Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Беседка
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Беседка Разговоры обо всём, что выходит за рамки основной тематики форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 17:48 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Аватар для Тютчев
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 5,529
Спасибо: 4,883
Поблагодарили 11,835 раз(а) в 2,947 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Репутация: 22524
По умолчанию

Сериал «Школа»

5-я серия

Класс объявляет Епифанову бойкот. В школу приходит Аня Носова в новом образе, все удивлены ее появлением. В местной газете появляется обличительная статья о школе, директор обещает наказать учеников 9 "А". Физичка и отец Королева встречаются вне школы. Химик находит сайт с эротическими фотографиями Носовой и шантажирует ее. Между Вадей и Тимуром происходит серьезная ссора. Мать Епифанова сообщает Илье, что у нее новая стадия рака. Мать Будиловой застает дочь в постели с Лехой…

Сегодня на первом (1) канале продолжение сериала:

18:20 Школа. (5-я серия)

23:30 Школа. (5-я серия)


Обсуждение сериала в блогах: http://blogs.yandex.ru/search.xml?fi...BE%D0%BB%D0%B0
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: school_.jpg
Просмотров: 158
Размер:	52.7 Кб
ID:	592241  




Последний раз редактировалось Тютчев; 18.01.2010 в 18:12.
Тютчев вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Тютчев за это полезное сообщение:
Santa (13.07.2011)
Старый 18.01.2010, 17:59 Язык оригинала: Русский       #22
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
5-я серия

Класс объявляет Епифанову бойкот. В школу приходит Аня Носова в новом образе, все удивлены ее появлением. В местной газете появляется обличительная статья о школе, директор обещает наказать учеников 9 "А". Физичка и отец Королева встречаются вне школы. Химик находит сайт с эротическими фотографиями Носовой и шантажирует ее. Между Вадей и Тимуром происходит серьезная ссора. Мать Епифанова сообщает Илье, что у нее новая стадия рака. Мать Будиловой застает дочь в постели с Лехой
Как интересно-то.
Вы бы и предыдущих серий сюжеты дали бы. Всё в теме бы были про Аню, Вадю, Тимура, Илью, Лёху, физичку, химика, директора...



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Аркадий (25.01.2010)
Старый 18.01.2010, 18:08 Язык оригинала: Русский       #23
Злой санитар форума
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4,602
Спасибо: 10,941
Поблагодарили 4,654 раз(а) в 1,787 сообщениях
Отправить сообщение для Grigory с помощью Skype™
По умолчанию

Тютчев, уважаемый! Вы тааакую раскрутку этому сериалу здесь устроили!
Если бы не Вы, тут никто про этот сериал и не знал бы.
Сознайтесь, сколько Вам платит первый канал за PR-компанию???
Шутка!
__________________
Должен кончиться любой бой.
Победит, сомненья нет, свет.
Я возьму букет цветов-слов,
И раздам моим друзьям - Вам!



Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Grigory за это полезное сообщение:
Евгений (18.01.2010), Самвел (21.01.2010), Тютчев (18.01.2010)
Старый 18.01.2010, 18:11 Язык оригинала: Русский       #24
Гуру
 
Аватар для Тютчев
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 5,529
Спасибо: 4,883
Поблагодарили 11,835 раз(а) в 2,947 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Репутация: 22524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Как интересно-то.
Вы бы и предыдущих серий сюжеты дали бы. Всё в теме бы были про Аню, Вадю, Тимура, Илью, Лёху, физичку, химика, директора...
1-я серия

9-А был образцовым классом до тех пор, пока их классным руководителем был Носов Анатолий Германович - сильный и опытный учитель, признанный в 2009 году Учителем года. После его внезапной болезни, 9-А остается без крепкой руки. Рушится миф об образцовом классе, трещит по швам дисциплина. Внучка Носова, Аня Носова, оказывается едва ли не самым трудным подростком школы. А новый ученик Илья Епифанов провоцирует ситуации, в которых ученики проявляют себя с неожиданных сторон, ставя с ног на голову привычное представление о них как одноклассников, так и учителей. Никто их педагогов не хочет браться за класс, который стал самым трудным…

2-я серия

Носов в реанимации. В случившемся обвиняют Епифанова. Классным руководителем 9 «А» назначают учителя литературы - Валентину Харитоновну Мурзенко. Класс бунтует. Ученик десятого класса Леха Шутов влюбляется в Иру Шишкову. Оля Будилова, первая красавица класса, пытается его отбить.

3-я серия

Нина Юрьевна Носова обращается в газету с просьбой написать статью об инциденте, произошедшем в школе. Журналист Кузьмин отправляется в школу с целью получить как можно больше информации. Будилова заигрывает с Кузьминым. Леха в порыве ревности избивает журналиста. Кузьмину подкидывают эротические фото Ани Носовой. Отец Королева знакомится с учительницей физики и заинтересовывается ею. Мурзенко устраивает родительское собрание с целью привлечь родителей на свою сторону. Мать Веры дает Мурзенко взятку в обмен на хорошие оценки своей дочери. Это видит Епифанов.

4-я серия

Епифанов подбивает одноклассников сорвать урок Мурзенко, но сам в последнюю минуту решает остаться. Шишкова игнорирует Леху из-за Будиловой, и тот намерен ее наказать. Мурзенко отдает Вере деньги ее матери. А позже Вера обнаруживает, что кто-то украл эти деньги из ее сумки. Аня Носова делает себе стрижку эмо и заявляет бабушке, что будет ходить в школу как все.



Тютчев вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Тютчев за это полезное сообщение:
Santa (06.10.2011)
Старый 18.01.2010, 18:16 Язык оригинала: Русский       #25
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
После его внезапной болезни, 9-А остается без крепкой руки.
Вот в чем беды-то! Нет крепкой руки!
Сталина, Сталина, пацаны устали-на! (с)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
18:20 Школа. (5-я серия)
Тютчев, посмотрите, расскажите потом, как там "мать Будиловой застает дочь в постели с Лехой".




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 18.01.2010 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
alferova (30.03.2010), Аркадий (25.01.2010)
Старый 18.01.2010, 18:31 Язык оригинала: Русский       #26
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Тютчев, действительно, для чего вы это делаете?
Я уже говорил, что вы слишком большое значение предаёте ТВ. Влияние его = 0. Мои дети (мальчики 9 и 16 лет) смотрят "доктор Хаус", "6 кадров" и "Галелео". Ну и мультики по 2х2.
Если бы вы не замутили эту тему - никто и не знал бы.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
Tana (10.02.2010), Евгений (18.01.2010)
Старый 18.01.2010, 19:26 Язык оригинала: Русский       #27
Гуру
 
Аватар для Тютчев
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 5,529
Спасибо: 4,883
Поблагодарили 11,835 раз(а) в 2,947 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Репутация: 22524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
Тютчев, уважаемый! Вы тааакую раскрутку этому сериалу здесь устроили!
Если бы не Вы, тут никто про этот сериал и не знал бы.
Сознайтесь, сколько Вам платит первый канал за PR-компанию???
Шутка!


Григорий, ничего не платит мне 1-й канал, всё на голом энтузиазме!

Вообще - то это не сложно –«перебрасывать» материал, который заинтересовал, на форум… Больших усилий это не требует! А, то, что меня заинтересовало, возможно, заинтересует других…



Тютчев вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Тютчев за это полезное сообщение:
Santa (13.07.2011)
Старый 18.01.2010, 20:23 Язык оригинала: Русский       #28
Гуру
 
Аватар для Тютчев
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 5,529
Спасибо: 4,883
Поблагодарили 11,835 раз(а) в 2,947 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Репутация: 22524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Я уже говорил, что вы слишком большое значение предаёте ТВ. Влияние его = 0. Мои дети (мальчики 9 и 16 лет) смотрят "доктор Хаус", "6 кадров" и "Галелео". Ну и мультики по 2х2.
Константин, Вы сильно недооцениваете влияние СМИ на общество. И тем более, на детей. Влияние их огромно! В качестве доказательства предлагаю Вам ответить на вопрос: если средства массовой информации так безобидны, то почему во всех странах без исключения их контролирует государство? А на рекламу в СМИ тратятся колоссальные деньги. Стало бы государство контролировать то, что не имеет силы воздействия?! Стали бы платить деньги компании, если бы реклама в СМИ не была бы эффективной?!

Кстати, передача "Галилео" не может идти ни в какое сравнение с тем, что показывали по советскому ТВ. Я имею в виду киножурнал "Хочу всё знать",телепередачи "Очевидное-невероятное", "В мире животных", "Клуб кинопутешествий", "Это вы можете" и огромное количество документальных, научно-популярных фильмов.

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Тютчев, действительно, для чего вы это делаете?
Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Если бы вы не замутили эту тему - никто и не знал бы.
Я совершенно осознанно поднял эту тему. Для чего я это делаю? Есть несколько причин для этого. Сериал с самого своего начала вызвал шквал обсуждений в СМИ и в частных блогах интернета. Сам по себе этот факт говорит о том, что сериал затронул какие-то очень болезненные вопросы для общества. Само по себе это существенная причина для того, чтобы вынести это на форум. Мне кажется, что государство не уделяет достаточного внимания детям. А дети - это один из главных смыслов существования общества. Широкий общественный резонанс как раз подтверждает это. Общество обеспокоено судьбой своих детей! И это естественно!
Этот форум - площадка для разговора об искусстве. А искусство , как высшее проявление культуры человечества, неотделимо от вечной проблемы - воспитания ребёнка, формирования личности. К сожалению, российская школа и институт семьи сейчас переживают далеко не лучшие времена. А этот сериал дал повод поговорить об этих проблемах. И , как видите, общество этим поводом воспользовалось!




Последний раз редактировалось Тютчев; 19.01.2010 в 09:46.
Тютчев вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Тютчев за это полезное сообщение:
K-Maler (11.02.2010), Santa (13.07.2011), zerr (08.03.2010), Евгений (19.01.2010)
Старый 18.01.2010, 21:06 Язык оригинала: Русский       #29
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
А искусство , как высшее проявление культуры человечества, неотделимо от вечной проблемы - воспитания ребёнка, формирования личности.
Идеалист,Вы...Вот последние новости из северной столицы..
----------------------------------------------------
В Санкт-Петербурге разгромили уличную выставку Русского музея

В Санкт-Петербурге вандалы выломали из рам репродукции картин, представленных на уличной выставке Русского музея, передает 18 января "Фонтанка.ру". Рамы многих картин в результате нападения оказались сломаны, а некоторые репродукции просто исчезли.
Вандалы уже портили выставку, расположенную на канале Грибоедова. Как сообщает телеканал "100 ТВ", перед новогодними праздниками кто-то сначала разрисовал картины, а затем одну из работ украли.

Несмотря на такое отношение к выставке, в Русском музее не хотят отказываться от идеи. "С оптимизмом нужно относиться. Мы принесли искусство людям. Им понравилось, что могли, сняли", - отметила в беседе с телеканалом начальник отдела координации проектов и программ музея Татьяна Степанова.

Русский музей намерен восстановить испорченные репродукции и вернуть выставке прежний вид. "Ничего, постепенно все научатся любить прекрасное", - заявила "Фонтанке" сотрудница пресс-службы музея. Снимать копии или нанимать людей для их охраны в музее не хотят.

Уличные выставки в Санкт-Петербурге Русский музей стал устраивать с лета 2009 года. На стенах городских домов развешены репродукции картин Айвазовского, Репина, Васнецова и других художников, чьи работы хранятся в музее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: picture.jpg
Просмотров: 100
Размер:	28.5 Кб
ID:	592971  



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:25 Язык оригинала: Русский       #30
Гуру
 
Аватар для Тютчев
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 5,529
Спасибо: 4,883
Поблагодарили 11,835 раз(а) в 2,947 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Репутация: 22524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Идеалист,Вы...Вот последние новости из северной столицы..
Что Вы хотите сказать? Эта информация как раз и подтверждает правоту моих слов. Ведь если бы этих вандалов воспитывали в школе и дома, этого не случилось бы!

Да и что плохого в идеализме?


Идеализм (фр. idéalisme, через латинский от греч. idealis, греч. idéa — идея) — термин для обозначения широкого спектра философских концепций и мировоззрений, не считающих единственно подлинной реальностью чувственно воспринимаемую, а жизненные ценности — сводящимися к телесным вещам и их денежному эквиваленту. Во многих историко-философских трудах проводится дихотомия, считающая противопоставление идеализма материализму сущностью философии.

Философская концепция, противоположная материализму. Идеализм утверждает первичность духовного по отношению к материальному. Термин «идеализм» появился в XVIII веке. Впервые его употребил Лейбниц, говоря о философии Платона. Выделяется две основных ветви идеализма — объективный идеализм и субъективный идеализм.



Тютчев вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Тютчев за это полезное сообщение:
Santa (13.07.2011), Евгений (19.01.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Ленинградская школа qwerty Русское искусство 36 06.06.2011 18:28
Пре-фанк, школа Сан-Франциско LCR Современное зарубежное искусство 60 13.03.2010 01:13
Ветковская школа? oleg35 Цены, оценка, атрибуция 1 30.12.2009 21:53
Первая парижская школа LCR Современное зарубежное искусство 1 21.08.2009 08:49
Закарпатская школа живописи vadim Художники, творчество, история 5 07.07.2009 20:50





Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot