Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Художники, творчество, история

Художники, творчество, история Обсуждение художников, их жизни и творчества, истории создания произведений, любых искусствоведческих вопросов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2010, 14:34 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Выставки были? Были! У именитых есть его картины? Есть!
Что назвать выставкой? Завоз дюжины картинок "на недельку в галерейку"?
Да и что такое "у именитых есть его картины"?
Он подбегает к "именитому", всовывает потерявшему дар речи обалдевшему от наглости и напора в руки картинку, разворачивает "именитого" к фотографу-"улыбочку!" и всё, теперь картина у "знаменитости" в коллекции.
Выбросил он её, не выбросил-уже не важно, "именитый" уже в списке одаренных Сафроновым. Ура!




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 10.09.2010 в 15:32.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Allena (10.09.2010), eva777 (16.09.2010), Pavel (02.02.2012), Samvel (10.09.2010), Tana (10.09.2010), uriart (21.01.2017), Игорь Гурьев (10.09.2010)
Старый 10.09.2010, 15:07 Язык оригинала: Русский       #22
Banned
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 241
Спасибо: 959
Поблагодарили 189 раз(а) в 92 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Репутация: 380
По умолчанию Будет интересно: беседы с Никасом

"...Павел Макаров :Ты умеешь говорить людям комплименты? Делать подарки?
Никас Сафронов:Если человек гениален или талантлив, я не могу не оценить и не заметить.Я больше расточаю комплименты другим,чем отношу их к самому себе.Поэтомуя снисходителен к комплиментам, которые говорят мне.Подарки я тоже люблю делать и получаю от этого удовольствие.Но и здесь бывают исклюения.У меня был один знакомый, он работал в прокуратуре,курировал милицию.Как-то я увидел на его пиджаке заплатки и сказал ему:"Полковнику не к лицу ходить в обносках!"А он ответил:"Никас, я карьерист,но не взяточник".Какое-то время спустя он сделал мне небольшое отдолжение.У меня случилась неприятная история с милицией: кого-то там обокрали, а милиционеры почему-то сочли,что я замешан в этой краже, и все время доставали.Он уладил это дело.В знак благодарности я пригласил его к себе и подарил ему пиджак,джинсы,брюки, ботинки,в общем,целую кучу-размер у него почти мой.Он был счастлив и сказал,что никогда в жизни не смог бы себе позволить всего этого.Он ушел со слезами,сказав на прощание:"Никас, ради тебя я готов на все.Даже не посчитаюсь со своей карьерой".На следующее утро позвонила его жена и сказала:"Игорь умер.Вы придете на похороны?"Оказалось,что вернувшись домой,Игорь весь вечер говорил обо мне и сердце его не выдержало радости.Последними его словами были"Никас...Никас...Никас"Это-чеховский чедовек.Помнишь ,кто-то чихнул на голову начальника и умер от горя.От радости тоже можно умереть.У каждого человека есть потолок,подняться выше которого ему не дано.
После этого случая ястараюсь дарить осторожно,хотя по-прежнему делаю это судовольствием.Многие мои друзья- прекрасные актеры и совсем не имеют денег.У Вали Гафта самая большая ставка в театре: шесть тысяч рублей.Он зарабатывает тем ,что ездит по городам и выступает перед зрителями.Но когда мы идем в ресторан,он никогда не позволяет заплатить за него.Мы всегда делим сумму пополам, а это может быть двести-триста долларов.Кстати,некоторые директора ресоранов очень бояться,что если они будут хорошо встречать какого-нибудь артиста,тот привыкнет и будет приходить есть на халяву.Никто из больших мэтров никогда этого не позволяет себе.Они всегда сами платят за себя и никому не позволяют это делать.И не тусуются лишний раз, не появляються в ресторанных заведениях,чтобы не выглядеть смешными..."



Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 15:27 Язык оригинала: Русский       #23
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,959
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,507 раз(а) в 3,006 сообщениях
Репутация: 12859
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luka77 Посмотреть сообщение
почему-то думал, что человек, имея столько званий, наград, выставок в солидных музеях, работ в коллекциях таких знаменитостей(
Не смешите мои тапочки...



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо artcol за это полезное сообщение:
vasya85 (10.09.2010)
Старый 10.09.2010, 15:48 Язык оригинала: Русский       #24
Бывалый
 
Аватар для Art-ort
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 451
Спасибо: 174
Поблагодарили 549 раз(а) в 216 сообщениях
Репутация: 1062
По умолчанию

Много чести - обсуждать клоуна.Продукт дерьмового гламура может быть только дерьмом.



Art-ort вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Art-ort за это полезное сообщение:
artcol (10.09.2010), K-Maler (03.02.2012), uriart (21.01.2017), Игорь Гурьев (10.09.2010)
Старый 10.09.2010, 15:48 Язык оригинала: Русский       #25
Гуру
 
Аватар для Allena
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,169
Спасибо: 14,180
Поблагодарили 6,377 раз(а) в 1,656 сообщениях
Репутация: 13104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Будет интересно: беседы с Никасом
Батюшки мои! Да он же примитивен, как чугунный утюг!



Allena вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Allena за это полезное сообщение:
Grigory (10.09.2010), Pavel (02.02.2012)
Старый 10.09.2010, 16:03 Язык оригинала: Русский       #26
Гуру
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 4,834
Спасибо: 6,923
Поблагодарили 8,892 раз(а) в 1,858 сообщениях
Репутация: 16555
Отправить сообщение для Артём с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
я пригласил его к себе и подарил ему пиджак,джинсы,брюки, ботинки,в общем,целую кучу-размер у него почти мой.Он был счастлив и сказал,что никогда в жизни не смог бы себе позволить всего этого.Он ушел со слезами,сказав на прощание:"Никас, ради тебя я готов на все.Даже не посчитаюсь со своей карьерой".На следующее утро позвонила его жена и сказала:"Игорь умер.Вы придете на похороны?"Оказалось,что вернувшись домой,Игорь весь вечер говорил обо мне и сердце его не выдержало радости.Последними его словами были"Никас...Никас...Никас"Это-чеховский чедовек.Помнишь ,кто-то чихнул на голову начальника и умер от горя.От радости тоже можно умереть.
Ну и наглость! Бедный журналист, которому пришлось всё это слушать.



Артём вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Артём за это полезное сообщение:
Allena (10.09.2010), Tana (10.09.2010)
Старый 10.09.2010, 16:06 Язык оригинала: Русский       #27
Banned
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 241
Спасибо: 959
Поблагодарили 189 раз(а) в 92 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Репутация: 380
По умолчанию

реакция Фу-фу..как в анехдоте...про генерала и секретарьшу..неглавное чтоб стоял..главное чтоб блистел



Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 16:16 Язык оригинала: Русский       #28
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
...сердце его не выдержало радости. Последними его словами были "Никас...Никас...Никас"
Пацталом!
Эта вещь будет посильнее Фауста Гёте. (с)



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Allena (10.09.2010), NATA NOVA (10.09.2010), uriart (21.01.2017)
Старый 10.09.2010, 16:24 Язык оригинала: Русский       #29
Гуру
 
Аватар для I-V
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,656
Спасибо: 8,636
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 1,154 сообщениях
Репутация: 7821
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
У них своя орбита -- вот они по ней и вращаются. Вот и на здоровье!
Конечно! Просто орбита жутковатая - во тьме - тьмущей какой-то! Но на здоровье, разумеется, им-то кружиться)



I-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 16:39 Язык оригинала: Русский       #30
Banned
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 241
Спасибо: 959
Поблагодарили 189 раз(а) в 92 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Репутация: 380
По умолчанию

"...Павел Макаров :В нашем разговоре ты все время возвращаешься к теме денег.Для этого есть какие-то причины?
Никас Сафронов: Когда я был еще студентом, мне предложили расписать одну церковь. Я пошел к своему знакомому священнику , который был как бы моим духовным отцом,и спросил у него,какой гонорар я могу потребовать.Он крутил-вертел,но так и не товетил на мой вопрос.Тогда я понял,что есть вопросы на которые очень трудно ответить.
Деньги существовали всегда.Как реклама-двигатель торговли, так и деньги-двигатель прогресса...
...Любой труд должен быть оплачен.Ты хочешь замок,хочешь остров- и ты должен их получить.Я лично получаю ровно столько денег, сколько мне необходимо для жизни...

Павел Макаров:Как ты относишся к своим собратьям по цеху?
Никас Сафронов: Либо никак,либо хорошо.Ульяновские художники до сих пор не могут понять,как их земляк может быть таким известным и даже гением,хотя я теперь профессор Ульяновского университета.Они не хотят это признавать.Когда мои работы были включены в альбом"Художники XV-начала XX века", у них это вызвало приступ бешенства.Они писали министру культуры,в Пушкинский музей, ходили к губернатору с просьбой не делать мою выставку, пытались меня очернить.Я познакомился с ними, и оказалось,что все они бездарности.Когда человек живет в маленьком городе или в коммунальной квартире,им овладевает одна единственная идея: как убить соседа,чтоб захватить его комнату.Он не думает о том,как построить свой дом.Все его мысли подчинены этой идее.Такой мелочности во мне совершенно нет. А если бы была,я бы ее искоренил."



Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продам: Никас Сафронов U_Z Продам 10 17.12.2009 20:43





Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot