Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2021, 08:28 Язык оригинала: Русский       #21
Местный
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 136
Спасибо: 76
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от U_Z Посмотреть сообщение
Ждем, выкладывайте - акварели с пейзажами и постройками 1940-х годов с подписями и датировками
А где я писал о таких? Зачем додумывать? Почитайте внимательно, я готов вам предоставить упоминания именно об этих двух! работах,которые здесь в теме, в его оф. каталоге 1962 года. Ну и автографы на документах и пр., как пожелаете. Я бы уже это сделал, но вопрос то принципиальный, я повторюсь-вы после этого признаете свою некомпетентность в обсуждаемом вопросе? Или наличие таких аргументов приведет к еще более абсурдным предположениям и заявлениям? Тогда какой смысл это делать, если вы не умеете признавать свои ошибки? Тогда уж лучше "я сольюсь" и пускай каждый останется при своем мнении.
Цитата:
Сообщение от U_Z Посмотреть сообщение
За два дня продали)))) - однако, вы способный))))
Я неделю назад за день в одни руки продал около 50 его работ(данного автора). Чему вы удивляетесь, мне непонятно.) Определять время написания работы по фото, вот настоящий талант!)




Последний раз редактировалось ArtVV; 23.02.2021 в 08:33.
ArtVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 17:42 Язык оригинала: Русский       #22
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,720
Спасибо: 1,548
Поблагодарили 1,552 раз(а) в 804 сообщениях
Репутация: 2776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtVV Посмотреть сообщение
А где я писал о таких? Зачем додумывать? Почитайте внимательно, я готов вам предоставить упоминания именно об этих двух! работах,которые здесь в теме, в его оф. каталоге 1962 года. Ну и автографы на документах и пр., как пожелаете. Я бы уже это сделал, но вопрос то принципиальный, я повторюсь-вы после этого признаете свою некомпетентность в обсуждаемом вопросе? Или наличие таких аргументов приведет к еще более абсурдным предположениям и заявлениям? Тогда какой смысл это делать, если вы не умеете признавать свои ошибки? Тогда уж лучше "я сольюсь" и пускай каждый останется при своем мнении.

Я неделю назад за день в одни руки продал около 50 его работ(данного автора). Чему вы удивляетесь, мне непонятно.) Определять время написания работы по фото, вот настоящий талант!)
Хорошо, уговорили - желаем! Выкладывайте, все что есть, в т.ч. работы 1940-х гг., автографы на документах и тп. Если вы докажете - предъявив аналоги других работ автора, что эта акварелька 1943 года - я безусловно призна"ю свою ошибку в её датировке.

Отлично, разместите здесь фото этих 50-ти работ! Ждем!

PS: Неее, сливаться никак нельзя! Как в теме_А.Кокорекин. Автопортрет.

https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=433441

PSPS: Надо было сразу посмотреть ваш профиль - мы же с вами уже знакомы




Последний раз редактировалось U_Z; 23.02.2021 в 17:50.
U_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 18:10 Язык оригинала: Русский       #23
Местный
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 136
Спасибо: 76
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от U_Z Посмотреть сообщение
PS: Неее, сливаться никак нельзя! Как в теме_А.Кокорекин. Автопортрет.
Вам не кажется, что вы уже в очередной раз сами выдумываете обстоятельства, не имеющие ничего общего с действительностью?) Я даже специально перечитал всю тему с начала до конца. Где я там слился??? В упор не вижу! Хотя и не обязан был, но ответил всем на интересующие вопросы и даже больше( в л.с. я пообщался с некоторыми участниками форума, которые подтвердили, что данный гражданин не раз был замечен в таких мутных историях...) И сообщение в теме за мной последнее осталось...Так где я там слился? Может хватит выдумывать на ходу? Это вас не красит. И наделять мои сообщения другим смыслом то же не стоит. У меня только 4 работы на руках были 40-х гг, все они здесь(кроме одной) представлены в теме! Другого я не утверждал!
Ну а теперь доказательства...Продолжение следует




Последний раз редактировалось ArtVV; 23.02.2021 в 20:20.
ArtVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 19:37 Язык оригинала: Русский       #24
Местный
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 136
Спасибо: 76
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию Для начала немного фактов...

На протяжении последних двух месяцев у наследников, мною было выкуплено около 100 работ данного художника(от этюдов,эскизов, до полноценных работ), в т.ч. акварель, предметом спора которая здесь и выступает.
С первых дней ВОВ Павел Никифорович находится в рядах СА. В 1942г правительство БССР направляет его в в Москву(именно Москва на данной акварели судя по надписи сзади(фото сохранилось, подкрепляю) где он назначен начальником отдела изобразительного искусства Управления по делам искусства. Многочисленные произведения были написаны в эти годы художником в Москве.(Биограф. данные из оф. источников)
На одном фото мы видим оф. документы художника с подписью имеющую схожесть с подписью на работе. наибольшая схожесть с подписью на первой странице личной книги(фотография в теме)
Нет никаких сомнений, что это его подпись и маловероятно, что среди сотни работ данного автора, случайно попала чужая работа с такой похожей подписью.
Так же в моем распоряжении есть оф. каталог 1962г его всех имеющихся у наследников на момент смерти и в музеях работ, с указанием даты и самое главное точных размеров(иногда ошибки только в технике исполнения).В каталоге записаны три работы из четырех,которые я держал в руках.В т.ч. обсуждаемая акварель(Этюд бумага.акв. 23.5Х17.5) Фото прикрепляю. Так же прикрепляю фото остальных работ и фото записи их в каталоге.Несомненно очевидно, что все эти работы были написаны автором в данный период, как и многие другие работы.Подчеркну-даже если автор расписался уже позже, что я допускаю и писал об этом. Разве это ставит под сомнение время написания данной работы?
А теперь каждый читающий пускай задумается! Какая вероятность того, что данная работа была написана позже и автор, который написал десятки известных произведений на военную тему перепутал время, когда он ее писал? А самое главное, какая вероятность того, что акварель относиться к периоду 70-80хгг, как утверждает мой оппонент,учитывая, что художник умер в 61 году???!!!
Я боюсь представить, что еще может написать мой оппонент на эти аргументы. В любом случае, отвечать больше не буду.Просто уже с уважения к самому себе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: xxfc9MVzKVc.jpg
Просмотров: 39
Размер:	357.7 Кб
ID:	3864952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: esxTOuELKTo.jpg
Просмотров: 39
Размер:	323.4 Кб
ID:	3864962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BD-v-JxliKQ.jpg
Просмотров: 37
Размер:	267.2 Кб
ID:	3864972   Нажмите на изображение для увеличения
Название: olUW7ajw1kw.jpg
Просмотров: 38
Размер:	219.8 Кб
ID:	3864982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0fBlF6LqOIE.jpg
Просмотров: 33
Размер:	235.1 Кб
ID:	3864992  





Последний раз редактировалось ArtVV; 23.02.2021 в 20:17.
ArtVV вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ArtVV за это полезное сообщение:
K-Maler (23.02.2021)
Старый 23.02.2021, 19:39 Язык оригинала: Русский       #25
Местный
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 136
Спасибо: 76
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию

Работа Салют в Москве 1943
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sbqwKjdF_70.jpg
Просмотров: 41
Размер:	238.7 Кб
ID:	3865002   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tC2pFOY98VU.jpg
Просмотров: 28
Размер:	271.5 Кб
ID:	3865012   Нажмите на изображение для увеличения
Название: LDAbBbJj1gU.jpg
Просмотров: 31
Размер:	211.3 Кб
ID:	3865022  



ArtVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 19:42 Язык оригинала: Русский       #26
Местный
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 136
Спасибо: 76
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию Акварель Этюд 1943

Акварель Этюд 1943. Основное фото в теме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5MCoa7XGwzg.jpg
Просмотров: 33
Размер:	153.4 Кб
ID:	3865032   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tC2pFOY98VU.jpg
Просмотров: 27
Размер:	271.5 Кб
ID:	3865042   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0fBlF6LqOIE.jpg
Просмотров: 35
Размер:	235.1 Кб
ID:	3865052   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DrLAXJvHbXg.jpg
Просмотров: 29
Размер:	165.1 Кб
ID:	3865062  



ArtVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 19:59 Язык оригинала: Русский       #27
Местный
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 136
Спасибо: 76
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от U_Z Посмотреть сообщение
разместите здесь фото этих 50-ти работ!
Ну на 50 работ конечно не будет времени. Но с целью оставить нечто приятное в конце темы, конечно поделюсь одной яркой работой,которая последний вечер у меня сегодня)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TibDtvuPhzU.jpg
Просмотров: 57
Размер:	135.4 Кб
ID:	3865072   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZWr0aEyRaLA.jpg
Просмотров: 40
Размер:	303.3 Кб
ID:	3865082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: t4ieUGLg1yY.jpg
Просмотров: 43
Размер:	193.2 Кб
ID:	3865092   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14Ph0FEaBlA.jpg
Просмотров: 40
Размер:	286.5 Кб
ID:	3865102  




Последний раз редактировалось ArtVV; 23.02.2021 в 20:24.
ArtVV вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ArtVV за это полезное сообщение:
theoldman (23.02.2021), Wladzislaw (24.02.2021)
Старый 23.02.2021, 22:09 Язык оригинала: Русский       #28
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,559
Спасибо: 9,503
Поблагодарили 3,652 раз(а) в 1,669 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtVV Посмотреть сообщение
поделюсь одной яркой работой,которая последний вечер у меня сегодня)
Спасибо! Мне тем более интересно, что мой дед был землемером в Витебской области в самом начале коллективизации и рассказывал многое... И изображен, если не ошибаюсь, первый трактор.
__________________
"Будьте внимательны, сильные личности. Мне кажется, что в настоящее время нет ничего дороже и реже встречающегося, чем честность" (Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".)



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо K-Maler за это полезное сообщение:
ArtVV (24.02.2021)
Старый 24.02.2021, 22:44 Язык оригинала: Русский       #29
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,720
Спасибо: 1,548
Поблагодарили 1,552 раз(а) в 804 сообщениях
Репутация: 2776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtVV Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что вы уже в очередной раз сами выдумываете обстоятельства, не имеющие ничего общего с действительностью?) Я даже специально перечитал всю тему с начала до конца. Где я там слился??? В упор не вижу! Хотя и не обязан был, но ответил всем на интересующие вопросы и даже больше( в л.с. я пообщался с некоторыми участниками форума, которые подтвердили, что данный гражданин не раз был замечен в таких мутных историях...) И сообщение в теме за мной последнее осталось...Так где я там слился? Может хватит выдумывать на ходу? Это вас не красит. И наделять мои сообщения другим смыслом то же не стоит. У меня только 4 работы на руках были 40-х гг, все они здесь(кроме одной) представлены в теме! Другого я не утверждал!
Ну а теперь доказательства...Продолжение следует
Не кажется. Перечитайте тему «Кокорекин А.» ещё раз. Вы не ответили на два моих последних сообщения ни в теме форума, ни в личке (хотя мы с вами общались в ней не раз), а это и называется – слился.



U_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 22:49 Язык оригинала: Русский       #30
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,720
Спасибо: 1,548
Поблагодарили 1,552 раз(а) в 804 сообщениях
Репутация: 2776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtVV Посмотреть сообщение
На протяжении последних двух месяцев у наследников, мною было выкуплено около 100 работ данного художника(от этюдов,эскизов, до полноценных работ), в т.ч. акварель, предметом спора которая здесь и выступает.
С первых дней ВОВ Павел Никифорович находится в рядах СА. В 1942г правительство БССР направляет его в в Москву(именно Москва на данной акварели судя по надписи сзади(фото сохранилось, подкрепляю) где он назначен начальником отдела изобразительного искусства Управления по делам искусства. Многочисленные произведения были написаны в эти годы художником в Москве.(Биограф. данные из оф. источников)
На одном фото мы видим оф. документы художника с подписью имеющую схожесть с подписью на работе. наибольшая схожесть с подписью на первой странице личной книги(фотография в теме)
Нет никаких сомнений, что это его подпись и маловероятно, что среди сотни работ данного автора, случайно попала чужая работа с такой похожей подписью.
Так же в моем распоряжении есть оф. каталог 1962г его всех имеющихся у наследников на момент смерти и в музеях работ, с указанием даты и самое главное точных размеров(иногда ошибки только в технике исполнения).В каталоге записаны три работы из четырех,которые я держал в руках.В т.ч. обсуждаемая акварель(Этюд бумага.акв. 23.5Х17.5) Фото прикрепляю. Так же прикрепляю фото остальных работ и фото записи их в каталоге.Несомненно очевидно, что все эти работы были написаны автором в данный период, как и многие другие работы.Подчеркну-даже если автор расписался уже позже, что я допускаю и писал об этом. Разве это ставит под сомнение время написания данной работы?
А теперь каждый читающий пускай задумается! Какая вероятность того, что данная работа была написана позже и автор, который написал десятки известных произведений на военную тему перепутал время, когда он ее писал? А самое главное, какая вероятность того, что акварель относиться к периоду 70-80хгг, как утверждает мой оппонент,учитывая, что художник умер в 61 году???!!!
Я боюсь представить, что еще может написать мой оппонент на эти аргументы. В любом случае, отвечать больше не буду.Просто уже с уважения к самому себе.
Еще раз подтверждаю – дата «43 г.» - вмазана, она не соответствует надписи на обороте – они сделаны разными людьми.

Еще раз повторюсь – «стилистически» работа более соответствует 1970-80-м гг и 60-м, как и писал ранее и вам это подтвердит практически любой опытный участник форума.

И вообще возникает резонный вопрос. Зачем размещать фото акварельки с вопросом об авторстве и без фото оборота акварельки с подписями? Тем более у вас есть каталог художника (и вы до этого купили 50 или 100 работ автора, следовательно, видели автографы художника и на других графических работах, но нам их не показали) с работами 1943 г. и с указанием размеров (правда, размер уже не сверить, так как акварелька продана)?



U_Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Помощь в прочтении Olga1 Цены, оценка, атрибуция 16 21.11.2020 18:25
Пейзаж с маками, 1925 г. - помощь в прочтении подписи festina_lente Цены, оценка, атрибуция 23 24.10.2020 23:41
Помощь в прочтении СКВ Цены, оценка, атрибуция 18 26.10.2018 08:54
Помогите в прочтении подписи Time Catcher Цены, оценка, атрибуция 1 07.03.2014 05:12
Нужна помощь по подписи Синегорье Цены, оценка, атрибуция 20 27.07.2009 10:03





Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot