Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2019, 13:56 Язык оригинала: Русский       #191
Гуру
 
Аватар для Sevrov7
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,509
Спасибо: 2,057
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 800 сообщениях
Репутация: 2570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Здесь Вы правы, возгордился греховодник немощный сверх всякой меры. Прошу простить.

Цитата:
Сообщение от манна Посмотреть сообщение
Греховодник, забесовленность, безумие перед Богом и пр…

Вы что? с ума все посходили? Средневековье какое то. … тихий ужас.

или вы прикалываетесь?
Уважаемая манна, может быть Вы, увидев несколько раздражающих Вас слов, далее, уже читали невнимательно?) Уважаемый Пряник, в последнем сообщении, написал, исключительно, о себе.

.. В чем слова ап. Павла: "мудрость мира сего есть безумие перед Богом" так покоробили Вас? В чем, это таком разэтаком Павел, со своими "средневековыми" взглядами, так безнадёжно отстал от Ваших прогрессивных?)
__________________
..если.. имею всякое познание..,а не имею любви,-то я ничто



Sevrov7 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sevrov7 за это полезное сообщение:
Antony (21.01.2019)
Старый 08.09.2019, 06:05 Язык оригинала: Русский       #192
Гуру
 
Аватар для манна
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 5,752
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 1,178 сообщениях
Репутация: 9956
По умолчанию

Ой, не буду спорить, не хочу возвращаться и углубляться в апостолов и пр.

Бог с ними.

Мне интересно что с Павленским? Что-нибудь слышно?
__________________
Right or wrong, my country — «Права она или нет, но это моя страна»..



манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 08:27 Язык оригинала: Русский       #193
Гуру
 
Аватар для манна
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 5,752
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 1,178 сообщениях
Репутация: 9956
По умолчанию

Похоже никто ничего не слышал(

Попал аукционист к "цивилизованным", как кур в ощип. И канул. Наши психиатры пять раз его нормальным признали, а французкие с первого раза его в психи записали за поджог железных(!) ворот банка. Это за гранью…

По сути очень жаль, что тоталитарная Франция его ( и его детей) перемолола . Интересно было наблюдать за ним в свободной России. А теперь его просто Нет
Вся лживость цивилизованных в одном Павленском((.
__________________
Right or wrong, my country — «Права она или нет, но это моя страна»..



манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 19:29 Язык оригинала: Русский       #194
Гуру
 
Аватар для Sevrov7
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,509
Спасибо: 2,057
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 800 сообщениях
Репутация: 2570
По умолчанию Павленский столкнулся с «карательной психиатрией»..

Павленский столкнулся с «карательной психиатрией» во Франции.

"..Художник-акционист Петр Павленский, проходящий во Франции по громкому делу о публикации интимного видео с кандидатом в мэры Парижа Бенжаменом Гриво, вновь оказался под угрозой ареста. К этому, как передает France Info, привел отказ россиянина пройти очередную экспертизу своего душевного состояния.

Художник заявил, что принуждать его к психиатрической экспертизе «омерзительно».

«Слишком много в истории примеров того, как с помощью психиатрии вычищается все несоответствующее государственной идеологии», — отметил он в письме к следователю, очевидно, имея в виду борьбу властей Советского Союза с диссидентами.


Ранее судебные власти, рассматривая дело Павленского, не стали его арестовывать в обмен на подчинение следующим требованиям: прохождение лечения у психиатра и экспертиза шесть раз в год.."
__________________
..если.. имею всякое познание..,а не имею любви,-то я ничто



Sevrov7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 12:26 Язык оригинала: Русский       #195
Banned
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: челябинск
Сообщений: 395
Спасибо: 319
Поблагодарили 163 раз(а) в 98 сообщениях
Записей в дневнике: 44
Репутация: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Пользуюсь карточкой Сбера более 15 лет. Никогда не было комиссии за снятие наличности в банкомате Сбербанка.
Когда снимал через банкоматы других банков, комиссия обязательно была.
Попросите Вашего знакомого еще раз подробно рассказать Вам эту историю, пристально глядя ему в глаза.
А еще пусть покажет карточку и озвучит ее статус. За пользование Платиновой взимают плату за обслуживание.
Если "все в порядке", держитесь от такого знакомого подальше, он притягивает к себе несчастья!
нет , что вы говорите ! вы в курсе что свыше 50% акций сбербанка принадлежит американским и английским владельцам ? ...
сейчас при платеже за коммуналку в Сбербанке берут комиссионный сбор .. у нас в челябинске .. не знаю как у вас !?
так что мой знакомый более патриотичен вас .

к чему это . получается павленский не тот банк жёг ?



kazerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 12:40 Язык оригинала: Русский       #196
Banned
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: челябинск
Сообщений: 395
Спасибо: 319
Поблагодарили 163 раз(а) в 98 сообщениях
Записей в дневнике: 44
Репутация: 320
По умолчанию

а если вы отсканируйте штрих-код на квитанции за воду , то вполне может быть узнаете что деньги переводятся на счёт в нидерландах ....



kazerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 15:47 Язык оригинала: Русский       #197
Banned
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: челябинск
Сообщений: 395
Спасибо: 319
Поблагодарили 163 раз(а) в 98 сообщениях
Записей в дневнике: 44
Репутация: 320
По умолчанию

платить комиссию за недвижимость , коммуналку в россии , сбербанк и втб _ людоеды зубастые , надо полагать этот французский банк и многие другие .. так что , они зажрались . и не только они . вот вам о потреблении , о том , о том что ранее было , о том что делать , о том что будет,
о начале , о конце . павленский молодец . жечь не жечь , как гамлет . там , тут , здесь , тогда , затем , потом . пять звёзд .



kazerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 16:59 Язык оригинала: Русский       #198
Гуру
 
Аватар для Sevrov7
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,509
Спасибо: 2,057
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 800 сообщениях
Репутация: 2570
По умолчанию "..Им наплевать на искусство.."

— Про французские СМИ что можешь сказать?

— Соотношение сил СМИ в России и во Франции совершенно разное. В России есть два медийных блока — проправительственные медиа и медиа, симпатизирующие оппозиции, крупные либеральные медиа, которых, наверное, порядка десяти. Во Франции же есть только проправительственные СМИ и несколько совсем маргинальных медиа, которые вообще ничего не решают. Так что представить, что во Франции медиа будут меня поддерживать так же, как российские либеральные медиа меня поддерживали после «Угрозы», просто невозможно.


— Ты говорил о восьми событиях политического искусства, которые ты осуществил. Почему в «Столкновении» речь идет только об «Угрозе» и «Освещении»?

«Угроза» и «Освещение» — это события принципиально другого уровня.. Это было хорошо видно по работе СМИ в России. Те медиа, которые меня поддерживали с «Угрозой», — они также являются инструментами власти. Они также обслуживают интересы власти, но уже не российской. Им наплевать на искусство. Они также занимаются пропагандой. Когда я был в России, то у них был интерес ко мне, они хотели превратить меня в декоратора-пропагандиста. Но когда я осуществил «Освещение», то я вернул все, что я делал, в область искусства. Это было против их интересов, я стал помехой для них. И тогда уже они стали работать против меня, либо выставляя мое искусство в негативном свете, либо просто его замалчивая. Вот и всё. После «Освещения» для всех стала видимой работа СМИ как инструмента власти. Только на этот раз — работа так называемых либеральных медиа, которые в действительности также всегда обслуживают интересы определенных политических конгломератов и их власти.

— Если брать российский период твоей деятельности, то ты все сделал видимым, что хотел?

Уже после «Угрозы», когда я находился в тюрьме, начался интересный процесс. Есть искусство, которым занимаюсь я, — политическое искусство. А есть искусство, которое находится в оппозиции к нему, — декоративное, то, которое оформляет, обслуживает механику власти. И меня тогда начали превращать в такого декоратора. Только это уже была не власть, а те, кто претендует на власть, — так называемая российская оппозиция. Начали менять название моего события. «Угрозу» начали называть «Вратами ада». Какие «Врата ада»? При поиске формы выражения и названия для события политического искусства я принципиально не использую религиозный дискурс. Потому что, когда ты начинаешь играть на этом поле, сразу возникает шлейф смыслов. Если это «Врата ада», значит, есть Сатана и его демоны. А если есть Сатана, значит, есть и Бог, и его ангелы. И так далее.

— Многие ли от тебя отвернулись после случая со Слониной?

— После моего отъезда из России меня поддержали только три человека. Я имею в виду публичную поддержку от публичных людей. В личном общении меня поддерживало гораздо больше, но вынести свои позиции в публичную сферу решились только три человека. Это Марат Гельман, Олег Кулик и Артемий Троицкий.

Меня поразило больше всего в этой ситуации то, что все эти люди — все-таки старшего поколения. Я увидел в этом какую-то безнадежность. Получалось, что молодые мыслят совершенно в рамках конъюнктуры, в рамках построения какой-то мнимой карьеры, боятся сказать публично, что думают. Потому что в личке они мне писали о поддержке, а говорить публично просто боялись. Это для меня, наверное, было самым жестким потрясением. Старшее поколение будет стареть и постепенно уходить, а мы вот останемся в мире таких людей. Это жестоко.

https://checklink.mail.ru/proxy?es=U...ipov%40mail.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: file.jpg
Просмотров: 37
Размер:	120.8 Кб
ID:	3922642  
__________________
..если.. имею всякое познание..,а не имею любви,-то я ничто



Sevrov7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Павленский, «Фиксация» Красная площадь Dogel Арт-калейдоскоп 220 24.02.2020 15:03
Пётр Павленский. Художник??? redbor Беседка 1 16.11.2013 13:28
Продам: Петр Бучкин Petr Продам 5 04.05.2011 22:32
Петр Кончаловский в ГТГ Konstantin Фоторепортажи с выставок 52 13.11.2010 21:38





Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot