Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2018, 12:17 Язык оригинала: Русский       #31
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 25
Спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Artoil-A, спасибо за Ваш отклик и за конструктивизм!
Да, я конечно же прекрасно понимаю, что данная картина не относится к высокохудожественному искусству, но она неплоха все-таки).
Просто, скорее было любопытно определить автора.
Данная работа приобретена на блошинном в Париже за каких то кажется 20-40 евро. Оттуда уже привезли не одну картину в таком же ценовом диапазоне и одна оказалась автора, продаваемого на аукционах - Hermann Edouard Wagner (1894-1963) - у него многие работы именно небольшого размера кстати.



Тихон Лебедев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:29 Язык оригинала: Русский       #32
Мастер графредактора
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,098
Спасибо: 2
Поблагодарили 869 раз(а) в 720 сообщениях
Репутация: 1738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихон Лебедев Посмотреть сообщение
Artoil-A, спасибо за Ваш отклик и за конструктивизм!
Да, я конечно же прекрасно понимаю, что данная картина не относится к высокохудожественному искусству, но она неплоха все-таки).
Просто, скорее было любопытно определить автора.
Данная работа приобретена на блошинном в Париже за каких то кажется 20-40 евро. Оттуда уже привезли не одну картину в таком же ценовом диапазоне и одна оказалась автора, продаваемого на аукционах - Hermann Edouard Wagner (1894-1963) - у него многие работы именно небольшого размера кстати.
Это как раз ниже границы диапазона цен сувенирки на Западе. Найти прототип - можно, но существует художественный механизм коррекции прототипа для продажи сувенирных реплик во многих точках продажи. Так, что, скорее, авторов-соавторов много...
С другой стороны не каждому торговцу удается создать такую фабрику-артель и не каждый, даже подготовленный художник, будет работать с любым торгашом...

Рафаэлю, правда, удалось создать свою артель... Даже, она прославилась...




Последний раз редактировалось Artoil-A; 23.01.2018 в 14:05.
Artoil-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:46 Язык оригинала: Русский       #33
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 25
Спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artoil-A Посмотреть сообщение
Это как раз ниже границы диапазона цен сувенирки на Западе. Найти прототип - можно, но существует художественный механизм коррекции прототипа для продажи сувенирных реплик во многих точках продажи. Так, что, скорее, авторов-соавторов много...
С другой стороны не каждому торговцу удается создать такую фабрику и не каждый, даже подготовленный художник, будет работать с любым торгашом...
...раз уж зашел разговор про возможных соавторов, прошу прощения, что "засоряю" тему другими картинами, но про Вагнера на мой лично дилетанский взгляд - это не реплика. Фото прикладывают.
А теперь "бросайте в меня тапками" )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20180112_222332_1_p.jpg
Просмотров: 294
Размер:	355.6 Кб
ID:	3387772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20180112_222348_1_p.jpg
Просмотров: 223
Размер:	372.1 Кб
ID:	3387782   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20180112_222356_1_p.jpg
Просмотров: 203
Размер:	353.6 Кб
ID:	3387792   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20180112_222409_1_p.jpg
Просмотров: 199
Размер:	364.2 Кб
ID:	3387802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20180112_222417_1_p.jpg
Просмотров: 242
Размер:	371.2 Кб
ID:	3387812  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20180112_222433_1_p.jpg
Просмотров: 203
Размер:	381.3 Кб
ID:	3387822  



Тихон Лебедев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 13:10 Язык оригинала: Русский       #34
Мастер графредактора
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,098
Спасибо: 2
Поблагодарили 869 раз(а) в 720 сообщениях
Репутация: 1738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихон Лебедев Посмотреть сообщение
...раз уж зашел разговор про возможных соавторов, прошу прощения, что "засоряю" тему другими картинами, но про Вагнера на мой лично дилетанский взгляд - это не реплика. Фото прикладывают.
А теперь "бросайте в меня тапками" )
Такую технику работы кистью обычно не применяют в миниатюрах. А на ваших фото - техника современной школы живописи картин среднего формата...
Обычно в миниатюрах заимствуют композицию, общий цветовой расклад и некоторые детали рисунка оригинала.



Artoil-A вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Artoil-A за это полезное сообщение:
Старый 23.01.2018, 13:17 Язык оригинала: Русский       #35
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 43
Спасибо: 9
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 38
По умолчанию

Здравствуйте всем.

Тихон Лебедев,

Уважаемая (ый), Вы и сами можете легко догадаться почему Вам никто не может ничего рассказать про вашего автора. На этом форуме нет специалистов по неизвестным и мало кому нужным художникам.

У Вас на руках достаточно примитивная картина с явно читаемой подписью. Поверьте, если бы художник что-то из себя представлял, вы бы нашли информацию и в гугле.

Я глянул информацию по этому художнику в нескольких французских каталогах и его там тоже нет. Вполне возможно, что в каком-нибудь каталоге и не обязательно французском он найдется, но что это даст лично Вам?

Время потраченное на поиски информации о нем, а учитывая, что он безвестен, в лучшем случае вы узнаете годы его жизни и место рождения, будет стоить больше, чем имеющаяся у Вас картина.

Ну и самое главное аукционы в Европе, на которых продают картины по 200-300 евро - ни о чем. В Европе другие зарплаты, понравилась человеку рамка, ну вот он и купил картину за 300 евро. В России и Украине на художника аналогичного уровня такой цены не будет...

Ваша картина это обычный предмет интерьера, с чем надо смириться...



Safety вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Safety за это полезное сообщение:
Старый 23.01.2018, 13:29 Язык оригинала: Русский       #36
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 25
Спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Safety Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем.

Тихон Лебедев,

Уважаемая (ый), Вы и сами можете легко догадаться почему Вам никто не может ничего рассказать про вашего автора. На этом форуме нет специалистов по неизвестным и мало кому нужным художникам.

У Вас на руках достаточно примитивная картина с явно читаемой подписью. Поверьте, если бы художник что-то из себя представлял, вы бы нашли информацию и в гугле.

Я глянул информацию по этому художнику в нескольких французских каталогах и его там тоже нет. Вполне возможно, что в каком-нибудь каталоге и не обязательно французском он найдется, но что это даст лично Вам?

Время потраченное на поиски информации о нем, а учитывая, что он безвестен, в лучшем случае вы узнаете годы его жизни и место рождения, будет стоить больше, чем имеющаяся у Вас картина.

Ну и самое главное аукционы в Европе, на которых продают картины по 200-300 евро - ни о чем. В Европе другие зарплаты, понравилась человеку рамка, ну вот он и купил картину за 300 евро. В России и Украине на художника аналогичного уровня такой цены не будет...

Ваша картина это обычный предмет интерьера, с чем надо смириться...
...смиряться нет смысла, т.к. ни на что и не претендовала, человек я разумный...простое любопытство и не более того.
Спасибо всем!
Закрываю тему.



Тихон Лебедев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 14:47 Язык оригинала: Русский       #37
Авторитет
 
Аватар для nikola
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: нижний тагил
Сообщений: 899
Спасибо: 916
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 318 сообщениях
Репутация: 1634
Отправить сообщение для nikola с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artoil-A Посмотреть сообщение
Учебники не читали. И не глумитесь, лучше маскируйтесь - ассоциация с криминалом. Иначе могут сообщить компетентным органам.
Это нам знакомо!!
Повестка собрания.
1. Отчёт о проделанной работе.
2. Прения.
3. Банкет.
4. Расстрел предателей.

Очень Вас прошу не волноваться и не обижаться! Я же не противоречу, я высказываю свою точку зрения.
Где это Вы видели учебники для художников? Композиция –Е.В.Шорохова ?
Так в это время напечатали учебников «Основы Научного Атеизма» с такой же доказательной базой в сотни раз больше в своём многообразии тем . Эти писатели ,за свои «умные доводы» , учёные звания получили, академиков , докторов наук. Все учебники по композиции писали с той же целью.
Любил я одну книжку, Р. Арнхейм - Искусство и визуальное восприятие , но тоже считаю, это надо прочитать на первом курсе, и постараться забыть.
Не видел я, и знать не знаю учебника по теории изобразительного искусства! Мысли художников о своём личном опыте, таких много. Мастера искусства об искусстве, полезная серия книг.



nikola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 17:43 Язык оригинала: Русский       #38
Мастер графредактора
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,098
Спасибо: 2
Поблагодарили 869 раз(а) в 720 сообщениях
Репутация: 1738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikola Посмотреть сообщение
Это нам знакомо!!
Повестка собрания.
1. Отчёт о проделанной работе.
2. Прения.
3. Банкет.
4. Расстрел предателей.

Очень Вас прошу не волноваться и не обижаться! Я же не противоречу, я высказываю свою точку зрения.
Где это Вы видели учебники для художников? Композиция –Е.В.Шорохова ?
Так в это время напечатали учебников «Основы Научного Атеизма» с такой же доказательной базой в сотни раз больше в своём многообразии тем . Эти писатели ,за свои «умные доводы» , учёные звания получили, академиков , докторов наук. Все учебники по композиции писали с той же целью.
Любил я одну книжку, Р. Арнхейм - Искусство и визуальное восприятие , но тоже считаю, это надо прочитать на первом курсе, и постараться забыть.
Не видел я, и знать не знаю учебника по теории изобразительного искусства! Мысли художников о своём личном опыте, таких много. Мастера искусства об искусстве, полезная серия книг.
Рекомендую.
Гицеску Георге. Пластическая анатомия для художников. Том 1 и Том 2.
Дюваль М. Анатомия для художников.
И не храбритесь. Все суровее. Никто из художников не учил художников как разбогатеть. Это другие учебники.
И есть платные школы рисунка и живописи. Но есть проблема в поиске педагогов - носителей традиций Императорской Академии художеств.




Последний раз редактировалось Artoil-A; 23.01.2018 в 18:09.
Artoil-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 18:20 Язык оригинала: Русский       #39
Авторитет
 
Аватар для nikola
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: нижний тагил
Сообщений: 899
Спасибо: 916
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 318 сообщениях
Репутация: 1634
Отправить сообщение для nikola с помощью Skype™
По умолчанию

Мы же не про это!
Анатомию пластическую надо изучать. Когда учился, а после преподавал рисунок, именно Гицеску использовал.
Я не сторонник использования схем по причине того , что про всё это читал, знакомился, и пришел к выводу.



nikola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 18:28 Язык оригинала: Русский       #40
Мастер графредактора
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,098
Спасибо: 2
Поблагодарили 869 раз(а) в 720 сообщениях
Репутация: 1738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikola Посмотреть сообщение
Мы же не про это!
Анатомию пластическую надо изучать. Когда учился, а после преподавал рисунок, именно Гицеску использовал.
Я не сторонник использования схем по причине того , что про всё это читал, знакомился, и пришел к выводу.
Но вы не будете отрицать то, что кто использовал схемы в своих работах учился и работал как коммерческий художник?



Artoil-A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Помогите определить автора Kaydera Цены, оценка, атрибуция 0 13.11.2016 01:05
Помогите определить автора optimist0001 Цены, оценка, атрибуция 9 19.05.2014 14:31
Помогите определить автора Сергей48 Цены, оценка, атрибуция 1 19.12.2010 11:07
Помогите определить автора intart1 Экспертиза 6 19.04.2010 07:56
Помогите определить автора Тим Цены, оценка, атрибуция 5 25.03.2010 16:25





Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot