Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2014, 21:22 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khmelev Посмотреть сообщение
Почему Кох с бумагой Геращенко не получил разрешения?
Так предмету "более 100 лет".



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 21:25 Язык оригинала: Русский       #22
Гуру
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,026
Спасибо: 75
Поблагодарили 915 раз(а) в 329 сообщениях
Репутация: 1815
По умолчанию

вот-вот... Он в любом случае с этой картинкой должен был обратиться за разрешением на вывоз. Какая-то тут есть "подстава"
"Более ста лет" - ох, хорошего адвоката натравить на этих экспертов с их "более-менее". Чушь какая-то - в экспертизе в таком случае должны быть указаны четкие объективные критерии по которым вещь датируется, как имеющая "возраст" более ста лет. Такое ощущение, что Центр Грабаря в лице Геращенко исполнял какое-то спецзадание ФСБ.



khmelev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 21:34 Язык оригинала: Русский       #23
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khmelev Посмотреть сообщение
Он в любом случае с этой картинкой должен был обратиться за разрешением на вывоз.
Альфред Кох:
Цитата:
Да знаю, я знаю, что справка нужна даже на мазню. Теперь-то умный стал. Но, согласитесь, неочевидно, что на подделки тоже нужны какие-то бумажки. Ну, наконец, дайте штраф. Кто против-то? Но тут-то дело паяют прямо как будто я полэрмитажа вывозил)))) 15 человек следователей. Допрашивают даже домработниц, которые уволились 10 лет назад!



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Аркадий (13.05.2014)
Старый 12.05.2014, 22:00 Язык оригинала: Русский       #24
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khmelev Посмотреть сообщение
зачем Коху, имеющему квартиру в Германии, политическое убежище? Сейчас ведь не советские времена.


Наверное, поэтому:

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Отметим, что в настоящее время бывший председатель Госкомимущества находится не в России и, как он уже заявлял, после открытия уголовного дела возвращаться не собирается. Свое уголовное преследование политик напрямую связывал со своими политическими взглядами.
Может, визовые ограничения мешают? Или у Вас есть другое объяснение действий юриста Коха?
А времена уже давно "советские"



Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 10:43 Язык оригинала: Русский       #25
Модератор раздела "Иконы"
 
Аватар для Аркадий
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 2,931
Спасибо: 4,614
Поблагодарили 3,866 раз(а) в 1,913 сообщениях
Репутация: 7677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Ну, в этом случае Кох неправ, он формально нарушил закон.

Старые воры говорили: "Делай по закону и будешь прав".
Законы в нашей стране намеренно написаны так, что мы все (да-да, все!) вынуждены (подчеркиваю) их нарушать. Законы, подзаконные акты противоречат друг другу и Конституции (которая уже настолько недействующий документ, вроде сталинской, что годится только на подтирку и раскурку, властные жулики и воры наверное читают её как анекдот, сидя на толчке и заливисто хохоча, прежде чем употребить эту бумагу по прямому назначению). Вам ли это рассказывать?

А старые воры наверное всё-таки имели в виду свой закон, воровской? Делай по закону - дорастешь до "законника".
__________________
Приобретаю старинные иконы, предложения направляйте на [email protected]



Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Аркадий за это полезное сообщение:
Старый 13.05.2014, 12:56 Язык оригинала: Русский       #26
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
А старые воры наверное всё-таки имели в виду свой закон, воровской?
Нет, общегражданский, на воле который.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 15:31 Язык оригинала: Русский       #27
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Альфред Кох попал в уголовное дело из-за картины
альфред кох
Цитата:
В моем уголовном деле новый поворот. Те, кто следит за развитием событий, знают содержание предыдущих серий этой мыльной оперы: картину (якобы Исаака Бродского) следователи ФСБ еще в апреле направили на экспертизу в Третьяковку (имея уже на руках заказанное ими же заключение центра Грабаря о том, что это подделка и, разумеется, не удовлетворившись этим заключением).

Теперь содержание последней серии: Третьяковка уже шестой месяц (!) никакого заключения не выдает. Это беспрецедентно. Причина (по моему, конечно же предвзятому, мнению) проста как огурец: Третьяковка хочет тоже сделать заключение, что эта картина - подделка (каковой она и является). А ФСБ им не дает сделать такое заключение. Вот и зависла ситуация.

Но не таковские наши доблестные рыцари плаща и кинжала, верные дзержинцы чтобы так просто сдаваться! Ишь чего захотел: дело закрыть! У нас так не принято! Теперь их холодная голова, по зову горячего сердца, сказала чистым рукам написать постановление о назначении почерковедческой экспертизы подписи на картине!

То есть не дождавшись заключения о подлинности/подделке самой картины ее подлинность будет устанавливаться по почерковедческой экспертизе! А потом они этой экспертизой будут давить на Третьяковку. Все прозрачно и ясно. Тоже мне бином Ньютона...

Такого я еще не видел нигде: мой адвокат говорит, что стол у следователя завален книгами о Бродском. Скоро специалистом станет...

Смешно то, что ФСБ уже никому не доверяет и играет надежно: почерковедческую экспертизу поручили (кому бы вы думали?)... Совершенно верно: Институту криминалистики ФСБ РФ. То есть, фактически - самим себе. Вот такая вот она будет Объективная, Независимая и Непредвзятая...

И уж коль мой следователь теперь стал специалистом по Бродскому, я приведу одну цитату из мемуаров К. Чуковского:

"17 февраля 1926 года.... я взялся писать о Репине и для этого посетил Бродского Исаака Израилевича. Хотел получить от него его воспоминания. Ах, как пышно он живёт — и как нудно! Уже в прихожей висят у него портреты и портретики Ленина, сфабрикованные им по разным ценам, а в столовой — которая и служит ему мастерской — некуда деваться от „расстрела коммунистов в Баку“. ..И самое ужасное, что таких картин у него несколько дюжин. Тут же на мольбертах холсты, и какие-то мазилки быстро и ловко делают копии с этой картины, а Бродский чуть-чуть поправляет эти копии и ставит на них свою фамилию. Ему заказано 60 одинаковых „расстрелов“ в клубы, сельсоветы и т. д., и он пишет эти картины чужими руками, ставит на них своё имя и живёт припеваючи. Все „расстрелы“ в чёрных рамках. При мне один из копировальщиков получил у него 20 червонцев за пять „расстрелов“. Просил 25 червонцев.

Сам Бродский очень мил. …чтобы покупать картины (у него отличная коллекция Врубеля, Малявина, Юрия Репина и пр.), чтобы жить безбедно и пышно, приходится делать „расстрелы“ и фабриковать Ленина, Ленина, Ленина. Здесь опять таки мещанин, защищая своё право на мещанскую жизнь, прикрывается чуждой ему психологией. …

Примирило меня с ним то, что у него так много репинских реликвий. Бюсты Репина, портреты Репина и проч. И я вспомнил того стройного изящного молодого художника, у которого тоже когда-то была своя неподражаемая музыка — в портретах, в декоративных панно. Его талант ушёл от него вместе с тонкой талией, бледным цветом лица. ….»

Так что даже если экспертиза установит, что это подпись Бродского (а следствие очевидно хочет именно этого), то это все равно никак не поможет в установлении подлинности картины, поскольку то, что Исаак Бродский за деньги подписывал чужие картины - это общеизвестный факт.

Впрочем о чем это я... Никаких иллюзий я не питаю и все прекрасно понимаю. Как известно на Лубянке не боятся белых ниток.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Wladzislaw (23.09.2014), Аркадий (23.09.2014)
Старый 23.09.2014, 16:51 Язык оригинала: Русский       #28
Banned
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 8,039
Спасибо: 5,979
Поблагодарили 7,015 раз(а) в 2,462 сообщениях
Репутация: 12459
Отправить сообщение для uriart с помощью Skype™
По умолчанию

khmelev, а что же на экспертизе грабарей не стоят подписи и печать?
Это у них новое?



uriart вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо uriart за это полезное сообщение:
Старый 23.09.2014, 17:29 Язык оригинала: Русский       #29
Гуру
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,026
Спасибо: 75
Поблагодарили 915 раз(а) в 329 сообщениях
Репутация: 1815
По умолчанию

с экспертизами сейчас творится множество чудес.
Господин Кох удивляется, что 6 месяцев ГТГ не может исполнить судебную экспертизу и ответить на вопросы следствия. Но это не единственный случай. Прямо так и пишут еще в некоторых ситуациях - не можем ответить на вопросы, поставленные следователем. А по секрету формулируют иначе - правды писать не можем, а врать не хотим.

"""khmelev, а что же на экспертизе грабарей не стоят подписи и печать?
Это у них новое?"""

Это какой-то служебный вариант экспертизы. В качестве владельца указан таможенный пункт Шереметьево




Последний раз редактировалось khmelev; 23.09.2014 в 17:36.
khmelev вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо khmelev за это полезное сообщение:
Старый 23.09.2014, 22:31 Язык оригинала: Русский       #30
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khmelev Посмотреть сообщение
А по секрету формулируют иначе - правды писать не можем
Кох - типичный член воровской команды, обладающей властью над правоохранителями, которые, как и все граждане страны, зависят от зарплаты.
__________________
Невозможно человеку самостоятельно открыть Дверь, ведущую в Мир Духовный. Но кто-то иной должен прийти и приоткрыть эту Дверь. (с)

И кто б ты ни был, Дух, пред кем мы пленны,
Привет мой всем — и брату, и врагу.
(с) Константин Бальмонт "ПОХВАЛА УМУ"



Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Магнолия за это полезное сообщение:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Дело "Оборонсервиса": изъятые картины могут принадлежать Минобороны Борисович Арт-калейдоскоп 12 11.03.2014 10:16
Продам: Художник Альфред Александрович Гирв (1880 - 1918) Комаръ Продам 0 28.11.2011 13:20
Я попал в "Рай" - так жить нельзя ! Dogel Беседка 11 04.09.2011 19:15
Уголовное дело о продаже фальшивой картины Пикассо Евгений Страховка 0 30.04.2010 09:20
21 апреля, ГЦСИ (Москва) – лекция и видеопоказ "Альфред Шнитке и рождение новой музык Тютчев Выставки, события 1 15.04.2010 13:01





Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot