Габитов обладает ярко выраженным чувством декоративности, свойственным Востоку, он мусульманин... Он также смело экспериментирует и умеет общаться, что немаловажно для продвижения - это тема которая как раз обсуждается на форуме. Сколько стоит сейчас хорошая керамика или авторский расписной фарфор (здесь надглазурная роспись) не могу сказать. Известность автора имеет значение, поэтому я упомянула, что его многие знают, в Москве особенно. Зайдите в галерею, продающую керамику.



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 18:50 Язык оригинала: Русский       #8
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,559
Спасибо: 9,503
Поблагодарили 3,652 раз(а) в 1,669 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от U_Z Посмотреть сообщение
предлагаю Вашему вниманию работу Роберта Габитова "Императрица".
Навела некоторые справки: эта тарелка стоит примерно 1200 евро.



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо K-Maler за это полезное сообщение:
U_Z (18.08.2009)
Старый 18.08.2009, 00:10 Язык оригинала: Русский       #9
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,720
Спасибо: 1,548
Поблагодарили 1,552 раз(а) в 804 сообщениях
Репутация: 2776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от U_Z
То, что художник дарит работы Английской Королеве, Бараку Обаме, Д.А. Медведеву и др., я понял и это замечательно!!!


Уважаемый U_Z. То, что художник дарит свои работы известным людям - вряд ли может являться показателем худ. ценности. Вряд ли можно считать Обаму или Путина великими знатоками искусства. Особенно Обаму.

И ещё - не факт, что подарок был принят самим г-ном N. Тут больше присутствует грубое желание дешевой известности со стороны художника. Не зря Н. Софронов на всех углах кричит про свой портрет Путина.
Я знаю неплохих художников, работы которых находятся у того же господина N, так эти люди стесняются об этом говорить, хорошо понимая цену такой рекламе. Они сами не уверены, в какой "кладовой" загородного имения висит их картина, и знает ли сам хозяин N, что ему купили слуги для украшения дома.
Вот если бы сама королева Z покупала работы художника X - вот это может быть показателем!
Владимир, последнее предложение своего сообщения я написал с долей иронии. Ну не смайлики же ставить! Придется, наверное, ставить. Сверяйтесь с К. Сызранским, вот он все правильно понял, как мне показалось.

А что так Б.Х. Обаму и В.В. Путина не любите, особенно Б.Х. Обаму.
В.В. Путин – П.Н. Филонова очень ценит. Может правда – Любит и Понимает его творчество. Не думаю что Ваш уважаемый господин N, Б.Х. Обама, В.В. Путин, Д.А. Медведев и Королева Елизавета II (надеюсь, в её общей образованности у Вас сомнений нет) ходят по салонам и т.д. в поисках, чтобы такого гениального прикупить! Поверьте, им есть чем заняться! А Н. Софронов, все таки Н. Сафронов, как к нему не относиться!



U_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 08:18 Язык оригинала: Русский       #10
Banned
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 875
Спасибо: 1,092
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 500 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Репутация: 2190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от U_Z Посмотреть сообщение
А что так Б.Х. Обаму и В.В. Путина не любите, особенно Б.Х. Обаму.
? Я так понимаю, что вышепреведённая цитата - это вопрос ко мне.

Я перечитал своё сообщение и не нашёл никакой фразы о том, что я не люблю Обмаму или Путина. Это было ваше решение. С другой стороны, что мне любить того или другого ? Я вообще мальчиков не люблю, мне девочки больше нравятся.

Если говорить о моих предпочтениях с художественной точки зрения, то Путин мне потенциально ближе Обамы.Соглашусь косвенно с Вами насчёт моей любви/нелюбви - я уверен, что у Путина было больше возможностей понакомится с живописью, которая мне нравится. Всё же он из Ленинграда - там и архитектура соответствует и музеев много. Касательно Обамы, моё отношение к амер. культуре вы можете посмотреть на теме "Амер. искусство". Обама - явный продукт амер культуры, мне же ближе Старый Свет.

Касательно походов VIP-персон по галереям: У любого нормального человека есть хобби, которому он отдаёт свое личное время. Если тот же Путин или Обама может себе позволить посмотреть по ТВ футбол или поехать на рыбалку, то почему бы ему не сходить в музей или галерею ? Конечно, если у него есть такой интерес.

PS

Извините, что немного не по теме, но Вы задали вопрос - я ответил, насколько смог.


PPS

Теперь по теме. Извините , я не знаю, с какого фарфора кушает Путин, но лично мне этот художник показался несколько неестественно ярким, продуктом для "новых русских". Я бы не удивился , увидев такое в продаже где-то в Венеции - для туристов. С моей точки зрения, указание, что роспись была сделана на кузнецовском старом фарфоре - тоже не имеет значения, если мы говорим о художественной ценности. К сожалению, я не всегда обращаю внимание на материальную ценность - и тут я плохой советчик.




Последний раз редактировалось Черномашенцев Владимир; 18.08.2009 в 08:31.
Черномашенцев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot