Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2011, 00:18 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

GalARTA, главное, я поняла СУТЬ(Направление) Вашего творческого исследования, которая меня крайне заинтересовала, название темы вызвало интерес и любопытсво.

Буквоедством правда, заниматься (совершенно) не хочется...(Знаю, например одного английского художника, который позиционирует себя как обстакциониста, а у меня имиджи его работ хранятся в файле с примерами грамотных реалистических цветовых решений и заданий для их тренировки (развития);
Мне всё понятно, хочется практики.

Хочется подробнее узнать условия участия в Ваших проэктах.
Если желающих много, может, разумно делать (предврительный ) конкурс и отбор
Обяснить, что ожидается от проэкта и как художник его видит и что собирается привнести.
А с определениями определиться пара пустяков!
"Пленер"- вообще то это-"открытй воздух" (свободный, пустой?)
так что тему можно читать как : " Свежий воздух для абстракционистов"
ЗЫ: могу выступить как скульптор!



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NATA NOVA за это полезное сообщение:
GalARTA (16.01.2011)
Старый 16.01.2011, 01:35 Язык оригинала: Русский       #22
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 586
Спасибо: 1,069
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 411 сообщениях
Репутация: 3581
По умолчанию

обсуждение интересное. но, честно говоря, на мой взгляд, само название....
"абстрагирующие ряды"
не просто незвучно (представьте, как это будет все в наших дорогих СМИ "звучать" и переливаться - хотя, понимаю, что для вас это . возм, и неважно), а отталкивающе и по смыслу, а, может, и по сути и всему остальному.



Art-Galera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 03:20 Язык оригинала: Русский       #23
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art-Galera Посмотреть сообщение

обсуждение интересное. но, честно говоря, на мой взгляд, само название....
"абстрагирующие ряды"
не просто незвучно (представьте, как это будет все в наших дорогих СМИ "звучать" и переливаться - хотя, понимаю, что для вас это . возм, и неважно), а отталкивающе и по смыслу, а, может, и по сути и всему остальному.
Art-Galera, не слово красит дело...
Мне так нормально..

Вот Вы недовольство выразили, а конструктива-то и не предложили...(Неинтересно получается..)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Art-Galera Посмотреть сообщение
не просто незвучно ........ а отталкивающе и по смыслу, а, может, и по сути и всему остальному.
Ну, здесь только можно возразить, что если чего то недопоняли, тогда и к названию претензии обвъявиить можно...




Последний раз редактировалось NATA NOVA; 16.01.2011 в 03:45. Причина: Добавлено сообщение
NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 08:58 Язык оригинала: Русский       #24
Бывалый
 
Аватар для GalARTA
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Москва - Севастополь
Сообщений: 268
Спасибо: 357
Поблагодарили 799 раз(а) в 192 сообщениях
Репутация: 1681
По умолчанию

NATA NOVA, я очень рада, что есть желающие из разных городов. Мы не делали широкого оповещения, так как этот проек первый - пилотный. А я по своему опыту хорошо знаю, что первый блин всегда комом. Вы уж простите мне мою откровенность, но у нас чаще "хочется лучше, а получается как всегда", по этой причине набивать шишки вызвались свои. Я сделала все, что могла, чтобы шишек не было, но так все равно не бывает((( Когда много партнеров кого-то может и заклинить...
Конечно, на следующий пленэр мы будем проводить тендер, так сказать. Сейчас он тоже был, но в ограниченном пространстве.
Я благодарна Вам и за поддержку нового термина - мне самой он очень понятен и поэтому нравится. Но это естественно - своич детей мы любим больше)))

Добавлено через 2 минуты
Art-Galera, мне, конечно, название понятно и симпатично, но Вам спасибо, что не поленились подумать об этом и включились в нашу беседу. Буду надеяться, что следующие мои изыскания будут более читабельны и на слух совершенны! Пока собираю чемоданы и в КАМЕНЕЦ!




Последний раз редактировалось GalARTA; 16.01.2011 в 09:00. Причина: Добавлено сообщение
GalARTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:35 Язык оригинала: Русский       #25
Бывалый
 
Аватар для GalARTA
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Москва - Севастополь
Сообщений: 268
Спасибо: 357
Поблагодарили 799 раз(а) в 192 сообщениях
Репутация: 1681
По умолчанию

I-V, и другие интересующиеся лица. Мы уже приехали в Каменец и начали работать! Первые наброски и этюды с натуры сделаны, благо погода позволяет. В ближайшие дни переберемся в мастерские, доделывать абстрагирующие ряды. Пока фотографировать нечего, но к 29 января к выставке в Художественной Галерее г. Каменец-Подольский уж точно что-то будет. Наш проект будут поддерживать все СМИ Каменца. вывешу для Вас цитатник))). Всем спасибо и всех благ!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
Уважаемая GalARTA, я не преследую цель поставить Вашу компетентность под сомнение. Я только хочу прояснить для себя и, смею надеяться, для кого-нибудь ещё суть понятия "абстрактное искусство". Для меня это вопрос принципиальный. И по мере своих возможностей я всякий раз , когда вижу в этом необходимость, обращаюсь к этой теме. Так уж получилось, что мне это интересно. Но Вы не единственный человек, который, то ли в силу непонимания, то ли преследуя какие-то другие цели, размываете понятие "абстрактное искусство". Например, сотрудники такого уважаемого музея как МОМА тоже по каким-то причинам допускают это (я уже писал об этом на форуме в другой теме). Неплохая компания, не так ли?

Если у Вас есть возражения по сути вопроса, то я готов к дискуссии и буду признателен Вам, если Вы откроете для меня новые смыслы этого понятия.
Тютчев," А заниматься абстрактным искусством, конечно, можно и на свежем воздухе. Но что совершенно недопустимо, так это трансформация пейзажа в абстракцию"

Пожалуйста, скажите, кто из наших патриархов запретил нашим художникам абстрагировать пейзаж,? Наши художники пока загорелись и стараются сделать это. Я понимаю - запретный плод всегда сладок... Хотя я с Вами совершенно согласна - это нелегкая задача.

Добавлено через 14 минут
Тютчев, пока не поняла, как грамотно вставить цитату, пришлось скопировать текст, извините. А дискуссия мне очень интересна, так как и другие мои знакомые художники "нереалистического" толка запросились в творческие группы и футуристы и кубисты и прочие. За пару лет кризиса народ засиделся в своих мастерских, всем необходимо встряхнуться. Сейчас работаю с книгой Е.Деготь "Русское искусство в XX веке", но и там не вижу принципиальных возражений против осознанного абстрагирования объекта.




Последний раз редактировалось GalARTA; 19.01.2011 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
GalARTA вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо GalARTA за это полезное сообщение:
I-V (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 15:12 Язык оригинала: Русский       #26
Злой санитар форума
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4,602
Спасибо: 10,942
Поблагодарили 4,654 раз(а) в 1,787 сообщениях
Отправить сообщение для Grigory с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalARTA Посмотреть сообщение
пока не поняла, как грамотно вставить цитату,
Выделяете цитируемый текст в сообщении и нажимаете на "цитата выделенного" в том же сообщении слева. Все, текст (со служебными командами) появился внизу страницы в окне "быстый ответ"



Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:37 Язык оригинала: Русский       #27
Бывалый
 
Аватар для GalARTA
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Москва - Севастополь
Сообщений: 268
Спасибо: 357
Поблагодарили 799 раз(а) в 192 сообщениях
Репутация: 1681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
Выделяете цитируемый текст в сообщении
Спасибо, все очень просто! Буду пользаваться чаще.)))

Добавлено через 10 минут
Grigory, Пожалуйста, помогите мне с тем, как вставить ряд фотографий и потом как пристегнуть текстовой файл в дополнение к самому проекту.




Последний раз редактировалось GalARTA; 19.01.2011 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
GalARTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 16:41 Язык оригинала: Русский       #28
Злой санитар форума
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4,602
Спасибо: 10,942
Поблагодарили 4,654 раз(а) в 1,787 сообщениях
Отправить сообщение для Grigory с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalARTA Посмотреть сообщение
как вставить ряд фотографий и потом как пристегнуть текстовой файл в дополнение к самому проекту.
Когда пишете новое сообщение нащмите на "скрепку". Откроется окно "управление вложениями". Там все должно быть понятно...



Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 16:58 Язык оригинала: Русский       #29
Гуру
 
Аватар для I-V
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,656
Спасибо: 8,636
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 1,154 сообщениях
Репутация: 7821
По умолчанию

Ага! всё-таки в мастерские Спасибо, что дали о себе знать, всегда радует, что люди где-то пишут картины, тем более в дружной компании единомышленников.

Но вот, что я думаю:из-за того, что стоит задача создания абстрагирующих рядов, ваша группа подгоняется под какую-то заранее придуманную программу. Не лучше ли было просто писать пейзажи, благо есть такая возможность, не ставя каких-то "лабораторных" экспериментов? Ведь при естественном развитии, у группы больше шансов добиться интересных, оригинальных результатов и, кто знает, спустя какое-то время даже создать новое направление? В любом случае, хочется пожелать Вам успехов и творческих открытий. И, конечно, с нетерпением буду ждать фотографий.




Последний раз редактировалось I-V; 19.01.2011 в 21:23.
I-V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо I-V за это полезное сообщение:
Артём (24.01.2011), Тютчев (09.02.2011)
Старый 19.01.2011, 23:06 Язык оригинала: Русский       #30
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I-V Посмотреть сообщение
заранее придуманную программу
I-V, что вполне понятно-т.к. это ТЕМА этого пленера- А для спонтанного творчества-нет смысла собираться в "пленер"! А если "просто писать пейзкажи", тогда тема была бы просто: "Пейзажный пленер"(тоже программа-тоько другая...)



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
"Летний пленэр" выставка петербургских художников Shagina liza Выставки, события 0 08.07.2010 13:58






Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot