Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2010, 17:34 Язык оригинала: Русский       #1
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию Беляев купил Openspace.ru

http://www.snob.ru/profile/blog/5260/23808


Вадим Беляев, возглавив инвестиционную группу «Открытие», стал одним из ведущих российских банкиров. При этом он делился секретами своей профессии со всеми желающими, когда вел на «Эхе Москвы» еженедельную авторскую передачу «Школа инвестора». Сам учился много и разному – был инженером, программистом, а потом закончил еще и Финансовую академию и стал финансистом. За вклад в развитие финансового рынка в 2006-м получил премию «Персона года». Слушает классический джаз и русский рок. Участник проекта «Сноб» с декабря 2008 года.

Вчера 18:10
Как я купил Openspace.ru
Проект Openspace я решил купить по рекомендации своих друзей Кати Герасичевой и Саши Винокурова, так как доверяю их экспертизе в вопросах, связанных с интернет-медиа, и считаю этот ресурс уникальным с точки зрения контента. Консультантами в сделке выступали Демьян Кудрявцев и Арсен Ревазов, чья экспертная оценка для меня тоже очень важна. В данный момент я являюсь единоличным владельцем, однако допускаю возможность появления других акционеров в будущем. Проект действительно обошелся недорого, но у него есть долги (которые сейчас погашаются), и он планово убыточный на ближайшие полтора года.

У нас нет планов по его серьезному изменению, объединению с другими медиа или созданию на его базе чего-то иного. На мой взгляд, он ценен такой, какой есть. О планах его операционного развития надо спрашивать редакцию (они есть, насколько мне известно). Мы рассчитываем сделать его безубыточным в течение полутора-двух лет, однако это сильно зависит от ситуации на рынке интернет-рекламы, и для более точных прогнозов понадобится время. Загонять его в режим строжайшей экономии не планируется, так как это может привести к потере качества контента.

Читать дальше... 
Сегодня проект находится в стадии восстановления, базироваться он будет на «Красном Октябре», покупается недостающее оборудование, сотрудники редакции оформляются на работу в новую компанию. Эта компания заключила договоры о покупке домена openspace.ru и торговой марки с предыдущими владельцами. Вечеринка по поводу перезапуска планируется на середину-конец октября. Обязательно пригласим участников проекта «Сноб».



Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
Yaya (13.09.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
OpenSpace, интернет-издания о культуре, возможно закроют Евгений Арт-калейдоскоп 0 23.05.2010 06:03
OpenSpace, online edition of culture, may be closed Евгений Art Kaleidoscope 0 23.05.2010 06:03
Поэтическую стипендию имени Бродского получила главред Openspace.ru Евгений Арт-калейдоскоп 0 16.04.2010 17:32
Poetic Scholarship Brodsky received Glavred Openspace.ru Евгений Art Kaleidoscope 0 16.04.2010 17:32





Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot