Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Ввоз / вывоз
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ввоз / вывоз Обсуждение таможенных, транспортных и иных вопросов, касающихся перемещения произведений искусства через границу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 14:55 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,509 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12861
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meister Посмотреть сообщение
вы по моему не то обсуждаете...покупатели и продавцы - это одна сторона, которая как раз заинтересована в изменении ситуации...а еще есть частный интерес у государства (таможня, минкульт), которое ну никак не заинтересовано в изменении закона, потому что кормятся с этого...наоборот, им бы еще больше закрутить гайки, чтобы больше можно было просить...
Вот о чем и речь. С одной стороны - частный интерес участников рынка, а с другой - чиновников (который не всегда мб заключен в деньгах, но всегда в сохранении статус кво).
Я поэтому и спросил в самом начале - а что собственно-то не устраивает в законе, какие пункты? Может вообще - ВЕСЬ закон плох и не адекватен? И какой должен быть новый закон, чтобы соответствовать реалиям времени? Нужен ли он вообще? И как при этом не ущемить частных и корпоративных и иных интересов чиновничества, чтобы они дали зеленый свет?




Последний раз редактировалось artcol; 11.11.2008 в 15:03.
artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:55 Язык оригинала: Русский       #12
Гуру
 
Аватар для Allena
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,169
Спасибо: 14,180
Поблагодарили 6,377 раз(а) в 1,656 сообщениях
Репутация: 13104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meister Посмотреть сообщение
есть частный интерес у государства (таможня, минкульт), которое ну никак не заинтересовано в изменении закона, потому что кормятся с этого
Не уверена... Чиновники тоже люди, и не все они купленные-перекупленные (ну так, чисто абстрактно) Поэтому я думаю, что если бы устроить среди них опрос о необходимости изменения этого закона в сторону прозрачности и логичности, многие бы согласились. Беззаконие совершенно очевидно выгодно мелким и крупным посредникам, которым удобно ловить рыбку в мутной воде.



Allena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:55 Язык оригинала: Русский       #13
Местный
 
Аватар для Art Consulting
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 163
Спасибо: 70
Поблагодарили 187 раз(а) в 69 сообщениях
Репутация: 679
По умолчанию

fross,
Везде в мире, и в том числе у нас, слава богу, к разработкам или корректировкам законодательства привлекают профильное сообщество, потому что, как раз для этого сообщества закон и меняют. Вам предлагают поучаствовать в строительстве дома, в котором будете жить, а не халтурку подкидывают. Дело полностью добровольное, не хотите, не участвуйте, если сейчас Вас все устраивает в этой жизни. И безосновательный запрет вывоза и практически не работающие процедуры временного вывоза (для частных лиц), и срок приобретательской давности, раздутый настолько, что становится совершенно бессмысленным. В данный момент, разработку всех этих документов, поручили высшей школе экономики, на обсуждение первых двух регламентов из среды практически никто не появился, хотя они пытались инициировать обсуждение, после этого я попросил разрешения разместить документы на форуме. Если не проявите инициативу, регламенты примут без вас. Если всех устраивает единственный, по сути, отраслевой закон, хорошо пусть будет, как есть. Но я уверен, что это не совсем правильно вы можете и должны сами управлять ситуацией, а не сетовать на несовершенство законодательство и на минкульт и тд... Там сидят такие же люди, и они чаще всего варятся в своей кастрюле, а сообщество в своей, и каждый из своей кастрюли думает, что все все равно, произойдет помимо его воли.

Добавлено через 8 минут
Allena,
Сейчас мы имеем уникальную ситуацию, написанные госорганами документы передали высшей школе экономики, на согласование и корректировку, оттуда они пойдут напрямую в правительство на утверждение. И высшая школа хочет обсудить их с сообществом, если сообщество сочтет это возможным. Все просто, и нет ни малейшей интриги:-) Могу организовать всем заинтересованным лицам после обсуждения на форуме, круглый стол в высшей школе, они будут только рады.


Вам решать, нужно это вам или нет.




Последний раз редактировалось Art Consulting; 11.11.2008 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Art Consulting вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Art Consulting за это полезное сообщение:
Allena (11.11.2008), Евгений (02.12.2008)
Старый 11.11.2008, 15:27 Язык оригинала: Русский       #14
Гуру
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3,418
Спасибо: 2,915
Поблагодарили 5,168 раз(а) в 1,142 сообщениях
Репутация: 13013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art Consulting Посмотреть сообщение
fross,
Везде в мире, и в том числе у нас, слава богу, к разработкам или корректировкам законодательства привлекают профильное сообщество, потому что, как раз для этого сообщества закон и меняют. Вам предлагают поучаствовать в строительстве дома, в котором будете жить, а не халтурку подкидывают. Дело полностью добровольное, не хотите, не участвуйте, если сейчас Вас все устраивает в этой жизни.
Устраивает не все, но многое. В частности, меня не устраивает попытка выдать приглашение "поговорить на тему" за "возможность реально повлиять" на изменения в законодательстве. Мне очень симпатичен этот форум и я не считаю его подходящим местом для PR акций коммерческих фирм.



fross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:32 Язык оригинала: Русский       #15
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Art Consulting, Главное :отменить НДС и все налоги на ввоз и вывоз.Убрать ограничения по возрасту,50,100 лет и т.д. Уважать право частной собственности на предметы антиквариата.
Взять за основу закон который уже существует в странах ЕС,
и не надо изобретать велосипед...
http://forum.artinvestment.ru/showpo...5&postcount=14




Последний раз редактировалось Евгений; 11.11.2008 в 15:45.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
artcol (11.11.2008)
Старый 11.11.2008, 15:33 Язык оригинала: Русский       #16
Гуру
 
Аватар для Meister
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Спасибо: 1,512
Поблагодарили 2,996 раз(а) в 1,037 сообщениях
Репутация: 1814
Отправить сообщение для Meister с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art Consulting Посмотреть сообщение
Могу организовать всем заинтересованным лицам после обсуждения на форуме, круглый стол в высшей школе
а я бы даже просто пообщался на эту тему...для всех полезно будет.


Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Art Consulting, Главное :отменить НДС и все налоги на ввоз и вывоз.Убрать ограничения по возрасту,50,100 лет и т.д. Уважать право частной собственности на предметы антиквариата.
Взять за основу закон который уже существует в странах ЕС,
неее, так нельзя...вообще все вывезут...
__________________
До меня мир рисовали таким, как его видят. Я рисую так, как его мыслю. (с) Пикассо.



Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:42 Язык оригинала: Русский       #17
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meister Посмотреть сообщение
так нельзя...вообще все вывезут...
Вы коммунист??Мы это уже проходили,когда большевики вагонами вывозили из Эрмитажа картины в США..,а простой народ продать не мог даже через комиссионку..




Последний раз редактировалось Евгений; 11.11.2008 в 15:54.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
artcol (11.11.2008)
Старый 11.11.2008, 15:43 Язык оригинала: Русский       #18
Гуру
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3,418
Спасибо: 2,915
Поблагодарили 5,168 раз(а) в 1,142 сообщениях
Репутация: 13013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meister Посмотреть сообщение
а я бы даже просто пообщался на эту тему...для всех полезно будет.
неее, так нельзя...вообще все вывезут...
А что-то еще осталось? И то что осталось еще есть большой смысл вывозить? При большом смысле, заинтересованные-то лица закон давно бы уже поменяли.



fross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:47 Язык оригинала: Русский       #19
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fross Посмотреть сообщение
А что-то еще осталось?
Очень много ...



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:50 Язык оригинала: Русский       #20
Гуру
 
Аватар для Meister
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Спасибо: 1,512
Поблагодарили 2,996 раз(а) в 1,037 сообщениях
Репутация: 1814
Отправить сообщение для Meister с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Сообщение от Meister
так нельзя...вообще все вывезут...

Вы коммунист??
логика на грани фантастики...


Цитата:
Сообщение от fross Посмотреть сообщение
А что-то еще осталось? И то что осталось еще есть большой смысл вывозить? При большом смысле, заинтересованные-то лица закон давно бы уже поменяли.
смягчить закон железно надо, но без фанатичного крика "отменим все, все можно, все бесплатно", а то ничего хорошего из этого не выйдет. Я за бесплатный ввоз-вывоз, но за продуманный. Да и вообще, изменение закона должно быть сопряжено с общим изменением регулирования арт-рынка.
__________________
До меня мир рисовали таким, как его видят. Я рисую так, как его мыслю. (с) Пикассо.



Meister вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Meister за это полезное сообщение:
Artdealer (05.10.2009), LCR (11.11.2008)
Ответ

Метки
ввоз-вывоз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Статьи о ввозе и вывозе культурных ценностей Admin Ввоз / вывоз 19 26.11.2020 03:35
Предлагаю ввести комментарии к статьям JM-G Обсуждение сайта и форума 5 22.05.2008 16:21






Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot