Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 21:18 Язык оригинала: Русский       #1711
Гуру
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 4,834
Спасибо: 6,923
Поблагодарили 8,892 раз(а) в 1,858 сообщениях
Репутация: 16555
Отправить сообщение для Артём с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
терять драгоценное время творческой жизни для "перерождений",во имя чего?
Peter, почему терять и зачем во имя чего?Может давай просто жить? Художник может жить всегда и везде, ну разве нет? Зачем привязки?



Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 21:20 Язык оригинала: Русский       #1712
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
Кирилл,обоснуйте пожалуйста Ваши вопросы
Я считал, что задать вопросы уже достаточно. Оказывается их надо "обосновать"...
Ок, Вы, я понял, написали о художниках:
Цитата:
Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
не надо переезжать.Мы теряем себя.Это чужие стандарты,чужой язык.Мы там всегда будем лишними,"говорящими с акцентом",даже если сумеем подстроиться под них.
Отсюда, зная примеры работы и жизни вне дома, мои вопросы: Сутину, Пикассо, Моди, Кандинскому, Ларионову с Гончаровой, той же Зинаиде Евгеньевне Серебряковой или Горбатову с Фешиным "чужие стандарты" не помешали остаться художниками?




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 30.10.2010 в 21:26.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
iside (31.10.2010)
Старый 30.10.2010, 21:44 Язык оригинала: Русский       #1713
Гуру
 
Аватар для Peter
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Спасибо: 5,106
Поблагодарили 4,042 раз(а) в 921 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 8098
По умолчанию

Во-первых Артем,привязки не нужны,согласен,В контексте темы художник хотел освоить "чужой "язык,для понимания на Западе,надо ли это?Во-вторых,Кирилл привел ряд художников,но они далеко не однородны в том плане,что Серябрякова,Ларионов,Гончарова ,Фешин,Горбатов остались все таки ментально русскими художниками,другие скорее "западными".Кандинский вот "завис"между.А Ваше Кирилл мнение?Художник теряет что-то свое,живя и творя вне Родины?Или нет разницы?



Peter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:32 Язык оригинала: Русский       #1714
Гуру
 
Аватар для fabosch
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,283
Спасибо: 3,923
Поблагодарили 4,953 раз(а) в 992 сообщениях
Репутация: 9945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
Серябрякова,Ларионов,Гончарова ,Фешин,Горбатов остались все таки ментально русскими художниками,другие скорее "западными".Кандинский вот "завис"между.А Ваше Кирилл мнение?Художник теряет что-то свое,живя и творя вне Родины?Или нет разницы?
Мне кажется такая постановка вопроса не совсем понятна.
Мы не можем поставить эксперимент, чтобы утверждать, что художник становится лучше или хуже. Даже если художник теряет после переезда (как, например, на мой взгляд, Гончарова и Ларионов), то мы не можем даже с минимальной долей уверенности утверждать, что это следствие переезда. А может художник уже себя исчерпал. А если бы не переехал, то было бы еще хуже. Откуда мы это знаем?



fabosch вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо fabosch за это полезное сообщение:
iside (31.10.2010), Peter (31.10.2010)
Старый 30.10.2010, 23:09 Язык оригинала: Русский       #1715
Гуру
 
Аватар для I-V
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,656
Спасибо: 8,636
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 1,154 сообщениях
Репутация: 7821
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Peter, почему терять и зачем во имя чего?Может давай просто жить? Художник может жить всегда и везде, ну разве нет? Зачем привязки?
Олег Целков:

известия: Хотя вы немножко повсюду чужой, в Париже вы живете уже почти 30 лет в полном достатке и не очень-то тоскуете.

Целков: Человек я довольно жизнерадостный. Когда я пишу картины, они наполняют всю мою жизнь. Я их могу писать в любом месте - лишь бы мне не мешали. И в Африке, если там будет не очень жарко, и на Северном полюсе, если рядом со мной поставят печку. Картины не дают мне скучать. Они же, к счастью, принесли мне кусок хлеба, помазанный еще и маслом. Я считаю себя обеспеченным, абсолютно счастливым человеком. Я живу, по моим понятиям, сверхкомфортно. Есть квартира в Париже, дом в деревне, красавица жена, дети, которые работают, теща, которая больна, но смотрит русское телевидение и не хнычет. Многие мои друзья, с которыми я знаком уже полстолетия, живут в Париже.

известия: Но и на Северном полюсе вы остаетесь художником русским?

Целков: Я принадлежу к разряду не только русских, но типично русских художников. Сейчас бытует мнение, что больше русских нет, что все художники перемешались. Но это совсем не так. Я чувствую свою русскую жилку или жилу. У французов она одна, у англичан - другая. Сейчас во всем мире велико влияние американцев, которые создали тип космополита. Приехав во Францию, я понял, что мои картины французы не понимают. Они хлопают глазами и даже не могут догадаться, о чем это я говорю. А русские мою живопись "учуивают", она их зажигает, в них что-то просыпается.

2006 г.

http://www.izvestia.ru/culture/article3058600/




Последний раз редактировалось I-V; 31.10.2010 в 00:16.
I-V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо I-V за это полезное сообщение:
Peter (31.10.2010), Seriy (01.11.2010)
Старый 31.10.2010, 01:49 Язык оригинала: Русский       #1716
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
А Ваше Кирилл мнение?Художник теряет что-то свое,живя и творя вне Родины?Или нет разницы?
Есть сотни и сотни примеров, когда художники ни только ничего не теряли от переездов, но получали мировую известность.
Автору нужны зрители. Их может не быть и дома, может их не быть и вне дома. Но вот остаться на своем провинциальном уровне или даже на местечковом-страшнее, на мой взгляд.
Писателям, конечно, сложнее, но даже у писателей есть всякие примеры.
Да и чего бояться переезда? Увидить себя среди молодцов овцой? Ну, тогда надо оставаться у себя в "деревне" молодцом среди овец. Да и вернуться сейчас не вопрос, сбегать не надо, "изменником Родины" уже не назовут, родственников в лагерь не отправят.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 31.10.2010 в 02:21.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
DSF (01.11.2010), fabosch (31.10.2010), I-V (31.10.2010), Peter (31.10.2010), Yurko (31.10.2010)
Старый 31.10.2010, 09:48 Язык оригинала: Русский       #1717
Гуру
 
Аватар для dedulya37
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,017
Спасибо: 5,605
Поблагодарили 6,167 раз(а) в 1,669 сообщениях
Репутация: 9525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Да и вернуться сейчас не вопрос, сбегать не надо, "изменником Родины" уже не назовут, родственников в лагерь не отправят.
А с талантом как быть ?



dedulya37 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dedulya37 за это полезное сообщение:
Peter (31.10.2010)
Старый 31.10.2010, 10:08 Язык оригинала: Русский       #1718
Гуру
 
Аватар для Peter
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Спасибо: 5,106
Поблагодарили 4,042 раз(а) в 921 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 8098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I-V Посмотреть сообщение
Олег Целков

Приехав во Францию, я понял, что мои картины французы не понимают. Они хлопают глазами и даже не могут догадаться, о чем это я говорю. А русские мою живопись "учуивают", она их зажигает, в них что-то просыпается.

2006 г.

http://www.izvestia.ru/culture/article3058600/
Хотел бы именно в этом ключе посмотреть на "зарубежное" творчество.То что Запад дает новые возможности-это понятно и тут прав Кирилл.Я знаю художника,которому предлагали работу в Штатах,но он отказался именно по "творческим" причинам,чувствовал себя чужим,не мог работать(писать).



Peter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 10:15 Язык оригинала: Русский       #1719
Banned
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,789
Спасибо: 852
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 972 сообщениях
Записей в дневнике: 23
Репутация: 3342
По умолчанию

Переезд переезду рознь. Я понимаю тот мотив, что художник начитался мифов и романов про импрессионистов и поехал творить картины в Париж или прованс и там остался. Как вариант сейчас едут в Тибет, но там остаться надолго проблематично в бытовом смысле (это не Париж ). К сожалению, те кто уезжал в советские времена были или становились винтиками в антисоветской пропаганде (теперь в антироссийской) и по сути занимались заказухой в искусстве. Они там ноль, мигранты из страны третьего мира если на будут играть определённую роль выгодную принявшей стране. Это полное разрушение искусства. А вообще, получается что Родину любить удобнее издалека . Ни тебе морд чиновников-бюрократов, уличных хулиганов и пьяни, мусора на улицах - только абстрактная любовь и грант. Странные дела



Posav вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Posav за это полезное сообщение:
Yurko (31.10.2010)
Старый 31.10.2010, 11:09 Язык оригинала: Русский       #1720
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedulya37 Посмотреть сообщение
А с талантом как быть ?
А что с талантом? Вы думаете, талант исчезнет-испарится от переезда туда-сюда?
Не знаю, но таланту яркие впечатления и новые эмоции не помеха да скорее помощники, источник вдохновления, дополнительный опыт, наконец.
Страшнее, на мой взгляд, "закопать талант в землю" (Мф. 25:13-30).




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 31.10.2010 в 11:26.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
DSF (01.11.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Отказ живого художника от своей работы Meister Арт-калейдоскоп 152 28.11.2017 22:50






Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot