Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 12:07 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 2,275
Спасибо: 2,232
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 551 сообщениях
Записей в дневнике: 39
Репутация: 2484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Вот тут на авансцену и выступает галерист, тяжко взохнув и набрав в лёгкие побольше воздуха-В бой! с криком За Хабаровск! За Франклина!
Kirill, inogda hochetsia podkliuchit' zagrad-otriad!!
__________________
www.anmedicalrecruitment.com.au



AlexanderG вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AlexanderG за это полезное сообщение:
Старый 07.12.2009, 19:03 Язык оригинала: Русский       #22
Гуру
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,066
Спасибо: 385
Поблагодарили 3,133 раз(а) в 1,448 сообщениях
Репутация: 6242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderG Посмотреть сообщение
4. Slabo raskruchennye hudozniki v tsenovom urovne - $5,000 - 15,000

Rabotat' budu s udovol'stviem, s bol'shim napriazeniem, za 50%, navernoe zakliuchu ustnyi dogovor na 3-5 let.
Эти цены исходят из того, что Вы позиционируете свою галерею, как обслуживающую покупателей, готовых заплатить от 5000$ за работу ? Или это связано с чем-то другим? В смысле, к Вам заходят мимо-проходящие или только по рекламам и акциям?
Такие суммы- скорее инвестиции. А подарки и украшение дома- или Вы ниже какого-то уровня не опускаетесь. Это из-за здорового количества галерей в Мельбурне, которые забирают на себя этих мимо-проходящих; или,- и так хватает, не хочется голову морочить с большим количеством мелких покупателей?
Но, с другой стороны, мелкие своей активностью хвастовства и "ценных советов" могут завлечь крупных.
Поделитесь, как вы установили нижнюю планку.



Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:42 Язык оригинала: Русский       #23
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,562
Спасибо: 9,504
Поблагодарили 3,655 раз(а) в 1,672 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderG Посмотреть сообщение
Lavirovat', chasto znachit vyzivat' na malom biudzete.
Ну, как Вы видите, пишу кириллицей, значит дело было в России. Мне кажется, тенденция к некой рафинированной галерейной деятельности (на западный манер) тормозит развитие и торговли искусством (в России) и развитие самого искусства (в России). У нас все не так как "у всех" и это фатально. Думаю что у нас успешнее будут "разношерстные" галереи. Я не имею ввиду торговать "как на панели", но и не так, что когда ни зайдешь, там пусто, ни одного посетителя... Должна быть раскрутка вкуса к искусству - и прибыль будет.



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо K-Maler за это полезное сообщение:
DSF (09.12.2009), Fed (07.12.2009)
Старый 08.12.2009, 04:07 Язык оригинала: Русский       #24
Гуру
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 2,275
Спасибо: 2,232
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 551 сообщениях
Записей в дневнике: 39
Репутация: 2484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
Эти цены исходят из того, что Вы позиционируете свою галерею, как обслуживающую покупателей, готовых заплатить от 5000$ за работу ? Или это связано с чем-то другим? В смысле, к Вам заходят мимо-проходящие или только по рекламам и акциям?
Galereia gipoteticheskaia!

Mimoprohodiaschie redko mogut vylozit' $5,000


Такие суммы- скорее инвестиции. А подарки и украшение дома- или Вы ниже какого-то уровня не опускаетесь.

Zdes' $5,000 -$7,000 mogut potratit' na udovol'stvie, ne obiazatel'no investitsiiu.

Это из-за здорового количества галерей в Мельбурне, которые забирают на себя этих мимо-проходящих; или,- и так хватает, не хочется голову морочить с большим количеством мелких покупателей?

Eto toze, odinakovoe kolichestvo energii rashoduetsia na prodazu $500 ili $100,000 (inogda doroguiu prodat' legche), a rezul'tat , kak vy ponimaete raznyi.

Но, с другой стороны, мелкие своей активностью хвастовства и "ценных советов" могут завлечь крупных.

Kraine redko, sotsial'naia razobschionnost' suschestvuet. Melkie ne v odnoi tusovke s krupnymi, oni kraine redko peresekaiutsia.

Поделитесь, как вы установили нижнюю планку.
Iskliuchitel'no is soobrazenii moego vremeni. Ubivat'sia za $100 mne ne interesno.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от K-Maler Посмотреть сообщение
Ну, как Вы видите, пишу кириллицей, значит дело было в России. Мне кажется, тенденция к некой рафинированной галерейной деятельности (на западный манер) тормозит развитие и торговли искусством (в России) и развитие самого искусства (в России).

Est' raznye galerei, i rafinirovannyh nemnogo.

У нас все не так как "у всех" и это фатально.

Zakony rynka vezde odinakovy.

Думаю что у нас успешнее будут "разношерстные" галереи. Я не имею ввиду торговать "как на панели", но и не так, что когда ни зайдешь, там пусто, ни одного посетителя... Должна быть раскрутка вкуса к искусству - и прибыль будет.
Obiazatrel'no! Vovlekat' publiku v art mir - vospityvat' novoe pokolenie kollektsionerov.
__________________
www.anmedicalrecruitment.com.au




Последний раз редактировалось AlexanderG; 08.12.2009 в 04:10. Причина: Добавлено сообщение
AlexanderG вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AlexanderG за это полезное сообщение:
DSF (09.12.2009), iside (07.02.2010)
Старый 08.12.2009, 12:13 Язык оригинала: Русский       #25
Старожил
 
Аватар для Семен Семенович
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 646
Спасибо: 66
Поблагодарили 719 раз(а) в 205 сообщениях
Репутация: 1161
По умолчанию

Спасибо,AlexanderG , за данную тему! Как говорится: век живи - век учись....! Вот немного позавидовал Вам(белой завистью) за ценовой диапазон, в котором Вы работаете. У меня все как-то не получается. У меня цены 1500 - 15000 и выше никак не получается продвинуть художника. Начинаются характерные движения к "самостоятельной" жизни, появляются умные советчики и приходится расставаться... Некоторые потом хотят вернуться к прежним отношениям, но ... Как говорится: Предавший раз... Да и уровень цен на живопись(не уровень живописи), которой я занимаюсь не очень растет на нашем рынке(не столь стремительно). Но это я не с тоской говорю, а просто констатирую факт, потому как современным(в смысле «контемпоральным» и «актуальным» я заниматься не хочу). Конечно, есть предложения от отдельных лиц(не могу всех таковых назвать коллекционерами) о подборе определенных имен для дома, для семьи.... Но ведь это не галерейная работа, а как раз: купи-продай(достань-продай)...
Во многом, цены диктует общее представление( культура, мода, привычки…) потенциальных покупателей о том, сколько должна стоить та или иная живопись.. И скажем цены в России разняться от Украины на 50-100 %, а в США - на 100-400%...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от K-Maler Посмотреть сообщение
Должна быть раскрутка вкуса к искусству - и прибыль будет.
ПОлностью согласен с этим. Вот только "прививка" вкуса дело хлопотное и долгое...
А художник хочет быстро, много и дорого... Вот тут-то и идет борьба...




Последний раз редактировалось Семен Семенович; 08.12.2009 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Семен Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Семен Семенович за это полезное сообщение:
AlexanderG (08.12.2009), DSF (09.12.2009)
Старый 08.12.2009, 12:29 Язык оригинала: Русский       #26
Гуру
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 2,275
Спасибо: 2,232
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 551 сообщениях
Записей в дневнике: 39
Репутация: 2484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семенович Посмотреть сообщение
Спасибо,AlexanderG , за данную тему! Как говорится: век живи - век учись....! Вот немного позавидовал Вам(белой завистью) за ценовой диапазон, в котором Вы работаете. У меня все как-то не получается. У меня цены 1500 - 15000 и выше никак не получается продвинуть художника. Начинаются характерные движения к "самостоятельной" жизни, появляются умные советчики и приходится расставаться...

Mne eto ochen' znakomo, poetomu , kak ia pisal ran'she, v otbore soratnikov (imenno soratnikov) idu ot cheloveka, a ne ot togo, chto on seichas delaet.

Некоторые потом хотят вернуться к прежним отношениям, но ... Как говорится: Предавший раз... 1000 raz soglasen

Да и уровень цен на живопись(не уровень живописи), которой я занимаюсь не очень растет на нашем рынке(не столь стремительно). Но это я не с тоской говорю, а просто констатирую факт, потому как современным(в смысле «контемпоральным» и «актуальным» я заниматься не хочу).

Ia toze etim ne zanimaius'.

Конечно, есть предложения от отдельных лиц(не могу всех таковых назвать коллекционерами) о подборе определенных имен для дома, для семьи.... Но ведь это не галерейная работа, а как раз: купи-продай(достань-продай)... Ne sovsem soglasen - eto daiot dopolnitel'nye prodazi. Ia inogda daze veshat' pomogaiu, klienta nado liubit' i ublazat'
Во многом, цены диктует общее представление( культура, мода, привычки…) потенциальных покупателей о том, сколько должна стоить та или иная живопись.. И скажем цены в России разняться от Украины на 50-100 %, а в США - на 100-400%...

Добавлено через 4 минуты

ПОлностью согласен с этим. Вот только "прививка" вкуса дело хлопотное и долгое...

Tem ne menee, bez etogo mozno zastriat' v nizkoi tsenovoi ramke, vy dolzny byt' zakonodatelem mod.
А художник хочет быстро, много и дорого... Вот тут-то и идет борьба...
ne na zizn'
__________________
www.anmedicalrecruitment.com.au



AlexanderG вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AlexanderG за это полезное сообщение:
iside (07.02.2010), Семен Семенович (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 12:46 Язык оригинала: Русский       #27
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семенович Посмотреть сообщение
Начинаются характерные движения к "самостоятельной" жизни, появляются умные советчики и приходится расставаться... Некоторые потом хотят вернуться к прежним отношениям, но ... Как говорится: Предавший раз...
Многие художники, начиная только работать с галереей или дилером, уже думают так:

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Зачастую получается -приходит Вася и в мастерской, за водкой договаривается продавать работы художника, выбирает лучшие платит копейки и хорошее отношение. У этого Васи кроме того что он дилер нет ни клиентуры ничего. Зато он продает работы и оставляет себе 80%.
Это что-ли хорошее отношение?
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
вы же картины не рожаете, пользуетесь чужим трудом, на каждом шагу обман.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AlexanderG Посмотреть сообщение
v otbore soratnikov (imenno soratnikov) idu ot cheloveka, a ne ot togo, chto on seichas delaet.
Да, это, пожалуй, важнее-качества человека с которым работаешь, а не качество его работ. Согласен.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 08.12.2009 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
AlexanderG (08.12.2009), iside (07.02.2010), kozhinart (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 13:22 Язык оригинала: Русский       #28
Старожил
 
Аватар для kozhinart
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 694
Спасибо: 1,324
Поблагодарили 1,086 раз(а) в 255 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: 2082
Отправить сообщение для kozhinart с помощью ICQ Отправить сообщение для kozhinart с помощью Yahoo Отправить сообщение для kozhinart с помощью Skype™
По умолчанию

Что вы думаете о ценовой политике ,должна ли она у одного художника быть единой ,на ваш взляд,на всех странах,грубо говоря,в Щвейцарии,Англии,Китае,России и т.д.и какая ценовая разница приемлима,при грамотной политике цен?
Хочу поправиться спрашиваю в Идеале
Вопрос возник скорее в такой поскости, художник везде по разноиму известен,где-то продаётся очень давно и есть история продаж,а где-то только в первый раз.
Ещё хочу добавить,что между художником и галеристом такая огроная пропасть ,потому ,что многие художники не понимают того о чём вы тут пишите,что бы изменить ситуацию в сторону плодотворного сотрудничества,нужно художников просвещать,читать лекции,провести семинары,для желающих,поверте сопротивление будет,но хотя бы для тех кто хочет,в училищах,институтах,а так ситуация врядли изменится,я вспоминаю ,что говорят преподователи студентам..и это очень далеко от того что тут обсуждается,а они говорят это в течении многих лет,каждый день...




Последний раз редактировалось kozhinart; 08.12.2009 в 13:43.
kozhinart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 13:37 Язык оригинала: Русский       #29
Гуру
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 2,275
Спасибо: 2,232
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 551 сообщениях
Записей в дневнике: 39
Репутация: 2484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozhinart Посмотреть сообщение
Что вы думаете о ценовой политике ,должна ли она у одного художника быть единой ,на ваш взляд,на всех странах,грубо говоря,в Щвейцарии,Англии,Китае,России и т.д.и какая ценовая разница приемлима,при грамотной политике цен?

U nas byla takaia situatsiia s Rebeccoi. Ee kartiny prodavalis' v Singapure po $20 - 25,000, pri Avstraliiskih prodazah za analogichnye raboty $5 - 7,000.
My vynudili Singapurskuiu galereiu snizit' tseny, tk oni ne mogli byt' podderzany Avstraliiskim rynkom. Esli by pokupateli uznali o tsenah v Au, mogli by byt' oslozneniia v dal'neishih otnosheniiah.


Хочу поправиться спрашиваю в Идеале
Вопрос возник скорее в такой поскости, художник везде по разноиму известен,где-то продаётся очень давно и есть история продаж,а где-то только в первый раз
V reale mezdunarodnyh hudoznikov ochen' malo. Tseny var'iruiut ot strany k strane. My eto uze obsuzdali (geograficheskii printsip).

Esli est' tviordaia likvidnost' cherez mezdunarodnye auktsiony, to tseny standartny vezde.
__________________
www.anmedicalrecruitment.com.au



AlexanderG вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AlexanderG за это полезное сообщение:
DSF (09.12.2009), iside (07.02.2010)
Старый 08.12.2009, 15:56 Язык оригинала: Русский       #30
Авторитет
 
Аватар для Ninni
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 893
Спасибо: 3,858
Поблагодарили 1,909 раз(а) в 376 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 3163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семенович Посмотреть сообщение
... выше никак не получается продвинуть художника. Начинаются характерные движения к "самостоятельной" жизни, появляются умные советчики и приходится расставаться... Некоторые потом хотят вернуться к прежним отношениям, но ... Как говорится: Предавший раз...
А художник хочет быстро, много и дорого...
Честного "партнёра" в любом деле найти трудно и не думаю что художник это показатель нестабильности в отношениях - ведь художники (как и галеристы) люди разные бывают, с разным воспитанием, разного социального уровня, интеллекта и т.д.
Ко всему добавляются личные симпатии и антипатии ....
Неправильные стереотипы существуют не только о художниках но и о галерейном бизнесе - тем более в постсоветском пространстве где ещё есть весомая часть советского мышления ( весьма трудно изгоняемая из подсознания )
Многие отношения ломаются о стереотипы и об отрицательный опыт и у художников и у галеристов.



Ninni вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ninni за это полезное сообщение:
AlexanderG (08.12.2009), DSF (09.12.2009), kozhinart (08.12.2009), Ваулин Алексей (10.12.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Взаимоотношения и взаимные обязательства между художником и галеристом babochka Доходность 444 23.01.2013 10:14
Использование художником различных оптических иллюзий sergejnowo Арт-калейдоскоп 32 28.10.2009 21:55
Как работать художнику с галереей и как галерее работать с художником? Семен Семенович Арт-калейдоскоп 91 21.08.2009 01:58
Помогите с названием или художником Мария Чернова Цены, оценка, атрибуция 3 06.08.2009 16:14





Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot