Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Художники, творчество, история
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Художники, творчество, история Обсуждение художников, их жизни и творчества, истории создания произведений, любых искусствоведческих вопросов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2010, 19:59 Язык оригинала: Русский       #1
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 10
По умолчанию Талисман Олимпийских игр в Сочи в 2014 году

Я, Михаил Веременко, архитектор, дизайнер, художник, преподаватель. Узнал о проведении конкурса на Олимпийский Талисман. ( Вот ссылка на этот конкурс: http://talisman.sochi2014.com/rules_short/ ). Хочу поделиться некоторыми соображениями по этому поводу. Скажу сразу, сам я решил принять участие в этом конкурсе. Просто работа такого плана меня заинтересовала, да и опыт в подобных вещах у меня есть - я был победителем в конкурсе на талисман Фестиваля Молодежи и Студентов в Москве в 1985 году в Москве "КАТЮША".
Удручает то, что при проведении такого важного для страны конкурса, исключили возможность участия настоящих профессионалов. Каким образом? Да очень просто, по правилам конкурса человек, выставивший свой эскиз на конкурс, обязан согласиться с тем, что автор - победитель конкурса подписывает отдельное соглашение с организатором об отчуждении авторского права на творческую работу. То есть, деньги будет получать кто-то другой. За победу, как обещают организаторы, автор получит сертификат на два билета на открытие Олимпиады. Подобный подход к конкурсу приводит к тому, что уже две недели лидирует жуткое синее чудовище с лыжной палкой в пасти с короной на голове и с олимпийскими кругами в глазах по имени ЗОИЧ. Неужели у нас будет такой талисман?



Михпет вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Михпет за это полезное сообщение:
Allena (08.02.2011), DSF (26.09.2010), iside (26.09.2010), kozhinart (17.12.2010), MityRu (04.10.2010)
Старый 26.09.2010, 20:23 Язык оригинала: Русский       #2
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михпет Посмотреть сообщение
Подобный подход к конкурсу приводит к тому, что уже две недели лидирует жуткое синее чудовище с лыжной палкой в пасти с короной на голове и с олимпийскими кругами в глазах по имени ЗОИЧ.
Рад этому. ЗОЙЧ-настоящий талисман этого действа:
В глазах у него олимпийские кольца, способствующие продвижению олимпийских идеалов, а на голове — царская корона, напоминающая о державности и духовности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЗОЙЧ.jpg
Просмотров: 255
Размер:	28.6 Кб
ID:	953611  



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
iside (26.09.2010), Samvel (26.09.2010), Yurko (26.09.2010)
Старый 26.09.2010, 20:25 Язык оригинала: Русский       #3
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михпет Посмотреть сообщение
Я, Михаил Веременко, архитектор, дизайнер, художник, преподаватель. Узнал о проведении конкурса на Олимпийский Талисман. ( Вот ссылка на этот конкурс: http://talisman.sochi2014.com/rules_short/ ). Хочу поделиться некоторыми соображениями по этому поводу. Скажу сразу, сам я решил принять участие в этом конкурсе. Просто работа такого плана меня заинтересовала, да и опыт в подобных вещах у меня есть - я был победителем в конкурсе на талисман Фестиваля Молодежи и Студентов в Москве в 1985 году в Москве "КАТЮША".
Удручает то, что при проведении такого важного для страны конкурса, исключили возможность участия настоящих профессионалов. Каким образом? Да очень просто, по правилам конкурса человек, выставивший свой эскиз на конкурс, обязан согласиться с тем, что автор - победитель конкурса подписывает отдельное соглашение с организатором об отчуждении авторского права на творческую работу. То есть, деньги будет получать кто-то другой. За победу, как обещают организаторы, автор получит сертификат на два билета на открытие Олимпиады. Подобный подход к конкурсу приводит к тому, что уже две недели лидирует жуткое синее чудовище с лыжной палкой в пасти с короной на голове и с олимпийскими кругами в глазах по имени ЗОИЧ. Неужели у нас будет такой талисман?
А кому это выгодно? Можете назвать?



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 21:23 Язык оригинала: Русский       #4
Гуру
 
Аватар для iside
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Другая Планета
Сообщений: 1,119
Спасибо: 3,965
Поблагодарили 3,149 раз(а) в 834 сообщениях
Записей в дневнике: 31
Репутация: 6318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михпет Посмотреть сообщение
уже две недели лидирует жуткое синее чудовище с лыжной палкой в пасти с короной на голове и с олимпийскими кругами в глазах по имени ЗОИЧ. Неужели у нас будет такой талисман?
Какая страна, такой будет и символ. Зная мнение иностранцев о нашей стране, они очень удивятся, если там будет отсутствовать бутылка водки. Хотя ЗОИЧ как раз производит впечатление неспортивное, а алкогольное. Корона мне напоминает британскую, хотя возможно я ошибаюсь.
__________________
Per aspera ad astra




Последний раз редактировалось iside; 26.09.2010 в 21:45.
iside вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо iside за это полезное сообщение:
Samvel (26.09.2010)
Старый 04.10.2010, 14:12 Язык оригинала: Русский       #5
Старожил
 
Аватар для Сергей Дородный
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Спасибо: 1,280
Поблагодарили 953 раз(а) в 370 сообщениях
Репутация: 1839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михпет Посмотреть сообщение
синее чудовище с лыжной палкой в пасти.
Хароший, сининький, антикоррупцыонный ( волосатыми лапами его, бедняжечку, не снабдили).



Сергей Дородный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 15:46 Язык оригинала: Русский       #6
Banned
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,336
Спасибо: 3,092
Поблагодарили 3,709 раз(а) в 961 сообщениях
Репутация: 7411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Дородный Посмотреть сообщение
волосатыми лапами его, бедняжечку, не снабдили).
Интересненькая лягушечка...мало того что синенькая, так еще и волосатенькая....и без передних лапок... Мутант чернобыльский



Pecheneg вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pecheneg за это полезное сообщение:
dedulya37 (04.10.2010)
Старый 04.10.2010, 15:57 Язык оригинала: Русский       #7
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pecheneg Посмотреть сообщение
так еще и волосатенькая...
Зимняя, что же удивляться?
В субтропиках, где средняя температура января +5,7 °C , зимнюю олимпиаду проводить не удивительно?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 19:49 Язык оригинала: Русский       #8
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию Сын помог Диане Гурцкая нарисовать талисман Паралимпиады-2014

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Заслуженная артистка России и посол "Сочи 2014" Диана Гурцкая провела в московской школе-интернате №5 для детей с нарушениями зрения необычный урок, посвящённый Олимпиаде и Паралимпиаде в Сочи, и с помощью своего сына нарисовала талисман Игр, сообщает оргкомитет "Сочи 2014".
Во время урока в минувший уик-энд волонтёры оргкомитета помогли слабовидящим детям принять участие в конкурсе талисманов Паралимпийских игр, нарисовав их идеи. Дети придумали свои талисманы: среди идей - дельфины, кот и чебурашка на лыжах, несколько грациозных пантер с олимпийскими поясами, пингвины с клюшкой и даже целая "звериная" хоккейная команда.
Гурцкая же сказала детям, что видит талисманом Паралимпийских игр снеговика. Нарисовать этот талисман помог Диане ее трехлетний сын, Константин.
"Как посол Игр в Сочи я вижу своей миссией изменение отношения к людям с инвалидностью и популяризацию паралимпийских ценностей и Паралимпийских видов спорта. Мужество, воля к победе, преодоление тех вызовов, с которыми спортсмены-паралимпийцы сталкиваются каждый день, всегда были для меня примером для подражания. И я надеюсь, что они станут таким же примером для вас", - приводит слова певицы пресс-службы оргкомитета.
-----------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от iside Посмотреть сообщение
Какая страна, такой будет и символ. Зная мнение иностранцев о нашей стране, они очень удивятся, если там будет отсутствовать бутылка водки
Уважаемая,Вы не правы ,грубо и не по делу....



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
Allena (08.02.2011)
Старый 04.10.2010, 20:26 Язык оригинала: Русский       #9
Местный
 
Аватар для MityRu
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: г. Стерлитамак
Сообщений: 151
Спасибо: 107
Поблагодарили 284 раз(а) в 89 сообщениях
Репутация: 563
Отправить сообщение для MityRu с помощью Skype™
По умолчанию

Ну судя по последним достижениям нашей олимпийской... вполне сойдет и вот это... символ конно - балетной школы на льду...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: olimpiada.jpg
Просмотров: 180
Размер:	34.7 Кб
ID:	962451  



MityRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 20:36 Язык оригинала: Русский       #10
Гуру
 
Аватар для SergeiSK
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Russia, $ochi
Сообщений: 5,666
Спасибо: 1,397
Поблагодарили 6,208 раз(а) в 1,926 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 9994
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MityRu Посмотреть сообщение
Ну судя по последним достижениям нашей олимпийской... вполне сойдет и вот это... символ конно - балетной школы на льду...
Миша Галустян (бывший мой сосед) на этом плакате очень неплохо символизирует собирательный образ определённой части населения города. Будет вполне милый и экзотичный талисман. Большинство сочинцев против такого возражать не будут.
Ну а настоящим талисманом будет либо медведь, либо дельфин, либо снежный барс.



SergeiSK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Mascot of the Olympic Games in Sochi in 2014 Михпет Artists, artworks, art history 43 07.06.2013 10:27
Сочи Евгений Беседка 11 16.08.2010 10:21
К зимней Олимпиаде-2014 в центре Сочи построят новую набережную Евгений Беседка 1 14.03.2010 07:12
Winter Olympics-2014 in the center of Sochi will build a new quay Евгений Chatter 1 14.03.2010 07:12
Сочи Евгений Беседка 1 17.02.2010 10:10






Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot