Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 09:05 Язык оригинала: Русский       #1
Гуру
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 2,275
Спасибо: 2,232
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 551 сообщениях
Записей в дневнике: 39
Репутация: 2484
По умолчанию Чем отличается настоящий художник от не настоящего?

Tema mozet byt' slegka provokatsionnoi, poetomu esli raazgoriatsia strasti i admin ee uberiot rasstraivat'sia ne budu.

Mnogie uchastniki govoriat o nastoiaschih hudoznikah, a vot hotelos' by uznat' kak oni ego oredeliaiut.

Naprimer, liubimyi vsemi D. Hirst, darit prekrasnoe mnogim liudiam, sam s ob'iomami ne spravliaetsia, tak nanial 150 chelovek v pomosch', chto by dostavit' radost' vsem zelaiuschim. Mozno ze i tak traktovat'.

Bolee togo, on hudoznik professional'nyi, t.k. soderzit sebia na svoi zarabotok.

Nastoiaschii hudoznik rabotaet dlia vechnosti i muzeev - a ne zaznaiotsia li takoi hudoznik? Mozet on ne tak horosh, kak sam dumaet.

Nu i tak dalee.

Prizyvaiu ne perehodit' na lichnosti, no schitaiu neobhodimym obsudit', dlia vyrabotki opredeleniia.

Добавлено через 2 минуты
Eta tema ne predstavliaet moego lichnogo mneniia.

Добавлено через 1 час 27 минут
Tema ,navernoe, neprostaia, trebuet politkorektnosti?

Добавлено через 6 часов 45 минут
Tak i znal, chto otvetov ne budet, no nadeialsia.
Neopredelionnost' dannoi kategorii vediot k raznochteniiam i raznoglasiiam.
__________________
www.anmedicalrecruitment.com.au




Последний раз редактировалось AlexanderG; 01.02.2010 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
AlexanderG вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо AlexanderG за это полезное сообщение:
DSF (01.02.2010), iside (01.02.2010), KaterinaMN (05.05.2010), luka77 (22.02.2010)
Старый 01.02.2010, 18:03 Язык оригинала: Русский       #2
Гуру
 
Аватар для iside
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Другая Планета
Сообщений: 1,119
Спасибо: 3,965
Поблагодарили 3,149 раз(а) в 834 сообщениях
Записей в дневнике: 31
Репутация: 6318
По умолчанию

AlexanderG, мне тема очень нравится, очень интересно узнать, что думают по этому поводу участники форума профессионалы.

У меня есть знакомые художники в России, в Италии, а сейчас еще и ближневосточные, да и супруг тоже художник. Мне очень нравится разговаривать с ними о их творчестве, о их мировоззрении и почему они творят, что они чувствуют.

Это особенные люди, творчество - это для них жизнь.
Но...

Условно ( для себя ) я их разделяю на две категории. Первая категория - художники - креативщики. Просто писать картины им мало, они проектируют свои дома, они придумывают мебель для дома, они увлекаются фотографией, они придумывают какую-то необычную одежду, они объездили весь мир и когда ты с ними рядом они прямо заряжают тебя какой-то своей безумной энергией и безумным ритмом. Пишут стихи и книги., поют и т.д. и т.п.

Вторая категория - спокойные интроверты, им не нужны шумные компании, жажды жизни у них нет. Они рисуют только картины, сделать проект для дома они бы не смогли, сорваться и уехать в Тибет на 2 месяца тоже, никаких безумств, никаких встрясок. Продам так продам, не продам, так не продам. Нет денег, значит не куплю колбасу, а то что может на двери весит объявление о работе уже 3 месяца - так они его и не видели. Возможно у них глубокий внутренние мир и размышление о нем, но общение с такими людьми повергает меня в депрессию.

Для себя я обнаружила вот такие две крайности. Кого считать настоящим художником из этих двух категорий ? Я в затруднении. У меня активная жизненная позиция и поэтому мне, конечно же близки люди - креативщики и их творчество.

AlexanderG, думаю, что каждый при суждении о художнике, кого назвать "настоящим, кого нет" выбирает то, что ему нравится и то, что ему близко.

А время покажет, кто войдет в историю, а кто нет.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от AlexanderG Посмотреть сообщение
Naprimer, liubimyi vsemi D. Hirst, darit prekrasnoe mnogim liudiam, sam s ob'iomami ne spravliaetsia, tak nanial 150 chelovek v pomosch', chto by dostavit' radost' vsem zelaiuschim. Mozno ze i tak traktovat'
Решила дописать, ну во-первых, любимый он далеко не всеми
Я смотрела с ним интервью, я бы дала ДХ такое определение: человек, который когда-то, давным давно рисовал, но не успев стать знаменитым художником - стал известным бизнесменом от актуального искусства




Последний раз редактировалось iside; 01.02.2010 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
iside вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо iside за это полезное сообщение:
AlexanderG (02.02.2010), DSF (01.02.2010), K-Maler (14.08.2010), uriart (05.02.2010), Veronic (02.02.2010), Артём (02.02.2010), Евгений (04.05.2011)
Старый 01.02.2010, 18:30 Язык оригинала: Русский       #3
Бывалый
 
Аватар для L-ana64110
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: World
Сообщений: 449
Спасибо: 1,942
Поблагодарили 828 раз(а) в 296 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1614
По умолчанию

Сидят две старушки в поликлинике в очереди и спорят:
-Мой В.П хороший врач, он мне назначил таблетки и мне стало лучше.

-Нет, мой С.К лучше, он мне сделал приятный массаж и я как девочка свежа и молода!

Прежде чем рассуждать о критериях профессии неплохо бы сначала ей овладеть!
Все у нас знают как лечить. кто правильные художники, как править государством, и т.д



L-ana64110 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо L-ana64110 за это полезное сообщение:
Pavel (01.02.2010), Peter (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 18:36 Язык оригинала: Русский       #4
Гуру
 
Аватар для iside
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Другая Планета
Сообщений: 1,119
Спасибо: 3,965
Поблагодарили 3,149 раз(а) в 834 сообщениях
Записей в дневнике: 31
Репутация: 6318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L-ana64110 Посмотреть сообщение
Сидят две старушки в поликлинике в очереди и спорят
Эти две старушки я и AlexanderG ?

Пожалуйста, выскажите свое мнение, чем Вы руководствуетесь в определении " настоящий художник" ведь наверняка, хоть раз, но такие мысли возникали? Мне лично мнение каждого по этой теме интересно.




Последний раз редактировалось iside; 01.02.2010 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
iside вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо iside за это полезное сообщение:
AlexanderG (02.02.2010)
Старый 24.02.2010, 14:38 Язык оригинала: Русский       #5
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iside Посмотреть сообщение
Эти две старушки я и AlexanderG ?

Пожалуйста, выскажите свое мнение, чем Вы руководствуетесь в определении " настоящий художник" ведь наверняка, хоть раз, но такие мысли возникали? Мне лично мнение каждого по этой теме интересно.
Настоящий не искажает и не извращает сознание. Помогает найти смысл жизни, улучшение природы своей сущности, бытия. Дурной искажает красоту формы и содержания. Ломает мысли, извращает чувства. Красоту делает злой, бездушной. Лишает биоположительной энергии жизни, радости. Эта проблема от сотворения мира. Злой худо-жник (жнец худого) губит мир. Добрый живописец (животворящий) спасает мир. Если Вам интересно, могу объяснить как это происходит.



Попов Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Попов Виктор за это полезное сообщение:
kozhinart (24.02.2010), NATA NOVA (24.02.2010), Peter (11.08.2010), Posav (11.08.2010), Yurko (19.05.2010), Люси (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 14:41 Язык оригинала: Русский       #6
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Мне необыкновенно интересно.. Спасибо!



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:08 Язык оригинала: Русский       #7
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 25
По умолчанию Мысль - это краска.

Цитата:
Сообщение от NATA NOVA Посмотреть сообщение
Мне необыкновенно интересно.. Спасибо!
Мысли бывают разные и краски. Мысль - краска. Чистый холст душа. Движение руки с кистью - жизненные поступки. Изображение есть итог жизни. Получается вольное или невольное (неосознанное) сотворение мира. Каждый творит свой мир. Далее сами поймёте и сделаете свой выбор. С уважением Ваш ВСП.

Добавлено через 3 часа 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Попов Виктор Посмотреть сообщение
Мысли бывают разные и краски. Мысль - краска. Чистый холст душа. Движение руки с кистью - жизненные поступки. Изображение есть итог жизни. Получается вольное или невольное (неосознанное) сотворение мира. Каждый творит свой мир. Далее сами поймёте и сделаете свой выбор. С уважением Ваш ВСП.
Добавлено.
Ответ: "Чем отличается настоящий художник от ненастоящего?"
Отличие в психофизиологическом плане зависит от рисунка связей нейронов мозга. Они создают динамические мировоззренческие стереотипы. Отношения к миру у них разные. Созидательные и деструктивные. Один образ нейронных ансамблей выглядит красивым и добрым, другой дьявольски искажённым. Всё это задаётся творческим процессом. Процессы эти разные. Поэтому есть добрый творец и злой - искажённый. Мы вторгаемся в область сознания и к сожалению криминально-мафиозного (семейного) сознания. Проблема которая решается человеком на протяжении всей жизни.
Для достойного изменения сознания, что нам нужно? Просто нам не хватает воли, как устоять перед сомнениями и убеждениями внутренней ложной личности, которая запрограммировала себя дегенеративным рисунком нейронной связи или иначе знаковой конструкцией физического тела на атомарном, молекулярном, клеточном и других системных уровнях. Вы видите Окозоры, если вы поверите своим глазам, перешагнёте через все свои и сомнения знакомых, близких, вы сможете видеть свой внутренний мир, исследовать его, и сотворить себя, узнав в себе Бога.
Однако для понимания живописи Окозоров следует обратить внимание на закономерности работы мозга и пересмотреть парадигму мысли, философские корни предвзятых идей, подсознательных предубеждений и научные модели, по которым с детства воспринимается и оценивается действительность. Фактически мысль поломана и искажена её духоматериализация, а, следовательно, и синтез биологической материи. Материи, в которой заблудились и заснули Боги. С тех пор они стали называться людьми. Поэтому у современного человека более 90 процентов нейронов мозга остаются незадействованными или находятся в спящем состоянии. В Окозоре Сверхсознание изображены остальные 90 процентов проснувшихся нервных центров.
Всё, в чём вы нуждаетесь, так это через познание полноты жизни Бога в себе пробудить и задействовать спящие нейроны. Если вы чувствуете красоту, доброту и любовь Окозора, то ваша душа начинает вибрировать с частотой изображения. Так будятся спящие сони или ансамбли нейронов, Поля Разума ДНК выключенные на низших уровнях сознания по разным причинам и обстоятельствам. Биорезонанс Окозора пробуждает и начинает развивать вас, просветляя уже в этой жизни. Конечно, это даётся в результате саморазвития. Ваша ложная личность будет сопротивляться внутри вас, устраивать полемику, так как она является питательной средой для нечистых сущностей. Ведь она сформировала свой динамический стереотип нейронной связи. Я определяю его как дегенеративный рисунок, который выгоден для ложной личности, а не Божественному Я.




Последний раз редактировалось Попов Виктор; 24.02.2010 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Попов Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Попов Виктор за это полезное сообщение:
Yurko (19.05.2010)
Старый 24.02.2010, 18:17 Язык оригинала: Русский       #8
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попов Виктор Посмотреть сообщение
Мысли бывают разные и краски. Мысль - краска. Чистый холст душа. Движение руки с кистью - жизненные поступки. Изображение есть итог жизни. Получается вольное или невольное (неосознанное) сотворение мира. Каждый творит свой мир. Далее сами поймёте и сделаете свой выбор. С уважением Ваш ВСП.

Добавлено через 3 часа 4 минуты

Добавлено.
Ответ: "Чем отличается настоящий художник от ненастоящего?"
Отличие в психофизиологическом плане зависит от рисунка связей нейронов мозга. Они создают динамические мировоззренческие стереотипы. Отношения к миру у них разные. Созидательные и деструктивные. Один образ нейронных ансамблей выглядит красивым и добрым, другой дьявольски искажённым. Всё это задаётся творческим процессом. Процессы эти разные. Поэтому есть добрый творец и злой - искажённый. Мы вторгаемся в область сознания и к сожалению криминально-мафиозного (семейного) сознания. Проблема которая решается человеком на протяжении всей жизни.
Для достойного изменения сознания, что нам нужно? Просто нам не хватает воли, как устоять перед сомнениями и убеждениями внутренней ложной личности, которая запрограммировала себя дегенеративным рисунком нейронной связи или иначе знаковой конструкцией физического тела на атомарном, молекулярном, клеточном и других системных уровнях. Вы видите Окозоры, если вы поверите своим глазам, перешагнёте через все свои и сомнения знакомых, близких, вы сможете видеть свой внутренний мир, исследовать его, и сотворить себя, узнав в себе Бога.
Однако для понимания живописи Окозоров следует обратить внимание на закономерности работы мозга и пересмотреть парадигму мысли, философские корни предвзятых идей, подсознательных предубеждений и научные модели, по которым с детства воспринимается и оценивается действительность. Фактически мысль поломана и искажена её духоматериализация, а, следовательно, и синтез биологической материи. Материи, в которой заблудились и заснули Боги. С тех пор они стали называться людьми. Поэтому у современного человека более 90 процентов нейронов мозга остаются незадействованными или находятся в спящем состоянии. В Окозоре Сверхсознание изображены остальные 90 процентов проснувшихся нервных центров.
Всё, в чём вы нуждаетесь, так это через познание полноты жизни Бога в себе пробудить и задействовать спящие нейроны. Если вы чувствуете красоту, доброту и любовь Окозора, то ваша душа начинает вибрировать с частотой изображения. Так будятся спящие сони или ансамбли нейронов, Поля Разума ДНК выключенные на низших уровнях сознания по разным причинам и обстоятельствам. Биорезонанс Окозора пробуждает и начинает развивать вас, просветляя уже в этой жизни. Конечно, это даётся в результате саморазвития. Ваша ложная личность будет сопротивляться внутри вас, устраивать полемику, так как она является питательной средой для нечистых сущностей. Ведь она сформировала свой динамический стереотип нейронной связи. Я определяю его как дегенеративный рисунок, который выгоден для ложной личности, а не Божественному Я.
Как все просто и рисовать не надо, а я думал...



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Pavel за это полезное сообщение:
Jasmin (28.05.2010), Yurko (19.05.2010)
Старый 24.02.2010, 18:46 Язык оригинала: Русский       #9
Гуру
 
Аватар для Buscador
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,
Сообщений: 1,436
Спасибо: 138
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 474 сообщениях
Репутация: 6835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попов Виктор Посмотреть сообщение
Чистый холст душа.
В таком случае профессия художника вредна. Не загрязняйте душу...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Попов Виктор Посмотреть сообщение
Отличие в психофизиологическом плане зависит от рисунка связей нейронов мозга.
Мы на artinvestment. Вы не заблудились?.




Последний раз редактировалось Buscador; 24.02.2010 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Buscador вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Buscador за это полезное сообщение:
KaterinaMN (11.05.2010), NATA NOVA (24.02.2010)
Старый 11.08.2010, 17:44 Язык оригинала: Русский       #10
Гуру
 
Аватар для Peter
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Спасибо: 5,106
Поблагодарили 4,042 раз(а) в 921 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 8098
По умолчанию Настоящий художник.

Периодически задумываюсь,анализирую.Кого можно назвать настоящим Художником.Людей с такой прфессией,либо называющих себя таковыми много.Смотрю разные работы,размышляю.Пришел к выводу,что Настоящий Художник-это большое понятие.Это значит не просто уметь точно провести контур,не красивый штрих,не попадание в тон и цвет.Настоящий Художник призван создать УБЕДИТЕЛЬНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ОБРАЗ!Если не умеет,то он не Художник,так себе-ремесленник,токарь от искусства.Есть знакомые,которые хорошо владеют ремеслом художника.Они говорят,если мне как художнику людям сказать нечего,то удивлю мастерством исполнения(будет как в жизни,как настоящий).Это НЕ Художники!Создание художественного образа,вот что ценно!Поэтому Художниками называют с уважением хороших поэтов,писателей,режиссеров театра и кино,актеров,композиторов и ...художников.



Peter вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Peter за это полезное сообщение:
Yurko (12.08.2010), Валерий Рыбаков (11.08.2010), Инна Кильвандер (14.08.2010), Леночка (12.08.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Хороший художник — успешный художник? AlexanderG Доходность 431 27.03.2010 22:39
И все таки, кто из них настоящий Ван Гог? eva777 Арт-калейдоскоп 20 05.10.2009 11:58
Художник Л.Комар Черномашенцев Владимир Художники, творчество, история 14 29.07.2009 23:46
Художник Н.Михайловъ Серж Цены, оценка, атрибуция 1 22.07.2009 20:23
Неизвестный художник? Сталевар Цены, оценка, атрибуция 10 28.11.2008 21:34





Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot