Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Беседка
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Беседка Разговоры обо всём, что выходит за рамки основной тематики форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 22:36 Язык оригинала: Русский       #211
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAH Посмотреть сообщение
Это жареные бычки
Типа такого они были?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бычок кормилец.jpg
Просмотров: 146
Размер:	79.4 Кб
ID:	699161  



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
SAH (13.03.2010), Сима (13.03.2010)
Старый 13.03.2010, 23:01 Язык оригинала: Русский       #212
Гуру
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 3,850
Спасибо: 8,042
Поблагодарили 5,249 раз(а) в 1,399 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Репутация: 8539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedulya37 Посмотреть сообщение
Разве ето бички ? Это вОши !
(Надеюсь Вам известна эта фраза из фильма ?)
Воши длиною 25см. (естественно известна эта фраза)
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Типа такого они были?
Это где такой красавец стоит?



SAH вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо SAH за это полезное сообщение:
Tana (13.03.2010)
Старый 13.03.2010, 23:52 Язык оригинала: Русский       #213
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAH Посмотреть сообщение
Это где такой красавец стоит?
В Бердянске, на набережной.
Там и рыбачок есть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бердянск. Рыбачок..jpg
Просмотров: 135
Размер:	93.3 Кб
ID:	699181  



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
SAH (14.03.2010), Yaya (13.03.2010)
Старый 13.03.2010, 23:56 Язык оригинала: Русский       #214
Гуру
 
Аватар для Yaya
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,514
Спасибо: 891
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 415 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Репутация: 7048
По умолчанию

Кирилл Сызранский, мэр Бердянска (может, уже бывший, не уследила) мне рассказывал, что собирался и кильке памятник поставить..



Yaya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Yaya за это полезное сообщение:
Jasmin (16.04.2010), Tana (14.03.2010)
Старый 28.08.2012, 21:19 Язык оригинала: Русский       #215
Гуру
 
Аватар для zarajara
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ереван
Сообщений: 1,955
Спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,060 раз(а) в 1,378 сообщениях
Записей в дневнике: 33
Репутация: 10186
По умолчанию ЕДА И ЕЗДА

На форуме если поискать можно найти любую тему. В том числе и о самом важном - еде
Вот, хотела поделиться.
отсюда: http://socialfoodclub.ru/post/289321...#disqus_thread


ЕДА И ЕЗДА: 5 наблюдений и “4” Хржановского
Я очень люблю дорогу, а еще больше люблю наблюдать за своими попутчиками, в особенности, за тем, что и как они едят.
Во-первых, пищевой дорожный набор на постсоветском пространстве абсолютно каноничный. Вареные яйца, соль (в большинстве случаев непременно в баночке из-под лекарств или киндер-сюрприза), запеченная курица, сырокопченая колбаса, помидоры, огурцы, черный хлеб, пиво - классическое, негласно принятое за образец, меню подавляющего большинства пассажиров плацкарта.
Конечно, случаются отклонения от этого списка, в основном, в купе и СВ, клиенты которых ограничиваются чаем или отправляются в вагон-ресторан.
Второе, что замечаешь, это консервативность меню. Оно практически не изменилось с той поры, как я в 1989 году ездила с мамой на Кавказ. Разве что, по понятным причинам, добавились роллтоны с дошираками.
Третье - большинство людей приниматься за еду как только тронулся поезд, вне зависимости от степени голода. Думаю, по двум причинам причинами: во-первых, с целью застолбить за собой пространство - “я вот тут поел, это мое место, я здесь теперь живу” и, во-вторых, символически обозначить старт пути - раз начали есть-пить, значит дорога началась. Потом уже жуют и пьют просто со скуки. Надо чем-то себя занять, дорога-то длинная.
Четвертое - случаются такие пассажиры, которые испытывают чувство неловкости от поглощения пищи на глазах у других. Они стеснительно разворачивают свои пакетики, забиваются в угол, иногда боятся выложить еду прямо на столик и едят ее с колен, и, конечно, обязательно предлагают разделить пищу соседям, ведь их учили, что некрасиво есть одному, когда другой сидит рядом. “Танец с отказом от угощения” -традиционный, строго соблюдающийся ритуал. Чувство неловкости возникает от ощущения неправильного места для принятия пищи (есть же вагон-ресторан), нарушения границ других людей (через оккупацию пространства запахом и предметами), и от невозможности отказаться начать свой путь с еды (нельзя нарушить традицию). А бывает и такой человек, который нарочито водружает свой паек на маленький купейный столик и смачно принимается трапезничать, не сильно задумываясь о границах других.
Пятое - чай! Тут царит удивительное единодушие. Чай в поезде любят пить практически все, несмотря на отвратительное качество предлагаемой проводником заварки. Потому что дело вовсе не в заварке. Здесь что-то символическое, специфически дорожное и, во многом, фетишистское. Чай подают в стакане с подстаканником, а подстаканник - это именно та вещь, которая символизирует дорогу. Подстаканник практически вышел (за редким исключением) из повседневного домашнего или общепитовского обихода, но во многих поездах он остался, вопреки негигиеничности и громоздкости. Нельзя лишить поезд символа “бытования” в нем.
А в качестве иллюстрации - фрагмент фильма Ильи Хржановского “4”, ужин в поезде, который направляется в российскую глубинку. Одна из самых омерзительных сцен поглощения пищи, которую я когда-либо видела.

P.S.К сожалению, я не ездила за границей на поезде на большие расстояния. Если, кто из вас совершал такие путешествия, расскажите, что и как едят в американских или европейских поездах? Зависит ли меню от того, куда движется поезд: в Магадан или в Париж?



zarajara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot