Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Художники, творчество, история

Художники, творчество, история Обсуждение художников, их жизни и творчества, истории создания произведений, любых искусствоведческих вопросов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 18:32 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,452
Спасибо: 1,093
Поблагодарили 913 раз(а) в 546 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniil_Belov Посмотреть сообщение
Daniil_Belov
На мой взгляд "Коломенское. Осень", "Восточные склоны Балканских гор" и "Пасмурное утро.Крым." ваши лучшие работы.



ANATOLY вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ANATOLY за это полезное сообщение:
Daniil_Belov (15.01.2014)
Старый 14.01.2014, 22:29 Язык оригинала: Русский       #22
Гуру
 
Аватар для Peter
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Спасибо: 5,106
Поблагодарили 4,042 раз(а) в 921 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 8098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniil_Belov Посмотреть сообщение

Это скорее соображения на тему использования интернета, чем претензия на истину, но это то, что мне кажется важным.
Интересные соображения,спасибо! Кажется правильным разделение на "создание имени" и количество продаж.Это различные стратегические цели и задачи.Но как можно создать имя не имея знаковых продаж,аукционных в том числе,не прибегая к арт-посредникам и не делая выставок.Не понимаю..)).Время на общение в ин-ете требуется много, необходимо быть хорошим психологом ,искать жемчуг,но не забывать о своем творчестве..Тем не менее, все-таки это поиск дилера,готового покупать по дорогим ценам..Скорее это возможно на зарубежных информационных полях..наши "неурожайны".



Peter вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Peter за это полезное сообщение:
Daniil_Belov (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 21:42 Язык оригинала: Русский       #23
Пользователь
 
Аватар для Daniil_Belov
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 45
Спасибо: 77
Поблагодарили 72 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANATOLY Посмотреть сообщение
На мой взгляд "Коломенское. Осень", "Восточные склоны Балканских гор" и "Пасмурное утро.Крым." ваши лучшие работы.
Анатолий, очень приятно слышать, спасибо большое! Я всё время думаю, найдут ли они понимание у зрителя.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
Интересные соображения,спасибо! Кажется правильным разделение на "создание имени" и количество продаж.Это различные стратегические цели и задачи.Но как можно создать имя не имея знаковых продаж,аукционных в том числе,не прибегая к арт-посредникам и не делая выставок.Не понимаю..)).Время на общение в ин-ете требуется много, необходимо быть хорошим психологом ,искать жемчуг,но не забывать о своем творчестве..Тем не менее, все-таки это поиск дилера,готового покупать по дорогим ценам..Скорее это возможно на зарубежных информационных полях..наши "неурожайны".
Я не имел в виду, что вообще не собираюсь использовать выставки и прочее . Но мне проще начать с интернета и через него открыть двери в другие места. Гораздо легче делать выставки, когда нужные знакомства уже есть. Выставки и аукционы это, как мне кажется, в первую очередь показатель «для своих». То есть, например, человек, не знающий художника, смотрит список его выставок и говорит себе «Ага, это известный художник». Может быть, он обратит внимание на то, в каких местах эти выставки проходили, если здорово разбирается в кухне. В идеальном случае посетители выставки даже запомнят выставку, может купят что-нибудь. Если очень повезет – туда приедут новости, покажут репортаж по телевидению, и кто-то из телезрителей запомнит художника. Но сделать выставку так, чтобы она действительно сделала художника известным вне круга художественного сообщества непросто, особенно без существенных вложений в неё. А интернет вполне себе позволяет это сделать, хотя на это и придется потратить много труда и изобретательности: тут сложно что-то «пропихнуть» насильно.

Повторюсь, я не против выставок (и аукционов тем более ), я за. Просто понимаю, что прямо сейчас, исходя из имеющихся ресурсов, для меня получить реальные результаты от выставки гораздо сложнее, чем от интернета. За несколько месяцев я познакомился с гораздо большим количеством профессионалов из мира искусства (и из России и с Запада), чем через выставки, в которых участвовал. Художники, журналисты, искусствоведы, коллекционеры, зрители, они ведь все тоже постепенно начинают пользоваться интернетом.

На общение в интернете действительно надо много времени. Но одному ответил – а прочитали ответ сотни или тысячи. В том числе поэтому, приходится тщательно продумывать что пишешь (по крайней мере, стараться), обдумывать свою позицию. Но и качество общения другое – люди начинают следить за тем, что ты делаешь, интересоваться новыми работами, запоминают тебя, общаются с тобой. Я вдруг стал с нетерпением ждать, когда же я выложу новую работу в сеть, чтобы посмотреть, как отреагируют люди: понравится им, или не очень, что они скажут? Ну, и в конце концов, мне это приносит реальное удовольствие: интересно читать, как другие люди воспринимают мои работы, что им в них нравится и не нравится, появляется ощущение, что я делаю что-то стоящее, «отдача» от работы. Особенно приятно, когда в комментариях пишут о тех эмоциях, чувствах, которые появились при просмотре работы, а ты именно их и пытался передать. Хотя когда получаешь что-то, что совсем не ожидал услышать, тоже очень интересно.
__________________
Художник Даниил Белов http://www.daniil-belov.com/




Последний раз редактировалось Daniil_Belov; 16.01.2014 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Daniil_Belov вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Daniil_Belov за это полезное сообщение:
Peter (15.01.2014)
Старый 01.02.2014, 23:10 Язык оригинала: Русский       #24
Пользователь
 
Аватар для Daniil_Belov
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 45
Спасибо: 77
Поблагодарили 72 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 144
По умолчанию Новая работа на сайте

"К осени"

2013, холст, оргалит, 17х14,5
Подробнее о картине
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Towrads-autumn-landscape-painting-by-Daniil-Belov-web.jpg
Просмотров: 203
Размер:	374.8 Кб
ID:	2239172  
__________________
Художник Даниил Белов http://www.daniil-belov.com/



Daniil_Belov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 23:28 Язык оригинала: Русский       #25
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniil_Belov Посмотреть сообщение
есть две задачи: продвижение для создания имени (повышения стоимости работ) и продвижение, чтобы продать работы.
Извините, но с произведениями такого размера как у Вас Вы не решите не только этих двух задач, но и одной из них не сможете решить.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
ANATOLY (02.02.2014), Daniil_Belov (02.02.2014), John Preston (28.02.2014), Евгений (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 08:04 Язык оригинала: Русский       #26
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Извините, но с произведениями такого размера как у Вас Вы не решите не только этих двух задач, но и одной из них не сможете решить.
Согласен на 100%.
Уважаемый Daniil_Belov, Цены на Ваши,небольшие работы,завышены ,как минимум, в 3-5 раз.. http://artnow.ru/ru/gallery/3/31295/picture/0/0.html

По поводу интернет-продаж,хорошая идея,но при наличии интересного "ассортимента" Вашего товара,у Вас он отсутствует, мало картин и они все мизерного размера,начинать интернет-торговлю надо с запасом 200-300 работ,средних размеров (50х70см.холст,мас.)..
Удачи..и больше продаж.




Последний раз редактировалось Евгений; 02.02.2014 в 08:06. Причина: Добавлено сообщение
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
Daniil_Belov (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 08:37 Язык оригинала: Русский       #27
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

На маленькие и миниатюрные работы есть свой покупатель, особенно на Западе. Некоторые из знаменитых работ Дали на самом деле крошечного размера- такая задумка.
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html



Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
Daniil_Belov (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 10:52 Язык оригинала: Русский       #28
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Seriy, Сергей,не надо вводить в заблуждение молодых художников,какой запад?..на западе такое добро и за пять копеек не нужно,а молодой художник их оценивает сотни евро



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:44 Язык оригинала: Русский       #29
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
какой запад?.
Как какой Запад? Вот же советчик продаёт свои картинки на Западе. Правда по цене ниже тамошних цен на самые дешёвые постеры, но для России и это деньги, и за это спасибо, т. б. если продавать кучкой - 10 картинок или 20. А на рубли умножить? Ого-го! Деньжищи!
Да и Дали вон рекомендует. Дали. Не хухры-мухры. Дали!
Цитата:
Однажды вместе со Зворыкиным я побывал на его выставке на Кузнецком Мосту и там стал свидетелем фантастического зрелища. У Нисского было заготовлены акварельные картинки величиной в почтовую открытку. Возможно, их написали его ученики. Они изображали морской пейзаж с берегом и кустами на переднем плане. Нисский раздавал их знакомым как автографы, но перед этим делал несколько мазков черной кистью, то ли гуашью, то ли тушью: подъярчал прутики кустов и камешки на переднем плане, ставил птичек над водой. И на ваших глазах происходило чудо: пейзаж приобретал объемность, уходил вдаль. Зворыкину он тоже подарил такой автограф.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 02.02.2014 в 13:42.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 13:59 Язык оригинала: Русский       #30
Пользователь
 
Аватар для Daniil_Belov
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 45
Спасибо: 77
Поблагодарили 72 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 144
По умолчанию

Спасибо за Ваши комментарии!

Кирилл, с одной стороны, я понимаю Вас. Поэтому я сейчас делаю работы форматов больше, чем 20х30 (на одну из текущих больших уже ушло около полугода работы с учётом технологических особенностей). Самому интересно попробовать какой будет результат.

С другой стороны, я не считаю, что мои маленькие работы хуже или лучше из-за размера, они миниатюрные, и это не плохо и не хорошо. Мои зрители не раз говорили, что им нравится, что при маленьком размере работа кажется большой. Мне кажется, что есть люди, которым интересно создавать коллекцию миниатюрных вещей, а не только коллекцию больших. Для продвижения в интернете физический размер изображения тем более не имеет значения.

1. Вот, например, картина Похитонова
2. и вот картина Левитана.

Они совсем разные по размеру, но я лично не возьмусь судить, какая из этих работ, лучше, а какая хуже.

По поводу цены – она высокая, но 2\3 её будет инвестировано в продвижение, причем продвижение, которое может дать очень хорошие результаты. Плюс, нужно учесть количество труда на одну работу, оно очень высокое, ни за пару часов, ни за день большинство из этих работ не сделаешь. С учетом этих двух факторов – цена очень скромная. Вряд ли на рынке сейчас есть много предложений с такими параметрами. Найду ли я при этом достаточное число заинтересовавшихся покупателей – посмотрим. Я осознаю свой риск, но и готов вкладывать в это очень много труда, до тех пор, пока не смогу продавать картины по достойным ценам.

Кирилл, Евгений, спасибо за Ваши советы, я понимаю, что они сделаны с целью помочь мне и что Вы делаете мне одолжение, делясь ими.

Сергей, спасибо Вам большое за поддержку!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: %25D0%259F%25D0%25BE%25D1%2585%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%.jpg
Просмотров: 155
Размер:	59.9 Кб
ID:	2240771   Нажмите на изображение для увеличения
Название: overgrown-pond-1887.jpg
Просмотров: 140
Размер:	153.7 Кб
ID:	2240781  
__________________
Художник Даниил Белов http://www.daniil-belov.com/




Последний раз редактировалось Daniil_Belov; 02.02.2014 в 14:30.
Daniil_Belov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продам: Даниил Черкес "У пирса" serj Продам 1 31.10.2012 16:07
Даниил Гранин Тютчев Беседка 38 01.02.2011 00:45
Живописец Болотов - инок Даниил artist Цены, оценка, атрибуция 4 01.06.2010 06:02
Хороший художник — успешный художник? AlexanderG Доходность 431 27.03.2010 22:39
В Москве убит известный священник Даниил Сысоев gans Беседка 27 26.12.2009 12:39





Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot