Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Аукционы
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Аукционы Обсуждаем аукционы произведений искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 12:48 Язык оригинала: Русский       #41
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorr Посмотреть сообщение
Ну, смотрю. Смотрю и "басен с песнями" не слышу.

И ли Вы об этом?
Цитата:
Provenance: Sotheby's, London, Icons, Russian Pictures and Works of Art, 30 November 1990.
Но это не провенанс, а просто обман: 30 ноября 1990 г. на Sotheby's лотом 58 был продан картон Е. Е. Волкова размером 15х23 под названием "Река весной".



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Вивьен (22.11.2013), тата (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 12:50 Язык оригинала: Русский       #42
Гуру
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,342
Спасибо: 2,989
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 455 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 2874
По умолчанию

Барвиха, Жилинский у Вас - класс!

Добавлено через 4 минуты
тата, к стати, по поводу Сотбиса... Мне тут нашептали, что Кристис его уже перегнал по сумме продаж и еще там теперь подписывают бумагу о гарантии на вещь в течении 5 лет (забирают без разговоров, если что) ... На Сотбисе такого сервиса можно не искать...
__________________
"Говорить на тему об искусстве так же бесполезно, как говорить на тему о любви." Н. Фешин.




Последний раз редактировалось Sandro; 22.11.2013 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Sandro вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sandro за это полезное сообщение:
Tana (27.11.2013), Владимир Владимирович (22.11.2013), тата (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 13:28 Язык оригинала: Русский       #43
Гуру
 
Аватар для тата
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,573
Спасибо: 840
Поблагодарили 999 раз(а) в 430 сообщениях
Репутация: 1999
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Ну, смотрю. Смотрю и "басен с песнями" не слышу.

И ли Вы об этом? Но это не провенанс, а просто обман: 30 ноября 1990 г. на Sotheby's лотом 58 был продан картон Е. Е. Волкова размером 15х23 под названием "Река весной".
Во на но чё? Думаю но это то не могли на Сотбис просмотреть, через 23 года, во дела, а что и размер подходит?
__________________
Моя коллекция: http://tramvaiiskusstv.ru/



тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 13:30 Язык оригинала: Русский       #44
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тата Посмотреть сообщение
а что и размер подходит?
Размер не подходит.
На РАДе 20 х 29 см, а на Sotheby's 15 х 23.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
тата (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 13:42 Язык оригинала: Русский       #45
Авторитет
 
Аватар для eva777
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 806
Спасибо: 1,778
Поблагодарили 885 раз(а) в 243 сообщениях
Репутация: 1165
По умолчанию

Jane Doe, а Sotheby's работает только Джоана, остальные отдыхают, я так понимаю. Метод применный Sandro, является одним из самых лучших в опеределении подделок, Вам рассказывать об этом бесполезно, Вы, видимо, знаете десятки разных способов определить подделки, ну, кроме этого конечно. И про продажи, особенно про последние, пока никем не подтвержденные, а только "слухами земля полнится..." А про кризис Вам ничего не известно, видимо потому, что Вы к продажам живописи, хоть какого ряда, вряд ли имеете какое то отношение, иначе он был для Вас более заметен. И чтоб два раза не вставать про цену на Фешина на Макдугле, уж кто только не писал http://www.gazeta.ru/column/rynska/3464817.shtml Вдруг Вы не читали.
__________________
«Художник – это человек, который пишет то, что можно продать. А хороший художник – это человек, который продаёт то, что пишет».
ПАБЛО ПИКАССО



eva777 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eva777 за это полезное сообщение:
тата (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 13:44 Язык оригинала: Русский       #46
Гуру
 
Аватар для тата
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,573
Спасибо: 840
Поблагодарили 999 раз(а) в 430 сообщениях
Репутация: 1999
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Да все эти басни "а вы знаете, где это было куплено?" для начинающих, все уже давно не слушают эти сладкие песни о выдуманном провенансе.
Один московский коллекционер, купил огромного раннего ( короче шедевр) Архипова, на вернисаже, вернее у входа - у владельца денег заплатить за вход не было. Какая разница где, а мой знакомый Крымова с пола, одной из самых мягко говоря сомнительных галерей, жалко что это редкость.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Размер не подходит.
На РАДе 20 х 29 см, а на Sotheby's 15 х 23.
Ну это мелочи, вот если бы метр. Как вы всё так быстро отыскали - удивлён.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Барвиха Посмотреть сообщение
Напишу в личку. Узнаешь???
Узнаю "Брата Колю", раз поместил значит нравится, это хорошо.

Добавлено через 9 часов 35 минут
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
.............
Посмотрел ещё - смущает. Любой художник интуитивно ставит (компонует) подпись, что бы она читалась и на то единственное место чтобы поставить в работе последнюю точку, подпись пусть корявая но всегда на месте, здесь этого нет, да и тонально не попали.
__________________
Моя коллекция: http://tramvaiiskusstv.ru/




Последний раз редактировалось тата; 22.11.2013 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
тата вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо тата за это полезное сообщение:
Артём (24.11.2013), Барвиха (22.11.2013)
Старый 23.11.2013, 01:17 Язык оригинала: Русский       #47
Бывалый
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 448
Спасибо: 432
Поблагодарили 1,518 раз(а) в 381 сообщениях
Репутация: 3036
По умолчанию

Уважаемые форумчане.

Хочу обратиться с требованием прекратить выливать свою ярую злость, проявлять нетолерантность, обговаривать мою личность и привязывать меня к событиям, к которым я не имею ни малейшего отношения. Не проявляйте своего скрытого инстинкта эффекта стаи, готовой без разбора разорвать кого-либо на части. Ведь вы же люди, а не плешивые, голодные волки.
Зачинщиков этого зловонного смрада eva777 и Sandro безосновательно, на основании своих личных воображений и искажённых фантазий, сосватавшими мою персону с Сотбис, попрошу публично извиниться и остановить выливать свою генетическую ненависть к буржуазии на меня. Если у вас и у других есть претензии к Сотбис, к его уровню экспертизы, к их работникам – пишите открытые письма. Не дышите отравой на меня, это совершенно не по адресу, беспредельно тупо и даже уже не смешно. Недавно ко мне одна несостоявшаяся галеристка написала в личку: «Игорёк! Ку-ку!!!» Что это такое? Не знаете человека – не позортесь!

Я не хотела ни о чём спорить в этой теме. Я хотела правды и об этом писала ранее. Но разный уровень взаимопонимания и интерпретации слов привёл к такому сценарию, что становиться обидно за вас же…

Своё вхождение в тему я начала со слов:
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Самым лучшим провенансом можно считать фотографию художника на фоне его картины. Не так ли?
Но топикстартер доказывал сомнительное авторство портрета только лишь по факту сравнения фотографии Сотбиса и маленькой чёрно-белой фотографии портрета на мольберте, в мастерской Фешина.
Цитата:
Сообщение от eva777 Посмотреть сообщение
Метод применённый Sandro, является одним из самых лучших в опеределении подделок
Метод сравнения картин, изображенных на архивных фотографиях прекрасен и информативен. Об этом никто не спорит. Но именно в данном случае он привёл к этому шуму.
Я имела ввиду неприемлемость сравнивания законченного портрета с портретом, всё ещё находящимся в незавершённой стадии.
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Смешны ваши аргументы про неоконченность вещи...
Насколько смешны? Ведь в начале работы над картиной есть чистый загрунтованный холст. Затем подмалёвок, а затем 10, 20, 50, 70, 90, 100 %% картины. Нет разницы с чем и когда картину сравнивать? Вы заметите 10% различий на готовой картине и картине, которая завершена только на 90%.

Качество сравниваемой фотографии настолько низкое, подсветка мольберта слева сверху, да и расстояние до незаконченного портрета сыграли главную роль в развитии этого шума.
Цитата:
Сообщение от тата Посмотреть сообщение
Вы так ни чего и не поняли, для того, чтобы понять, чем является аукционная работа, мне вторую смотреть не надо.
Тата. Я Вас попросила описать оригинальную картину Фешина, композицию, фон, а Вы проигнорировали. Да и понятно почему. Ведь фон и композиция двух сравниваемых объектов идентичны, и, на поставленный мною к Вам вопрос, я могу дать ответ сама – просто сделать Copy Paste Вашего описания «подделки». Но хотелось бы услышать ещё и о мазках на картине в мастерской Фешина. Вот-вот, их-то и не видно, как и не видно множества деталей на недописанной картине, которые и вызвали разногласие в этой теме.

Поэтому Вы и сказали, что:
Цитата:
Сообщение от тата Посмотреть сообщение
Про вторую слова одного было не сказано
А очень жалко. Хотелось, чтобы Вы дали лекцию живописи не только мне, а и Николаю Ивановичу. Ведь он-то пишет фон справа и слева хуже чем студенты Суриковки. И про фигуру, вываливающуюся с фона, и надо было бы сообщить ему, что на его портрете (всё еще на мольберте), всё разваливается. Может, успел бы переделать.
Цитата:
Сообщение от тата Посмотреть сообщение
специально Фешина в Питере три дня смотрел
Вы – реставраторы 3 дня Фешина смотрели. Галина Тулузакова – известнейший искусствовед, смотрит и исследует творчество Фешина 23 года, изучает архивы, общается с людьми, владеющими материалами о Фешине и пишет книги, которые пользуются огромной популярностью. И, пожалуйста, не намекайте о барышах, полученных за ложные экспертизы и аннотации в этой теме.
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Слава Богу, ни я ни мои клиенты не собираются покупать этого "Фешина", не хочется потом с боем возвращать его вам
Я Вам ничего не продаю, поэтому Вам ничего не придётся мне возвращать.
Цитата:
Сообщение от Барвиха Посмотреть сообщение
Да! не перестаю удивляться " большими" познаниями сотрудников Сотбис!! Вы бы хоть прошли небольшой платный курс азов живописи у Советских художников старшего покаления!!! Чистые комерсанты ,без малейшего знания техники !! Позор!!!
Про Советских художников старшего «покаления» пишите свои послания прямо в Сотбис. Я тут ни при чём. А от Вас, Барвиха, тоже попрошу извинений за продолжение дезинформационной кампании против моей персоны. Была бы картина на Кристис, Вы бы с Eva777 и Sandro прилепили бы меня туда.

Продолжим о Фешине.

Я сегодня потратила немало ценного времени на некоторый эксперимент.
Вырезала картину с мольберта Фешина, немножко исправила геометрию и обрезала в границах видимых краёв. Затем, подогнала по размеру без изменения пропорций картину с Сотбиса.
Потом наслоила два изображения одно на другое и начала играться прозрачностью верхней картины. В процессе изменения прозрачности сделала фотографии на 10% 40%, 40%, 60%. 70%, 80%, 85%,90%. Сохранила всё в файл и ниже представляю на демонстрацию.

В динамике перелистывания фотографий можно заметить, как незаконченный портрет превращался в законченный. Всё, что изменялось на картине, было нанесено Фешиным в периоде между днём фотографирования в студии и днём, когда картина была законченной.
Все размеры, пропорции, тени фона, композиция идентичны на двух картинах. Ну а как же иначе? Ведь это одна и та же работа Фешина.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nasloyka 0.JPG
Просмотров: 156
Размер:	44.7 Кб
ID:	2159601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nasloyka 30.JPG
Просмотров: 155
Размер:	48.8 Кб
ID:	2159611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nasloyka 40.JPG
Просмотров: 158
Размер:	46.8 Кб
ID:	2159621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nasloyka 60.JPG
Просмотров: 84
Размер:	42.7 Кб
ID:	2159631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nasloyka 70.JPG
Просмотров: 154
Размер:	42.3 Кб
ID:	2159641  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: nasloyka 80.JPG
Просмотров: 157
Размер:	41.9 Кб
ID:	2159651   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nasloyka85.JPG
Просмотров: 159
Размер:	41.7 Кб
ID:	2159661   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nasloyka 90.JPG
Просмотров: 151
Размер:	150.6 Кб
ID:	2159721  




Последний раз редактировалось Jane Doe; 23.11.2013 в 07:06.
Jane Doe вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Jane Doe за это полезное сообщение:
cos (23.11.2013), freez (23.11.2013), Marassa (23.11.2013), max2 (23.11.2013), Игорь Гурьев (25.11.2013), Утагава Кунисадович (23.11.2013)
Старый 23.11.2013, 09:49 Язык оригинала: Русский       #48
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Jane Doe, не надо истерик. И не придумывайте какую-то травлю стаей форумчан-"плешивых, голодных волков" Вас, такую всю белую и пушистую.
Вы не белая и не пушистая, если посмотреть хотя бы сюда, где Вы обвиняете человека в преступлении не под вымышленным именем, а по настоящей фамилии:
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Куда смотрит и за что получает деньги эксперт по Бурлюку Юлия Рыбакова? Может ей лучше отказаться от этой должности и не позориться?
А когда опытные и известные на российском арт-рынке операторы слегка только посмеялись над доморощенным "экспертом", Вы забились в припадке и потребовали "прекратить выливать свою ярую злость, проявлять нетолерантность, обговаривать мою личность и привязывать меня к событиям, к которым я не имею ни малейшего отношения".

Успокойтесь и подумайте.

Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Умейте отстаивать своё мнение с честью и достоинством. Не переходите на личности. Каждый имеет право на своё мнение, несмотря на то, что нравится оно Вам или нет.
Вашим знаниям и опыту должны восхищаться многие. Так применяйте свой профессионализм в нужном направлении
Кстати, из-за Ваших неоднократных нападок на Ю.В.Рыбакову с форума ушла Дилетант.
__________
А Ваш "некоторый эксперимент" смешной, конечно, но его можно патентовать как компьютерную игру "Дорисуй за Николая Фешина".
И можно же эту игру развить, выпустить новые игры из этой серии - "Дорисуй за Пабло Пикассо", "Дорисуй за Марка Шагала", "Дорисуй за Жан-Мишеля Баскию" и т.д.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 23.11.2013 в 10:17.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
eva777 (25.11.2013), Вадим Валентинович (23.11.2013), тата (23.11.2013)
Старый 23.11.2013, 10:24 Язык оригинала: Русский       #49
Гуру
 
Аватар для Барвиха
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 1,040
Спасибо: 145
Поблагодарили 303 раз(а) в 183 сообщениях
Репутация: 592
По умолчанию

... Плешивая стая голодных волков ,гонится за бедным агнецом и хочет устроить кровавую расправу!!! Новый блокбастер режиссера с сотбис. Коммерческий успех думаю-гарантирован!!!Вот этим ,я лично,вам и советую ,в дальнейшим заниматься!! Желаю успехов на этом поприще!!!Да ! прошу прощения ,если вам правда нанесла,такую душевную рану!!! не хотел по Фешину,но не много скажу. Фешин,с начало создал блестательный образ,сделал фотографию на память,а потом немного подумал и сотворил чудовище бесполое??!!А вам известен способ проецирования старой фотографии на холст и дальнейшая доработка???? Это ваша картина!! Да и то ,создали средний пол- "трансвестита" Еще раз Учиться и Учиться и не только глядя на картины,но и ОБЯЗАТЕЛЬНО, в мастерских художников,как они создаются,видеть своими глазами всю "кухню" художника!! Иначе Вам удачи НЕ ВИДАТЬ!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0651.jpg
Просмотров: 124
Размер:	406.5 Кб
ID:	2159781  
__________________
СОВЕТСКАЯ БАРВИХА. Мой сайт: www.ussr-art.ru




Последний раз редактировалось Барвиха; 23.11.2013 в 11:15.
Барвиха вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Барвиха за это полезное сообщение:
тата (23.11.2013)
Старый 23.11.2013, 11:42 Язык оригинала: Русский       #50
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барвиха Посмотреть сообщение
Фешин,с начало создал блестательный образ,сделал фотографию на память
Картина на мольберте в мастерской Н. Фешина завершённая, конечно. Художник и позировал фотографу на фоне именно законченного произведения, а не на фоне полуготовой вещи.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
eva777 (25.11.2013), тата (23.11.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Sotheby’s 12 февраля Konstantin Аукционы 15 01.07.2014 17:52
Sotheby's February 12 Konstantin Auctions 14 14.02.2013 00:26
Actual art at Sotheby's 12-13 May Евгений Auctions 7 01.05.2009 12:54
Sotheby's импрессионисты qwerty Аукционы 16 06.02.2009 16:10
Sotheby's Impressionist qwerty Auctions 16 06.02.2009 16:10






Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot