Старый 04.06.2016, 15:56 Язык оригинала: Русский       #1501
Местный
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 170
Спасибо: 27
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

Господа и загадошный для меня автор Солнце в особенности! Почитала вас - и "че-то ржу", как говорят на бескрайних просторах Интернета. Самим-то не смешно, до чего договорились в запале своем эмоциональном? Уже и саму идею профессиональной защиты оплевали. Ну да, можно сколь угодно кричать, но факт остается фактом: у Баснер, помимо поддержки и было давление на суд, не надо лукавить, НЕ бывает в РФ оправдательных приговоров, их процент ниже, чем у судов троек, когда судья их выносит, ему знаете, что потом бывает?? Презираемое здесь юр сообщество в курсе. Так вот, у Баснера было: давление, нехилая поддержка, и..профессиональная защита. У Боровкова защита проиграла. Как и у Васильева. Можно ЧТО угодно кричать, но мне непонятно. Когда на кону важные для тебя вещи, ПОЧЕМУ ты пренебрегаешь этим фактором? Кстати, оч странный процесс был и у Сергеева. На меня тут можно в письменном виде сколь угодно, простите, "гнать", но суть вопроса не меняется. Дело Баснер, во многом, из-за упущений и ошибок следствия и странноватого поведения защиты Васильева развалилось, а вот дело Боровкова и дело Степанова - НЕТ. М.б., уже пора учиться на чужих ошибках? НЕ стоит экономить на защите, первый помощник попавшего в беду коллекционера, антиквара, художника - грамотный адвокат. Это...обычный гражданин РФ не может себе этого позволить. И, кстати, не бесите меня, уважаемые форумчане). Ага, за подделки, за воровство бесценных книг сажать типа низзя, а когда....за репост в Интернете, за одиночный пакет, за тот же копеечный мобильник, ничуть не айфон, закрывают? закон, господа, суров. Я просто пишу здесь ради объективности: я вот дела Боровкова НЕ читала, потому и не могу сказать, виноват - не виноват. Знаю, что говорили, что по бумагам там к следствию НЕ придерешься ну никак. Видимо, адвокат и не смог придраться. Еще точно знаю, что преступление было высоко интеллектуальным, организованным, продуманным просто блестяще, и не те два дурочка, что по факту книжки уносили, его придумали. А уж кто придумал, Боровков или нет, то надо знать материалы. Про Степанова, кстати, что-то здесь не вспоминают. А то ж небезынтересно для юриста. Мне вот приговор там не ясен никак. Например. Маруся, у Б. рецидив. И - скажу больше, м.б. Вы и правы, возможно, еще один суд будет...по другим эпизодам. Но - я чел ни разу не из вас - объясните мне хоть кто, как может быть, книга Шевченко существует только в 5 экз или в 7, что ли, и вдруг два ну таких типа ее приносят. Никак низзя было насторожиться?? совсем никак? вот тут - НЕ верю.



Суперхрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 15:59 Язык оригинала: Русский       #1502
Местный
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 170
Спасибо: 27
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

Еще кое-что: у Боровкова нашли краденые книги, против него трое (один уже умер) дали показания! Как тут правильно писал АДВ, по-моему, попробовали бы они про меня что наговорить)). Господа, за себя надо бороться В ЛЮБОЙ ситуации, но до конца и грамотно. Баснер - боролась. За что ей респект. Хотя и на такое нужны банально деньги. А кричать на форуме каждый может. Толку-то?? Мне вот ЖАЛКО того жулика, которого по делу Боровкова закрыли СРАЗУ, хотя он на учете и трижды признавался невменяемым. Я тут ....некое лукавство вижу. Если подходить абсолютно беспристрастно.

Добавлено через 2 минуты
Еще спецом для Солнца: слово "прок" в моем посте было сокращенным "прокурор". Имелось в виду: обвинение не какая-то там звезда и шишка поддерживала, все было...более, чем скромно и буднично. В чем полит подоплека? Районный суд, обычный прокурор...дежурно все. И кстати, группы поддержки с флагами там "не стояло".




Последний раз редактировалось Суперхрюша; 04.06.2016 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
Суперхрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 16:08 Язык оригинала: Русский       #1503
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 76
Спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
...Уже и саму идею профессиональной защиты оплевали.
С чего бы то, что подчеркнули хорошую организацию общественной поддержки у Баснер, означает, сто мы отрицали профессиональную защиту?
Одно из другого не следует.
Защиты вообще много не бывает, особенно в уголовных делах.
Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
... у Б. рецидив. И - скажу больше, м.б. Вы и правы, возможно, еще один суд будет...по другим эпизодам.
Ага, теперь на каждую книжку найденную у воров будет "рецедив" у Б., пока не уморят человека.
Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
Еще спецом для Солнца: слово "прок" в моем посте было сокращенным "прокурор". Имелось в виду: обвинение не какая-то там звезда и шишка поддерживала, все было...более, чем скромно и буднично. В чем полит подоплека? Районный суд, обычный прокурор...дежурно все. И кстати, группы поддержки с флагами там "не стояло".
Я и вправду не понял сокращения, понял "прок", как "польза" и ответил на это, спасибо что пояснили.
Там был, как мне помнится Тверской суд, центральный суд Москвы, а на суде всегда присутствует не "звезда", звезды остаются за кадром.
Подоплека там экономическая, а не политическая, про политическую никто не говорил.




Последний раз редактировалось Solnce; 04.06.2016 в 16:23.
Solnce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 16:23 Язык оригинала: Русский       #1504
Местный
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 170
Спасибо: 27
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

Пардон, Вы, очевидно, невнимательно читаете: краденые книги были найдены непосредственно у господина Б. И опознали их как свои сами владельцы - то есть, библиотеки. И один из крадунов был на самом деле настолько невелик умом, что он-то искренне думал, что ничего страшного не совершает. Не надо бла-бла. В силу своего умственного развития два типа сии не способны были никак: составить определенный перечень книг, прознать, в каких узкоспециализированных библиотеках они хранятся, подделать аспирантские удостоверения и так далее. Организатор там был ТОЧНО. Кто?? Не знаю доподлинно. Дело я не читала. Как и все здесь.

Добавлено через 1 минуту
Почему же НЕ звезда? Оч разные бывают гособвинители. И - раз Вы настолько сочувствуете- что же не помогли вовремя, не поддержали?? и т.д. Самый обычный суд, уверяю Вас).




Последний раз редактировалось Суперхрюша; 04.06.2016 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Суперхрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 16:31 Язык оригинала: Русский       #1505
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 76
Спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
Мне вот ЖАЛКО того жулика, которого по делу Боровкова закрыли СРАЗУ, хотя он на учете и трижды признавался невменяемым. Я тут ....некое лукавство вижу. Если подходить абсолютно беспристрастно.
Здесь не лукавство, а должностные преступления похоже - опираться на показания трижды признанного невменяемым человека и базировать на нем обвинение в тяжких преступлениях.
Ну, а то, что человек умер всегда плохо, за кражу книг и дачу ложных показаний смертная казнь не положена, да и нет ее в УК.



Solnce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 16:46 Язык оригинала: Русский       #1506
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 76
Спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
... В силу своего умственного развития два типа сии не способны были никак: составить определенный перечень книг, прознать, в каких узкоспециализированных библиотеках они хранятся, подделать аспирантские удостоверения и так далее. Организатор там был ТОЧНО. Кто?? Не знаю доподлинно.
Книги вещь тиражная, уверен подобные украденным книги и в других коллекциях были.
А про то, что московский антиквар придумывал про аспирантские билеты или библиотекаршу кормить рулетом, вот просто уже даже не смешно читать.
Нашли списки пользующихся популярностью на рынке книг, то что можно быстро сбыть и пошли воровать, не усложняйте.
Даже если книжные воры или изготовители подделок и сдали куда-то в Москве книжки или картины, хозяев сажать за организацию кражи или подделки... нет слов.
Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
...настолько сочувствуете- что же не помогли вовремя, не поддержали?? и т.д.
Я не знал ни обвиняемого, ни про суд, узнал на форуме.
Он кажется был одним из руководителей ассоциации антикваров, от них больше помощи ему может быть. Время еще есть.




Последний раз редактировалось Solnce; 04.06.2016 в 17:07.
Solnce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 16:58 Язык оригинала: Русский       #1507
Местный
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 170
Спасибо: 27
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

Солнце, 5 - всего ПЯТЬ - экземпляров одной из книг известно, все известно где! давайте не обобщать, а о конкретике ДЕЛА. Второе: ОРГАНИЗАЦИЯ была, именно два этих крадуна НЕ могли в силу объективных обстоятельств, сиречь - медицинских фактов, в том числе, уровня развития, придумать и продумать все. У одного инфантилизм мышления, другой псих. Пардон, а где им было узнать про библиотеку научную, химии сугубо посвященную, что там брать и где она есть?? Нет, подготовлено все было, организовано. Это неоспаримо. И не надо обвинять людей в лжесвидетельстве, Вы же себе карму отягощаете, на минуточку. Сейчас серьезно говорю - мы же с Вами фактуры не знаем, чтобы обвинениями бросаться. В действиях Баснер состав есть. Я не поливаю ее всю дорогу. И я не загадочный автор. Я тут достаточно писала, кто я и что. Мне вообще антик мир ваш - пофиг. А вот кто как на суд давит - безумно интересно. Про дело Степанова пошто никто говорить не хочет?? ась???

Добавлено через 2 минуты
Гы-гы-гы, Правильно замечено: меня на самом деле антиресуетъ, помимо законодательной стороны, как вас, антикваров и иже с ними, и где сажають))).




Последний раз редактировалось Суперхрюша; 04.06.2016 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Суперхрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 17:06 Язык оригинала: Русский       #1508
Местный
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 170
Спасибо: 27
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

Я не загадошная, я писала туточки о себе уже ....довольно прозрачно. Меня на самом деле волнует... юридическая сторона некоторых процессов. Просто иногда я внутренне взрываюсь, когда вижу явное недопонимание людьми ситуации. Но это же не форум юрклуба. Меня другое волнует: почему люди так недружны и беспечны? Я считаю, Боровков неправильно себя вел. И в сотый раз - неужели не было денег на нормального лайера? И пока Степанов, Боровков, Васильев и все другие будут наступать на одни и те же грабли, будет у нас все, связанное с антиквариатом, восприниматься как около криминальное. Увы.



Суперхрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 17:17 Язык оригинала: Русский       #1509
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 76
Спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
И пока Степанов, Боровков, Васильев и все другие будут наступать на одни и те же грабли, будет у нас все, связанное с антиквариатом, восприниматься как около криминальное. Увы.
А что еще за Степанов?



Solnce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 17:24 Язык оригинала: Русский       #1510
Местный
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 170
Спасибо: 27
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

Мб, Вы читали в прессе, как прошлым летом по вылету во Внукове одного товарища с картинами, на которые Ермакова экспертизу для целей вывоза делала, тормознули...со всеми вытекающими??



Суперхрюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
):Ваше мнение dVladimir Цены, оценка, атрибуция 3 05.04.2013 12:22
Ваше мнение хелге Цены, оценка, атрибуция 6 02.09.2011 20:42
Ваше мнение? polimpa84 Цены, оценка, атрибуция 22 11.03.2011 01:22
Ваше мнение argonaft Цены, оценка, атрибуция 20 12.04.2009 23:03
Ваше мнение? Serg987 Экспертиза 0 31.03.2009 19:41





Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot