Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2018, 02:57 Язык оригинала: Русский       #11
Старожил
 
Аватар для sportsmen
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Спасибо: 15
Поблагодарили 197 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Алексан Давидов, не стОит метать бисер перед спортсменом.
Я думаю, что Алексан Давидов человек взрослый и самостоятельный, который сам разберется, без помощи михалычей



sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 06:14 Язык оригинала: Русский       #12
Авторитет
 
Аватар для nikola
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: нижний тагил
Сообщений: 899
Спасибо: 916
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 318 сообщениях
Репутация: 1634
Отправить сообщение для nikola с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение

Ну а если такого художника нет в рейтингах и он не "светился" в галереях и выставках, то тут оценивать даже нечего.
Как может "Единый Художественный рейтинг" подсказать стоимость картины и значимость художника? Это был коммерческий проект, взяли вот этот справочник, переписали, добавили желающих попасть в рейтинг(нужно было принести, личную творческую биографию). Кто не принёс, тот не вошёл . Ожидаемый результат авторов, купят весь тираж, интересно же художнику увидеть свою фамилию в печатном издании.
В каждом городе и регионе, свой рейтинг. Художника, который дорого стоит в Москве, в Екатеринбурге и за дёшево не купят, и наоборот. Я не говорю про ВЕЛИКИХ русских. Это на уровне заслуженных , народных и прочих членов СХ. Так, что этот справочник для самообмана и для людей, не разбирающихся в искусстве.
PS. Думаю, этот справочник, принесёт больше пользы, «инвеститорам в искусство». Дети и внуки, часто продолжают жить по этим же адресам!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20180318_073220.jpg
Просмотров: 114
Размер:	83.5 Кб
ID:	3426222   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20180318_073227.jpg
Просмотров: 115
Размер:	101.4 Кб
ID:	3426232   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20180318_073243.jpg
Просмотров: 219
Размер:	285.1 Кб
ID:	3426242  



nikola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 07:05 Язык оригинала: Русский       #13
Старожил
 
Аватар для sportsmen
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Спасибо: 15
Поблагодарили 197 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikola Посмотреть сообщение
Как может "Единый Художественный рейтинг" подсказать стоимость картины и значимость художника? Это был коммерческий проект, взяли вот этот справочник, переписали, добавили желающих попасть в рейтинг(нужно было принести, личную творческую биографию). Кто не принёс, тот не вошёл . Ожидаемый результат авторов, купят весь тираж, интересно же художнику увидеть свою фамилию в печатном издании.
В каждом городе и регионе, свой рейтинг. Художника, который дорого стоит в Москве, в Екатеринбурге и за дёшево не купят, и наоборот. Я не говорю про ВЕЛИКИХ русских. Это на уровне заслуженных , народных и прочих членов СХ. Так, что этот справочник для самообмана и для людей, не разбирающихся в искусстве.
PS. Думаю, этот справочник, принесёт больше пользы, «инвеститорам в искусство». Дети и внуки, часто продолжают жить по этим же адресам!

Лично мне трудно поверить, что кто-то будет отдавать предпочтение кому-либо исходя из "землячества" в масштабах своей страны. Кто-то себя сильно ассоциирует с каким-нибудь этносом, исходя из этого, он скупает все подряд, что относится к этому этносу. Например, иудаика. Это абсолютно нормально.

Но чтоб русский коллекционер Ебурга охотился исключительно за ебурским художником, только потому что он с Ебурга - в такое я точно не поверю. Лично я коренной москвич, и мне совершенно не тянет собирать картины москвичей, только потому что я сам москвич. Честно говоря, мне на этот фактор вообще плевать. А вот в конце нулевых я много покупал советского искусства на европейских аукционах. Главным образом из-за принадлежности к СССР/России.

Теперь что касается рейтинга и вообще ЕХР. Вам никто не мешает считать свои собственные картины мировыми шедеврами и оценивать их в миллионы долларов. Вот только другие думают иначе. А без этих самых "других" - вы ничего не стоите. Kогда другие вас признают - это другое дело. Плохой или хороший ЕХР - но другого ничего нет.

И совсем не понятно, что значит "разбираться в искусстве"? Умение отличить Боттичелли от Шульженко? В современном искусстве понятие эстетической красоты уходит на второй план, а на первый выходит пиар.



sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 08:22 Язык оригинала: Русский       #14
Авторитет
 
Аватар для nikola
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: нижний тагил
Сообщений: 899
Спасибо: 916
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 318 сообщениях
Репутация: 1634
Отправить сообщение для nikola с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение

В современном искусстве понятие эстетической красоты уходит на второй план, а на первый выходит пиар.
Пиар выходит на первый план, даже у собирателей пивных пробок.

Урсула Кринцингер: «Довольно глупо покупать произведение искусства и расценивать его исключительно как денежное вложение»
http://artguide.com/posts/222-ursula...ieniezhnoie-vl


Для меня ,из этого вывод, надо совмещать, приятное с полезным! Жить настоящим временем, дышать сегодняшним воздухом, получать эмоции от искусства, которое в настоящий момент происходит. Оно и сознание покупателя возбуждает больше . Я сам любитель «полазить по старым чердакам» , клады и сокровища, будоражат воображение каждого подростка, порой до его старости ! Но самое страшное, и бездарное, это находить что то, кем то намазанное и жить надеждой , что вдруг это намазал «гений». Жизнь пройдёт, а ты в ней не был и прелестей не почувствовал, просидел в прошлом Веке!
PS. Cпециалистов, которые занимаются историей искусства, поиском и описанием артефактов, это не касается!




Последний раз редактировалось nikola; 18.03.2018 в 14:13.
nikola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 12:58 Язык оригинала: Русский       #15
Гуру
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,126
Спасибо: 361
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 433 сообщениях
Репутация: 2125
По умолчанию

sportsmen, вам придется смириться с тем, что по ЕХР профессионалы не ориентируются. А непрофессионалы хоть и ориентируются, но точно не по 10-летней давности )))



Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 16:14 Язык оригинала: Русский       #16
Старожил
 
Аватар для sportsmen
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Спасибо: 15
Поблагодарили 197 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikola Посмотреть сообщение
Пиар выходит на первый план, даже у собирателей пивных пробок.

Урсула Кринцингер: «Довольно глупо покупать произведение искусства и расценивать его исключительно как денежное вложение»
http://artguide.com/posts/222-ursula...ieniezhnoie-vl
Угу, сразу вспомнилось: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!». Вот только владелица авторитетной венской галереи Krinzinger занимается исключительно такими художниками, которые именно рассматриваются как денежное вложение.

Цитата:
Сообщение от nikola Посмотреть сообщение

Для меня ,из этого вывод, надо совмещать, приятное с полезным! Жить настоящим временем, дышать сегодняшним воздухом, получать эмоции от искусства, которое в настоящий момент происходит.
Это все хорошо когда у вас неиссякаемый огромный поток денег из каких-либо источников и можно беззаботно совмещать приятное с полезным. В другом случае придется постоянно что-то продавать, чтоб потом купить что-то новое. И в первую очередь будете рассматривать предмет как денежное вложение, которое в будущем можно будет перепродать.



sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 16:35 Язык оригинала: Русский       #17
Старожил
 
Аватар для Матфей
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Зона АТО
Сообщений: 669
Спасибо: 702
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 2724
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
Остается лишь искать донецких (украинских) ценителей, для которых все донецкое имеют особо ценное значение.
Остается лишь искать донецких...А в Донецке, в зоне АТО, только и осталось что покупать живопись....



Матфей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 16:42 Язык оригинала: Русский       #18
Старожил
 
Аватар для sportsmen
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Спасибо: 15
Поблагодарили 197 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матфей Посмотреть сообщение
Остается лишь искать донецких...А в Донецке, в зоне АТО, только и осталось что покупать живопись....
А что, донецкие живут только в Донецке? Я, например, московский. Но живу в ЕС и США.



sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Помогите оценить Shapka1978 Цены, оценка, атрибуция 0 26.02.2018 13:09
Помогите оценить KSU KSU Цены, оценка, атрибуция 15 20.02.2018 12:22
Помогите оценить svetlaj Цены, оценка, атрибуция 1 08.11.2010 04:41
Помогите оценить belmar Цены, оценка, атрибуция 1 08.10.2010 17:06
Помогите оценить Symban Цены, оценка, атрибуция 5 03.05.2009 14:35





Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot