Старый 16.05.2013, 00:26 Язык оригинала: Русский       #481
Гуру
 
Аватар для Самвел
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва-Шуши.
Сообщений: 4,525
Спасибо: 4,919
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,470 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 10306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
Уж простите, утомили Вы меня,
Вообще понимание вещь утомительная. Я бы даже сказал очень утомительная. Что-бы что-то понять нужно усилие и хотение,без этого невозможно понимание.
Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
Угроза - это в некотором роде обещание расправы. Если Вы об этом - то не несет. Но полагаю, что Вы имеете в виду что-то другое.
Нет, Вы все верно поняли.
Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
Будем считать что мои вопросы риторические. Не надо на них отвечать, тем более, что поезд ушел.
Слишком быстро ушел Ваш поезд. Вопросы были заданы только вчера и такие что прежде чем на них ответить надо время подумать. Даже в тех "кругах" где вопрос называется чуть по другому (СПРОС),если вдруг пришли и хотят с тебя спросить. То надо в первую очередь сказать,что если это спрос,то мне надо подготовиться. Все как в юриспруденции. Только это там называется ДОПРОС. Там тоже кстати можно сказать,что без адвоката я не буду отвечать на вопросы.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
Угроза - это в некотором роде обещание расправы. Если Вы об этом - то не несет
Теперь о самом главном. Дело в том,что некий мистер Х,воспринял это,как личную угрозу в адрес себя и своей семьи. И мне напомнили о всей строгости Российского законодательства. Это я пишу для того,что разные люди по разному понимают,то или иное сообщение. Самое интересное,что этот мистер Х,когда дело доходило о вопросах профессиональных,был очень убедителен и честно сказать было иногда приятно читать и вообще выглядел очень достойно,но когда я столкнулся с ним в ЛИЧНОЙ жизни,то он производил жуткое зрелище уровня 10-летнего мальчика. Знаете это как? Ну например мой папа милиционер или мой брат каратист. Это не первый случай в моей жизни и я всегда задавался вопросом,почему один и тот же человек проявляет себя совершенно по разному. Ответа я не находил очень долго,пока не встретил Мистера Гюрджиева. Оказалось все дело в знании и бытии,или же в личности и сущности. В нашем случае,человек обладал некоторым знанием,но бытие его оказалось как где то читал у Мандельштама (зачахло в мошонке),голос его личности вырос,а голос сущности как так же сказал Мандельштам (стал жидок ,как блеяние овцы). А понимание,это когда знание и бытие находятся почти на одном уровне. Если знание опережает бытие,то там не может быть понимания. Самое же главное,к нему ДОШЛО и он 100% изменился,во благо ему конечно. Я его конечно успокоил и сказал,что во первых нет никакой личной угрозы,во вторых что до угрозы надо дорасти. Враг это прежде всего достоинство. Но так как его нет и не может быть никакой угрозы. Вспомнился один эпизод,когда одна слепая бабушка лет 80-ти,говорила что ждет пока умрут ее недруги и перечисляла всех кого она знала,но пропустила одну. Ее подруга спросила ее,что ты всех перечислила,но забыла Тамару. Какую Тамару спросила бабушка? Гюлюнц(фамилия) Тамару ,сказала подруга. Эта мне не ровня пускай 300 лет живет ,был ответ.

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
Чья боль? Кто чувствует?
Что Вы пишете, теряя много энергии?
Когда приходиться писать и доносить что-то,то теряешь много энергии,конечно при условии,что твое написанное кому-то дошло. Если дошло ты чувстсвуешь определенную потерю,могут открыться старые болячки,можно даже парализоваться на некоторое время. Чем выше качество человека которому дошло,тем больше причиняемые страдания. Это как жертва,ты многое теряешь,но в то-же время накапливаешь совсем другую энергию для будущего. Одним словом ничего не теряешь.теряешь здесь и сейчас,но выигрываешь в будущем. Говорят,что настоящее дано человеку,что-бы исправить прошлое и подготовиться к будущему. Пожалуй хватит,я знаю что утомил,я сам утомился.




Последний раз редактировалось Самвел; 17.05.2013 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Самвел вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Самвел за это полезное сообщение:
Магнолия (16.05.2013)
Старый 16.05.2013, 08:56 Язык оригинала: Русский       #482
Гуру
 
Аватар для zarajara
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ереван
Сообщений: 1,955
Спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,059 раз(а) в 1,378 сообщениях
Записей в дневнике: 33
Репутация: 10185
По умолчанию

“Искусство, и ничего кроме искусства, искусство нам дано, чтобы не умереть от истины”.
Ф.Ницше
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 517px-Portrait_of_Friedrich_Nietzsche.jpg
Просмотров: 107
Размер:	79.2 Кб
ID:	1944381  



zarajara вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо zarajara за это полезное сообщение:
DSF (16.05.2013), Jasmin (16.05.2013), NATA NOVA (16.05.2013)
Старый 16.05.2013, 10:42 Язык оригинала: Русский       #483
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
Это как жертва
Это как вооружение врага (друга, который другой)

Добавлено через 30 минут
Кирилл Сызранский, "здесь много, кто называет себя "Вестником Кипра", имеет интересное объяснение. Оказывается, в числе киприотов есть те, которых местные называют понтийцами и поясняют: "Это киприоты, предки которых пришли с Кавказа". Я спрашиваю: "Почему понтийцы?". Пожимают плечами - не знают. Тогда я рассказываю, что в древности Черное море называлось "Понт", что из-за его сюрпризов появилось наречие "спонтанно". Меня правильно поняли и сказали: "наш вестник - вестник аборигенов".




Последний раз редактировалось Магнолия; 16.05.2013 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Магнолия вне форума  
Старый 16.05.2013, 13:55 Язык оригинала: Русский       #484
Старожил
 
Аватар для DSF
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Спасибо: 3,711
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 300 сообщениях
Репутация: 2835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
...Теперь о самом главном.....
Прекрасный текст, Самвел! Чувствуется глубокий жизненный опыт. Подписываюсь под каждым словом, может быть за исключением Гюрджиева, понимание которого слишком сложно для меня.
С удовольствием переадресую этот текст П.Тырышкину (да живет он 300 лет!), с надеждой, что теперь-то до него ДОЙДЕТ, что если он и дальше будет писать гадости в адрес своих коллег, (до некоторых из которых ему, по степени авторитета и уважения, - как до Альфы Центавра), то кто-нибудь может не просто посклонять его фамилию, но и СПРОСИТЬ, если мы уж переходим на воровской жаргон.

И вот еще что я заметил. С некоторыми художниками происходят странные аудио-визульные галлюцинации. Ты ему говоришь, к примеру: «Вы не правы, Вы говорите гадости и пошлости, перестаньте...», а ему слышится: «Ты – серая бездарность и работы твои – дерьмо!». И тут же начинается истерика: «Ах, тебе не нравятся мои работы? А ты сам кто такой? А покажи свои! Да сам ты серость, да сам ты бездарность…» - далее без остановок. При чем здесь – нравится, не нравится? При чем здесь его работы? Загадка природы... Речь ведь о ПОВЕДЕНИИ, о неподобающих СЛОВАХ, а не о его живописи.

Вот в соседней теме «Черный квадрат» художники слегка заспорили о цветовосприятии. Кто-то даже обиделся, совершенно зря, по-моему. Но никто не орет друг на друга – «ах, ты бездарь», наоборот, пожелали друг другу творческих успехов. Люди понимают, что физика физикой, а творчество творчеством. А с г.Тырышкиным то что не так? Что ж он любое слово воспринимает как плевок в свою картину? Может быть у него «знание опережает бытие»? или это просто вырывается из глубины души скрытая неудовлетворенность своим социальным статусом? Я не знаю, и, честно говоря, и знать не хочу.
И хотелось бы уже отправить этот «поезд» подалее, и если Вы, Самвел, не будете его возвращать обратно, мы так и сделаем.



DSF вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо DSF за это полезное сообщение:
Старый 16.05.2013, 14:02 Язык оригинала: Русский       #485
Гуру
 
Аватар для zarajara
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ереван
Сообщений: 1,955
Спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,059 раз(а) в 1,378 сообщениях
Записей в дневнике: 33
Репутация: 10185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
Тогда я рассказываю, что в древности Черное море называлось "Понт", что из-за его сюрпризов появилось наречие "спонтанно".
Магнолия,
Поиск в гугле - это несложно.

лат. spontaneus «самопроизвольный», далее из (sua) sponte «с разрешения; по доброй воле»



zarajara вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо zarajara за это полезное сообщение:
Grigory (16.05.2013)
Старый 16.05.2013, 14:07 Язык оригинала: Русский       #486
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,935
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
в древности Черное море называлось "Понт", что из-за его сюрпризов появилось наречие "спонтанно".
Забавно...
Цитата:
Понт (др.-греч. Πόντος, лат. Pontоs, арм. Պոնտոս, груз. პონტო) — северо-восточная область Малой Азии, на севере примыкавшая к Понту Эвксинскому (др.-греч. Εὔξενος Πόντος, лат. Pontos Euxinus) — Чёрному морю.
Слово Πόντος переводится просто как «море».
Далее:
Цитата:
Спонтанно - происходит от прил. спонтанный, далее от лат. spontaneus «самопроизвольный».
А, zarajara, смотрю, уже ответила.



Кирилл Сызранский вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
zarajara (16.05.2013)
Старый 16.05.2013, 14:13 Язык оригинала: Русский       #487
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
в древности Черное море называлось "Понт", что из-за его сюрпризов появилось наречие "спонтанно".
Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
лат. spontaneus «самопроизвольный», далее из (sua) sponte «с разрешения; по доброй воле»
A как же быть : "С понтом под зонтом?"



NATA NOVA вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо NATA NOVA за это полезное сообщение:
zarajara (16.05.2013)
Старый 16.05.2013, 14:54 Язык оригинала: Русский       #488
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Одесса - Москва
Сообщений: 674
Спасибо: 796
Поблагодарили 446 раз(а) в 259 сообщениях
Репутация: 896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATA NOVA Посмотреть сообщение
"С понтом под зонтом?"
Было еще Понтийское государство, которое населяли понтийцы, рарговаривавшие на понтийском языке. Понтий Пилат - историческая личность.



Владимир Владимирович вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Владимир Владимирович за это полезное сообщение:
Магнолия (17.05.2013)
Старый 16.05.2013, 15:25 Язык оригинала: Русский       #489
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,935
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Владимирович Посмотреть сообщение
Было еще Понтийское государство, которое населяли понтийцы, рарговаривавшие на понтийском языке.
Это называется "век живи - век учись", узнаешь и про понтийцев, и понтийский язык в Понтийском царстве - греко-персидском государстве на терртории Малой Азии в 302 - 64 до н. э.

Цитата:
Сообщение от Владимир Владимирович Посмотреть сообщение
Понтий Пилат - историческая личность.
А этот-то тут каким боком?



Кирилл Сызранский вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
zarajara (16.05.2013)
Старый 16.05.2013, 15:35 Язык оригинала: Русский       #490
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Одесса - Москва
Сообщений: 674
Спасибо: 796
Поблагодарили 446 раз(а) в 259 сообщениях
Репутация: 896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
А этот-то тут каким боком?
Имя Понтий - с греческого : " морской ". Еще, Понт - греческое божество моря. А понты - хвастовство. Бывают дешевые, а бывают и нет.



Владимир Владимирович вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продам: Книгу И.Грабарь, "Валентин Александрович Серов. Жизнь и творчество." alenasergeeva Продам 1 09.03.2012 12:58
Степан Химочка, выставка к 75-летию "Жизнь-удивительная!" Peter Фоторепортажи с выставок 9 06.02.2012 23:29
"Жизнь после Жизни" - Ирина Бакланова в галерее "Колизей Арт" I-V Выставки, события 0 22.12.2010 01:12
Татлин «Эскиз костюма к опере "Жизнь за Царя"» (1913) Maskim Цены, оценка, атрибуция 13 19.12.2008 18:03





Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot