Старый 07.09.2013, 16:58 Язык оригинала: Русский       #3611
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Поезжайте в Париж, поезжайте в Париж и спросите, как работают серьезные галереи на рю Бонапарт.

учтите я не спрашивал за торговлю ширпотребом,только произведениями искусства.
Именно поэтому я и сказал, что проще платить государствуи оперется на его поддержку , чем заниматься теми неприглядными вещеми которые вы перечислили и еще рэкетом.
Не был я, Pavel, в Париже, не говорил и не знаю, а Вы имеете в виду "Галерея Люси Вейл и Селиманн", Париж, 6 Rue Bonaparte ?
Такой галерее столько лет, сколько мы строили коммунизм. Ясен пень, что они далеко ушли в своём развитии и понимании..
Да, там и большой русский раздел (http://www.artnet.com/galleries/fine...est-listings/2).
Вы пишите..."чем заниматься теми неприглядными вещеми которые вы перечислили и еще рэкетом" - тут я Вас совсем не понял, ни одной буквы, чесслово !
Единственно, что я понял, Вы терпеливый государственник, и готовы долго ждать от него милостей.. и тут мы с вами расходимся, т.к. я ему не верю.
Двойка Вам, Pavel, придёте на пересдачу темы Карл Маркс о сущности бюрократии в работе «К критике гегелевской философии права» .
Власть - специфический инструмент управления бюрократии, используемый для достижения поставленных целей... и их интересует Власть, Власть и только Власть.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Кирилл Алексеев, старший научный сотрудник Отдела новейших течений Третьяковской галереи - здесь.
COLOR][/I][/B] (с)
Там есть и продолжение.. http://aidansalakhova.livejournal.com/1179.html




Последний раз редактировалось Хранитель укропа; 07.09.2013 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Хранитель укропа за это полезное сообщение:
Pavel (08.09.2013), Пулемётчик Ганс (09.09.2013)
Старый 08.09.2013, 10:11 Язык оригинала: Русский       #3612
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хранитель укропа Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду "Галерея Люси Вейл и Селиманн", Париж, 6 Rue Bonaparte ?
Уважаемый ХУ . Улицца бонапарта -это сплошные галереи. Улица галерей. Рядом Эколь де бозар.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pavel за это полезное сообщение:
Старый 08.09.2013, 10:32 Язык оригинала: Русский       #3613
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
Smile

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Уважаемый ХУ. Улицца бонапарта -это сплошные галереи. Улица галерей. Рядом Эколь де бозар.
Многоуважаемый, Pavel. Я же Вам писал.. не был, не знаю , спасибо что напомнили.
Если поделитесь своими впечатлениями и опытом - большое Вам будет спасибо от всего форумного "Сообщество искателей доходности".
Это вполне объяснимо, пока они создавали галереи, пекли croissant и евростары, мы строили коммунизм и вкладывались по Брежневу в "сосиски сраные" - социалистические страны и другие дикие родо-племенные окраины.. догонять всегда тяжелее, дай бог опыт перенять и успеть при этой жизни.



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хранитель укропа за это полезное сообщение:
Старый 08.09.2013, 11:11 Язык оригинала: Русский       #3614
Мастер графредактора
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,098
Спасибо: 2
Поблагодарили 869 раз(а) в 720 сообщениях
Репутация: 1738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buscador Посмотреть сообщение
Современная галерея живет тем, что висит у нее на стенах.. У хорошей галереи есть эксклюзивные договора с некоторыми художниками, которых она и "раскручивает". И главная задача ее "достать" перспективного художника или коллекцию нераскрученного и самобытного, или маститого и раскрученого, но желающего заниматься только творчеством... И подписать с ним эксклюзивный договор. И работать, работать, работать...

Ну да! Молодой художник сразу берет и выпускает каталог своих работ. Или семья "ушедшего" художника....
...
Эксклюзивный контракт опасен. Например, художник отдает галеристу все, а тот ничего не продает, тиражируя тайком его работы или беря заказы для других художников.. . Пусть галерист сам конкурирует за художника с другими галеристами. Чем это плохо тем более при наличие интернета? Не понравился галерист - другой рядом.
Каталог работ на коллективных выставках также просто. На граф.редакторе делаешь макет или образец и сдаешь в ближайший салон печати. Я так делал для выставки. А другие художники, заказывали себе копии каталога по моему макету.




Последний раз редактировалось Artoil-A; 08.09.2013 в 18:29.
Artoil-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 13:53 Язык оригинала: Русский       #3615
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хранитель укропа Посмотреть сообщение
Многоуважаемый, Pavel. Я же Вам писал.. не был, не знаю , спасибо что напомнили.
Если поделитесь своими впечатлениями и опытом - большое Вам будет спасибо от всего форумного "Сообщество искателей доходности".
Это вполне объяснимо, пока они создавали галереи, пекли croissant и евростары, мы строили коммунизм и вкладывались по Брежневу в "сосиски сраные" - социалистические страны и другие дикие родо-племенные окраины.. догонять всегда тяжелее, дай бог опыт перенять и успеть при этой жизни.
Не понял вас, уважаемый. Там где далеко, всегда лучше, они тоже так считают. Мне хорошо здесь, в нашей полустране России. Политика меня не интересует, а свой предмет я знаю. Знаю , что для художников хороших времен не бывает. Если вы считаете , что там круассаны , езжайте туда. В путь, только там не рассказывайте того , что здесь писали-не поймут.




Последний раз редактировалось Pavel; 08.09.2013 в 15:02.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 19:49 Язык оригинала: Русский       #3616
Гуру
 
Аватар для Buscador
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,
Сообщений: 1,436
Спасибо: 138
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 474 сообщениях
Репутация: 6835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artoil-A Посмотреть сообщение
Например, художник отдает галеристу все, а тот ничего не продает, тиражируя тайком его работы или беря заказы для других художников.. . Пусть галерист сам конкурирует за художника с другими галеристами. Чем это плохо тем более при наличие интернета? Не понравился галерист - другой рядом.
Каталог работ на коллективных выставках также просто. На граф.редакторе делаешь макет или образец и сдаешь в ближайший салон печати. Я так делал для выставки. А другие художники, заказывали себе копии каталога по моему макету.
Мы говорим о совершенно разных вещах. Я - о серьезной, Вы - о какой-то базарщине... Мы не сможем понять друг друга...



Buscador вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Buscador за это полезное сообщение:
Grigory (09.09.2013), vodoleykina (08.09.2013), Владимир Владимирович (08.09.2013)
Старый 08.09.2013, 19:53 Язык оригинала: Русский       #3617
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buscador Посмотреть сообщение
Мы говорим о совершенно разных вещах. Я - о серьезной, Вы - о какой-то базарщине... Мы не сможем понять друг друга...
Этот участник даже не понимает что такое "эксклюзивный контракт", но лезет с рассуждениями.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Buscador (09.09.2013), Grigory (09.09.2013), vodoleykina (08.09.2013), Владимир Владимирович (08.09.2013)
Старый 08.09.2013, 20:43 Язык оригинала: Русский       #3618
Мастер графредактора
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,098
Спасибо: 2
Поблагодарили 869 раз(а) в 720 сообщениях
Репутация: 1738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buscador Посмотреть сообщение
Мы говорим о совершенно разных вещах. Я - о серьезной, Вы - о какой-то базарщине... Мы не сможем понять друг друга...
Эта базарщина - обычная практика окружения моего бизнеса. Может сейчас общество изменилось. Действуйте по своим понятиям.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Этот участник даже не понимает что такое "эксклюзивный контракт", но лезет с рассуждениями.
См.

Цитирую, из другой отрасли бизнеса:
http://www.cooper-tour.ru/nedvizhimo...ajami/283.html
.....
- эксклюзивный (exclusive listing), когда собственник работает только с одним брокером.

Для очень непонимающих. Крайне опасно связывать себя эксклюзивным контрактом в России. Есть риск разорится от недобросовестного партнера, или втянуться в разорительные судебные тяжбы или попасть под расправу крыши недобросовестного партнера...




Последний раз редактировалось Artoil-A; 08.09.2013 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Artoil-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 20:58 Язык оригинала: Русский       #3619
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artoil-A Посмотреть сообщение
Для очень непонимающих. Крайне опасно связывать себя эксклюзивным контрактом в России. Есть риск разорится от недобросовестного партнера, или втянуться в разорительные судебные тяжбы или попасть под расправу крыши недобросовестного партнера...
Вы не знаете ни одного художника, у которого бы был такой договор ("эксклюзивный контракт"), не знаете условий такой работы, не знаете как строятся взаимоотношения сторон такого договора, так зачем Вы лезете в эту тему?

Я уже не говорю про этот форум, на котором Вам вообще нечего делать.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Старый 08.09.2013, 21:18 Язык оригинала: Русский       #3620
Мастер графредактора
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,098
Спасибо: 2
Поблагодарили 869 раз(а) в 720 сообщениях
Репутация: 1738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Вы не знаете ни одного художника, у которого бы был такой договор ("эксклюзивный контракт"), не знаете условий такой работы, не знаете как строятся взаимоотношения сторон такого договора, так зачем Вы лезете в эту тему?

Я уже не говорю про этот форум, на котором Вам вообще нечего делать.


В начале бизнес-деятельности, мне предлагали, на эксклюзивных условиях включить мой кооператив в некий бизнес по изготовлению копий картин. Я отказался.
Спустя год мы сами достигли предложенного экономического уровня и сохранили свободу. А известному бизнесмену, который хотел организовать изготовление и вывоз копий за границу, министерство культуры выдало укоризну (конфисковали товар).
На форуме я, в том числе, изучаю и вас с чисто научными целями. Мне интересны ваши деяния в интернет-раскрутке художников.




Последний раз редактировалось Artoil-A; 08.09.2013 в 21:36.
Artoil-A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Отказ живого художника от своей работы Meister Арт-калейдоскоп 152 28.11.2017 22:50





Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot