Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Экспертиза
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Экспертиза Где и как сделать экспертизу. Вопросы по экспертизе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2016, 22:27 Язык оригинала: Русский       #1081
Бывалый
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 431
Спасибо: 265
Поблагодарили 558 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1138
По умолчанию

Кирилл Сызранский, предлагаю нам с вами далее не флудить в теме. Ирина Кузнецова- искусствовед по образованию. При этом уже много лет занимается иным видом деятельности, очень далеким от искусствоведения, а именно: заведует службой безопасности. Музей огромный, сколько-то тысяч человек. Искусствоведов, работающих по специальности, т.н. "научников"- маленький процент от штата. У нас люди и в лицо-то друг-друга не знают, не то что по именам. При чем тут, в этой теме, задержанная Кузнецова и её образование? Не уверена что Кузнецова помнит Баснер даже визуально, тем более никаких професс точек пересечения у них не было даже много лет назад. То есть историю с задержанием и помещением нач службы безопасности (помещению в СИЗО как мере пресечения- лично : не сочувствую!!) -если она кому интересна- следует вынести в отд тему



Kaestlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 22:54 Язык оригинала: Русский       #1082
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaestlin Посмотреть сообщение
При чем тут, в этой теме, задержанная Кузнецова и её образование?
Первое: ̶к̶о̶н̶с̶е̶р̶в̶а̶т̶о̶р̶и̶я̶ ГРМ же. И второе: тут представили, как
Цитата:
Сообщение от Пехто Посмотреть сообщение
Фельдман, получающий от кого-то темной ночью подделку Григорьева в "черном пакете из под мусора", сквозь таинственный лаз в служебном входе Русского музея, воспользовавшись утратой бдительности начальника службы безопасности



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 23:16 Язык оригинала: Русский       #1083
Бывалый
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 431
Спасибо: 265
Поблагодарили 558 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1138
По умолчанию

Гриф, пошутить у вас не вышло, т.к. служба безопасности- это совсем не то, о чем Вы, т.е. это не про людей в штатском. Это про охранную сигнализацию ,и прочее скучное - обеспечивающее безопасность экспонатов.
А вот Пехто, -на мой вкус,- пошутить вполне получилось



Kaestlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 00:07 Язык оригинала: Русский       #1084
Banned
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 606
Спасибо: 80
Поблагодарили 343 раз(а) в 260 сообщениях
Репутация: 638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaestlin Посмотреть сообщение
Гриф, пошутить у вас не вышло, т.к. служба безопасности- это совсем не то, о чем Вы, т.е. это не про людей в штатском. Это про охранную сигнализацию ,и прочее скучное - обеспечивающее безопасность экспонатов.
А вот Пехто, -на мой вкус,- пошутить вполне получилось
Не надо мне (который работал в отделе безопасности) рассказывать что и как.
(ОБиЭК -При этом ЭК - экспортный контроль, ЭК ,это линия ФСТЭК, можете погуглить...)
В каждой фирме по своему... В одной как Вы говорите, в другой - как у меня...



Гриф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 08:25 Язык оригинала: Русский       #1085
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,235 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14124
По умолчанию

"Теперь", как грится, "позвольте пару слов без протокола". Читать г. Золотоносова безусловно интересно. Как вообще всё талантливое. Логика, чётко выстроенная композиция, хороший темперамент, отличное владение русским литературным (и около-литературным). Профессионал, чего уж там... Даже мне, замшелому дилетанту (помнящему из Плещеева не только про кусты) это понятно...
Ну, а делать выводы на тему "где имение, а где наводнение", а также отделять мух от котлет - забота читателя.

И ещё. Как говорили в моём далёком детстве: "кто обзывается - тот сам так называется".




Последний раз редактировалось Дилетант; 23.04.2016 в 08:58.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 11:24 Язык оригинала: Русский       #1086
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 16
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 36
По умолчанию

Не день без новости об очередном аресте по обвинению в мошенничестве!
Вчера "суд арестовал главного реставратора..."
(а на самом деле, - какого-то "руководителя дирекции.. МК РФ". Как всем хочется, чтобы был арестован "главный реставратор"!).




Последний раз редактировалось Пехто; 23.04.2016 в 11:37.
Пехто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 11:56 Язык оригинала: Русский       #1087
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,235 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Золотоносов Посмотреть сообщение
Благодарю, но не могу не заметить, что стихи принадлежат не Плещееву, а А.Г.Баранову, чему я посвятил в свое время специальное исследование: http://polit.ru/article/2008/12/04/osen/
Спасибо, прочла. Ваши доводы показались мне если и не бесспорными, то уж точно - весьма убедительными.
Меня и мне подобных извиняет то, что стихи эти мы учили задоооолго до появления Вашей статьи, году, эдак, в шестидесятом. На тот момент никому (даже моей бабушке, Царствие ей Небесное) и в голову не приходило усомниться в авторстве Плещеева.
Впрочем, Вам, как никому другому в этой теме, должно быть понятно: так бывает. Вот вроде и работа проведена адова, и результат получен убедительный, и поводов-то для сомнений нет никаких, а тут вдруг - БАЦ! - и фталоцианины ...
(Это я не ёрничаю. Это оно само как-то так закольцевалось...)



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 12:02 Язык оригинала: Русский       #1088
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,235 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пехто Посмотреть сообщение
Не день без новости об очередном аресте по обвинению в мошенничестве!
Вчера "суд арестовал главного реставратора..."
(а на самом деле, - какого-то "руководителя дирекции.. МК РФ". Как всем хочется, чтобы был арестован "главный реставратор"!).
Ну, началось в колхозе утро...
Кампания проходит под лозунгом "Пятилетку - в три дня!" До этого (видимо, в память о Барме и Постнике) МК работало на ощупь.



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 12:27 Язык оригинала: Русский       #1089
Местный
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 246
Спасибо: 30
Поблагодарили 130 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
а тут вдруг - БАЦ! - и фталоцианины ...
Если бы не они, то у Рыбаковой в центре им. Грабаря не было бы оснований квалифицировать темперу как подделку. Потому что она сама на допросе говорила, что картина выглядела как убедительная работа Григорьева.
Но тогда же в судебном заседании Рыбакова пожаловалась на то, что в фонды ГРМ не пускают под всеми мыслимыми предлогами, не делятся данными из фототеки и т.п.
Единственный выход - полные иллюстрированные каталоги хотя бы ГТГ и ГРМ. Но если живопись делается интенсивно (хотя в обоих музеях работа далека до финала), то каталог графики в ГРМ еще в стадии подготовки первого тома. В ГТГ начат, но застрял, кажется, на букве "И".
Мединский же требует от них, чтобы они сами зарабатывали деньги, музеи теперь - это площадки для акций. См. подробнее http://www.online812.ru/2016/04/18/008/
До научной ли деятельности с таким идиотом-министром?



Золотоносов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 13:16 Язык оригинала: Русский       #1090
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,235 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14124
По умолчанию

Да, фонды ГРМ - воистину секретная территория. Г-жа Петрова, как стена нерушимая, стоит на страже интересов музея, осуществляя руководство по принципу: ни крошки информации врагам! (Под "врагами" подразумеваются все, не имеющие прямого отношения к музею).
Ты можешь обвешаться письмами изо всех мыслимых инстанций, как шаман бубенцами - и всё равно допуска в фонды не получишь. Предлоги могут быть как благовидными, так и не слишком.
По ходу дела вспомнила Вадима Жука с его блестящей "Четвёртой стеной". Был у них такой номер, исполнялся на музыку "Вечерней песни" ("Слушай, Ленинград"). И были там такие волшебные строки:

"Чтоб я был с пищей знаком
выдал мне визитку исполком.
Чтобы в магазин не нанёс визит
затесавшийся к нам паразит"...

Видимо, в ГРМ продолжают жить в талонной системе измерения...

С каталогами - та же фигня. "Выпустились" уже если и не все, то очень многие. Даже самые неимущие музеи - и те имеют хотя бы виртуальный каталог. Не говоря уж о музеях республиканских, краевых и областных. Шикарны каталоги Радищевского музея, Музея ИЗО Татарстана, Омского, Иркутского и многих других музеев. У всех - есть. У Русского - из интересующих подавляющее большинство специалистов - "Первая половина XIX века" (от "А" до "Я") и "Первая половина XX века" (до "И"). О графике говорить не приходится; там, судя по всему, ещё конь не валялся.
И пока политика по недопущению чужаков и замораживанию (полагаю - абсолютно сознательному) выпуска научных каталогов не изменится - будут ошибки. Будут. Даже у самых - пресамых ведущих, именитых, опытных и знающих.
Это я не о ком то конкретно. Это я о ситуации в целом.



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
):Ваше мнение dVladimir Цены, оценка, атрибуция 3 05.04.2013 12:22
Ваше мнение хелге Цены, оценка, атрибуция 6 02.09.2011 20:42
Ваше мнение? polimpa84 Цены, оценка, атрибуция 22 11.03.2011 01:22
Ваше мнение argonaft Цены, оценка, атрибуция 20 12.04.2009 23:03
Ваше мнение? Serg987 Экспертиза 0 31.03.2009 19:41





Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot