Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2015, 15:25 Язык оригинала: Русский       #1
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию Покупая с хлебом, продавай с сыром.

Именно так, кажется, звучит поговорка у французских дилеров по продаже вина...Она означает: когда клиент, дегустирующий вино, после ест кусок хлеба, это очищает правильно его вкусовые рецепторы и позволяет лучше проанализировать вино...Однако если пробовать то же вино с сыром, обладающим "богатым" вкусом, то он может "припудрить" вкус и скрыть все недостатки...Наш покупатель их не увидит и это хорошо для бизнеса...О чём я???...

Ну вот смотрю, как сухо(как иссушенный до черноты сухарь) наши дилеры оценивают на форуме чужие вещички и другие артефакты искусств...Но как только сами, те же вещички предложат на продажу вдруг, зальются такими соловьиными трелями, что пармезан с рокфором само-уничтожатся(аннигилируют) со стыда...О чём я???...

В подмётки не годятся те французские, винные дилеры, нашим прославленным, доморощенным, арт дилерам...В России те французские дилеры ни черта не смогут продать с прибылью, никаких вещичек на нашем арт рынке...Зато наши арт дилеры смогут во Франции впарить любой уксус под видом прекрасного сотерна...Слава нашим арт дилерам!!!...




Последний раз редактировалось художник Федотов; 21.08.2015 в 13:16.
художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 16:06 Язык оригинала: Русский       #2
Гуру
 
Аватар для John Preston
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,743
Спасибо: 3,809
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 969 сообщениях
Репутация: 3694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от художник Федотов Посмотреть сообщение
Слава нашим арт дилерам!!!...
Кто эти люди, художник Фетодов? Подскажите, к кому пойти в подмастерья, чтобы научиться так блистательно продавать?



John Preston вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо John Preston за это полезное сообщение:
Wladzislaw (21.08.2015), художник Федотов (21.08.2015)
Старый 21.08.2015, 10:46 Язык оригинала: Русский       #3
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Preston Посмотреть сообщение
Кто эти люди, художник Фетодов? Подскажите, к кому пойти в подмастерья, чтобы научиться так блистательно продавать?
Верным признаком блистательного арт дилера является оценка и покупка вещичек в т.р., а продажа в т.е., или на худой конец в т.д....Знайте, что идти в подмастерья к тем, кто продаёт в т.р. - полная глупость...Вот французские продавцы вина не освоили данную схему ведения бизнеса, остаётся им плакать у двух своих разбитых корыт...



художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо художник Федотов за это полезное сообщение:
John Preston (21.08.2015)
Старый 21.08.2015, 12:44 Язык оригинала: Русский       #4
Модератор раздела "Иконы"
 
Аватар для Аркадий
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 2,931
Спасибо: 4,614
Поблагодарили 3,866 раз(а) в 1,913 сообщениях
Репутация: 7677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от художник Федотов Посмотреть сообщение

Ну вот смотрю, как сухо(как иссушенный до черноты сухарь) наши дилеры оценивают на форуме чужие иконы, картины и другие артефакты искусств...Но как только сами, те же вещички предложат на продажу вдруг, зальются такими соловьиными трелями, что пармезан с рокфором само-уничтожатся(аннигилируют) со стыда...О чём я???...
Исходя из того, что глубокоуважаемый деятель искусств Федотов упомянул слово "иконы", а иконы на форуме оценивает в основном ваш покорный слуга, делаю вывод что камешек закинут в мой огород.

Цены на мои иконы действительно в среднем значительно выше, чем те оценки, что я даю на форуме. Однако "теми же вещичками" их мог назвать лишь такой глубокий знаток иконописи, как вышеупомянутый деятель искусств. Среди выставленных мной икон нет ни одной, купленной здесь на форуме. Более того, это вещи в целом совершенно другого уровня и ценового диапазона, чем абсолютное большинство предметов из здешнего раздела атрибуции. Если же художник Федотов имеет другое мнение по оценке той или иной иконы, никто не мешает ему его высказать. И даже приобрести по этой оценке, "сухо" сработав под 10% или 1000% прибыли. Я же, "как иссушенный до черноты" дилер придерживаюсь принципа "не считай деньги в чужих карманах" и не обсуждаю чужие оценки и теоретически возможную прибыль.
__________________
Приобретаю старинные иконы, предложения направляйте на [email protected]



Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Аркадий за это полезное сообщение:
Старый 21.08.2015, 13:14 Язык оригинала: Русский       #5
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
Исходя из того, что глубокоуважаемый деятель искусств Федотов упомянул слово "иконы", а иконы на форуме оценивает в основном ваш покорный слуга, делаю вывод что камешек закинут в мой огород.
Да что же Вы такой обидчивый, уберу иконы из сообщения и больше такое слово впредь не буду употреблять здесь...Тем более и я покупаю краски и холсты в т.р., а продаю свои вещички потом в т.е. и т.д....Главное фининспектору про это ни-ни...



художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продано: Икона Спас с вином и хлебом. Храмовая. Продажа. джон_сильвер Продажа икон 4 17.06.2015 15:37
Продам: Соцреализм "Хвала рукам, что пахнут хлебом" Art Bulvar Продам 0 01.11.2014 12:15
Покупая качественные произведения искусства, вы не тратите, а инвестируете Artem Арт-калейдоскоп 0 18.11.2013 18:25
Продано: Алексей Соцков "Натюрморт с хлебом" 1961 год serj Продам 6 31.01.2013 20:02
Продам: 1 Бекарян, натюрморт с хлебом tomas Продам 1 27.06.2011 16:43






Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot