Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 10:48 Язык оригинала: Русский       #2991
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
А надо ли ТАКИМ способом?... или другим способом увы,видимо художникам уже невозможно..
Мы сейчас рассуждаем об этике и морали или говорим о том как раскрутиться художнику?
Да это один из способов сейчас привлечь к себе внимание.
Но.
Если думаете что он простой - ошибаетесь.
Вот что я недавно писал на своей страничке в фэйсбуке:
Цитата:
Вчера, ходил на Винзавод, на выставку «Российское барокко» (она же Протест) в галерее Гельмана. Зачем? Тема показалась интересной, не говоря уж об актуальности. Долго парковался, чуть успел к 19-00. При входе увидел А. Навального с супругой, ойкнул и спросил разрешения сфотографировать красивую пару. Навальный поморщился, но разрешил. И тут в первый раз в жизни подвела техника - фотоаппарат не включился. Я и так и сяк, вроде и заряжал недавно. Пока мучил технику, вышел Гельман, поздоровался с Алексеем, тот сказал, что впервый раз на Винзаводе и они куда-то пошли. А я расстроенный пошёл смотреть выставку и опять облом - не понравилась. Вроде всё на месте, и картины и протест на них - но и всё. Жаль, ждал чего-то большего искусство всё же.
Но пишу не об этом - удивило что вокруг Навального ни кого не было, ни толп сторонников (к которым я себя причисляю) ни толп противников, ни пламенных речей - спокойно стоял. Мимо идут люди здороваются, прям по классику - "Плывут пароходы - привет мальчишу..."
А фотоаппарат, собака, сегодня как ни в чём не бывало заработал.
Что за притча...
В этом тексте обратите внимание на мои впечатления от выставки и живописи.
Внимание привлекли, но результата нет, потому что не оказалось главного - живописи.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
Peter (14.08.2013), Хранитель укропа (15.08.2013)
Старый 14.08.2013, 10:56 Язык оригинала: Русский       #2992
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,274
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
Smile

Цитата:
Сообщение от etranger Посмотреть сообщение
А знаю напротив, хороших художников, которые просто работают себе тихо в мастерской - ничего не продают и не выставляют, не видят в этом никакого смысла.
А питаются чем ?
Кто отказывается от многого, может многое себе позволить ?



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хранитель укропа за это полезное сообщение:
Старый 14.08.2013, 11:08 Язык оригинала: Русский       #2993
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Вот что я недавно писал на своей страничке в фэйсбуке
А вот ещё один взгляд на выставку и на Навального на ней:
Цитата:
И вот на этих словах в галерею вошел Навальный. Тихо, буднично, я даже не сразу его заметил. Без охраны, но с женой. А почему бы им, собственно, не прийти?

Гельман объясняет: «Это превращенная в эстетику история. Исторические моменты могут стать искусством. Большой стиль рождается из эпохальных событий. Герои… Потолочная роспись… Декор… Декор…» Это об эскизе плафона, составленного из фрагментов тел протестующих. Руки и ноги складываются в замысловатый узор, довольно красивый на самом деле.

Навальный кивает: «Я люблю искусство, но плохо в нем понимаю».

Следующий объект — аллюзия на знаменитый плакат Эль Лисицкого «Клином красным бей белых!». 1920 год. 2013-й. У Каменного — «бей серых». И стрелки указывают на людей в серых шлемах. А в центре композиции — гигантская фигура Навального с воздетыми руками, как у Савонаролы во время проповеди. Живой Навальный смотрит на нарисованного. Я спрашиваю Алексея: «Похож?»

В ответ он воздевает руки, как на плакате. Это смотрится немного нелепо. Да, похож. По крайней мере, может, и так. Потом показывает на нижнюю часть композиции. Там омоновцы заламывают Навальному голову, лицо трагическое. «А вот этого не было». Историческая неправда.

Я спросил: «А вам не обидно? Вот вы боретесь, рискуете, недавно чуть не сели в тюрьму. И, может быть, еще сядете. А для художника это просто линии на бумаге. Сплошная эстетика вместо этики. Ноль переживаний. Такой обобщенный образ».

Я ждал, что он скажет: да нет, нормально. Или может быть: да, обидно, жизнь сложнее. Но Навальный сказал другое.

«Там были тысячи людей, понимаете? И тысячи еще будут. Это невозможно не замечать. Почему вы отказываете им в праве войти в историю? Чем больше на эту тему рисуют, тем лучше. Радоваться надо. Дело ведь не в эстетике, а в том, что мы есть, нас нельзя игнорировать».
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1069407_641640482514023_1269505175_n.jpg
Просмотров: 176
Размер:	117.7 Кб
ID:	2046991  



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 13:15 Язык оригинала: Русский       #2994
Авторитет
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 965
Спасибо: 924
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 339 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 2025
По умолчанию статейка

может кому-то будет полезно. Опубликовал статью в журнале "Знание. Понимание. Умение". "Искусство как товар: парадоксы и закономерности"
Первая из цикла на тему "Как раскрутить художника"
Все на личном опыте, что как известно, и достоинство, и слабость одновременно.
К печати готовят "12 критериев промотируемости автора". Могло быть и больше, но цифра понравилась...



iosif вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо iosif за это полезное сообщение:
artcol (14.08.2013), Seriy (15.08.2013), zarajara (19.08.2013)
Старый 14.08.2013, 13:21 Язык оригинала: Русский       #2995
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
может кому-то будет полезно. Опубликовал статью в журнале "Знание. Понимание. Умение". "Искусство как товар: парадоксы и закономерности"
Первая из цикла на тему "Как раскрутить художник
А можете скопировать статью сюда?
__________________
AI в Telegram: https://t.me/artinvestmentru

AI на Facebook: https://www.facebook.com/artinvestment



Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 13:45 Язык оригинала: Русский       #2996
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Все сообщения о мечетях и прочем перенесены сюда



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
Pavel (14.08.2013)
Старый 14.08.2013, 16:57 Язык оригинала: Русский       #2997
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Мы сейчас рассуждаем об этике и морали или говорим о том как раскрутиться художнику?
Да это один из способов сейчас привлечь к себе внимание.
Но.
Если думаете что он простой - ошибаетесь.
Вот что я недавно писал на своей страничке в фэйсбуке:

В этом тексте обратите внимание на мои впечатления от выставки и живописи.
Внимание привлекли, но результата нет, потому что не оказалось главного - живописи.
Да и с вниманием тоже как-то не очень...
Черт... Опять я 300й.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 20:09 Язык оригинала: Русский       #2998
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,274
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artoil-A Посмотреть сообщение
Кич и есть коммерческое искусство не нуждающееся спонсоре. Более того, приносящее устойчивый доход. Переход на кич требует серьезных исследований и дообучения художника, который прошел стандартное обучение. Ну, проспонсируется художник, в ожидании великого и вечного, а коммерческий художник будет заколачивать деньги... Кстати, доход кич приносит десятилетиями.
Естественно, домочадцы не оценят не состоявшегося гения.
Artoil-A, нет общих рецептов, у каждого свой путь и пристрастия. Жизнь и обстоятельства - не фильм, жить по сценарию невозможно .

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Artoil-A Посмотреть сообщение
Резюмирую обсуждение.
Первая группа арт-менеджеров максимизирует выигрыш. Самые отчаянные полагают, что можно раскрутить любого художника, даже криминального производителя арт-мусора и продать его произведения вместо свалки богатеям, даже с рискоми бейсболинга по своим костям.
Вторая группа арт-менеджеров настроена минимизировать проигрыш, занимаясь организацией производства и реализацией китча, который прибылен, допускает легальное существование, и производство эффективно десятилетиями поскольку построено на непрерывном отслеживании запросов покупателей.
Есть еще одна группа участников арт-менеджеров - криминал. На интернет форумах он обычно представлен троллингом. Особенно этих троллей раздражают вопросы легального производства
и реализации художественных изделий. Наличие таких сил быстрого реагирования криминального арт-менеджемента проверяется вбрасыванием некоторых тем для обсуждение и провоцирование на троллинг "непротивлением злу". Мое мнение, что менеджеров прибегающих к услугам криминала надо отфлажковывать как волков и не вести с ними никакого бизнеса.
Действительно, существует государственная система документов сопровождающая процесс реализации любого товара. Если есть отклонение от этого, то очень вероятны или кража художественного изделия, или гонорара. И никакие суды не помогут криминальному производителю художественных изделий.
Не могу с Вами согласиться по одной причине, Вы жонглируете примерами, определениями и категориями с беспечностью трески, мечущей икру.
Ну это уже не модно.. байки про новых русских дебилов с мешками бабла невесть откуда свалившихся им на голову и слоняющихся по магазинам... Про государство тоже не надо с такой патетикой - это розовый идеализм верить в "его " мудрость. Государство - это стая чиновников при своих клановых интересах.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Artoil-A Посмотреть сообщение
Тогда вопрос: "Как раскрутить криминального художника, оппонирующего налоговикам и не получить в отместку укоризну?"
Я не могу, отлито в гранит, просто сил нет ! Artoil-A, Вы такой на самом деле ?

Добавлено через 1 час 29 минут
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Красноречивые примеры есть на форуме, кто его читает внимательно самих может привести.
Но я всё же назову несколько: Борис Кочейшвили, Сергей Алфёров, Люся Воронова.

Хватит ?
Конечно хватит.. даром не надо. В тренде люди, конечно, слов нет.. как инвестиция - да, если на стену, то категорическое - нет. Видеть это каждый день - выше сил . Хотя о вкусах не спорят, каждому своё.

Добавлено через 1 час 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Увы для нас это уже другая страна.

Ещё бы добавил Олега Доу.
Соглашусь, интереснейший художник.




Последний раз редактировалось Хранитель укропа; 14.08.2013 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Хранитель укропа за это полезное сообщение:
artcol (14.08.2013), vodoleykina (16.08.2013), Пулемётчик Ганс (16.08.2013)
Старый 15.08.2013, 10:55 Язык оригинала: Русский       #2999
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,274
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
Smile

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Кирилл Сызранский, в отличие от Вас, я был в Крумлове и видел эти картины, их можно считать утраченными.. Несколько лет назад специалисты отсчитывали дни до краха доллара и США. Где эти специалисты и где доллар? США экономически крепчают день ото дня..
Есть, есть ещё звонкие оракулы.. Стёпа Демура, Миша Хазин, Калашников опять же.. предрекают катастрофы похлеще 1998 года с разворотом осень 2013 - 2014 гг.. Ждём-с..



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хранитель укропа за это полезное сообщение:
Старый 15.08.2013, 11:05 Язык оригинала: Русский       #3000
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хранитель укропа Посмотреть сообщение
Конечно хватит.. даром не надо. В тренде люди, конечно, слов нет.. как инвестиция - да, если на стену, то категорическое - нет. Видеть это каждый день - выше сил
Ба, да Вы ещё девственно-невинны.
Хорошо, что Вы это написали - ясно с кем имеешь дело, с кем беседуешь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1351097217_jsinbed1mo2s.jpg
Просмотров: 123
Размер:	44.2 Кб
ID:	2047551  




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 15.08.2013 в 11:23.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
vodoleykina (16.08.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Отказ живого художника от своей работы Meister Арт-калейдоскоп 152 28.11.2017 22:50





Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot