Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 00:50 Язык оригинала: Русский       #11
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 17
Спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

Marassa, я работы B.Sasik еще не покупала. Мне просто нравится как она рисует. Но как здесь отметили выше -
Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
Таких художников- десятки тысяч. Если всех приобретать ...
А некоторые даже рисовать умеют.
...
Поэтому я решила спросить мнения на форуме.

Если бы я обладала достаточными знаниями в этой сфере (некоторые есть, но явно недостаточные, к моему сожалению), я бы не советовалась.
Я живу в США, а здесь часто бывает люди продают очень дешево довольно интересные вещи, найти только надо и понять правильную цену им. Учусь вот.

Я не знакома с системой формирования цены художника на аукционах. Подскажите, цена на картины формируется после первой продажи или по совокупности многих продаж?
Провинциальные аукционы (пример, живу в Финиксе, как минимум есть три Арт аукциона здесь, существующих на постоянной основе, в основном выставляется искусство в этническом стиле индейцев, но и не только это) формируют цены или не являются ориентиром?

Если есть какие-то источники почитать информацию об этом? Была бы очень благодарна!



Romanuk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Romanuk за это полезное сообщение:
ivan-msk (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 05:12 Язык оригинала: Русский       #12
Гуру
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,302
Спасибо: 346
Поблагодарили 655 раз(а) в 364 сообщениях
Репутация: 1384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если есть какие-то источники почитать информацию об этом? Была бы очень благодарна!
Все ответы на Ваши вопросы есть на этом форуме. Поищите, посмотрите - обогатитесь знаниями. Вам будет очень интересно. Этот сайт, как я убедился, очень хорош, скорее всего - единственный такой во всём рунете. Море информации!
С уважением.
__________________
У кого компаньон, у того хозяин. ©



Балагур вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Балагур за это полезное сообщение:
ivan-msk (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 07:56 Язык оригинала: Русский       #13
Гуру
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,066
Спасибо: 385
Поблагодарили 3,133 раз(а) в 1,448 сообщениях
Репутация: 6242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Я живу в США
В США- огромное количество качественного современного искусства, включая от восходящих художников, имеющих уже аукционные продажи известных аукционов. Главное выбрать цену повыгоднее и работу интересную.

Охота за дешёвкой, которая превратится в "интересную вещь" увлекательна, только КПД сомнительно. Проще, со временем, найти эти "интересные вещи" в той области собирательства на которой будете специализироваться. А для этого эту область надо выбрать и ознакомиться с её теоретической базой, затем выписать цены и имена, .......



Fed вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Fed за это полезное сообщение:
Romanuk (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 16:31 Язык оригинала: Русский       #14
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 17
Спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

Fed, очень мудро написали. Специализация очень важна в этом деле. О списке уже думала. Пойду поизучаю что есть о восходящих художниках.
Балагур, вам тоже спасибо. Пойду изучить теориям



Romanuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
b.sasik


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
B.Sasik Please evaluate the picture Romanuk Costs, valuation, attribution 13 22.07.2013 16:31
Прошу оценить картины cooly Цены, оценка, атрибуция 5 28.03.2012 04:11
С.Ф.Шишко, прошу дать оценку картине sanbou Цены, оценка, атрибуция 4 17.01.2012 18:18
Прошу дать оценку картине С.Ф.Шишко Влад0850 Цены, оценка, атрибуция 2 28.09.2010 07:30
Дайте оценку, пожалуйста, две картины 19 века Anatolich Цены, оценка, атрибуция 1 17.08.2009 16:38





Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot