Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 21:03 Язык оригинала: Русский       #51
Гуру
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,246
Спасибо: 2,696
Поблагодарили 2,434 раз(а) в 1,198 сообщениях
Репутация: 4331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Озолина Посмотреть сообщение
А если серьезно, то Вы не на методики смотрИте, а на результат
Браво!!!!!



Wladzislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 21:17 Язык оригинала: Русский       #52
Banned
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: челябинск
Сообщений: 395
Спасибо: 319
Поблагодарили 163 раз(а) в 98 сообщениях
Записей в дневнике: 44
Репутация: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Озолина Посмотреть сообщение
Павлу и Казерову, и всем подобным - на будущее. Я сюда пришла не потрепаться и не поругаться, а отвечать на конкретные конструктивные вопросы, интересные всем посетителям форума.
высказал своё мнение ... у меня нет к вам вопросов . помогать вам в рекламе , в работе над ошибками нет интереса .



kazerov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо kazerov за это полезное сообщение:
dedulya37 (05.10.2010), Pavel (05.10.2010)
Старый 05.10.2010, 21:28 Язык оригинала: Русский       #53
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazerov Посмотреть сообщение
Павлу и Казерову, и всем подобным - на будущее. Я сюда пришла не потрепаться и не поругаться, а отвечать на конкретные конструктивные вопросы, интересные всем посетителям форума

высказал своё мнение ... у меня нет к вам вопросов . помогать вам в рекламе , в работе над ошибками нет интереса .
Надо уточнить помогать в рекламе вашего жульничества.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 21:43 Язык оригинала: Русский       #54
Гуру
 
Аватар для dedulya37
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,017
Спасибо: 5,605
Поблагодарили 6,167 раз(а) в 1,669 сообщениях
Репутация: 9525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Озолина Посмотреть сообщение
отвечать на конкретные конструктивные вопросы,
А где посмотреть Ваши рейтинги в интернете ? Помнится, у меня был Ваш, кажется, первый выпуск, а сейчас хочется посмотреть последний. Дайте ссылочку, please.



dedulya37 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dedulya37 за это полезное сообщение:
inega (05.10.2010)
Старый 05.10.2010, 22:05 Язык оригинала: Русский       #55
Местный
 
Аватар для inega
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 228
Спасибо: 1,148
Поблагодарили 968 раз(а) в 177 сообщениях
Репутация: 1938
По умолчанию

В том то и дело, что в интернете предлагается лишь список ("реестр") авторов.. А вот рейтинговые категории спрятаны под золотым тиснением бумажно-целлюлозного издания! (Если не права, поправьте).
А меня удивляет возрастной ценз, привязанный к художникам.

"12. В целях упорядочения рейтинговых категорий современных (живущих и работающих) художников определены нижеследующие условные возрастные ограничения:

– рейтинговый уровень 1 современным художникам не может быть присвоен;

– рейтинговый уровень 2 не может быть присвоен художникам, чей возраст не превышает 60 лет;

– рейтинговый уровень 3 не может быть присвоен художникам, чей возраст не превышает 55 лет;

– рейтинговый уровень 4 не может быть присвоен художникам, чей возраст не превышает 45 лет;

– рейтинговый уровень 5 не может быть присвоен художникам, чей возраст не превышает 34 года;

– рейтинговый уровень 6 не может быть присвоен художникам, чей возраст не превышает 22 года.

В пределах указанных возрастных ограничений возраст художника учитывается при рейтинговании, но не может являться самодостаточным поводом к повышению либо понижению рейтинга. В исключительных случаях Рейтинговый центр может отступать от указанных возрастных ограничений. "

Как бы ты не старался, выше не прыгнуть!!! Ну и судя по нему, меня надо срочно "понизить"!
__________________
http://krylovaproject.ru
Прежде чем спросить про торец, узнайте про корень.)



inega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:16 Язык оригинала: Русский       #56
Гуру
 
Аватар для dedulya37
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,017
Спасибо: 5,605
Поблагодарили 6,167 раз(а) в 1,669 сообщениях
Репутация: 9525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inega Посмотреть сообщение
Ну и судя по нему, меня надо срочно "понизить"
Ладно, ладно, Вы ещё прекрасно выглядите !



dedulya37 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dedulya37 за это полезное сообщение:
inega (05.10.2010)
Старый 05.10.2010, 22:16 Язык оригинала: Русский       #57
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,560
Спасибо: 9,503
Поблагодарили 3,651 раз(а) в 1,668 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSF Посмотреть сообщение
важаемая Ольга Озолина, безусловно, каждый может зарегистрировать СМИ и издавать любые списки и рейтинги. Все законно.
Может быть законно, но не корректно по отношению к очень многим художникам.
Мотивация этого деления на А и В не профессиональна. Небольшая группа людей взялась поделить тысячи художников на "духовных" и "коммерческих". Такого деления никогда не было. Еще и сертификаты об этом выдаются. Это игра с некоторыми выражениями бытующими в художнической жизни. Есть жанры, всегда бывшие более коммерческими: пейзаж, натюрморт, портрет... Но вот "конъюнктурщик" - это в среде художников понимается как негатив, а в этом рейтинге тысячи художников-жанристов обозначены именно так. Они, де, только на рыночную конъюнктуру ориентированы. А те, "духовные" и продаваться-то вовсе не хотят. А на самом деле....

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Ольга Озолина Посмотреть сообщение
конкретные фамилии можно? Причем желательно тех, с чьим переводом или просто рейтингом Вы не согласны.
У Вас каким-то образом Надежда Леже получила рейтинг 4В, как ориентировавшаяся на "рыночную" конъюнктуру. Там,видно, никому не известна ее биография... Ван-Гога по Вашим критериям нужно "рейтинговать" как большого конъюнктурщика - рисовал цветы и мечтал продавать их обыкновенным гражданам... Рекламные технологии просматриваются легко: рядом с известными именами, которые давно не нуждаются в оценке успешности, пишутся современные имена, это известный на Западе прием. О нем писал, например, Фальк, как раз по поводу Пикассо: чтобы одного продвигаемого художника упоминать рядом с именем Пикассо был создан новый журнал... Не видите сходства?
__________________
"Будьте внимательны, сильные личности. Мне кажется, что в настоящее время нет ничего дороже и реже встречающегося, чем честность" (Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".)




Последний раз редактировалось K-Maler; 05.10.2010 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо K-Maler за это полезное сообщение:
kozhinart (05.10.2010)
Старый 05.10.2010, 22:47 Язык оригинала: Русский       #58
Местный
 
Аватар для Ольга Озолина
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Спасибо: 44
Поблагодарили 202 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K-Maler Посмотреть сообщение
Мотивация этого деления на А и В не профессиональна. Небольшая группа людей взялась поделить тысячи художников на "духовных" и "коммерческих". Такого деления никогда не было.
...
У Вас каким-то образом Надежда Леже получла рейтинг 4В, как ориентировавшаяся на "рыночную" конъюнктуру. Там,видно, никому не известна ее биография...
...
О нем писал, например, Фальк, как раз по поводу Пикассо: чтобы некого продвигаемого художника упоминать рядом с именем Пикассо был создан новый журнал... Не видите сходства?
1) Если Вы не замечаете этого деления на примере хотя бы Шилова и Кабакова, при взгляде на которых общественное мнение раздваивается (я уже об этом писала), то помочь ничем не могу

2) Надежда Леже у нас в 4А, нам прекрасно известна ее биография

3) Намек этот опоздал примерно лет на 10, так как мы начинали не с западных мэтров и не с наших классиков, а самых что ни есть современных художников. Зайдите в библиотеку (РГБ, Историчку, "По искусству") и гляньте 1-й выпуск. Там вообще были либо живые, либо умершие не более 25 лет назад. И не с кем рядом там было продвигать "своих", которых тем более как не было, так и нет



Ольга Озолина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:49 Язык оригинала: Русский       #59
Старожил
 
Аватар для DSF
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Спасибо: 3,711
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 300 сообщениях
Репутация: 2835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K-Maler Посмотреть сообщение
Может быть законно, но не корректно по отношению к очень многим художникам.
Мотивация этого деления на А и В не профессиональна. Небольшая группа людей взялась поделить тысячи художников на "духовных" и "коммерческих". Такого деления никогда не было.
Согласен с Вами, K-Maler. Но лично меня эти цифирки не волнуют. Хотят они их ставить, пусть ставят, это их дело. Но уж просто грамотно составить список авторов то можно было бы за столько лет? У меня вот есть 5 выпуск. Я его сравниваю с нынешним. По тем 9 фамилиям, которые я посмотрел, разницы между этими выпусками никакой. И я понимаю, почему.
Цитата:
Сообщение от inega Посмотреть сообщение
А меня удивляет возрастной ценз, привязанный к художникам.
Я Вам объясню, зачем это было сделано. Это вынужденная мера, без нее – никуда. Дело в том, что 4/5, если не больше, из этих почти 50000 фамилий составителям вообще не известны и никто рассматривать и оценивать их творчество не будет. Ибо это надо сильно «корячиться», извините за выражение. Поэтому берем список с датами рождения, смотрим: художник Н – 60 лет, по базам не проходил, кто такой? Неизвестно. Ставь 4В – не ошибешься. Художник К – 30 лет, по базам – нет, ставим 6В. И далее – по списку. Если вдруг на Гелосе или Совкоме проскочит новая фамилия, она вносится в рейтинг. Вот и вся работа. Поэтому главная проблема этого рейтинга на мой взгляд – качество материала.



DSF вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо DSF за это полезное сообщение:
K-Maler (05.10.2010), kazerov (06.10.2010), Pavel (06.10.2010), Peter (05.10.2010)
Старый 05.10.2010, 22:52 Язык оригинала: Русский       #60
Местный
 
Аватар для Ольга Озолина
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Спасибо: 44
Поблагодарили 202 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedulya37 Посмотреть сообщение
А где посмотреть Ваши рейтинги в интернете ? Помнится, у меня был Ваш, кажется, первый выпуск, а сейчас хочется посмотреть последний. Дайте ссылочку, please.
Дать ссылку не могу, ибо нет ЕХР в Инете. У нас был очень печальный опыт на эту тему, когда мы выложили архивную версию (5-й, кажется, выпуск) на сайт, и потом буквально через месяц ЕХР под другим названием и без ссылки на нас появился на незнакомом нам сайте Разумеется, Заграевский решил эту проблему, но нервов мы потеряли много. И еще была одна утечка, но ее удалось отследить еще по пути к Интернету

Поэтому и появилась у нас на сайте такая громкая фраза:
http://rating.artunion.ru/index.htm
Цитата:
ВНИМАНИЕ!
Ни официальной, ни неофициальной Интернет-версии справочника «Единый художественный рейтинг» не существует. Любые рейтинговые категории художников, приведенные в Интернете, действительны лишь при наличии ссылок на печатные выпуски справочника. Не позволяйте дельцам от искусства вводить себя в заблуждение, пользуйтесь только официальными печатными изданиями справочника!
Не от хорошей жизни

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от inega Посмотреть сообщение
А меня удивляет возрастной ценз, привязанный к художникам.
...
Ну и судя по нему, меня надо срочно "понизить"!
"Возрастной ценз" тоже не от жизни хорошей. Это вписано в нормативные документы было году этак на 7-м существования рейтинга (поэтому все то, что здесь говорили по поводу того, что мы рейтингуем по возрасту и кому-то автоматом даем какие-то категории - полная ерунда).

А вписано было, потому что так легче отбиваться от непрерывных звонков "непонятых гениев" и их очень и очень зачастую высоких покровителей. И с этим цензом" мы можем сказать "Извините, уважаемый Иван Иваныч, но Ваш любимый художник Х не проходит в такую-то категорию по возрасту", и это уже понятно высокому начальнику: "норматив, понимаешь"




Последний раз редактировалось Ольга Озолина; 05.10.2010 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Ольга Озолина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Рейтинг выставок SergeiSK Выставки, события 0 15.06.2010 13:12
Наш сводный рейтинг fross Русское искусство 30 25.05.2010 20:33
Рейтинг коллекционеров gans Арт-калейдоскоп 17 15.11.2009 00:11
"Единый художественный рейтинг" - выпуск ХV Stanislav Цены, оценка, атрибуция 6 18.02.2009 12:28
Художественный рейтинг iosif Цены, оценка, атрибуция 29 08.10.2008 11:26





Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot