Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2010, 21:36 Язык оригинала: Русский       #31
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

Тютчев, преступает ли моральные нормы человек, покупающий нож в хозяйственном магазине? даже если на этом ноже не будут обнаружены следы крови? Есть ли что-то, что оправдывает его в наших глазах?! Или он преступник без права на снисхождение?!

Почитаешь многих на форуме- по их мнению- лучший художник- это мертвый художник!
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html



Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
AlexanderG (04.01.2010), kozhinart (07.01.2010)
Старый 03.01.2010, 21:52 Язык оригинала: Русский       #32
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Первое.
Художник подделками не торгует.
Второе.
Пока подделка (или стилизация, или копия) не вышла на рынок с такой же липовой легендой о бытовании, историей владения этим "художественным произведением", никто и не назовёт этот предмет подделкой.
Иначе можно сказать-Без рынка подделка невозможна.
Следовательно, вопросы по подделкам-к операторам этого рынка.

Перекладывание со больной головы дилеров на здоровою художников напоминают мне поиски виновных в проституции, забывая, что спрос рождает предложения. Не "жриц любви" надо винить, а их клиентов. Их не будет-проституции не будет.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
AlexanderG (04.01.2010), Вивьен (04.01.2010)
Старый 03.01.2010, 22:03 Язык оригинала: Русский       #33
Гуру
 
Аватар для mihailovoh
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: РФ Ростов на Дону
Сообщений: 1,240
Спасибо: 3,484
Поблагодарили 2,079 раз(а) в 738 сообщениях
Репутация: 4140
По умолчанию

Преступает ли моральные нормы современного (и не только) общества художник, согласившийся на предложение написать работу в творческой манере коммерчески успешного коллеги (своего современника или давно умершего)? при отсутствии каких бы то ни было намёков на то, что это подделка?

Когда я покупаю работу *окружение Остроумовой Лебедевой* и тд.я знаю.что купил. Когда покупаю Ю Клевера с учениками.наверное все таки .правильно говорить о мастерской Ю Клевера.В аналогичных случаях и о других художниках
Кстати .несколько академических копий 19го отдал бы в последнюю очередь.после многих и многих подлинных работ.



mihailovoh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 22:03 Язык оригинала: Русский       #34
Гуру
 
Аватар для gans
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 2,264
Спасибо: 1,961
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 765 сообщениях
Записей в дневнике: 29
Репутация: 4950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
Меня же здесь интересует другой вопрос, зачем художник выставляет эту копию на публичное обозрение? Ответов может быть несколько! Во -первых – это демонстрация своих технических возможностей как живописца. Во- вторых – это, своего рода, творческий манифест. В- третьих – это банальная реклама услуги (или продукта), которая при наличии заказчика может быть оказана.
Ну Вы перемудрили. Во-первых это выставил я, а не художник. И вообще, эта работа была написана много лет назад, и в ней присутствует некая ирония художника, например поставлена подпись Сутина, что в общем-то не принято делать на копиях.

Сегодня авторские работы Лыкова продаются гораздо дороже, чем могут платить за копии.



gans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 23:09 Язык оригинала: Русский       #35
Гуру
 
Аватар для Тютчев
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 5,529
Спасибо: 4,883
Поблагодарили 11,835 раз(а) в 2,947 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Репутация: 22524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gans Посмотреть сообщение
Ну Вы перемудрили. Во-первых это выставил я, а не художник. И вообще, эта работа была написана много лет назад, и в ней присутствует некая ирония художника, например поставлена подпись Сутина, что в общем-то не принято делать на копиях.

А что это меняет по сути проблемы, которую я ставлю? Я же написал:

Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
Если это случится, то в истории человечества это произойдёт не в первый и не в последний раз! Это, конечно же, только допущение (за которое я приношу свои извинения художнику), из которого не следует делать вывод, что именно Сергей Лыков непременно примет такое предложение, но допущение, согласитесь, основанное на исторических фактах и реальности! Здесь интересна сама возможность, пусть даже гипотетическая, такого развития событий…

Это допущение я сделал для того, чтобы поставить следующие вопросы. Преступает ли моральные нормы современного (и не только) общества художник, согласившийся на предложение написать работу в творческой манере коммерчески успешного коллеги (своего современника или давно умершего)? Одним из условий такого предложения является соблюдение всех материально – технических обстоятельств, включая наличие подписи имитируемого художника или отсутствие подписи вообще (отсутствие подписи можно прировнять к её наличию) при отсутствии каких бы то ни было намёков на то, что это подделка? Кто этот художник?! Есть ли что-то, что оправдывает его в наших глазах?! Или он преступник без права на снисхождение?!
Лыков, при всём к нему уважении, и его копия работы Сутина дали повод поговорить о том, что мне кажется интересным. Не он так другой художник согласится написать подделку! Тем более что это уже не раз происходило в истории арт-рынка! Сам факт наличия такой возможности уже повод об этом говорить!


P.S. Художнику Лыкову я желаю творческих успехов и доброго здоровья! Я не хотел обидеть этого человека! Его работа дала лишь повод поразмышлять...



Тютчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 23:14 Язык оригинала: Русский       #36
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
Сам факт наличия такой возможности уже повод об этом говорить!
Тютчев, Вы пугаете...Когда открываете кран в ванной- у Вас тоже такой букет мыслей? Ведь сколько возможностей открывается!!
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html



Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 23:52 Язык оригинала: Русский       #37
Гуру
 
Аватар для Тютчев
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 5,529
Спасибо: 4,883
Поблагодарили 11,835 раз(а) в 2,947 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Репутация: 22524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Тютчев, преступает ли моральные нормы человек, покупающий нож в хозяйственном магазине? даже если на этом ноже не будут обнаружены следы крови? Есть ли что-то, что оправдывает его в наших глазах?! Или он преступник без права на снисхождение?!

Почитаешь многих на форуме- по их мнению- лучший художник- это мертвый художник!
Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Тютчев, Вы пугаете...Когда открываете кран в ванной- у Вас тоже такой букет мыслей? Ведь сколько возможностей открывается!!

Я Вас не понял. Что Вы имеете в виду? Какой «нож»?! Какой «кран»?! Вы, собственно, о чём?! Сформулируйте свои мысли точнее...



Тютчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 00:04 Язык оригинала: Русский       #38
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

Тютчев, а я Вас не понимаю- какие-такие художники -преступники? это дилеры-преступники, все хотят Айвазовским да Малевичем торговать! торгуйте живыми художниками- Пупкиным да Сидоровым- вот и не будет проблемы подделок.
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html



Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
K-Maler (21.02.2010)
Старый 04.01.2010, 00:28 Язык оригинала: Русский       #39
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
торгуйте живыми художниками- Пупкиным да Сидоровым
Там денег мало.
Вы правы:
Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
все хотят Айвазовским да Малевичем торговать!
А, как известно, и пряников, кстати, всегда не хватает на всех (с).
И тут вспоминается другое: Вам хочется песен? Их есть у меня! (с)



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 00:33 Язык оригинала: Русский       #40
Гуру
 
Аватар для Тютчев
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 5,529
Спасибо: 4,883
Поблагодарили 11,835 раз(а) в 2,947 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Репутация: 22524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Тютчев, а я Вас не понимаю- какие-такие художники -преступники? это дилеры-преступники, все хотят Айвазовским да Малевичем торговать!
Seriy,

Во – первых, не искажайте смысл моих текстов! Я не называю кого бы то ни было преступником а очерчиваю проблему? Думаю, здесь есть о чём поговорить…

Во – вторых, неужели Вы думаете, что художник не ведает с какой целью ему заказывают такого рода работу?! Тем более если в условии заказа оговаривается, что работа должна соответствовать не только в манере, но и должна быть написана с соблюдением всех технических и материальных соответствий! Если признать виновными дилеров-мошенников, то виновным следует признать и художника, который изготовил подделку! Есть большая разница между человеком, покупающим нож, и человеком покупающим нож, осознавая, что этим ножом будет совершенно убийство. Тем более бывают случаи, когда художник сам продаёт подделки которые он сделал.

Или Вы считаете, что у художника есть моральное право совершать то, что запрещено дилерам-мошенникам?

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
...торгуйте живыми художниками- Пупкиным да Сидоровым- вот и не будет проблемы подделок.
Дилер торгует тем, что продаётся или можно сделать продаваемым! Каждый дилер, на чём то специализируется. Очень сложно заниматься всем сразу! Есть дилеры открывающие имена, а есть, специализирующиеся на уже известных художниках. И то и другое требует высочайшего профессионализма!




Последний раз редактировалось Тютчев; 04.01.2010 в 04:28. Причина: Добавлено сообщение
Тютчев вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Тютчев за это полезное сообщение:
AlexanderG (04.01.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Возможна ли защита от вандализма? Art-lover Обсуждение сайта и форума 107 16.12.2013 18:09
Осторожно, подделка Евгений Экспертиза 45 06.05.2010 17:40
Подделка картины Бурлюка на КОРНЕРСе OlegTsi Аукционы 199 18.02.2010 15:26
Серебряная поварёшка - подделка? гимназистка Экспертиза 12 08.12.2009 02:58
Картины Шагала— подделка? Евгений Арт-калейдоскоп 12 11.09.2008 13:15





Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot