Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 18:50 Язык оригинала: Русский       #31
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваулин Алексей Посмотреть сообщение
Павел, а что это означает: «Мало просто делать абстракцию -надо быть оригинальным»
И «все пути развития абстракции уже исчерпаны» поясните, пожалуйста, а как же Евгений Михнов-Войтенко открывший новые горизонты в абстракции или Борис Турецкий очень острый художник в своей лаконичности, или Лидия Мастеркова, Франциско Инфантэ, Борис Марковников, или Саша Пономарев я не говорю уже о совсем молодом поколении художников?
По моему в 21 веке говорить как то неприлично о «оригинальности» в искусстве все очень тесно переплетено
Турецкого я знал. Учился с ним на одном курсе. То что он преподавал в строгановке еще не значит остроту работ. Скорее он все время пытался показать что он умеет рисовать. Но это естественно-школа, а вот картинки монохромные и мало выразительные. Я думаю что если посмотреть журналы и сайты можно найти много чего что есть откуда пошло тот или другой художник. Это было бы ничего если бы художники обогащались опытом, но они же стараются улучшить, сделать лучше аккуратнее, а если посмотреть то все известные художники являются открывателями -стиля, направления и т.д. при этом исполнение у них всегда не очень именно потому что это не позволял вкус и творческий темперамент. Великие потому и великие что находили свой оригинальный путь в казалось бы временах когда все тесно переплетается и уже открыто и сделано, но появляется Ван-Гог которого все учат и никак не могут научить рисовать, который делает все наперекосяк, как Сезанн....



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pavel за это полезное сообщение:
artcol (10.12.2009)
Старый 10.12.2009, 19:18 Язык оригинала: Русский       #32
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,953
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,506 раз(а) в 3,005 сообщениях
Репутация: 12858
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Узнайте что такое иконоборчество и почему. Коран -это книга Аллаха, Аллах-это эль-Яхве или просто Яхве, которого нельзя изображать и в суе упоминать.
Я знаю, что такое иконоборчество, его причины и т.д. Дальше можете не продолжать - давайте вернемся к теме.



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 19:26 Язык оригинала: Русский       #33
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Я знаю, что такое иконоборчество, его причины и т.д. Дальше можете не продолжать - давайте вернемся к теме.
Это в тему потому что это одна из основ абстракционизма.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 19:42 Язык оригинала: Русский       #34
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,953
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,506 раз(а) в 3,005 сообщениях
Репутация: 12858
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Это в тему потому что это одна из основ абстракционизма.
Запрет на изображение Бога и человека как его подобия происходит от канона непостижимости первого своим созданием, от его иной "природы".
А иконоборчество из той же оперы, что и уничтожение Золотого тельца и т.д.

Павел, тема большая, писать о ней здесь бессмыслено. Если хотите разобраться, лучше обратиться к специальной литературе или на специализированные форумы. Абстракция к запрету на изображение Бога имеет очень-очень опосредованное и не прямое отношение. Это ближе к музыке.



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо artcol за это полезное сообщение:
kozhinart (10.12.2009), Тютчев (17.12.2009)
Старый 10.12.2009, 20:17 Язык оригинала: Русский       #35
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Запрет на изображение Бога и человека как его подобия происходит от канона непостижимости первого своим созданием, от его иной "природы".
А иконоборчество из той же оперы, что и уничтожение Золотого тельца и т.д.

Павел, тема большая, писать о ней здесь бессмыслено. Если хотите разобраться, лучше обратиться к специальной литературе или на специализированные форумы. Абстракция к запрету на изображение Бога имеет очень-очень опосредованное и не прямое отношение. Это ближе к музыке.
Боюсь имеет. Особенно в среде еврейских художников в 60-х годах.
Большое заблуждение. Живопись имеет свои законы воздействия и свои средства изображения. а музыка свои и совсем другие.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 21:33 Язык оригинала: Русский       #36
Пользователь
 
Аватар для Ваулин Алексей
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 50
Спасибо: 92
Поблагодарили 144 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 288
По умолчанию

Действительно Павел так мы очень далеко уйдем от нашей темы.

На мой взгляд, абстракция бывает очень разная, «индивидуализированная» что ли каждый художник создает свои миры и это интересно. Но вот вопрос художники работают, несут свое творчество на своих руках.
А галерей работающих с абстракцией почти нет, в отличие от запада или Америки. Вот и напрашивается вывод о вторичности по сравнению даже так называемым «актуальным» искусством. Конечно, из абстракции трудно сделать шоу, (хотя почему бы и нет) рассматривать и вникать это все таки ближе к сущности этого направления. Может быт весь вопрос в отсутствии информации и художественного рынка как такового?



Ваулин Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ваулин Алексей за это полезное сообщение:
Тютчев (17.12.2009)
Старый 10.12.2009, 21:51 Язык оригинала: Русский       #37
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,953
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,506 раз(а) в 3,005 сообщениях
Репутация: 12858
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Боюсь имеет. Особенно в среде еврейских художников в 60-х годах.
А в среде tribal artists - там дело как обстоит?

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Живопись имеет свои законы воздействия и свои средства изображения. а музыка свои и совсем другие.
Традиционная живопсиь - это литература, повествование, нарратив. Музыка же (и мб суггестивная поэзия) возникает только в абстракции. Все эти музыкально-поэтически аллюзии часто проявляются в названиях.



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо artcol за это полезное сообщение:
Старый 10.12.2009, 22:24 Язык оригинала: Русский       #38
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
А в среде tribal artists - там дело как обстоит?


Традиционная живопсиь - это литература, повествование, нарратив. Музыка же (и мб суггестивная поэзия) возникает только в абстракции. Все эти музыкально-поэтически аллюзии часто проявляются в названиях.
Это вы имеете в виду плохую академическую живопись. Там действительно литературное содержание выше. Против этого как раз были импрессионисты. Это они стали считать главным пластику живописную.
Вплотную приблизил к абстракции живопись Сезанн.Все основы были заложены еще в 19 веке. Все разговоры о музыке это пыль в глаза. Посмотрите как горят картины абстракционистов американцев, конечно лучших. Это не потому что они музыкальны а потому что они так построены и расчитаны. Это и есть красиво. Это лучьше музыки.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Ваулин Алексей Посмотреть сообщение
Действительно Павел так мы очень далеко уйдем от нашей темы.

На мой взгляд, абстракция бывает очень разная, «индивидуализированная» что ли каждый художник создает свои миры и это интересно. Но вот вопрос художники работают, несут свое творчество на своих руках.
А галерей работающих с абстракцией почти нет, в отличие от запада или Америки. Вот и напрашивается вывод о вторичности по сравнению даже так называемым «актуальным» искусством. Конечно, из абстракции трудно сделать шоу, (хотя почему бы и нет) рассматривать и вникать это все таки ближе к сущности этого направления. Может быт весь вопрос в отсутствии информации и художественного рынка как такового?
Вообще-то живопись состоит не только из реализма и абстракционизма. Разный реализм, разный абстракционизм, еще другого много. дело не втом ччто абстракция- любая живопись должна быть живописной. Можно взять реалистический этюд и сделать из него прекрасную абстракцию, как Бух. Любая живопись -абстракция. Это сочетание пятен, определенного размера и цвета. И все! Но все хорошие художники отличаются друг от друга и красивы и узнаваемы и никто не поймет-вроде так просто , атак никто не умеет.




Последний раз редактировалось Pavel; 10.12.2009 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pavel за это полезное сообщение:
artcol (12.12.2009)
Старый 10.12.2009, 23:08 Язык оригинала: Русский       #39
Пользователь
 
Аватар для Ваулин Алексей
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 50
Спасибо: 92
Поблагодарили 144 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 288
По умолчанию

Павел! Вот у меня к вам вопрос, вы написали «Турецкого я знал. Учился с ним на одном курсе» Интересно расскажите, чем жил Турецкий? О чем говорил? Какие идеи были у этого художника ведь он не сразу пришел к своей пластической системе, любые подробности я думаю будут интересны на форуме



Ваулин Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ваулин Алексей за это полезное сообщение:
Allena (14.12.2009), LCR (11.12.2009)
Старый 11.12.2009, 00:44 Язык оригинала: Русский       #40
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,937
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Турецкого я знал. Учился с ним на одном курсе.
Вы про Бориса Захаровича говорите?
А где Вы с ним учились? В Пензе? В 46-м? Или уже в Московском училище в 47-м?
Я знаю, что он ещё с 1953 по 1959 год учился на заочном отделении Московского полиграфического института. Там учились с ним?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
LCR (11.12.2009), Вивьен (12.12.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Лопатин Игорь, опт-арт, геометрическая абстракция Seriy Художники, творчество, история 14 04.12.2012 12:09
Буйная российская художница сорвала авиарейс SergeiSK Беседка 9 05.05.2009 10:05
Продам: Современная копия Ивана Крамского "Лесной человек" iua Продам 0 05.01.2009 19:41





Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot