Старый 29.03.2016, 01:14 Язык оригинала: Русский       #731
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaestlin Посмотреть сообщение
Мне хочется четко обозначить мнение: Е.В. Баснер невиновна. Т.е. она невиновна в том что а) якобы знала, что принесенный ей картон- не является подлинником Григорьева, б) якобы находилась в сговоре с кем-либо, подтверждая устным мнением авторство Григорьева
Но позвольте, у неё в компьютере нашли фотографии репродукции из журнала Бурцева, сама он была включена в комиссию по приёму в дар произведений, в числе которых был оригинал Григорьева, само это произведение потом хранится в фондах Русского музея, где она служит и тут ей на квартиру приносят Григорьева, оставляют, доверяя предмет в четверть миллиона долларов стоимостью, а она вызывает Шумакова и говорит "продай!".
Цитата:
Сообщение от Kaestlin Посмотреть сообщение
Стороне обвинения дается невиданное разгуляй-поле для предоставления домыслов в суде.
Сторона обвинения может предоставить суду только доказанные факты.


Kaestlin, и уж совсем дико выглядят обвинения в адрес потерпевшего. Как будто не у него украли четверть миллиона долларов, а он обокрал всех научных сотрудников ГРМ и подружек г-жи Баснер.

А то, что в суде появилась свидетель Юсупова, совсем не прибавляет сочувствие подсудимый: любой наблюдающий за процессом после этого подумает, что эксцесс с Григорьевым не случайность, а только эпизод деятельности группы мошенников.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 29.03.2016 в 01:26.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
osamnen (29.04.2016)
Старый 29.03.2016, 02:04 Язык оригинала: Русский       #732
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaestlin Посмотреть сообщение
Судят Баснер Лену.
Мне хочется четко обозначить мнение: Е.В. Баснер невиновна. Т.е. она невиновна в том что а) якобы знала, что принесенный ей картон- не является подлинником Григорьева, б) якобы находилась в сговоре с кем-либо, подтверждая устным мнением авторство Григорьева
Да, поток эмоций с берегов Невы - зашкаливает... Поэтому свои соображения начну высказывать с конца:
Цитата:
Сообщение от Kaestlin Посмотреть сообщение
Мы все, кто пришел топтаться тогда, давно, в мокром снеге, в начале 2014, на Почтамтскую улицу перед Октябрьским райсудом, когда решался вопрос о мере пресечения Баснер после её ареста, -мы все
... что же вы все тогда, а еще лучше, намного раньше не сказали "Баснер Лене", что не умеешь торговать - не берись, что торговля - это бизнес, и там извинениями "ой, я ошиблась" (как у нас сейчас принято в экспертизе) не отделаешься, что нужно отвечать деньгами... И что вернула бы "Баснер Лена" деньги (вместе или напополам с Шумаковым) - не пришлось бы вам всем стоять по-колено в мокром снегу...

Насколько известно, вся эта история началась не у Дзержинского суда, и Васильев пытался и переговорами, и через гражданский суд вернуть свои деньги. Так не получилось. Возможно, получится через уголовный суд.

Цитата:
Сообщение от Kaestlin Посмотреть сообщение
Тем более удивительней мне метаморфозы, происходящие с совестью Андрея Александровича здесь, онлайн, на форуме. Почти что изо дня в день. И не только мне очевидны бесстыдные смены масок, ников
А вот тут пара практических вопросов:
Под какими масками и никами здесь ежедневно мутирует или скрывается Андрей Александрович? Просто интересно, для информации.

И главное,
Что собственно такого бессовестного в том, что человек пытается вернуть свои деньги всеми законными способами?




Последний раз редактировалось Маруся; 29.03.2016 в 09:11.
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Маруся за это полезное сообщение:
Artem (29.03.2016)
Старый 29.03.2016, 03:04 Язык оригинала: Русский       #733
Модератор раздела "Иконы"
 
Аватар для Аркадий
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 2,931
Спасибо: 4,614
Поблагодарили 3,866 раз(а) в 1,913 сообщениях
Репутация: 7677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Но позвольте, у неё в компьютере нашли фотографии репродукции из журнала Бурцева, сама он была включена в комиссию по приёму в дар произведений
"прием в дар" это конечно замечательное начинание, вот только в свете последних событий несколько преждевременное, существуют опасения, что те люди, через которых дарители хотели бы обогатить т.с. "народную культуру" , не вполне добросовестны и могут обогатить лишь самих себя.
__________________
Приобретаю старинные иконы, предложения направляйте на [email protected]



Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Аркадий за это полезное сообщение:
osamnen (29.04.2016)
Старый 29.03.2016, 03:09 Язык оригинала: Русский       #734
Бывалый
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 431
Спасибо: 265
Поблагодарили 558 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1138
По умолчанию

Кирилл Сызранский, Обстоятельства, при которых происходила передача колл Б. Ник Окунева в ГРМ была подробнейше освещены в зале суда свидетелями, вызванными в суд стороной обвинения. Из показаний выяснилось-суммируя: весь процесс приема-передачи был более чем прилюдным\ гласным Была большая комиссия, включая нотариуса+ наследника Окнуевых (Езерского) Уверена, что в одном из репортажей Золотосова из зала суда вся фактура: расписана
В задачу "комиссии" входило: срочно и макс безопасно упаковать всё по списку (список был только у нотаируиса), и без повреждений довезти до ГРМ. Т.е. присутсвовавшие: снимали со стен, доставали из-за, всё быстро, лишь бы не было претензий наследника + сошлось с завещательным списком. Далее "графика" (согласно основе: картону)-ушла в отдел рисунка сразу. И если у кого -то есть романтич представление о музее, где каждый где хочет, там и пасется, то: нет. Нет такого даже сейчас. К какому отделу приписан, какие есть проблемы (дата, авторство)- те и решай.




Последний раз редактировалось Kaestlin; 29.03.2016 в 03:12. Причина: Добавлено сообщение
Kaestlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 03:38 Язык оригинала: Русский       #735
Бывалый
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 431
Спасибо: 265
Поблагодарили 558 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1138
По умолчанию

Маруся, Вы там не переживайте. мы перетопчемся в мокром снегу хоть какими сапожками, тем более они у нас обычно не фэйковые, а вовсе пошитые с умом -любовью к сапожному делу, и оттого привычно сдюжат всю грязь российской империи .
Про остальное не буду расписывать. Например, про то, что Васильев засидетельствовал в суде: он сам отказался брать деньги - про это: не слышали-?
Ну и если Вам, Маруся, угодно иметь Лену Баснер как торговку, и ни в чем более её не заметить- то знаете, каждому своё. И вот я буду иметь счастье читать её тексты, написанные не мне, а просто- написанные. А Вам, Маруся, будет в кайф думать, что хоть умная ента Б-р, но не умнее меня, и торгует же исчо, несоменно подворовывая. С берегов Невы ничего к вам не поступит, кроме пожелания: вперед, и флаг в руки!



Kaestlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 08:32 Язык оригинала: Русский       #736
Местный
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 246
Спасибо: 30
Поблагодарили 130 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 293
По умолчанию

Я бы вам, Kaestlin, посоветовал не спорить с клиентелой Васильева, поскольку правду они знать не желают, а механически, как заведенные, просто повторяют васильевский бред.
Вот некто "Кирилл Сызранский" снова пишет: позвольте, у Баснер же в компьютере нашли изображение темперы Б.Григорьева из журнала Бурцева.

Я писал неоднократно: да, нашли. Но у нее в компьютере не только эта картинка, у Баснер - ВЕСЬ ЖУРНАЛ Бурцева целиком - он был ей необходим для работы в аукционном доме.

Вот описание этого журнала из каталога РНБ:

Мой журнал для немногих. - Г. 1-3. - СПб.: А.Е. Бурцев, [1912] - 1914.
Загл.: [1912], Т.1/2 Мой журнал для немногих (на шмуцтит. выпусков: Мой журнал для немногих или Библиографическое обозрение редких художественных памятников русского искусства старины, скульптуры, старой и современной живописи, отечественной палеографии и этнографии и других исторических произведений, собираемых А.Е. Бурцевым) ; 1913, Т.3-4 Мой журнал (на обл. Т.3: Мой журнал для немногих) ; 1913, Т.5-6 Мой журнал или Ежедневное описание редких художественных памятников русского народного искусства, ст
Подзаг.: 1913, Т.3-4 Для любителей искусства и старины ; 1913, Т.5 (на доп. тит. л.): Посвящается любителям и собирателям русского искусства, старины, скульптуры и живописи..

В библиотеке имеется:
Г.1 [1912], Т.1/2, Вып. 1-6. В экз. на шифре: 461/Б-91 обложки выпусков отсутствуют. Вып. 1-6 также на шифре: 37.8.3.12.
Г.2 1913, Т.3, № 1-[4], Вып. 5; Т.4, Вып. [6]-[10]; Т.5, Вып. 11-15; Т.6, Вып. 16-20. Вып. 5 также на шифре: 37.8.3.14 ; вып. 11-20 также на шифре: 37.8.3.7.
Г.3 1914, Т.7, Вып. 1-4; Т.8, Вып. 5-8; Т.9, Вып. 9-12. Также на шифре: 37.8.3.10. В экз. на шифре: 461/Б-91 обложки выпусков отсутствуют.

Так вот у Баснер в компьютере все тома этого журнала и все выпуски. Это для нее рабочий материал. Среди прочего есть и темпера Григорьева "В ресторане". Одна из сотен картинок. Подчеркиваю: одна из десятков (или сотен) иллюстраций этого журнала.
И можно хоть тысячу раз объяснять, что ВЕСЬ журнал в компьютере --- и только одна картинка из него, та самая, которую подделали, - это принципиально разные вещи, клиентела Васильева все равно будет механически повторять, то, что когда-то, году в 2011 или 2012, сказал в одном из интервью Васильев. Есть люди, у которых выработался стойкий иммунитет к правде. И вдруг признать, что "оказался наш отец не отцом, а сукою...", - на такое ведь не каждый способен.
Суд идет с 11 февраля 2015 г., картина события - по сравнению с первоначальными васильевскими измышлениями, вошедшими в обвинительное заключение (потому что у следователей Коренникова и Ботина не было ничего, ни одного доказательства) - поменялась на диаметрально противоположную, все эти псевдодоказательства рассыпались в прах, а клиентела все равно будет повторять то, что сказал их Герой в 2011 или 2012 году.
И в суде были подробно рассмотрены все фантазии Васильева, ставшие строчками обвинительного заключения, одна за другой, и все рассыпалось. И все свидетели обвинения, которых пригласил прокурор, дали показания в пользу подсудимой Баснер. Поэтому сейчас и тянут в суд "дополнительных свидетелей", которые не имеют отношения к инкриминируемому эпизоду. Но клиентела не хочет читать мои статьи, в которых даются диктофонные записи заседаний, не желает знать правду.




Последний раз редактировалось Золотоносов; 29.03.2016 в 10:07.
Золотоносов вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Золотоносов за это полезное сообщение:
Artem (29.03.2016)
Старый 29.03.2016, 09:37 Язык оригинала: Русский       #737
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaestlin Посмотреть сообщение
Про остальное не буду расписывать. Например, про то, что Васильев засидетельствовал в суде: он сам отказался брать деньги - про это: не слышали-?
Kaestlin, вот про это, уж пожалуйста, расскажите...Вы хотите сказать, что Васильеву предлагали вернуть всю сумму, а он взял и отказался?
Боюсь, не смогу в это поверить.




Последний раз редактировалось Маруся; 29.03.2016 в 09:43.
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Маруся за это полезное сообщение:
Artem (29.03.2016)
Старый 29.03.2016, 10:03 Язык оригинала: Русский       #738
Местный
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 246
Спасибо: 30
Поблагодарили 130 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 293
По умолчанию

Вот фрагмент диктофонной записи допроса Баснер 19 октября 2015 г. Допрос длился 190 минут.
Вопросы Васильева:

Васильев. Каким образом получается так, что господин Сирро на протяжении двух месяцев говорил, что пигменты замечательные, а потом говорил, что пигменты не противоречат 1910-м годам?
Баснер. Пожалуйста, этот вопрос надо было задать, когда здесь на этом месте стоял господин Сирро.
- Вы же эксперт, вы занимаетесь профессиональной экспертной деятельностью. Может быть, у вас есть какой-то комментарий на эту тему?
- Нет.
- А вы оказывали какое-то давление на сотрудников Русского музея при производстве этой экспертизы?
- Нет. Нет. Я никому ничего не говорила и не говорила даже, что эта вещь была у меня.
- У нас с вами была памятная встреча в кафе. И я, действительно, я просто не рассказывал, как было, я хочу какую-то вводную сказать. Вы правильно сказали, что я вам сказал, что я не возьму у вас деньги. А вы не припоминаете, по каким причинам я сказал, что я не возьму у вас деньги?
- Нет. Вы были и я, мы оба были в нервическом состоянии.

Полная запись допроса составляет 77,5 тысяч знаков.



Золотоносов вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Золотоносов за это полезное сообщение:
Artem (29.03.2016)
Старый 29.03.2016, 10:21 Язык оригинала: Русский       #739
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Золотоносов, возможно для Вас посмотреть на картинку при приёме дарованного в Русский музей и забыть, даже при том, что эта картинка репродуцирована в журнале Бурцева и хранится в Вашем персональном компьютере, но Kaestlin должна подтвердить, что искусствовед имеет такой глаз, что видинное ранее запоминает и когда видит эту же вещь даже через несколько лет, где он её видел с ходу может и не скажет, но то что видел раньше - скажет точно.
И уж Сапунова от Судейкина отличит в раз, даже не прибегая к помощи баз аукционных продаж.
На суде можно говорить "не помню", но в нашей среде эти разговоры могут вызывать лишь улыбку и жалось к вынужденному это говорить.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Алек Сандер (22.04.2016), Аркадий (29.03.2016)
Старый 29.03.2016, 10:45 Язык оригинала: Русский       #740
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Золотоносов Посмотреть сообщение
А вы не припоминаете, по каким причинам я сказал, что я не возьму у вас деньги?
- Нет. Вы были и я, мы оба были в нервическом состоянии.

Полная запись допроса составляет 77,5 тысяч знаков.
Так по какой причине? И о какой сумме шла речь?



Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Маруся за это полезное сообщение:
Artem (29.03.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
):Ваше мнение dVladimir Цены, оценка, атрибуция 3 05.04.2013 12:22
Ваше мнение хелге Цены, оценка, атрибуция 6 02.09.2011 20:42
Ваше мнение? polimpa84 Цены, оценка, атрибуция 22 11.03.2011 01:22
Ваше мнение argonaft Цены, оценка, атрибуция 20 12.04.2009 23:03
Ваше мнение? Serg987 Экспертиза 0 31.03.2009 19:41





Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot