Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Куплю / Продам > Продам

Продам Предложения о продаже произведений искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2018, 09:25 Язык оригинала: Русский       #31
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 2,682
Спасибо: 3,609
Поблагодарили 4,778 раз(а) в 1,989 сообщениях
Репутация: 8937
По умолчанию

Господа, вы же видите, что olegtarakhnov психически нездоров либо имеет доступ к сильнодействующим медицинским препаратам и, вступая с ним в диалог, вы только усиливаете симптоматику.



Toinen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Toinen за это полезное сообщение:
Wladzislaw (04.06.2018)
Старый 03.06.2018, 10:06 Язык оригинала: Русский       #32
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2018
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Об этом бредовом "новшестве" талдычат (только на моей памяти) лет, эдак, сорок.
Вы искренне полагаете, что старые мастера имели пагубную привычку лапать непросохший красочный слой своих картин? Вы располагаете достоверной дактилоскопической базой?
В качестве "экспертного заключения" Вы не постеснялись выложить на всеобщее обозрение ЧУДОВИЩНУЮ ахинею. Ахинею прямо-таки планетарного масштаба (впрочем - вполне соответствующую уровню исполнения "исследованной" работы).
Хотелось бы поинтересоваться: где результаты технико-технологического и рентгенографического исследований? Где внятная химия? Где стилистический анализ? Это ж, как-никак, Рембрандт, а не мало кому известный художник А.Зотов...
Вот уж воистину: меньше знаешь - крепче спишь.

P. s. Когда Вы пишете, что работы с заключением Вашего "экспертного" заведения уже приняты на крупнейшие аукционы, не забывайте добавлять слово "китайские"... Новая культурная программа: "Каждому жителю Поднебесной - по Рембрандту!"
И не стоит хамить специалистам. Это - мой Вам добрый совет на будущее.
Нет, все мастера писали работы в стерильных комнатах, в скафандре и в перчатках. И мне известны очень известные эксперты, которые говорят на любую картину "Как я напишу - так и будет". К примеру, работу Ботеро, причислит к Малевичу. Или "Не надо мне показывать подписи. Их кто угодно может написать". "Что мне на нее смотреть. Не нравится она мне, не нравится" - и это фразы уважаемых всеми известных экспертов России. А когда известные специалисты подтверждают только своим именем и мнением те работы художников, к которым они не относятся, они не хамят. Они просто высказывают свое мнение.



olegtarakhnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 10:18 Язык оригинала: Русский       #33
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2018
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eriksson Посмотреть сообщение
Зачем же вашей фирме лаборатории и дорогущее оборудование (если оно существует, конечно)?

И вообще, olegtarakhnov, не тот форум вы выбрали для презентации своей деятельности. При всей моей симпатии к "безумству храбрых".

Вот вы даже уберете отсюда свои, с позволения сказать, шедевры и китайские грамоты, а кэше они останутся. Найдется вдруг наивный или глупый богатый любитель искусствочка, да вдруг случайно залезет в интернет, а там, батюшки-святы, следы разгрома. И весь бизнес насмарку. Непредусмотрительно, однако.
А вы предложите разумный подход, когда было использовано множество вариантов и встречался с такой же глупостью людей. И по настоящему, невежество и незнание людей - это не принцип пройгрыша. Это не я проиграл - а они ничего не выйграли.



olegtarakhnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 10:24 Язык оригинала: Русский       #34
Пользователь
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г. Москва
Сообщений: 37
Спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 32
По умолчанию

Олег, всё же можно вопрос, как картина перемещалась из Таиланда в Китай? Вывозная лицензия оформлялась?



Партизан вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Партизан за это полезное сообщение:
Sevrov7 (03.06.2018)
Старый 03.06.2018, 10:28 Язык оригинала: Русский       #35
Гуру
 
Аватар для Us-tin
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Спасибо: 787
Поблагодарили 3,645 раз(а) в 1,033 сообщениях
Репутация: 6648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegtarakhnov Посмотреть сообщение
...все мастера писали работы в стерильных комнатах, в скафандре и в перчатках...
Нет, конечно. Они не только трогали свои картины, оставляя отпечатки пальцев, но и дышали на них, случайно чихали или кашляли. Так что, есть возможность выделить ДНК, а это стопроцентное подтверждение авторства. Дерзайте.



Us-tin на форуме   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Us-tin за это полезное сообщение:
Eriksson (03.06.2018), Sevrov7 (03.06.2018), Дилетант (03.06.2018), Пряник (04.06.2018)
Старый 03.06.2018, 10:48 Язык оригинала: Русский       #36
Banned
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 8,039
Спасибо: 5,979
Поблагодарили 7,015 раз(а) в 2,462 сообщениях
Репутация: 12459
Отправить сообщение для uriart с помощью Skype™
По умолчанию

Да уж! Тут и добавить нечего.

Считаю что админы должны просто убирать этот мусор с форума и банить подобных продавцов.

Добавлено через 2 минуты
olegtarakhnov, такие экспертные заключения продаются на базарах на любой товар.




Последний раз редактировалось uriart; 03.06.2018 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 11:11 Язык оригинала: Русский       #37
Гуру
 
Аватар для Sevrov7
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,509
Спасибо: 2,057
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 800 сообщениях
Репутация: 2570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegtarakhnov Посмотреть сообщение
Нет, в Тайланде одни тупые нелюди, которые только и ходят и знают Волкин стрит. А все остальное здесь не учитывается. Этот вывод делают очень разумные люди. И вы к фарангам никакого отношения не имеете, как к французам, ступившим на этот берег и представившихся франками
Сейчас В Таиланде "фарангами" называют не только французов, но даже глав исследовательских лабораторий..) , а рассказ о происхождении "термина" оставьте для любопытных туристов, я в курсе..

Цитата:
Сообщение от olegtarakhnov Посмотреть сообщение
основное доказательство подлинности - это провенанс,
"..Опись-протокол, сдал-принял, отпечатки пальцев!..", это очень волнительно.. но..

Уже четыре страницы общения и ни слова о "провенансе".. Так откуда дровишки, извините шедевр? Или ниоткуда?))

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...b64e=2&l10n=ru
__________________
..если.. имею всякое познание..,а не имею любви,-то я ничто




Последний раз редактировалось Sevrov7; 03.06.2018 в 14:20.
Sevrov7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 13:46 Язык оригинала: Русский       #38
Banned
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 8,039
Спасибо: 5,979
Поблагодарили 7,015 раз(а) в 2,462 сообщениях
Репутация: 12459
Отправить сообщение для uriart с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sevrov7 Посмотреть сообщение
Уже четыре страницы общения и не слова о "провенансе".. Так откуда дровишки, извините шедевр? Или ниоткуда?))
Думаю ответ на этот вопрос мы не получим никогда.



uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 13:48 Язык оригинала: Русский       #39
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eriksson Посмотреть сообщение
а кэше они останутся. Найдется вдруг наивный или глупый богатый любитель искусствочка, да вдруг случайно залезет в интернет, а там, батюшки-святы, следы разгрома. И весь бизнес насмарку. Непредусмотрительно, однако.

Eriksson, конечно, предусмотрительность и внимательное изучение "отчетов про многочисленные подписи" - наше все.

Но даже богатые и глупые в Инете Рембрандтов не ищут...

Тут в соседней теме предлагается Лемпицка с азиатского аукциона... Так что, вектор движения богатых и глупых должен быть "от старых мастеров к постмодернизму"



Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Маруся за это полезное сообщение:
Eriksson (03.06.2018)
Старый 03.06.2018, 14:32 Язык оригинала: Русский       #40
Гуру
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 1,975
Спасибо: 302
Поблагодарили 2,275 раз(а) в 931 сообщениях
Репутация: 4254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegtarakhnov Посмотреть сообщение
Так что, извините, не я первый специалист кто начал исследования в этой области. Поэтому почерковедческую экспертизу еще никто не отменял. И эксперты по почерку тоже существуют во всем мире. И еще одно новшество, которое скоро станет популярным - это дактилоскопическая экспертиза отпечатков художников оставленных на картинах художниками. А так как очень легко снять отпечатки пальцев со многих известных картин этих художников, то не составляет труда их сопоставить и тем самым доказать подлинность той или иной работы.
И, простите, не Вы один читаете известных авторов различных произведений. И это не придает Вам весомость. Еще раз извиняюсь.

Я не хочу писать про отсутсвие адекватного химического анализа, про то, а какие художественные материалы использованы...Ну хотя бы потому, что для серьёзного исследования, Вам необходимо иметь рядом с собой, некоторое количество, оригинальных работ Рембрандта. Что ещё раз доказывает тот факт, что действительная Экспертиза, может и должна проводиться экспертами из музеев, имеющим прямой доступ к фондам, где есть великолепное технико-технологическое исследование и т.д.
Вы знаете, наукоцентризм - при всех своих достоинствах, может иметь, и Вы со своими методами это доказываете, значительные пробелы. Можно бесконечно исследовать картину, дойти до мельчайших подробностей, используя всевозможные научные методы, издать том, но при этом, есть такая вероятность, что Вы будете исследовать то, чего нет. Я бы сказал, тень без тела.
Я не утверждаю, но могу сказать, что эксперт, который ни одно десятилетие, работает в музее и занимается исследованиями, в большинстве случаев, как только он видит работу, своим внутренним чутьем вкупе с колоссальным опытом, уже знает, что перед ним находится. А если утвердительно не знает, то по крайней мере, смущение и сомнение, точно возникают, которые уже в дальнейшем исследовании, будут откинуты или подтверждены.
Если Вы изначально не видите, что перед Вашими глазами не Рембрандт, то несомненно, обнаружение подписи на картине, неминуемо приведёт к тому, что далее, Вы будете исследовать картину Рембрандта. А научные методы исследования, только подкрепят в дальнейшем, восхищённость своими собственными знаниями.




Последний раз редактировалось Алексан Давидов; 03.06.2018 в 16:28.
Алексан Давидов вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Алексан Давидов за это полезное сообщение:
Marassa (04.06.2018), Serchio (03.06.2018), Дилетант (03.06.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Женщина в национальном костюме котик Цены, оценка, атрибуция 2 30.04.2017 17:46
Портрет женщины в национальном костюме, ваше мнение хелге Цены, оценка, атрибуция 7 05.03.2017 20:28
Продам: Г.Резанов, акварели - 2 натюрморта в восточном стиле LiliyaTor Продам 0 05.12.2016 22:59
Продано: В.Т.Зияев, натюрморт в восточном стиле Бэлла Продам 2 20.10.2013 14:02
Портрет Матвиенко в императорском костюме Dogel Арт-калейдоскоп 6 31.05.2011 16:22





Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot