Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Аукционы
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Аукционы Обсуждаем аукционы произведений искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 09:44 Язык оригинала: Русский       #1
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 6
Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 3
По умолчанию Об особенностях проведения благотворительных аукционов

Проведение благотворительных аукционов стало модным трендом последнего времени: что на них только не выставляется - и вещи знаменитостей, и их же околохудожественные произведения, и настоящие предметы искусства. Некоторые даже довольно здорово продаются, всем памятен «Узор» кисти В.Путина, проданный за огромную сумму и сделавший его одним из самых дорогих современных российских художников.
Устраивают подобные аукционы многие, не только аукционные дома, но и различные организации во время своих корпоративных мероприятий. Дело-то хорошее, ведь выручка от таких торгов перечисляется нуждающимся (?), да и пиар ход замечательный, а уж знаменитости, раскрашивающие, к примеру, пасхальные яйца или предоставляющие собственные боксерские перчатки, остаются вполне довольны – когда еще получается столь малыми усилиями сделать доброе дело.
Пару дней тому назад один мой хороший знакомый, работающий в небольшой галерее, рассказал мне историю, вызвавшую некоторое недоумение, которым хочу с вами поделиться. Ему позвонили из аукционного дома «Совком» (судя по всему, не только ему одному) и предложили безвозмездно предоставить несколько картин для проведения благотворительного аукциона. Вот что мне показалось странным, если ты являешься организатором такого аукциона и у тебя есть собственная большая коллекция (которую, кстати, ты периодически продаешь буквально за копейки на дилерских аукционах), то что тебе мешает сформировать каталог такого аукциона самостоятельно? Или твой порыв творить добро не настолько силен, чтобы полностью взять на себя затраты и ты пытаешься прослыть благотворителем за чужой счет?



AKomaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:49 Язык оригинала: Русский       #2
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AKomaroff Посмотреть сообщение
Вот что мне показалось странным, если ты являешься организатором такого аукциона и у тебя есть собственная большая коллекция (которую, кстати, ты периодически продаешь буквально за копейки на дилерских аукционах), то что тебе мешает сформировать каталог такого аукциона самостоятельно?
Они это и делают, но есть и желающие со стороны. Просто они обзванивают и информируют, чтобы потом им не говорили-что ж мне-то не сказали, я б тоже дал пару вещей на такое дело.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
LCR (10.04.2009)
Ответ

Метки
благотворительный аукцион, совком


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Аукционный дом «Кабинетъ» провел один из своих самых успешных аукционов Lorart Аукционы 0 14.02.2009 22:06
Карта нумизматических аукционов Imperia Беседка 0 04.12.2008 17:04
Обзор предстоящих книжных аукционов Евгений Аукционы 0 20.11.2008 22:15
Результаты Киевских аукционов с 1994г Самвел Аукционы 1 30.09.2008 20:07
Комиссия аукционов Сергеич Аукционы 5 11.06.2008 10:41





Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot