Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Результаты опроса: Почему в галереях современного искусства так мало работ зарубежных художников?
Сложности ввоза картин из-за рубежа 4 28.57%
Российские художники удовлетворяют весь существующий спрос 3 21.43%
Отсуствие реальных посредников между зарубежным художником и российской галереей 3 21.43%
Цены на работы зарубежных художников значительно выше 2 14.29%
Другая причина... 7 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 21:04 Язык оригинала: Русский       #41
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Власова
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Спасибо: 65
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

I-V,
"Согласно рейтингу Fortune Global 500, по итогам 2009 года Газпром стал самой прибыльной компанией в мире, опередив американскую Exxon Mobil, заняв при этом 50-е место по общему объему выручки".
Вот если и сейчас опережают, и к моменту окончания строительства будут продолжать опережать - тогда быть может ...))).
__________________
Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.



Татьяна Власова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:07 Язык оригинала: Русский       #42
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

Мне картины понравились...а есть ли реальный спрос и за сколько? пока не продашь- не узнаешь...
Кстати, сразу видно, что художник не наш- композиция железная, качественная и свет тоже простроен.
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html



Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
Старый 04.08.2011, 21:09 Язык оригинала: Русский       #43
Гуру
 
Аватар для I-V
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,656
Спасибо: 8,636
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 1,154 сообщениях
Репутация: 7821
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Власова Посмотреть сообщение
"Согласно рейтингу Fortune Global 500, по итогам 2009 года Газпром стал самой прибыльной компанией в мире, опередив американскую Exxon Mobil, заняв при этом 50-е место по общему объему выручки".
Вот если и сейчас опережают, и к моменту окончания строительства будут продолжать опережать - тогда быть может ...))).
Картины Даниэля помогут им стремиться к высоким целям )))



I-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:13 Язык оригинала: Русский       #44
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Власова
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Спасибо: 65
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Кстати, сразу видно, что художник не наш- композиция железная, качественная и свет тоже простроен.
Вот в этом я ничего не понимаю. Я больше про "нравится-не нравится". Мне такие высказывания очень пригодятся...для коммерческого предложения.
Спасибо!)
__________________
Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.



Татьяна Власова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 13:27 Язык оригинала: Русский       #45
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,562
Спасибо: 9,504
Поблагодарили 3,654 раз(а) в 1,671 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fabosch Посмотреть сообщение
А картины мне не нравятся. Типичная интерьерная живопись.
Галерея, если возьмет, то только на комиссию, умножив цену на два. Причем я даже не очень понимаю, в какую галерею в Питере это нести.
Честно говоря, мне не очень понятно пренебрежение, распространившееся на картины, которые покупают не для "коллекций", а для того, чтобы стена состояла не только "из обоев", но на на ней было что-то близкое живущему там человеку (при условии, что он не коллекционер и не инвестор). Сейчас если что и покупают, так это хорошие работы такого плана, как это и всегда было. "Коллекционными" они становятся потом, как всем известно... Вкусы касательно тем здесь разные (всегда). Важно только, чтобы они были интересные, не безвкусные и не беспомощные... Как Вы определяете "интерьерную" живопись?
Что же касается настоящих "коллекционных", то о том, что в среде коллекционеров складывается практика "купить чтобы почти сразу перепродать в другом месте дороже, уже говорят и говорят, что это не позитивно для рынка и не может называться инвестициями...
__________________
"Будьте внимательны, сильные личности. Мне кажется, что в настоящее время нет ничего дороже и реже встречающегося, чем честность" (Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".)




Последний раз редактировалось K-Maler; 05.08.2011 в 13:33.
K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо K-Maler за это полезное сообщение:
Aquarius (28.02.2013), artcol (06.08.2011), fabosch (05.08.2011), Ладик (11.08.2011), Татьяна Власова (05.08.2011)
Старый 05.08.2011, 20:42 Язык оригинала: Русский       #46
Гуру
 
Аватар для fabosch
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,283
Спасибо: 3,923
Поблагодарили 4,953 раз(а) в 992 сообщениях
Репутация: 9945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K-Maler Посмотреть сообщение
Как Вы определяете "интерьерную" живопись?
Легко..
На глаз.
Было бы странно, если бы для меня это было бы сложно, так как у меня не такой уж маленький стаж как у коллекционера и, соответственно, какой-то уже накопившийся зрительный опыт, то есть собственный вкус.

Вообще же не думаю, что можно легко сформулировать критерии, по которым я отнес бы ту или иную работу к "интерьерным" или нет. Вот меня спросили мое мнение, я, практически не задумываясь, написал такую формулировку. Если пытаться его обосновать, то большинство приходящих в голову тезисов просто заменяет один термин, который можно определить, наверное, только контекстно, то есть предъявляя множество конкретных случаев, на другие, столь же туманные с точки зрения терминологической строгости.

Впрочем, если Вам, действительно, интересно, могу попробовать заменить одни расплывчатые формулировки на другие, столь же расплывчатые.



fabosch вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо fabosch за это полезное сообщение:
K-Maler (05.08.2011), Евгений (06.08.2011), Ладик (11.08.2011), Татьяна Власова (07.08.2011)
Старый 05.08.2011, 23:05 Язык оригинала: Русский       #47
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,562
Спасибо: 9,504
Поблагодарили 3,654 раз(а) в 1,671 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fabosch Посмотреть сообщение
Было бы странно, если бы для меня это было бы сложно, так как у меня не такой уж маленький стаж как у коллекционера и, соответственно, какой-то уже накопившийся зрительный опыт, то есть собственный вкус.
Я, конечно, не думаю, что это для Вас сложно. Я несколько иное имела ввиду. Дело в том, что такое словечко брошено, и оно для менее разбирающихся начинает обозначать не то же самое, что для Вас. Например "Подсолнухи" Ван-Гога автоматом попадают в "интерьерную"... т.е.я хочу сказать, что исчезло закономерное уважение к разным жанрам. Вспомните Рейтинг Заграевского: абстракция - это "духовное", а натюрморты - это работа на рынок... в этом роде.
__________________
"Будьте внимательны, сильные личности. Мне кажется, что в настоящее время нет ничего дороже и реже встречающегося, чем честность" (Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".)



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо K-Maler за это полезное сообщение:
fabosch (05.08.2011), zerr (18.08.2011), Евгений (06.08.2011), Ладик (11.08.2011)
Старый 05.08.2011, 23:35 Язык оригинала: Русский       #48
Гуру
 
Аватар для fabosch
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,283
Спасибо: 3,923
Поблагодарили 4,953 раз(а) в 992 сообщениях
Репутация: 9945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K-Maler Посмотреть сообщение
Я, конечно, не думаю, что это для Вас сложно. Я несколько иное имела ввиду. Дело в том, что такое словечко брошено, и оно для менее разбирающихся начинает обозначать не то же самое, что для Вас. Например "Подсолнухи" Ван-Гога автоматом попадают в "интерьерную"... т.е.я хочу сказать, что исчезло закономерное уважение к разным жанрам. Вспомните Рейтинг Заграевского: абстракция - это "духовное", а натюрморты - это работа на рынок... в этом роде.
Уважаемая K-Maler, я не уверен, правильно ли я понял, что Вы написали. Почему Подсолнухи автоматом попадают в интерьерную? Потому что они - натюрморт? Тогда почему натюрморт автоматом попадает в интерьерные? Как-то для меня это несколько загадочно.



fabosch вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо fabosch за это полезное сообщение:
K-Maler (06.08.2011)
Старый 06.08.2011, 01:04 Язык оригинала: Русский       #49
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,562
Спасибо: 9,504
Поблагодарили 3,654 раз(а) в 1,671 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fabosch Посмотреть сообщение
Как-то для меня это несколько загадочно.
Похоже, я не сумела выразиться. "Подсолнухи" и есть интерьерная живопись, этого хотел сам Ван-Гог, он писал брату, что хочет, чтобы его работы висели в домах простых людей... У меня сложилось впечатление, что к этим традиционным сюжетам среди современных кураторов отношение как к чему-то, что не может быть предметом серьезной выставки, что это только "для заработка"... Может быть я не права.
__________________
"Будьте внимательны, сильные личности. Мне кажется, что в настоящее время нет ничего дороже и реже встречающегося, чем честность" (Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".)



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо K-Maler за это полезное сообщение:
artcol (06.08.2011), fabosch (06.08.2011)
Старый 06.08.2011, 01:22 Язык оригинала: Русский       #50
Гуру
 
Аватар для fabosch
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,283
Спасибо: 3,923
Поблагодарили 4,953 раз(а) в 992 сообщениях
Репутация: 9945
По умолчанию

Знаете, кураторы кураторам рознь. Я бы не взялся обобщать.
Но, наверное, есть и те, о которых вы говорите.
Для меня же сюжет далеко не всегда является первостепенным обстоятельством, хотя иногда играет и решающую роль.
Что же до терминологии, то вся живопись так или иначе предназначена для интерьера (или для экстерьера). В этом смысле она вся интерьерная (экстерьерная). Ну что же. С этим не поспоришь.
Так и не уловлю до сих пор предмета нашего обсуждения, уж не сердитесь на меня.



fabosch вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо fabosch за это полезное сообщение:
artcol (06.08.2011), K-Maler (08.08.2011), Santa (06.08.2011), Евгений (06.08.2011), Ладик (11.08.2011)
Ответ

Метки
агент, ввоз-вывоз, выставка, галереи, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Andrei Roiter "checked baggage" and Olya Croitor "split personality" in Regina Vladimir In pictures 1 22.05.2011 00:16
В тверском музее Салтыкова-Щедрина из-за "Единой России" разыграли "щедринский сюжет" Евгений Беседка 0 30.01.2011 10:33
Literary Museum and Gallery "Vellum": Exhibition of "Book Graphics 1920-1930-ies" Lorart Exhibitions and events 1 19.03.2010 13:21
Галерея "СОВКОМ" аукцион "Живопись и графика ХХ века"" Евгений Аукционы 14 16.08.2008 16:01





Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot