Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Беседка
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Беседка Разговоры обо всём, что выходит за рамки основной тематики форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2015, 10:29 Язык оригинала: Русский       #411
Модератор раздела "Иконы"
 
Аватар для Аркадий
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 2,931
Спасибо: 4,614
Поблагодарили 3,866 раз(а) в 1,913 сообщениях
Репутация: 7677
По умолчанию

словно зашел в Вашу флагманскую тему "Образы алфавита"...
__________________
Приобретаю старинные иконы, предложения направляйте на [email protected]



Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Аркадий за это полезное сообщение:
Grigory (22.07.2015)
Старый 21.07.2015, 19:23 Язык оригинала: Русский       #412
Гуру
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: ישראל
Сообщений: 2,566
Спасибо: 6,355
Поблагодарили 2,524 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 4255
По умолчанию

Аркадий, псевдо-научный бред начинает расползаться по всем темам...Об чем уже предупреждали...



Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Jasmin за это полезное сообщение:
Grigory (22.07.2015), Аркадий (21.07.2015)
Старый 22.07.2015, 10:35 Язык оригинала: Русский       #413
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Jasmin, я понимаю, что топтаться на месте проще и легче, чем брести сквозь дебри времени. Вы - человек, со всеми его свойствами. Быть человеком - Ваше право. Быть в числе "Почти каждый второй россиянин считает, что в стране нет интеллигенции" - тоже Ваше право и после перемещения в другое место планеты.
__________________
Невозможно человеку самостоятельно открыть Дверь, ведущую в Мир Духовный. Но кто-то иной должен прийти и приоткрыть эту Дверь. (с)

И кто б ты ни был, Дух, пред кем мы пленны,
Привет мой всем — и брату, и врагу.
(с) Константин Бальмонт "ПОХВАЛА УМУ"




Последний раз редактировалось Магнолия; 22.07.2015 в 10:49.
Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Магнолия за это полезное сообщение:
Старый 04.08.2015, 18:12 Язык оригинала: Русский       #414
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Из дневника Корнея Ивановича Чуковского:
Цитата:
24 марта 1969 г.
Здесь ( в больнице ) мне особенно ясно стало, что начальство при помощи радио, телевидения и газет распространяет среди миллионов разухабистые гнусные песни - дабы население не знало ни Ахматовой, ни Блока, ни Мандельштама. В разговоре цитируют самые вульгарные фразы, и никто не знает Пушкина, Боратынского, Жуковского, Фета - никто.
В этом океане пошлости купается вся полуинтеллигентная Русь, и те, кто знают и любят поэзию, — это крошечный пруд....
И можно наперед знать, что они скажут по любому поводу. Не люди, а мебель - гарнитур кресел, стульев и т.д.
Когда-то Щедрин и Кузьма Прутков смеялись над проектом о введении в России единомыслия - теперь этот проект осуществлен; у всех одинаковый казенный метод мышления, яркие индивидуальности - стали величайшей редкостью...

25 июля 1969г.
Весь поглощен полетом американцев на Луну. Наши интернационалисты, так много говорившие о мировом масштабе космических полетов, полны зависти и ненависти к великим амер. героям - и внушили те же чувства народу. В то время когда у меня "грудь от нежности болит" - нежности к этим людям, домработница Лиды Маруся сказала: "Эх, подохли бы они по дороге". Школьникам внушают, что американцы послали на Луну людей из-за черствости и бесчеловечия; мы, мол, посылаем аппараты, механизмы, а подлые американцы - живых людей! Благодаря способности русского народа забывать свое вчерашнее прошлое, нынешняя пропаганда может свободно брехать, будто "только при бездушном капитализме могут посылать живых людей на Луну".
Завравшиеся шулера!
Словом, бедные сектанты даже не желают чувствовать себя частью человечества...

17.09.68.
...Я оравнодушил, хотя больно к концу жизни видеть, что все мечты Белинских, Герценов, Чернышевских, Некрасовых, бесчисленных народовольцев, социал-демократов и т.д. и т.п. обмануты - и тот социальный рай, ради которого они готовы были умереть - оказался разгулом бесправия и полицейщины...

Интересно, что у большинства служащих, выполняющих все предписания партии и голосующих ЗА, есть ясное понимание, что они служат неправде - но - привыкли притворяться, мошенничать с совестью. Двурушники...
Хунвейбины...

2.12.67.
Очевидно каждому солдату во время войны выдавалась, кроме ружья и шинели, книга Сталина " Основы ленинизма". У нас в Переделкине в моей усадьбе стояли солдаты. Потом они ушли на фронт и каждый из них кинул эту книгу в углу моей комнаты. Было экземпляров 60. Я предложил конторе городка писателей взять у меня эти книги. Там обещали, но надули. Тогда я ночью, сознавая, что совершаю политическое преступление, засыпал этими бездарными книгами небольшой ров в лесочке и засыпал их глиной. Там они мирно гниют 24 года,- эти священные творения нашего Мао.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6232105_original.jpg
Просмотров: 106
Размер:	124.9 Кб
ID:	2734622  



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Grigory (05.08.2015), Аркадий (05.08.2015)
Старый 17.08.2015, 18:41 Язык оригинала: Русский       #415
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию «Постсоветский человек становится зомби»

Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
Почти каждый второй россиянин считает
Владимир Сорокин:
Цитата:
Я разочаровался в человеке постсоветском больше, чем в советском. Потому что в советском человеке была некая надежда — что он сможет рано или поздно преодолеть в себе вот это «советское, слишком советское», что это кончится вместе со строем.

Постсоветский человек не только не хочет выдавливать из себя этот советский гной, а напротив, осознает его как новую кровь. Но с такой кровью он становится зомби. Он не способен создать вокруг себя нормальный социум. Он создает театр абсурда.

Опять же, люди не чувствуют, что впереди их ждет благополучный мир. Надо быть идиотом, чтобы не ощущать всю серьезность положения, в которое попала Россия после Крыма. Я слышу от молодых людей постоянно: "У меня нет здесь будущего". Разговоры об эмиграции стали общим местом. Общество начинает трясти от плохих предчувствий. За что постсоветский человек может себя ненавидеть? За то, что так и не сумел стать свободным, изменить принцип власти. Власть как была вампиром, так им и осталась.

Культура — дама хрупкая, это не баба с веслом. Для нее deja vu от возвращения совка стало слишком большим потрясением. Нужно время, чтобы ей прийти в себя. Посидит в шезлонге, отдышится.
Подробнее здесь.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Jasmin (23.08.2015)
Старый 18.11.2015, 22:23 Язык оригинала: Русский       #416
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию ...мы его — дзык, дзык! — вырежем. За ненужностью.

Ю.Анненков в книге "Дневник моих встреч. Цикл трагедий" (Л., 1991, с.247) приводит реплику Ленина, которую ему довелось услышать:
Цитата:
Я, знаете, в искусстве не силен, искусство для меня, это… что-то вроде интеллектуальной слепой кишки, и, когда его пропагандная роль, необходимая нам, будет сыграна, мы его — дзык, дзык! — вырежем. За ненужностью. Впрочем, вы уж об этом поговорите с Луначарским: большой специалист. У него там даже какие-то идейки…

Вообще, к интеллигенции, как вы, наверное, знаете, я большой симпатии не питаю, и наш лозунг «ликвидировать безграмотность» отнюдь не следует толковать, как стремление к зарождению новой интеллигенции. «Ликвидировать безграмотность» следует лишь для того, чтобы каждый крестьянин, каждый рабочий мог самостоятельно, без чужой помощи, читать наши декреты, приказы, воззвания, Цель — вполне практическая. Только и всего.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24ann.jpg
Просмотров: 136
Размер:	183.1 Кб
ID:	2821382  



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 02:02 Язык оригинала: Русский       #417
Модератор раздела "Иконы"
 
Аватар для Аркадий
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 2,931
Спасибо: 4,614
Поблагодарили 3,866 раз(а) в 1,913 сообщениях
Репутация: 7677
По умолчанию

Нынешняя российская власть тоже поступает вполне по-ленински, практично-практически, только вместо "ликбеза" телевизор.
__________________
Приобретаю старинные иконы, предложения направляйте на [email protected]



Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 02:51 Язык оригинала: Русский       #418
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
Нынешняя российская власть тоже поступает вполне по-ленински, практично-практически, только вместо "ликбеза" телевизор.
Ага, и нынешние шариковы далеко от тех не ушли.

https://www.youtube.com/watch?v=yk9jwFpVX3c#t=154



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Аркадий (19.11.2015)
Старый 19.11.2015, 14:32 Язык оригинала: Русский       #419
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 711
Спасибо: 290
Поблагодарили 304 раз(а) в 134 сообщениях
Репутация: 604
По умолчанию

Нет интллигенции в России.Я имею в виду класса,есть отдельные индивидуумы,неизвестно как сохранившиеся как ископаемые кистепёрые рыбы.Дореволюционную интеллигенцию расстреляли и выгнали,да и к этому времений оставшиеся вымерли.Советская власть не способствовала зараждению и существованию такого класса людей.Такое слово даже было ругательным.Российские интеллигенты вымерли как мамонты.В связи с изменениями климата.
__________________
В ЧЕМ СИЛА, БРАТ?
СИЛА В ВЕРЕ



frol50 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо frol50 за это полезное сообщение:
Магнолия (20.11.2015)
Старый 19.11.2015, 14:43 Язык оригинала: Русский       #420
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frol50 Посмотреть сообщение
Такое слово даже было ругательным.
В семьях энкэведешных палачей - да.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Галерея Полины Лобачевской: Алиса в Стране чудес Tamila Фоторепортажи с выставок 11 09.02.2016 12:32
Современное искусство ограничивать не нужно, считает Путин Кирилл Сызранский Арт-калейдоскоп 7 08.02.2012 15:19
Россиянин собрал уникальную коллекцию картин художников-эмигрантов из Беларуси artcol Арт-калейдоскоп 22 31.01.2011 17:53
Светлана Сорокина открыла арт рынок в нашей стране Pavel Беседка 0 08.09.2010 12:56
Россиянин купил труд Гитлера за 35.000 долларов Евгений Арт-калейдоскоп 8 19.08.2009 20:06





Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot