Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Беседка

Беседка Разговоры обо всём, что выходит за рамки основной тематики форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 11:30 Язык оригинала: Русский       #1
Гуру
 
Аватар для gans
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 2,264
Спасибо: 1,961
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 765 сообщениях
Записей в дневнике: 29
Репутация: 4950
По умолчанию В Москве убит известный священник Даниил Сысоев

35-летний священник был застрелен неизвестным в храме, расположенном по адресу улица Москворечье, дом 4, поздно вечером 19 ноября. Преступник в маске зашел в храм, где еще находились прихожане, и громко спросил настоятеля по фамилии. Когда батюшка вышел, злоумышленник, молодой человек, предположительно, кавказец, выстрелил ему в голову и грудь из пистолета калибра 9 мм, а также ранил в грудь помощника настоятеля 41-летнего Владимира Стрельбицкого, после чего пешком скрылся с места преступления. Оба священнослужителя были доставлены прихожанами на машинах в близлежащую больницу, где Сысоев скончался на операционном столе.

Наиболее вероятной версией убийства настоятеля храма святого Фомы в Москве Даниила Сысоева является его миссионерская деятельность среди неправославного населения. Об этом агентству "Интерфакс" заявил источник в правоохранительных органах столицы.

Как заявил агентству РИА Новости прибывший в храм руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет, по основной версии убийство, по факту которого возбуждено уголовное дело, было совершено на религиозной почве.

Источник "Интерфакса" добавил, что в последнее время отец Даниил получал угрозы по телефону и электронной почте о физической расправе от некой экстремистской организации, из-за чего даже обращался в ФСБ. "Последняя угроза поступила Сысоеву в начале октября. Неизвестный позвонил ему и заявил, что он приговорен к смертной казни", - рассказал собеседник агентства. По одной из версий, батюшка мог быть убит представителями секты так называемых "родноверов", язычников. Как установили следователи, незадолго до преступления убийца позвонил на мобильный телефон отцу Даниилу, чтобы удостовериться, будет ли он в храме.

Иерей Даниил Сысоев был известен как богослов, находившийся в постоянном диспуте с экстремистскими направлениями ислама. Он являлся автором таких трудов, как "Брак с мусульманином" и "Православный ответ исламу". Отец Даниил основал в Москве школу уличных проповедников, а также помогал в организации таких же школ в Саратове, Ульяновске и Мурманске. Первые угрозы он начал получать еще четыре года назад после публичного диспута с бывшим православным священником Вячеславом Полосиным, принявшим ислам. У Даниила Сысоева остались жена и трое детей.

http://lenta.ru/news/2009/11/20/murder/

сайт о. Даниила http://www.sysoev2.narod.ru/

блог http://pr-daniil.livejournal.com/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 271
Размер:	25.1 Кб
ID:	492531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 256
Размер:	84.5 Кб
ID:	492541  



gans вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо gans за это полезное сообщение:
danvik (21.11.2009), iside (21.11.2009), K-Maler (21.11.2009), lusyvoronova (20.11.2009), Sandro (20.11.2009), vyadem (20.11.2009), Артём (23.12.2009), Евгений (20.11.2009), Кирилл Сызранский (20.11.2009), олег назаров (20.11.2009), Пар-И (20.11.2009), Сима (20.11.2009)
Старый 20.11.2009, 12:41 Язык оригинала: Русский       #2
Гуру
 
Аватар для Вивьен
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 4,095
Спасибо: 10,539
Поблагодарили 8,270 раз(а) в 1,817 сообщениях
Репутация: 15226
По умолчанию

Просто нет слов...
Как раз вчера вечером изучала архивы русских газет и журналов за 1875 г. и в "Современных известиях" за март нашла вот такую статью.
Из Казани сообщают: "В прошлом году по замеченной в здешнем Федоровском монастыре некоторой распущенности монахов был туда переведен из Спасского монастыря пожилой монах-дьякон хорошей нравственности. Ему было поручено наблюдать за братией, чтобы перестала пошаливать. И он исполнял данное ему поручение в совершенстве, но, к сожалению, захворал и умер. Но недавно, до кого надлежит, дошло сведение, что братия, огорченная строгим за собой надзором и не желая далее подчиняться ему, поколотила надзирателя до полусмерти. Ныне покойник был вырыт и вскрыт в анатомическом театре, причем оказались такие повреждения костей, которые не оставляют сомнения, что смерть его последовала от нанесенных тяжких побоев".



Вивьен вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Вивьен за это полезное сообщение:
Allena (20.11.2009), vyadem (20.11.2009)
Старый 20.11.2009, 16:12 Язык оригинала: Русский       #3
Гуру
 
Аватар для Тютчев
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 5,529
Спасибо: 4,883
Поблагодарили 11,835 раз(а) в 2,947 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Репутация: 22524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вивьен Посмотреть сообщение
Просто нет слов...
Как раз вчера вечером изучала архивы русских газет и журналов за 1875 г. и в "Современных известиях" за март нашла вот такую статью.
Из Казани сообщают: "В прошлом году по замеченной в здешнем Федоровском монастыре некоторой распущенности монахов был туда переведен из Спасского монастыря пожилой монах-дьякон хорошей нравственности. Ему было поручено наблюдать за братией, чтобы перестала пошаливать. И он исполнял данное ему поручение в совершенстве, но, к сожалению, захворал и умер. Но недавно, до кого надлежит, дошло сведение, что братия, огорченная строгим за собой надзором и не желая далее подчиняться ему, поколотила надзирателя до полусмерти. Ныне покойник был вырыт и вскрыт в анатомическом театре, причем оказались такие повреждения костей, которые не оставляют сомнения, что смерть его последовала от нанесенных тяжких побоев".
Позвольте спросить, какая связь между тем, что произошло вчера и тем, что Вы прочли в архиве?! Какой контекст Вы хотите сформировать, увязывая два этих факта?



Тютчев вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Тютчев за это полезное сообщение:
gans (20.11.2009), OTROK NIKODIM (22.11.2009), наследник (20.11.2009)
Старый 20.11.2009, 20:01 Язык оригинала: Русский       #4
Гуру
 
Аватар для наследник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,497
Спасибо: 278
Поблагодарили 598 раз(а) в 403 сообщениях
Репутация: 893
По умолчанию

gans, видит Бог, тайна сия для меня за семью печатями - зачем на специализированном форуме размещать такие сообшения, как Ваше?

Я не хочу упрекнуть именно Вас в размещении такого поста, напротив, есть люди, которые этим только и пробавляются...
Я задаю этот вопрос именно Вам потому, что составил о Вас мнение как о человеке взвешенном, в крайности не впадающим.

- Ну хорошо, - говорю я сам себе. - Человека эта новость взволновала, он захотел поделиться ею с другими, разделить, как говориться, эмоциональное состояние, найти нужный отклик.
Но почему он этого своего состояния не выразил, перепечатал только новость, прошедшую по всем СМИ без исключения? Почему он не обратил внимание на выставку "О шаре"? Это хоть в тему.

Хорошо, - говорю я себе дальше. - Ну пусть человек вот так - опосредованно - выразил свое отношение к проблеме.
Но , опять же! К какой проблеме? Что в этом случае человека задело?
Не нахожу ответа.
То, что это сообщение Вы могли "выкатить" в провокационных целях - отметаю начисто.
Для увеличение числа "спасибо"? Нелепо для взрослого человека.
Для получения нового ранга? У Вас есть другие возможности, Ваши посты интересны, информативны.
Вам есть, что сказать по существу художественного форума.

...Я не хотел Вас задеть ни коим образом, поверьте, сейчас я на редкость искреннен.
Просто я подумал, что именно от Вас могу получить разгадку этого повального увлечения размещать непостижимые мне по целям подобные посты.
__________________
невозможно - это всего лишь мнение.



наследник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо наследник за это полезное сообщение:
K-Maler (21.11.2009)
Старый 20.11.2009, 20:05 Язык оригинала: Русский       #5
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Тема В Москве убит известный священник Даниил Сысоев размещена в Беседке. Есть пояснение, что это за Беседка: Разговоры обо всём, что выходит за рамки основной тематики форума.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
danvik (21.11.2009), gans (20.11.2009), iside (21.11.2009), LCR (20.11.2009), SAH (27.11.2009)
Старый 20.11.2009, 20:42 Язык оригинала: Русский       #6
Гуру
 
Аватар для gans
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 2,264
Спасибо: 1,961
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 765 сообщениях
Записей в дневнике: 29
Репутация: 4950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наследник Посмотреть сообщение
я подумал, что именно от Вас могу получить разгадку этого повального увлечения размещать непостижимые мне по целям подобные посты.
Не думаю, что те кто размещают новости не про искусство преследует какие-то особые цели. Думаю, люди просто делятся информацией, а делают это на форуме, потому что много проводят времени здесь. Я лично так делаю. Не знаю что Вам еще сказать.
Я не против что бы мои темы удалялись, тем более если они не интересны, или "своего состояния не выразил, перепечатал только новость, прошедшую по всем СМИ без исключения".
Как-то так.



gans вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо gans за это полезное сообщение:
Allena (27.11.2009), danvik (21.11.2009), dedulya37 (20.11.2009), K-Maler (21.11.2009), LCR (20.11.2009), SAH (27.11.2009), Кирилл Сызранский (20.11.2009), Сима (22.11.2009)
Старый 20.11.2009, 21:07 Язык оригинала: Русский       #7
Гуру
 
Аватар для наследник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,497
Спасибо: 278
Поблагодарили 598 раз(а) в 403 сообщениях
Репутация: 893
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Разговоры обо всём, что выходит за рамки основной тематики форума.
Давайте поговорим о Камасутре.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gans Посмотреть сообщение
потому что много проводят времени здесь.
Вот это-то и непонятно - зачем других извещать о том, что они и так знают?
Я беру новость с Янденса и копирую. Понимаю, когда повод художественный. Но... про террор, смерть - зачем?
__________________
невозможно - это всего лишь мнение.




Последний раз редактировалось наследник; 20.11.2009 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
наследник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 23:24 Язык оригинала: Русский       #8
Гуру
 
Аватар для Вивьен
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 4,095
Спасибо: 10,539
Поблагодарили 8,270 раз(а) в 1,817 сообщениях
Репутация: 15226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
Позвольте спросить, какая связь между тем, что произошло вчера и тем, что Вы прочли в архиве?! Какой контекст Вы хотите сформировать, увязывая два этих факта?
На форуме часто ведутся разговоры о том, как было хорошо раньше и как плохо сейчас. Что люди были морально чище и духовнее без телевизора, воспитывались на добрых русских сказках, а не на жестоких американских мультиках. Разместив данный пост, я хотела обратить внимание на тот факт, что всегда, во все времена, при любой форме правления, были, есть и будут люди, для которых нет ничего святого, если они могут совершать подобное. И надо рассуждать не о том, как хорошо и легко было раньше, а что сделать для того, чтобы не происходили такие трагические события, ведь по сути своей, священнослужители совершенно открыты и не защищены от подобных ситуаций. Если кто считает, что я слишком пафосно рассуждаю, пусть выскажет свое мнение. Заранее благодарна.




Последний раз редактировалось Вивьен; 20.11.2009 в 23:58.
Вивьен вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Вивьен за это полезное сообщение:
Allena (27.11.2009), danvik (21.11.2009), dedulya37 (21.11.2009), Кирилл Сызранский (21.11.2009)
Старый 21.11.2009, 00:52 Язык оригинала: Русский       #9
Гуру
 
Аватар для наследник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,497
Спасибо: 278
Поблагодарили 598 раз(а) в 403 сообщениях
Репутация: 893
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вивьен Посмотреть сообщение
Если кто считает, что я слишком пафосно рассуждаю, пусть выскажет свое мнение.
Пафосность стиля никто не затрагивал Вопрос-то был в другом.

Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
Позвольте спросить, какая связь между тем, что произошло вчера и тем, что Вы прочли в архиве?! Какой контекст Вы хотите сформировать, увязывая два этих факта?
И здесь я присоединяюсь к Тютчеву, посколько ответа от Ганса не получил.
Что проще? Прямой вопрос - прямой ответ.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Умер шоумен и ведущий "Маяка" Роман Трахтенбер

Шоумен, теле- и радиоведущий Роман Трахтенберг скончался в пятницу 20 ноября 2009 года в возрасте 41 года. Причиной смерти Трахтенберга стал инфаркт.

Роман Львович Трахтенберг родился 28 сентября 1968 года и вырос в Санкт-Петербурге (Ленинграде).

Роман Трахтенберг снялся в нескольких фильмах и сериалах, в том числе в сериалах "Счастливы вместе", "Трое сверху", "Гаишники" и в фильме "Generation П" по роману Виктора Пелевина, записал несколько музыкальных альбомов, среди них - "Кошерные песни о главном" с Петром Подгородецким. Участвовал в русском дубляже фильма "Рок-волна" и мультфильма "Правдивая история Красной Шапки".
__________________
невозможно - это всего лишь мнение.




Последний раз редактировалось наследник; 21.11.2009 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
наследник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 03:16 Язык оригинала: Русский       #10
Гуру
 
Аватар для Тютчев
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 5,529
Спасибо: 4,883
Поблагодарили 11,835 раз(а) в 2,947 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Репутация: 22524
По умолчанию

Кстати, интересный факт, Даниил Сысоев был этническим татарином.



Тютчев вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Тютчев за это полезное сообщение:
OTROK NIKODIM (22.11.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Даниил Гранин Тютчев Беседка 38 01.02.2011 00:45
Скончался известный реставратор Савва Ямщиков Vladimir Реставрация 8 27.07.2009 16:59
В Москве лучше... Евгений Беседка 0 18.09.2008 11:44
Во Франции умер известный коллекционер книг Евгений Арт-калейдоскоп 2 31.07.2008 07:39





Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot