Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2016, 18:17 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
к слову собственнику картины 80 лет, и освоение интернета в этом возрасте довольно таки дело сложное
Для России 80 лет - это много, здесь столько мужчины и не живут, а вот умершему три дня назад почётному гражданину Берлина Гансу-Дитриху Геншеру было 89 и он не только освоил интернет, но и прилетал 3 года назад в Москву договариваться с Путиным об освобождении Ходорковского.
Да и президенту ФРГ Гауку уже 77-ой год. Интересно, как у него с интернетом?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Manefa (03.04.2016)
Старый 03.04.2016, 18:17 Язык оригинала: Русский       #12
Пользователь
 
Аватар для houston432
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 52
Спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
В последнем разговоре с Шарлоттой, было определено, что она лично приедет на сделку со своим экспертным мнением об этой картине и без этой бумаги сделка по продаже не состоится. Слишком много оказалось любителей на "просто посмотреть" без конкретных намерений.

Добавлено через 2 минуты

Согласитесь, что у многих выдающихся картин интересная история.

Да, провенанс там интересный,всю документацию Я имею.



Понял спасибо за хорошую информацию.



houston432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 18:25 Язык оригинала: Русский       #13
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от houston432 Посмотреть сообщение
Да, провенанс там интересный,всю документацию Я имею.



Понял спасибо за хорошую информацию.
Поберегитесь, такие пассы на этом форуме не проходят... Завтра сутра придёт грустный и злой санитар, все узнает про Ваш "ай-пи"....И Вам придётся пройти в баню



Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Маруся за это полезное сообщение:
houston432 (03.04.2016), John Preston (04.04.2016)
Старый 03.04.2016, 18:30 Язык оригинала: Русский       #14
Пользователь
 
Аватар для houston432
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 52
Спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Поберегитесь, такие пассы на этом форуме не проходят... Завтра сутра придёт грустный и злой санитар, все узнает про Ваш "ай-пи"....И Вам придётся пройти в баню
Айпи динамический и трудностей с ним не будет в любом случае.
А на эту картину давно имел клиента,так как и все инфо.
Только вот Ш.Дуглас не делала экспертизу.
А то что Косаря 5 год по сети гуляет,мало кого удивляет.



houston432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 19:21 Язык оригинала: Русский       #15
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 91
Спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Для России 80 лет - это много, здесь столько мужчины и не живут, а вот умершему три дня назад почётному гражданину Берлина Гансу-Дитриху Геншеру было 89 и он не только освоил интернет, но и прилетал 3 года назад в Москву договариваться с Путиным об освобождении Ходорковского.
Да и президенту ФРГ Гауку уже 77-ой год. Интересно, как у него с интернетом?
К слову, мой покойный дед (коренной петербуржец, проживший всю Блокаду в Ленинграде, умер в возрасте 87 лет )писал свои труды от руки и просил меня их перепечатывать на компьютере. Освоение современной техники это личное дело каждого и я крайне рада за г-на Геншера, что он был продвинутым пользователем



Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Carrera за это полезное сообщение:
СКВ (03.04.2016)
Старый 03.04.2016, 20:18 Язык оригинала: Русский       #16
Бывалый
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 448
Спасибо: 432
Поблагодарили 1,518 раз(а) в 381 сообщениях
Репутация: 3036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
К слову о продаже, ранее тут на форуме ( http://forum.artinvestment.ru/showth...81%D0%BE%D0%B9) появлялось объявление о продаже картины с данным названием, которое не имеет никакого отношения к собственнику подлинной картины.

Carrera, Вы утверждаете, что подлинник у владельца в Берлине, кто-то уже на форуме старался предложить Малевича на продажу, но тот "Малевич" не имел отношения к картине Вашего 80 летнего владельца.

Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
Созвонившись с собственником, он попросил меня от его имени ( к слову собственнику картины 80 лет, и освоение интернета в этом возрасте довольно таки дело сложное) предложить картину к продаже, с приложением документов, в том числе как и опровержение нелестных комментариев о мошенниках осужденных в 2012 году. Что собственно я и сделала.
В многих статьях о деле Черновых была фотография с поддельным Малевичем, за которого мошенники получили срок. Эту фотографию я выкладываю сюда. Вы уже сказали, что подлинник не имеет отношения ни к ранее предложенной картине на форуме, ни к мошенникам (я так поняла).

Так вот, 5-ти минутная игра с фотошопом помогла мне привести геометрию и размеры подделки (видимо с места преступления Черновых) более-менее в пропорцию с Вашей картиной-подлинником. Хотя фото подделки размазанное, всё-равно видны линии излома над коленками крестьянина, все пропорции, формы, контуры совпадают на 100%. Дело в том, что речь идёт об одной и той же работе.
Это легко сравнить на фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5882de2b-62d1-414c-8cfb-d16cfdbd81ec[1] (2).jpg
Просмотров: 133
Размер:	47.7 Кб
ID:	2927992   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5882de2b-62d1-414c-8cfb-d16cfdbd81ec[1].jpg
Просмотров: 147
Размер:	317.7 Кб
ID:	2928002   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8[1] (2).jpg
Просмотров: 139
Размер:	123.7 Кб
ID:	2928012  



Jane Doe вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Jane Doe за это полезное сообщение:
Dreamer62 (03.04.2016), John Preston (04.04.2016), K-Maler (04.04.2016), uriart (06.04.2016)
Старый 03.04.2016, 20:48 Язык оригинала: Русский       #17
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 91
Спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Carrera, Вы утверждаете, что подлинник у владельца в Берлине, кто-то уже на форуме старался предложить Малевича на продажу, но тот "Малевич" не имел отношения к картине Вашего 80 летнего владельца.



В многих статьях о деле Черновых была фотография с поддельным Малевичем, за которого мошенники получили срок. Эту фотографию я выкладываю сюда. Вы уже сказали, что подлинник не имеет отношения ни к ранее предложенной картине на форуме, ни к мошенникам (я так поняла).

Так вот, 5-ти минутная игра с фотошопом помогла мне привести геометрию и размеры подделки (видимо с места преступления Черновых) более-менее в пропорцию с Вашей картиной-подлинником. Хотя фото подделки размазанное, всё-равно видны линии излома над коленками крестьянина, все пропорции, формы, контуры совпадают на 100%. Дело в том, что речь идёт об одной и той же работе.
Это легко сравнить на фото.
Полагаю вы имеете ввиду фотографию картины из этого издания. http://www.dp.ru/a/2013/03/27/Za_pro...poddelnih_kar/ Обращаю ваше внимание на год статьи об осужденных- 2013г
В приложенном мною файле вы найдете газетный вариант статьи от 2008 года ( может быть у вас удастся найти и сам выпуск этой газеты в тираже)
где вы сможете увидеть те же интерьеры квартиры и ту же самую работу Малевича. Фотограф обеих статей Денис Вышинский ( ныне фотокорреспондент ИТАР ТАСС) в 2008 г. при написании статьи о картине Крестьянин с косой после Конференции в Третьяковской Галереи, побывал дома у собственника картины ( в 2008 г он жил еще в Санкт-Петербурге) для того что бы взять интервью и сделать несколько снимков картины.
При скандале с мошенниками Черновыми, при оформлении статьи, недобросовестный фотокорреспондент не придумал ничего другого, как использовать снимки сделанные в 2008 году в квартире собственника. Собственник уже уведомил редакцию Делового Петербурга ( как первоисточника этих фотографий в сети интернет) о таком вопиющем случае. И вскоре получит опровержение и извинения от редакции.
Надеюсь я удовлетворила Вас своим ответом.

upd. 04/04/2016 на сегодняшний день фотография картины убрана редакцией http://www.dp.ru/a/2013/03/27/Za_pro...poddelnih_kar/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dpgazeta119-24.jpg
Просмотров: 119
Размер:	497.6 Кб
ID:	2928022  




Последний раз редактировалось Carrera; 05.04.2016 в 02:07.
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 21:44 Язык оригинала: Русский       #18
Бывалый
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 448
Спасибо: 432
Поблагодарили 1,518 раз(а) в 381 сообщениях
Репутация: 3036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
собственнику картины 80 лет, и освоение интернета в этом возрасте довольно таки дело сложное

Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
Собственник уже уведомил редакцию Делового Петербурга ( как первоисточника этих фотографий в сети интернет) о таком вопиющем случае. И вскоре получит опровержение и извинения от редакции.
То есть, всё-таки 80-летний человек, не освоивший интернет, читает интернет издания и контактирует с редакторами данного издания. Правда, если вопиющая статья появилась в 2013 году, то сколько надо ещё ждать владельцу, на опровержение и извенения редакции? Почему радакция до сих пор не извинилась?

Немного отступлю от данной картины.
В сегодняшнее время очень часто прослеживается такое явление. Ранее не известный шедевр знаменитого художника (конечно подделка), внезапно появляется в статье какого-то неизвестного интернет издания, появляется в научной статье выпускника художественного ВУЗа, публикуется в каталогах какой-то кратковременной выставки за пределами музеев и солидных гелерей, обязательно появляется на таких ресурсах, как Wiki-Art, Pinterest, и других с одной только целью: целью популяризации с дальнейшем планом реализации.
Мне кажется, что находка неизвестной работы Малевича должна быть во всех новостях не то что России, но и всего мира.


Если Вы так глубоко посвящены в тему данной работы, которую в 2008 году или позже беспрепятственно вывезли в Берлин, и знаете все ответы на любой вопрос, то прошу объяснить, почему экспертиза 2004 года показывает совершенно другие пигменты по сравнению с экспертизой 2012 года? Размеры, кстати, тоже не совпадают. И где немецкие эксперты нашли зеленый цвет (как смесь желтой хромовой и Берлинской лазури)?



Jane Doe вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Jane Doe за это полезное сообщение:
John Preston (04.04.2016), Маруся (03.04.2016)
Старый 03.04.2016, 22:13 Язык оригинала: Русский       #19
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 91
Спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
То есть, всё-таки 80-летний человек, не освоивший интернет, читает интернет издания и контактирует с редакторами данного издания. Правда, если вопиющая статья появилась в 2013 году, то сколько надо ещё ждать владельцу, на опровержение и извенения редакции? Почему радакция до сих пор не извинилась?

Немного отступлю от данной картины.
В сегодняшнее время очень часто прослеживается такое явление. Ранее не известный шедевр знаменитого художника (конечно подделка), внезапно появляется в статье какого-то неизвестного интернет издания, появляется в научной статье выпускника художественного ВУЗа, публикуется в каталогах какой-то кратковременной выставки за пределами музеев и солидных гелерей, обязательно появляется на таких ресурсах, как Wiki-Art, Pinterest, и других с одной только целью: целью популяризации с дальнейшем планом реализации.
Мне кажется, что находка неизвестной работы Малевича должна быть во всех новостях не то что России, но и всего мира.


Если Вы так глубоко посвящены в тему данной работы, которую в 2008 году или позже беспрепятственно вывезли в Берлин, и знаете все ответы на любой вопрос, то прошу объяснить, почему экспертиза 2004 года показывает совершенно другие пигменты по сравнению с экспертизой 2012 года? Размеры, кстати, тоже не совпадают. И где немецкие эксперты нашли зеленый цвет (как смесь желтой хромовой и Берлинской лазури)?
Еще раз упомяну, кто невнимательно читает мои сообщения. Собственник до вчерашнего дня, в силу своего возраста и образа жизни, не знал ни о каких компрометирующих статьях, объявлений о продаже и прочего флуда сети интернет. Я, не будучи близкой к теме искусства, так же не проявляла к этому никакого интереса. Всвязи с коллекцией моего деда, которую я постепенно публикую здесь на форуме, с целью определения авторства и ценности работ, я наткнулась, здесь на форуме, на объявления и статьи о картине,которую лично знаю и лично знаю ее владельца. Информация вчера была мною передана владельцу картины, я передала ему номера телефонов редакции и ФИО корреспондетов. Так же по его просьбе отправила письмо в редакцию с документами и историей картины. Все это произошло сегодня утром, если вас интересуют более точные подробности. На завтра у меня назначена встреча в Деловом Петербурге.

Насчет освещения картины с мире искусства могу сказать одно, владелец в силу возраста, ведет довольно скромный образ жизни, далек от масс медиа, и не хочет публичного освещения своего имени. Возможность прославится на весь мир он предоставляет следущему владельцу картины.
Кстати, о теме вывоза картины из РФ в Берлин- у владельца имеются все необходимые на то разрешающие документы.

Насчет экспертиз- я Вам ничего сказать не могу, в этом я не разбираюсь, но если вас интересует к покупке данная картина, вы можете ее исследовать самостоятельно или с помощью экспертов . Еще раз напомню, что владелец не в коем случае не против любых экспертиз.



Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Carrera за это полезное сообщение:
Маруся (03.04.2016)
Старый 03.04.2016, 22:29 Язык оригинала: Русский       #20
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 91
Спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

Этот снимок делала я в 2014 году во время посещения Берлина и встречи с собственником.
Лица собственника и его друга из этических соображений я закрыла
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-04-03 22.20.45.jpg
Просмотров: 203
Размер:	404.5 Кб
ID:	2928131  



Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
"Черный квадрат" Малевича: кто что чувствует, глядя на эту картину Veronic Арт-калейдоскоп 577 02.11.2016 20:41
"Супрематическая Мадонна" Малевича Ruben Арт-калейдоскоп 44 03.04.2016 00:22
Редкая, литая икона "Иоанн Креститель Ангел пустыни" обсуждение, оценка Михаил Игоревич Оценка и атрибуция икон 3 13.09.2015 03:38
Продам: Картину Малевича "Беспредметная композиция" Альберт Дюссан Продам 37 26.06.2015 15:13
"Супрематическая композиция" Малевича продана на аукционе за $60 млн Евгений Аукционы 14 06.11.2008 10:58






Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot