Старый 12.02.2018, 17:09 Язык оригинала: Русский       #1
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию Русский акционизм

Русский акционизм есть то, что привлекает взгляды интеллектуалов всего мира....

https://brodude.ru/xudozhniki-ot-pro...onizm-chast-i/

Когда гуру акционизма, такие как Пусси, Война или Павленский уезжают из России, то они навсегда теряют свои позиции в искусстве....О них уже не пишут интеллектуалы пронзительные тексты....

Но вот произошла новая революция в русском акционизме....Появилась мегазвезда на нашем небосклоне....Своими акциями она заставила говорить о себе весь прогрессивный мир....Кто это?....Конечно, Настя Рыбка....И если творчество других акционистов мне было не совсем понятно, то здесь я нахожусь в полном восторге....Русский акционизм вышел на новый уровень интеллектуализма....Причём теперь, звёзд искусства зажигают отечественные искусствоведы....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 929F8D9F-DA2E-4F41-9C8F-0860CF98C61A.jpeg
Просмотров: 308
Размер:	125.5 Кб
ID:	3400862  



художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 13:46 Язык оригинала: Русский       #2
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Новый шедевр русского акционизма не все смогли оценить по достоинству....

https://www.cosmo.ru/stars/news/19-0...-na-maslenicu/

Известный эксперт Максим Галкин негативно отнёсся к готике....Он считает, что от классики нельзя уходить....Следует делать акционизм с чучелом, а никак не с готикой....А готику следовало бы распилить на дрова, для местных пенсионеров....

Акционист также не может разобраться в своём искусстве....Как я понял, у него готика вышла не совсем удачно и он ее сжёг....По мне, так это абсолютный шедевр русского акционизма....Абсолютная бессмыслица постройки и сжигания готики отражает смысл жизни на Руси....

Понятно, что далёкий от искусства народ не смог понять великий замысел акциониста....Но мы то понимаем....



художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 14:24 Язык оригинала: Русский       #3
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Иван Бунин о первом, Великом, русском акционисте - Репине:

«Из художников я встречался с братьями Васнецовыми, с Нестеровым, с Репиным… Нестеров хотел написать меня за мою худобу святым, в том роде, как он их писал; я был польщен, но уклонился,— увидать себя в образе святого не всякий согласится. Репин тоже удостоил меня — он однажды, когда я был в Петербурге с моим другом художником Нилусом, пригласил меня ездить к нему на дачу в Финляндии, позировать ему для портрета. «Слышу от товарищей по кисти, — писал он мне, — слышу милую весть, что приехал Нилус, наш художник прекрасный, — ах, если бы мне его краски! — а с ним и вы, прекрасный писатель, портрет которого мечтаю написать: приезжайте, милый, сговоримся и засядем за работу»....

Я с радостью поспешил к нему: ведь какая это была честь — быть написанным Репиным! И вот приезжаю, дивное утро, солнце и жестокий мороз, двор дачи Репина, помешавшегося в ту пору на вегетарианстве и на чистом воздухе, в глубоких снегах, а в доме — все окна настежь; Репин встречает меня в валенках, в шубе, в меховой шапке, целует, обнимает, ведет в свою мастерскую, где тоже мороз, как на дворе, и говорит: «Вот тут я и буду вас писать по утрам, а потом будем завтракать как господь бог велел: травкой, дорогой мой, травкой! Вы увидите, как это очищает тело и душу, и даже проклятый табак скоро бросите»....

Я стал низко кланяться, горячо благодарить, забормотал, что завтра же приеду, но что сейчас должен немедля спешить назад на вокзал — страшно срочные дела в Петербурге.... И сейчас же вновь расцеловался с хозяином и пустился со всех ног на вокзал, а там кинулся к буфету, к водке, жадно закурил, вскочил в вагон, а из Петербурга на другой день послал телеграмму: дорогой Илья Ефимович, я, мол, в полном отчаянии, срочно вызван в Москву, уезжаю нынче же с первым поездом….»




Последний раз редактировалось художник Федотов; 22.02.2018 в 14:31.
художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо художник Федотов за это полезное сообщение:
Sevrov7 (22.02.2018), Vladimir (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 22:36 Язык оригинала: Русский       #4
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Когда меня спросят, кто есть главный гений русского акционизма, ответа сразу не дам....

Хотя есть один ответ, но не совсем точный....

Конечно, непонятый никем гений, который просветил мир искусства артелями кистевых мастеров - есть....Мы то его знаем хорошо....Именно кистевые мастера в артелях - суть двигатель искусства....Настолько, насколько правильно понял его гениальные арттренинги....Где этот непонятый гений русского акционизма сейчас?....



художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 23:23 Язык оригинала: Русский       #5
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Истоки русского акционизма, конечно неразрывно связаны с первым, вторым и главное третьим русским авангардом....Этот вопрос весьма не прост, не зря мы видим часто одни псевдоавангардные фальшаки, в которых ни один эксперт не может разобраться:

Совсем тупой сон нынче приснился....

Изучаю 6 лет искусствоведение в лучшем институте мира....Сдаю экзамен....

Задают вопрос: «Кто есть русские авангардисты-живописцы?....»

Да, их много....Я в теме, русский, всех назову....И начинаю наивно: Иванов, Федотов, Суриков, Саврасов, Нестеров, Серов, Коровин, Серебрякова, Пластов и тд....

Нет, говорят: в русском авангарде ты не хрена не смыслишь....Не назовёшь даже самого главного авангардиста....Иду ва-банк: это Рублёв....Дурак, говорят....Ни хрена уму-разуму не научился....Мы тебе сейчас раскроем имена гениев русского авангарда....

Раскройте, просветите грешного и убогого....

Вот они, сказал голос сверху: Малевич, Кандинский, Родченко, Шагал, Лисицкий и тд....

А Филонов подойдёт?....
Нет, конечно....Его никто в мире толком не знает....

Да, именно они гении русского авангарда, подумал я просветленный....Как ранее сильно заблуждался....Русский акционизм весьма близок к русскому авангарду....Но отличия есть....



художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 17:31 Язык оригинала: Русский       #6
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Интеллектуалы ведут беседу с самым Великим, русским акционистом наших дней....Он их своими механистическими адгезиями ментально поставил на место....Как жалко, что гений русского акционизма гниет сейчас зазря в евротюрьме и мы не видим акционного искусства совсем....Правда появились последователи: Лесли и Рыбка....Ждём новых акционных прорывов в искусстве....

https://m.youtube.com/watch?v=1DOjdXy3Jmo

Главный интеллектуал об акционизме:

https://m.youtube.com/watch?v=ptt-XJBMFe8




Последний раз редактировалось художник Федотов; 06.03.2018 в 19:07.
художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 15:59 Язык оригинала: Русский       #7
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Главный наш, самый авторитетный акционист делает по весне, раз в несколько лет правильные послания....Посылает нас туда, где мы находимся....И правильно делает: его акции вставляют иногда похлеще трансакций....

https://m.youtube.com/watch?v=9UCVHTSZmtQ




Последний раз редактировалось художник Федотов; 07.03.2018 в 16:05.
художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 18:36 Язык оригинала: Русский       #8
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Отсталая Европа не понимает передовой, русский акционизм....Нападки на Павленского и группу «война» продолжаются....Куда смотрят сейчас либеральные интеллектуалы всего мира и особенно наши, совсем никому непонятно....Швейцарские куки обидели вора, козу и передовое, русское искусство....

https://m.youtube.com/watch?v=NAcAx1hSlm8




Последний раз редактировалось художник Федотов; 07.03.2018 в 18:44.
художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 12:55 Язык оригинала: Русский       #9
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Интеллектуал Наталья Тюрина объясняет нам правильными губами идеи русского акционизма....Все, даже самые непередовые, активно рекламируют Репинов сегодняшнего дня....Но французские вертухаи решили свинтить русского художника-акциониста:

https://m.youtube.com/watch?v=eqs8wdTvqto

Конечно, художники вор, коза, Павленский - все классики....Вот творчество и искусство Рыбки и его коуча ещё требуют осмысления временем....



художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 16:28 Язык оригинала: Русский       #10
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Кажется начинает проявляться смысл акций новых гиперакционистов....Мощные потоки интеллектуальных текстов сгенерированны новым искусством....

http://m.news24today.info/paskvil-de...etssluzhb.html

Читая их, понимаешь как русский акционизм выходит на новый виток развития акционизма....Если 10 лет назад, Пиотровскому достаточно было раздвижной мост с нарисованным членом кистей группы война забрать в Эрмитаж для пополнения собрания новым искусством, то сейчас вообще непонятно как коллекционировать совриск....

А как продавать акционизм на аукционах?....Как он будет дорожать или корректироваться?....Тема сложная пока для искусствоведения....




Последний раз редактировалось художник Федотов; 09.03.2018 в 16:33.
художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акционизм, протест, русский акционизм, современное искуство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продам: Русский пейзаж denis123 Продам 1 27.06.2017 10:47
Акционизм LCR Современное зарубежное искусство 5 21.04.2015 19:15
Венский акционизм. Как к этому относится? A-RES Современное зарубежное искусство 1 28.08.2012 14:25
Русский или итальянец? Eriksson Цены, оценка, атрибуция 59 20.10.2009 21:28





Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot