Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Беседка
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Беседка Разговоры обо всём, что выходит за рамки основной тематики форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2020, 21:59 Язык оригинала: Русский       #1
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию C какими проблемами вы сталкиваетесь, фотографируя картины?

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Какие у вас бывают проблемы при фотографировании картин?

Я преподаватель программы фотошоп, и решила сделать курс уроков "фотошоп для художников".

Поэтому нужен ваш совет.
Очень хочется, чтобы уроки были полезными и помогали при решении проблем с фотками )

Я накидала примерный список проблем, которые решаются в Фотошопе, но он маловат получился, хотелось бы его дополнить, улучшить:


- Сферичность (скругленные края картины), или искажение из-за слегка погнутого картона или бумаги

- Пересветление светлых участков картины, например неба, либо перетемнение теневых частей картины

- Белые пятна, возникающие на фото от блеска масляных красок

- Если вы начали писать работу на пленэре, а завершаете в студии по фото, фотошоп позволит исправлять неправильную перспективу высоких городских зданий (заваленные внутрь стены домов)

- Изменение оттенка на фотографии в разных отдельно взятых частях картины. Например, при съемке на телефоны на андроиде часто в фото становится слишком много синих оттенков, а IOS делают фото работ чуть ярче чем они есть в реальности. Если сьемка проводилась ближе к вечеру, в фотографии картины может быть мало красных оттенков, которые были в реальности. Их также можно добавить в фотошопе.

- Для тех кто ведет соцсети по творчеству, и помимо фото картин выкладывает свои собственные - улучшение фотографий вас самих. Особенно актуальна эта часть для женщин. Коррекция в фотошопе дефектов кожи, подправить убрать лишнюю прядь волос, изменить оттенок лица, если он получился неудачным



Nadiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 19:52 Язык оригинала: Русский       #2
Гуру
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,435
Спасибо: 646
Поблагодарили 993 раз(а) в 638 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1350
По умолчанию

Тема интересная, спасибо, Nadiks, что пытаетесь помочь. Меня (а я уверен и многих других) волнует вопрос, как сфотографировать картину, которая в багете под стеклом, чтобы на фото не было бликов и отражений.
Понимаете, о чем я ?
Если нет, попробуйте сфотографировать смартфоном любую картинку под стеклом и посмотрите, что получилось на фотографии.
Вот хороший совет от Вас был бы настоящим лайфхаком, как мОлодежь сейчас говорит.
Потому что это - настоящая проблема для нас - торговцев картинками. А художников здесь, по крайней мере из активно пишущих - процентов 10-15% не больше.



kron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 20:49 Язык оригинала: Русский       #3
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Kron, спасибо, учту)
как сфотографировать под стеклом не подскажу к сожалению.
Я в Фотошопе только борюсь с последствиями) специальными инструментами восстанавливаю те места, где блики от стекла.
Хотя конечно если бы знать, как это правильно снять, работы по коррекции было бы меньше.



Nadiks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
живопись, живопись, при фотографировании, проблемы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Нужна помощь! Картины б. СССР, 80-е - 90-е годы ХХ в. Кто автор? Что за картины? MiVog Цены, оценка, атрибуция 3 27.06.2017 10:57
Куплю Калинин, поменяю картины на картины Советских художников Барвиха Куплю 0 22.12.2012 02:47
Куплю И.Кабаков, поменяю картины до 1980 года на картины Советских Академиков!! Барвиха Куплю 0 22.12.2012 02:37
Куплю Немухин, поменяю картины, серия карты, на картины Советских Академиков!! Барвиха Куплю 0 22.12.2012 02:35





Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot