Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Обсуждение сайта и форума

Обсуждение сайта и форума Вопросы, пожелания, предложения, что и как улучшить и изменить, критика, жалобы и пр.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2019, 14:28 Язык оригинала: Русский       #21
Бывалый

Поблагодарили 157 раз(а) в 94 сообщениях
Записей в дневнике: 38

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
...

Но это художник Федотов должен проявить инициативу! и потребовать соблюдения его авторского "права следования...
лихо вы права в обязанности свернули ..
огласите пожалуйста весь список того что должен художник .

kazerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 15:13 Язык оригинала: Русский       #22
Гуру

Поблагодарили 4,259 раз(а) в 1,518 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kazerov Посмотреть сообщение
лихо вы права в обязанности свернули ..
Разве?
А по-моему, наоборот, попыталась "права" и "обязанности" разграничить.

Давайте еще раз попробую - другими словами...

Про "обязанности" - будьте спокойны - государство (любое, во всем мире) само прибежит и все обязанности с вас взыщет, материальные ли (Например, налоги), моральные ли (Например, служба в армии). И будет бегать за вами много лет, пока вы эту свою обязанность не исполните, а еще, желательно, со штрафами и пенями

С"правами" - совсем другая история (надеюсь, мы сейчас не обсуждаем "неотъемлемые права человека по Женевской конвенции"). Государство (опять-таки, любое и во всем мире) считает, что они гражданам написали права в конституционных документах - "да самые разные: голубые, красные, желтые зеленые" - гражданские, авторские (как часть гражданских), семейные, земельные, избирательные - вот пусть граждане ими и пользуются, если очень захочется. А если гражданам не хочется использовать свои права себе на пользу - то это такое же право гражданина: "хочу - пользуюсь, хочу - нет".

kazerov, там, где в моей цитате у Вас стоит многоточие, в сообщении было написано что-то про минимальные усилия, которые должен проделать человек и художник, для начала, для того, чтобы хотя бы со со своими правами ознакомиться (Уж простите, "Огласите полный список, пожалуйста" (с) - из другой оперы) и задуматься о том как этими своими правами воспользоваться и реализовать, а можно и материализовать (сейчас модно говорить "монетизировать") хотя бы "в копеечку".

Всего-то нужно встать с дивана и задуматься...

Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 16:54 Язык оригинала: Русский       #23
Авторитет

Поблагодарили 1,533 раз(а) в 655 сообщениях

У меня 2 года назад был абсолютно-тупой, риторический вопрос....

После отправили очень надолго на Соловки за природную тупизну....Удивился что не навсегда....

Есть ли прецедент выплаты художнику или правоприемникам в РФ в наше время хоть трёх копеек от вторично-третичных перепродаж....?Вопрос риторический....Ответ будет один - нет....

Я против выделения художников в отдельную касту и против этих «либеральных» псевдо-законов....Но если их приняли, значит лучше соблюдать....Я свой гонорар от мифических, вторичных перепродаж отправлю взад обратно туда откуда пришло....

художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 17:10 Язык оригинала: Русский       #24
Гуру

Поблагодарили 4,259 раз(а) в 1,518 сообщениях

Цитата:
Сообщение от художник Федотов Посмотреть сообщение
Есть ли прецедент выплаты художнику или правоприемникам в РФ в наше время хоть трёх копеек от вторично-третичных перепродаж....?Вопрос риторический....Ответ будет один - нет....
Если у Вас вопрос риторический... То боюсь Вас разочаровать!

Я выплачивала "право следования" по результатам продажи работы через аукцион "Совком" (Может, квитанции об оплате предъявить?)

Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра