Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2015, 10:19 Язык оригинала: Русский       #21
Авторитет
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 965
Спасибо: 924
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 339 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 2025
По умолчанию

K-Maler, всё так и есть, как Вы пишете. Если,конечно, рассматривать в качестве ЦА сложившихся коллекционеров. Мы же, ввиду нашего неофитства, и не могли рассчитывать на эту группу покупателей. Наша цель привлекать новых покупателей. Даже наше издание (вышло два выпуска, сейчас готовим третий) называется "Новый коллекционер". Это важная часть маркетингового плана. Соответственно наш рынок только растет. Большинство же операторов рынка, отвергающих маркетинг, остаются один на один с постоянно уменьшающейся ЦА.



iosif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 10:23 Язык оригинала: Русский       #22
Авторитет
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 965
Спасибо: 924
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 339 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 2025
По умолчанию

Pavel, Вы, разумеется, правы, описывая один из существующих видов галерей. К сожалению, мне этот путь не подходил да и не подходит. По самой прозаической причине - слишком дорог входной билет. Я бы и рад перепродавать Тициана, да кто ж мне его даст. А раз известный велосипед не катит, следует придумать новый



iosif вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо iosif за это полезное сообщение:
Pavel (15.02.2015), Пулемётчик Ганс (29.06.2017)
Старый 15.02.2015, 11:38 Язык оригинала: Русский       #23
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K-Maler Посмотреть сообщение
Аукционы, куда собирается публика готовая что-то купить, неплохо... но это уже "элитные" продажи и "далеки от народа"...
Это большая ошибка. Аукционы только у нас элитарные, т.е. для тех у кого многоденег. Аукционы это возврат в обрашение купленных работ и именно тогда происходит установление цены предмета. Аукционы для как можно большего числа людей -это и есть рынок.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Pavel за это полезное сообщение:
annagavr (15.02.2015), Пулемётчик Ганс (06.03.2015), Хранитель укропа (22.02.2015)
Старый 15.02.2015, 11:47 Язык оригинала: Русский       #24
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
Pavel, Вы, разумеется, правы, описывая один из существующих видов галерей. К сожалению, мне этот путь не подходил да и не подходит. По самой прозаической причине - слишком дорог входной билет. Я бы и рад перепродавать Тициана, да кто ж мне его даст. А раз известный велосипед не катит, следует придумать новый
Вы признаете что ваши два с половиной издания для тех, кто по дешевке торгует? Это и так известно, это к Ар-туалю, а вот как выйти на этот самый высший уровень? Вот это стоит, но видимо это слишком сложно для вас.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 13:20 Язык оригинала: Русский       #25
Авторитет
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 965
Спасибо: 924
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 339 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 2025
По умолчанию

Pavel, не признаю. По дешевке это до тысячи евро. На высший уровень, если речь идет о суммах свыше 10000 е, мы не лезем. Это признаю
Ну и встречный вопрос. А Вы много продали дороже 10000 е? Если да, то снимаю шляпу и иду к Вам учиться. Я с удовольствием учусь у тех, кто умеет больше меня.
И еще одна важная вещь. Мои два с половиной издания не столько для тех, кто торгует, сколько для тех, кто покупает. Мы практически не эксплуатируем имеющийся рынок. Мы в меру сил пытаемся его создавать.




Последний раз редактировалось iosif; 15.02.2015 в 15:11.
iosif вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо iosif за это полезное сообщение:
annagavr (15.02.2015), eustace (15.02.2015), MikhailK (15.02.2015), Peter (15.02.2015), Пулемётчик Ганс (06.03.2015), Хранитель укропа (22.02.2015)
Старый 15.02.2015, 16:02 Язык оригинала: Русский       #26
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
Pavel, не признаю. По дешевке это до тысячи евро. На высший уровень, если речь идет о суммах свыше 10000 е, мы не лезем. Это признаю
Ну и встречный вопрос. А Вы много продали дороже 10000 е? Если да, то снимаю шляпу и иду к Вам учиться. Я с удовольствием учусь у тех, кто умеет больше меня.
И еще одна важная вещь. Мои два с половиной издания не столько для тех, кто торгует, сколько для тех, кто покупает. Мы практически не эксплуатируем имеющийся рынок. Мы в меру сил пытаемся его создавать.
Я художник, как вы наверное догадались и именно поэтому меня волнует вопрос рынка, т.е. его создания или полного отсутствия. Вопрос цены меня не волнует. Меня волнует вопрос соответствия художественному уровню мастеров-Тициану , импрессионистам и т.д. Это вы завели разговор и даже написали диссертацию, как обьяснить лоху ушастому, что Вася почти Тициан и содрать с него 10000 и более т уе, все равно он никогда не узнает , что ему подсунули почти. Продать то ведь негде. А вот на аукционах и покупают настоящих художников те кто понимает. Французы Импрессионистов, англичане Хокни, американцы Хоппера, а русские ДДЖилинского за 200 000$. вот такие пироги.
Кстати , я совсем не против , чтобы вы что-то писали и даже с большим успехом, но вы время теряете, а Тициан и Веласкес может тю-тю.
В России еще и не то, есть и если бы был свой Сотбис вы могли бы это ккупить и не только и не жаловлись бы на истощение рынка ХА-ХА.




Последний раз редактировалось Pavel; 15.02.2015 в 16:07.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pavel за это полезное сообщение:
K-Maler (06.03.2015)
Старый 16.02.2015, 13:08 Язык оригинала: Русский       #27
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 12
Спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 32
По умолчанию

Сложность ситуации видится в том, что - прости, Создатель, - "товар" этот все последние сто лет норовит превратиться во что-то не узнаваемое. Какие могут быть критерии эффективного маркетинга того, что само не имеет критериев? Колбаса, пусть и нахимиченная, остается за эти сто лет колбасой. Автомобиль не просто является таковым, но стал едва ли не апофеозом инженерно-художественного творчества... Т.е все, что мы потребляем и является выразителем некоего прогресса - развития, усложнения. Самого человека при этом весьма трудно заподозрить в эволюционировании. Но вот живопись (единственная?) будто чьей-то сказочной волей толкается в прямо противоположном направлении - в вырождение? в извращение? Или, наоборот, она - противоядие тому, что происходит с человечеством? Лично для меня это загадка загадок. А маркетинг - это манипулирование спросом, это сговор и дележ, подгонка. Не загадка. И потому художник и дилер - именно разные сферы и деятельности, и сознания.



кистень вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо кистень за это полезное сообщение:
K-Maler (06.03.2015), Pavel (16.02.2015), P_Anna (16.02.2015), Пулемётчик Ганс (29.06.2017)
Старый 16.02.2015, 13:20 Язык оригинала: Русский       #28
Авторитет
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 965
Спасибо: 924
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 339 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 2025
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Я художник, как вы наверное догадались и именно поэтому меня волнует вопрос рынка, т.е. его создания или полного отсутствия. Вопрос цены меня не волнует.
...
В России еще и не то, есть и если бы был свой Сотбис вы могли бы это ккупить и не только и не жаловлись бы на истощение рынка ХА-ХА.
Уважаемый Павел, не волновал бы Вас вопрос цены, Вы бы в темах про доходность столь постоянно не отмечались бы.
Более того, Вас, по Вашему утверждению, волнуют вопросы рынка, а вопросы цены не волнуют. Вы действительно не понимаете, что два этих утверждения в одной фразе взаимоисключающие? Или просто подшучиваете над нами?
Вы профессионально пишите хорошие работы и продаете их. То есть, Вы активно участвуете в рынке и в то же время отрицаете существование его очевидных закономерностей, известных всем лет уже двести. Это так же несерьезно, как смотреть телевизор и отрицать существование электромагнитных волн.

Ни в чем Вас не виню - это скорее мой упрек самому себе. Нет смысла объяснять что-то собеседнику, который и не собирается вникать в сказанное. А я, повинуясь рефлексу преподавателя, все объясняю и объясняю

Остаюсь с полным уважением к Вам как к художнику, но больше не буду общаться с Вами по проблемам арт-рынка, дабы не тратить понапрасну свое и Ваше время.



iosif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:41 Язык оригинала: Русский       #29
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
Уважаемый Павел, не волновал бы Вас вопрос цены, Вы бы в темах про доходность столь постоянно не отмечались бы.
Более того, Вас, по Вашему утверждению, волнуют вопросы рынка, а вопросы цены не волнуют. Вы действительно не понимаете, что два этих утверждения в одной фразе взаимоисключающие? Или просто подшучиваете над нами?
Вы профессионально пишите хорошие работы и продаете их. То есть, Вы активно участвуете в рынке и в то же время отрицаете существование его очевидных закономерностей, известных всем лет уже двести. Это так же несерьезно, как смотреть телевизор и отрицать существование электромагнитных волн.

Ни в чем Вас не виню - это скорее мой упрек самому себе. Нет смысла объяснять что-то собеседнику, который и не собирается вникать в сказанное. А я, повинуясь рефлексу преподавателя, все объясняю и объясняю

Остаюсь с полным уважением к Вам как к художнику, но больше не буду общаться с Вами по проблемам арт-рынка, дабы не тратить понапрасну свое и Ваше время.
Уважаемый Иосиф , вопрос цен -это дело рынка , а не ваших рассуждений. Цены устанавливаются рынком, который у нас отсутствует. Поэтому этот вопрос меня и волнует.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 01:54 Язык оригинала: Русский       #30
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 49
Спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

Всем привет. Тема актуальна и для меня Опыт не велик, но свой велосипед уже изобрел. На мой взгляд для успеха нужно всегда придерживаться принципа - покупать только то (работы художников), что нравится лично вам.
Первые два года инвестировал в современных художников. Вначале старался выбирать по "активности" - участие в плэнерах, конкурсах, выставках, потом, как-то само по себе получилось - стал покупать только то, что нравится лично мне. Так вот - по началу я в процессе продажи тратил много времени, что бы рассказать о художнике потенциальному покупателю, а сейчас человек смотрит и я вижу, что он готов забрать все. Молчу. Когда спрашивает, только цену называю С уважением.
П.С Из купленных за первый год моей деятельности работ молодых художников (так называемых- перспективных) пару десятков полотен еще при мне.



Sehfir вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sehfir за это полезное сообщение:
iosif (11.04.2015), K-Maler (06.03.2015), Пулемётчик Ганс (06.03.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Художник на арт-рынке - критерии участия I-V Арт-калейдоскоп 43 03.02.2012 03:50
«Книга художника» Konstantin Фоторепортажи с выставок 14 02.02.2012 19:41
Критерии оценки качества произведений изобразительного искусства iosif Цены, оценка, атрибуция 65 25.01.2012 18:47
~Определить художника. Oleyt Цены, оценка, атрибуция 6 30.06.2011 10:44
Опознать художника polimpa84 Цены, оценка, атрибуция 22 17.05.2011 11:46





Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot