Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2018, 08:55 Язык оригинала: Русский       #1
Новичок
 
Аватар для Ольга Шагина
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Спасибо: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 52
По умолчанию Как влияет печать постеров на продажу оригиналов?

Думаю напечатать ограниченную серию постеров со своих картин на холсте. Но сомневаюсь. Была у меня пара покупателей, которые говорили: мы не покупаем то, что тиражируется и будет висеть у соседа. Они хотели оригинал, но тот факт, что у кого-то может оказаться напечатанная копия, удержал бы их от покупки. Насколько такая точка зрения распространена? Не падают ли продажи оригиналов из-за того, что художник продает копии?
Второй момент, который меня смущает. Цены на мои картины начинаются от 200 тысяч. Продавать думаю, с учетом затрат (оцифровка + качественная печать на холсте + подрамник), тысяч за 20. Но не знаю, будет ли интерес. Сама я 200 тысяч за оригинал не пожалела бы, а вот отдавать 20 тысяч за копию задушила бы жаба.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: венеция. март 100х120.jpg
Просмотров: 188
Размер:	282.3 Кб
ID:	3491152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дождь над Вечностью 100x120.jpg
Просмотров: 179
Размер:	274.5 Кб
ID:	3491162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дом на Пяти углах 120х100.jpg
Просмотров: 152
Размер:	374.1 Кб
ID:	3491172  
__________________
shagina.ru



Ольга Шагина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 10:56 Язык оригинала: Русский       #2
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,452
Спасибо: 1,093
Поблагодарили 913 раз(а) в 546 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Шагина Посмотреть сообщение
Как влияет печать постеров на продажу оригиналов?
Я являюсь коллекционером и покупаю только авторские работы. Есть очень хорошие постеры, но увы я испытываю к ним стойкое предубеждение! И за 10 тыс.руб. жаба задушит! У Вас много прекрасных работ, которые хотел бы видеть в своей коллекции, но техника работ такова что скорей всего на постере исчезнет вся прелесть оригинала! На мой взгляд копии только увеличивают интерес и стоимость подлинника!



ANATOLY вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ANATOLY за это полезное сообщение:
Старый 20.06.2018, 16:43 Язык оригинала: Русский       #3
Новичок
 
Аватар для Ольга Шагина
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Спасибо: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 52
По умолчанию

ANATOLY, спасибо за добрые слова о моих работах!
Да, я понимаю, о чем вы. Я тоже за оригиналы и против копий. Ну, в идеале так должно быть. Но у многих просто денег нет на оригинал и никогда не будет. Так что я в раздумьях.
Возможно, просто нужно напечатать пару принтов и посмотреть, сильно ли они уступают оригиналу. Если они мне самой не понравятся, то я такое и продавать не буду. Но с другой стороны - разглядели же вы "прелесть оригинала" даже на плохонькой фотографии, сделанной мыльницей
__________________
shagina.ru



Ольга Шагина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 18:02 Язык оригинала: Русский       #4
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,553
Спасибо: 9,498
Поблагодарили 3,648 раз(а) в 1,666 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Шагина Посмотреть сообщение
Думаю напечатать ограниченную серию постеров со своих картин на холсте. Но сомневаюсь. Была у меня пара покупателей, которые говорили: мы не покупаем то, что тиражируется и будет висеть у соседа. Они хотели оригинал, но тот факт, что у кого-то может оказаться напечатанная копия, удержал бы их от покупки. Насколько такая точка зрения распространена
Не всюду так думают. Случайно я попала на эту тему по поводу картин Терри Роджерса - постеры с его картин хорошо продаются, около метра-полтора величиной, одна-две т.долл. ценой. Но это не у нас и ограниченный тираж.
__________________
"Будьте внимательны, сильные личности. Мне кажется, что в настоящее время нет ничего дороже и реже встречающегося, чем честность" (Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".)



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо K-Maler за это полезное сообщение:
Старый 20.06.2018, 18:09 Язык оригинала: Русский       #5
Новичок
 
Аватар для Ольга Шагина
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Спасибо: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 52
По умолчанию

Спасибо. По поводу западного рынка всерьез никогда не думала, хоть цены там и заманчивые, конечно. Надо либо там жить, либо иметь своего агента. Либо самой очень много суетиться, что несовместимо с творчеством.
__________________
shagina.ru



Ольга Шагина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 17:01 Язык оригинала: Русский       #6
Гуру
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 1,975
Спасибо: 302
Поблагодарили 2,275 раз(а) в 931 сообщениях
Репутация: 4254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Шагина Посмотреть сообщение
Но у многих просто денег нет на оригинал и никогда не будет. Так что я в раздумьях.
Ольга, если цены на Ваши картины начинаются от 200,000 рублей и наверняка, у Вас есть покупатели, и полагаю, что каждый год, появляются новые, способные без особых колебаний, приобретать живопись от 200 тысяч, то зачем Вам заботиться о тех, кто не может себе позволить приобрести Ваши работу, с связи с отсутствием денег ? У Вас есть клиенты, существует порядок цен на картины, работы продаются, тогда к чему входить в положение тех, кому нравятся Ваши работы, но купить не смогут ? Лучше расширяйте клиентскую базу на свою оригинальную живопись. К тому же, люди разные, и тем, кто у Вас приобретал картины, может не понравится Ваш ход с постерами.
А вот если Вы, освоили бы литографскую технику, это уже совсем другой уровень.



Алексан Давидов вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Алексан Давидов за это полезное сообщение:
Wladzislaw (22.06.2018), Ольга Шагина (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 19:10 Язык оригинала: Русский       #7
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,452
Спасибо: 1,093
Поблагодарили 913 раз(а) в 546 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Шагина Посмотреть сообщение
Но с другой стороны - разглядели же вы "прелесть оригинала" даже на плохонькой фотографии, сделанной мыльницей
__________________
Когда постоянно посещаешь выставки и знакомишься с аналогичными работами то можно представить их и по фото.



ANATOLY вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ANATOLY за это полезное сообщение:
Старый 22.06.2018, 03:11 Язык оригинала: Русский       #8
Гуру
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,246
Спасибо: 2,696
Поблагодарили 2,434 раз(а) в 1,198 сообщениях
Репутация: 4331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексан Давидов Посмотреть сообщение
А вот если Вы, освоили бы литографскую технику, это уже совсем другой уровень.
Весьма дельное предположение.

Попробуйте поговорить с литографами-печатниками, создайте создайте пару-тройку оригинальных работ в этой технике. С тиражами только не следует разгоняится.



Wladzislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 10:07 Язык оригинала: Русский       #9
Новичок
 
Аватар для Ольга Шагина
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Спасибо: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wladzislaw Посмотреть сообщение
Попробуйте поговорить с литографами-печатниками, создайте создайте пару-тройку оригинальных работ в этой технике.
А смысл? У меня есть куча идей, которые можно реализовать именно в той технике, в которой я сейчас работаю. Печать постеров - это параллельный процесс, который, как я понимаю, не займет много времени. Один раз пригласить фотографа, потом по почте отправить файл в типографию.
А литографию осваивать - это примерно как слезть с той горы, на которую поднимаешься сейчас, и начать подниматься на соседнюю.
__________________
shagina.ru



Ольга Шагина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 13:57 Язык оригинала: Русский       #10
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2018
Сообщений: 11
Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 8
По умолчанию

Согласна с предыдущими ораторами. Мне кажется печать постеров в этом деле не является рекламой, а действует наоборот. Массовое распространение снижает ценность "уникальность" (если хотите) работы...



Davina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Печать СКВ Цены, оценка, атрибуция 7 28.08.2016 17:00
Девушки, позировавшие для самых известных pin-up постеров dato Художники, творчество, история 0 18.01.2016 15:11
Что ещё влияет на горизонт доходности? художник Федотов Доходность 119 20.06.2014 23:03
Влияет ли реставрация на стоимость произведений искусства? Meister Цены, оценка, атрибуция 50 17.05.2011 23:24
Рынок искусства влияет на географию или география влияет на рынок искусства? LCR Выставки, события 2 10.11.2009 15:49





Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot