Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 11:16 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Аватар для Meister
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Спасибо: 1,512
Поблагодарили 2,996 раз(а) в 1,037 сообщениях
Репутация: 1814
Отправить сообщение для Meister с помощью ICQ
По умолчанию

nikola, не очень понял эту мысль
Цитата:
Сообщение от nikola Посмотреть сообщение
Даже слабая галерея не сможет продать дорогую картину достойно.
поясните пожалуйста.



Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 05:28 Язык оригинала: Русский       #22
Авторитет
 
Аватар для nikola
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: нижний тагил
Сообщений: 899
Спасибо: 916
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 318 сообщениях
Репутация: 1634
Отправить сообщение для nikola с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meister Посмотреть сообщение
nikola, не очень понял эту мысль

поясните пожалуйста.
Я же говорю СЛАБАЯ. По какай то причине она же стала или является
такой. Место расположения, не профессионализм сотрудников и тд.
Можно сделать эксперимент. Дайте одинаковые предметы (дорогие)
разным людям, с разным социальным статусом, например
работнику банка и безработному. Даже если скажите им цену
продаваемой вещи, продадут они ее по разному. С банкиром
думаю не будут торговаться, а безработного уверен уговорят
на сумму равную тратам на ближайшие дни. И так везде.
Все остальное это везение.



nikola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 10:10 Язык оригинала: Русский       #23
Гуру
 
Аватар для Meister
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Спасибо: 1,512
Поблагодарили 2,996 раз(а) в 1,037 сообщениях
Репутация: 1814
Отправить сообщение для Meister с помощью ICQ
По умолчанию

мне кажется не очень удачное сравнение...я Вас уверяю, что если дать двум людям вне мира искусства два одинаковых по стоимости дорогих предмета, они найдут как продать их максимум с 10% дисконтом, а то и по той же цене...Мы говорим, о неглупых людях...Конечно, те, у кого максимум школьное образование, вряд ли будут заморачиваться, чтобы искать, где выгоднее продать...Сколько смогут быстро "срубить", за столько и продадут...



Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 12:46 Язык оригинала: Русский       #24
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Мой дорогой Мастер,

если не брать в расчет возможность обратиться в крупный аукционный дом (но до последних лет случайные владельцы произведений искусства редко на это решались в силу различных причин - незнание среды, расходы, которые не вернутся в случае непродажи и т.д.), то думаю, Никола прав.
В зависимости от социальной позиции у разных людей разные возможности хорошо продать произведение искусства. Что касается галерей и антикваров, то именно на этом они и зарабатывают себе на жизнь: еще недавно (в последнее время положение изменилось), во Франции 90% покупателей и в провинциальных антикварных лавках, и на провинциальных торгах составляли парижские антиквары, которые затем перепродавали купленные предметы у себя в магазинах. И не то, чтобы провинциальные профессионалы не знали цены своим вещам, просто каждый получал свою маржу, у каждого была своя клиентура, стало быть, каждый был доволен своей сделкой.

Однако пример с Гогеном считаю несостоятельным: при условии, что хозяни картины знает, что его картина - Гоген (и кто такой Гоген), никаких трудностей с продажей ее не вижу. В последнее время участились прецеденты: шофер такси, с которым Раушенберг в свое время расплатился своей работой, недавно, какой-то тип, получивший картину от Бекона, не помню уже, за что, да и на русском рынке таких продавцов предостаточно. Все теперь чуть что - бегут сдавать свои картинки на аукцион )




Последний раз редактировалось LCR; 02.07.2008 в 12:55. Причина: конфиденциальная - вы же не ждете от меня, чтобы я раскрыла вам весь свой умственный процесс!
LCR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Сюжет "Кошка с птицей в зубах". Это притча? Что означает? Vladimir Арт-калейдоскоп 17 28.07.2015 19:04
"Смеющийся Рембрандт" оказался подлинным автопортретом Евгений Выставки, события 36 15.01.2010 10:01
Выставка "Язык формы", галерея "Эритаж", фотоотчет Vladimir Фоторепортажи с выставок 17 31.07.2009 23:51
30 лет Пикассо, Шагала, Уорхола подделывают, особенно "автолитографии"... Евгений Экспертиза 16 14.10.2008 16:40
Галерея "СОВКОМ" аукцион "Живопись и графика ХХ века"" Евгений Аукционы 14 16.08.2008 16:01





Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot